Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VERONICA MORO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MORO VERONICA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 690992
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 00:28.29
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:29.5
50 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:28.56
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:00.85
100 SL 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:03.5
100 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 01:01.34
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:11.64
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:21.0
200 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 02:11.56
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 04:45.09
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 05:00.8
400 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:39.32
800 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 09:42.25
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 10:34.1
800 SL 50 A 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 10/07/2018 10:34.67
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 00:34.8
50 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:33.68
100 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 01:10.38
100 DO 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:17.1
100 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:12.93
200 DO 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:36.41
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 02:52.1
200 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:37.83
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 00:57.8
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 00:42.6
50 FA 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 05/05/2018 00:33.71
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 01:32.3
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 03:02.8
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 05:40.51
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:48.6
400 MI 50 A 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 13/07/2018 05:55.48
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:04.28
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:32.5
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:10.83
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 09:09.34
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:11.4
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:51.19
4x50SL 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 02:03.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:02.45
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo Primavera 11/03/2018 02:20.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:21.41
100 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 01:33.3
50 ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 01:02.7
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:57.5
4x50ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 03:41.1
X4x50S 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:56.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL
50 Dorso 01:00.9
25 Nuoto Ostacoli 00:26.6
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
25 Rana 00:38.20
50 Stile Libero 01:00.60
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
50 Nuoto Ostacoli 01:02.7
Staff 4x50 Ostacoli 03:41.1
16/03/2014 3^ giornata propaganda TV/BL (Dx Piave)
50 Delfino Dorso 00:57.3
50 Torpedo 01:04.4
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana - Stile 01:05.4
50 Dorso 00:55.0
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Stile Libero 00:54.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:57.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:46.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:48.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:48.2
50 Stile Libero 00:43.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:57.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:57.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:41.7
50 Farfalla 00:51.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:46.4
50 Stile Libero 00:42.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:48.8
200 Stile Libero 03:21.8
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 03:01.8
200 Dorso 03:40.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 07:07.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
400 Stile Libero 06:59.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.0
100 Dorso 01:42.1
Staff. 4x50 Mista 02:55.8
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.9
50 Dorso 00:46.9
50 Stile Libero 00:38.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:40.9
200 Dorso 03:41.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:25.4
400 Stile Libero 06:34.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.5
100 Dorso 01:37.7
Staff. 4x50 Mista 02:45.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:59.5
50 Dorso 00:43.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.5
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:33.3
200 Dorso 03:21.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:42.6
400 Stile Libero 06:07.5
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:18.7
100 Stile Libero 01:18.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.5
800 Stile Libero 12:22.3
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Dorso 01:28.7
100 Stile Libero 01:18.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.6
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:50.5
100 Farfalla 01:32.3
Staff. 4x50 Mista 03:01.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.5
400 Stile Libero 05:46.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:13.0
100 Stile Libero 01:14.6
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero SQU
100 Dorso 01:26.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:40.0
400 Misti SQU
Staff 4x100 Mista 05:32.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:02.8
400 Stile Libero 05:35.5
Staff 4x100 Stile L. 04:49.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:29.39
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.36
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
100 Stile Libero 01:12.32
01/07/2017 35 Memorial Morena
100 Stile Libero 01:12.32
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
100 Stile Libero 01:12.32
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:29.34
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:59.2
100 Stile Libero 01:08.5
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
200 Stile Libero 02:33.8
100 Dorso 01:22.3
100 Stile Libero 01:08.5
Staff. 4x50 Mista 02:21.8
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:21.4
50 Stile Libero 00:30.3
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Stile Libero 01:07.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
100 Dorso 01:20.2
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:30.7
400 Misti 06:10.5
Staff. 4x50 Mista 02:24.9
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:09.2
50 Dorso 00:35.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:31.11
400 Stile Libero 05:24.18
100 Stile Libero 01:09.21
200 Stile Libero 02:36.37
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:33.0
100 Dorso 01:22.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.8
Staff. 4x50 Mista 02:20.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:52.1
100 Stile Libero 01:06.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:34.1
50 Stile Libero 00:29.5
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
50 Stile Libero 00:30.67
50 Farfalla 00:33.71
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.0
400 Misti 05:48.6
Staff 4x100 Mista 05:11.4
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting
400 Stile Libero 05:12.03
50 Stile Libero 00:30.52
100 Stile Libero 01:07.74
200 Stile Libero 02:28.58
50 Dorso 00:37.12
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:00.8
50 Dorso 00:34.8
Staff 4x100 Stile L. 04:32.5
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso 01:17.1
01:17.7
100 Stile Libero 01:04.5
01:03.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.2
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.80
400 Stile Libero 05:02.82
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.45
Staff. 4x50 Mista 02:21.41
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
100 Dorso 01:19.89
100 Stile Libero 01:06.78
100 Stile Libero 01:04.22
50 Stile Libero 00:31.20
200 Stile Libero 02:21.03
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:05.01
100 Stile Libero 01:04.53
50 Stile Libero 00:30.11
200 Stile Libero 02:24.36
100 Dorso 01:19.90
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.26
Staff 4x100 Stile L. 04:35.02
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:22.50
800 Stile Libero 10:34.67
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:56.63
Staff 4x100 Mista 05:11.84
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Misti 05:55.48
100 Stile Libero 01:04.25
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:13.77
50 Stile Libero 00:30.22
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:04.68
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.62
800 Stile Libero 09:55.65
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:16.12
400 Misti 05:40.51
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.38
400 Stile Libero 04:48.99
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
Staff 4x100 Stile L. 04:04.28
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:28.29
00:28.49
200 Dorso 02:36.41
200 Stile Libero 02:13.36
02:12.65
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:10.86
100 Farfalla SQU
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.85
800 Stile Libero 09:54.10
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:11.64
400 Stile Libero 04:45.31
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:28.62
100 Stile Libero 01:01.21
100 Dorso 01:10.78
400 Stile Libero 04:45.09
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:28.30
400 Stile Libero 04:49.87
800 Stile Libero 09:42.25
100 Dorso 01:10.38
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:28.96
100 Stile Libero 01:02.45
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:12.69
200 Dorso 02:37.83
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:13.44
400 Stile Libero 04:45.06
200 Dorso 02:38.46
Staff 4x100 Stile L. 04:10.83
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero SQU
400 Stile Libero 04:40.16
50 Stile Libero 00:28.76
200 Stile Libero 02:12.94
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:28.69
100 Stile Libero 01:01.34
200 Stile Libero 02:13.49
50 Dorso 00:33.68
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:13.97
Staff 4x100 Mista 04:55.75
Staff 4x200 Stile L. 09:47.24
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:11.74
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.70
Staff 4x100 Stile L. 04:13.02
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:39.32
Staff 4x100 Mista 04:51.19
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:09.34
100 Stile Libero 01:01.55
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x200 Stile L. 09:19.19
Staff 4x100 Stile L. 04:11.64
Staff 4x100 Mista 04:54.44
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:28.56
400 Stile Libero 04:39.78

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:46.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.7
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:28.7
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:22.3
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.4
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:20.2
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:22.7
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:17.1
01:17.7
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:19.89
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.90
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:10.86
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:10.78
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:10.38

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:32.3

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.9
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.4
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.9
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:18.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:12.32
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:12.32
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:12.32
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:08.5
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:08.5
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:07.7
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:09.21
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.1
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:07.74
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:04.5
01:03.5
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:04.22
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:06.78
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.53
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:04.25
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.68
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.62
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.38
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:01.21
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:02.45
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:01.34
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.55

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:40.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:41.3
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:21.6
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.0
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:59.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.1
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:36.41
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:37.83
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:38.46

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.8

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:21.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.5
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:50.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:40.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:33.8
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:30.7
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:36.37
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 02:33.0
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.0
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 02:28.58
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:21.03
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.36
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:22.50
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.12
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:13.36
02:12.65
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.64
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:12.69
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:13.44
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:12.94
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:13.49
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:11.74

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:26.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:38.20

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:10.5
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:48.6
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:55.48
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:40.51

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 07:07.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 06:59.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:34.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:07.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:46.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.5
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:09.2
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 05:24.18
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 05:12.03
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:00.8
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 05:02.82
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:05.01
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:56.63
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:48.99
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:45.31
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:45.09
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:49.87
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:45.06
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:40.16
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:39.32
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:39.78

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ giornata propaganda TV/BL (Dx Piave) 25 M 00:57.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 01:00.9
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:55.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:48.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:48.8
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:46.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.2
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.5
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.6
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:37.12
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.8
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:33.68

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.6
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:33.71

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 01:02.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:57.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:57.8

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 01:05.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 01:00.60
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 00:54.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:43.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:42.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:38.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.3
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:31.11
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.5
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:30.67
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:30.52
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:29.80
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:31.20
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.11
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.26
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.22
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:28.29
00:28.49
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:28.62
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:28.30
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:28.96
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.76
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.69
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.70
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.56

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ giornata propaganda TV/BL (Dx Piave) 25 M 01:04.4

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 12:22.3
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:34.1
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:34.67
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:55.65
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:54.10
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 09:42.25
Scheda aggiornata al 14/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie