Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

REBECCA BASSO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BASSO REBECCA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 703173
Gruppo Militare: ESORDIENTI VENETO
SocietÓ: AQUAPOLIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:27.70
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 00:30.3
50 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:28.20
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:01.49
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:04.9
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:02.28
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:24.4
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:20.40
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 05:21.4
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 10:51.5
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:35.3
50 DO 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 00:37.65
100 DO 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 01:14.90
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 01:14.3
100 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 01:16.79
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:45.8
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:40.4
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 01:27.3
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:31.22
100 FA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 01:06.81
100 FA 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:13.0
100 FA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 04/05/2019 01:07.68
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 02:33.90
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:52.5
200 FA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 02:36.83
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 02:28.30
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 02:40.3
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:34.78
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 05:27.60
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 05:33.23
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 04:28.7
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:15.59
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:21.37
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:14.1
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:44.28
4x50SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:03.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:05.03
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:24.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:20.67
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:25.4
X4x50M 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:14.7
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:47.44

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:14.6
50 Stile Libero 00:34.1
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.5
100 Misti 01:25.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
100 Dorso 01:24.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Dorso 01:23.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:27.6
100 Stile Libero 01:11.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.5
100 Farfalla 01:20.4
Staff. 4x50 Mista 02:29.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:47.9
400 Stile Libero 05:25.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.4
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:24.4
Staff 4x100 Stile L. 04:47.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.8
200 Dorso 02:52.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:19.0
800 Stile Libero 11:02.5
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:25.9
100 Farfalla 01:18.5
Staff 4x100 Mista 05:22.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:47.3
400 Stile Libero 05:21.4
Staff 4x100 Stile L. 04:45.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:31.71
100 Dorso 01:22.00
100 Stile Libero 01:10.50
50 Dorso 00:37.65
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Dorso 01:21.33
200 Misti 02:51.84
Staff. 4x50 Mista 02:25.49
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.40
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:11.15
200 Stile Libero 02:37.90
50 Stile Libero 00:32.38
100 Dorso 01:22.83
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:23.62
Staff 4x100 Mista 05:29.16
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.88
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:15.1
200 Stile Libero 02:24.8
Staff. 4x50 Mista 02:28.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.5
200 Dorso 02:47.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.3
800 Stile Libero 10:51.5
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Farfalla 01:14.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:20.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
100 Dorso 01:16.9
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:40.4
200 Stile Libero 02:25.4
Staff. 4x50 Mista 02:24.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:52.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.0
200 Misti 02:42.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:14.1
Mistaffetta 4x50 SL SQU
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.9
200 Dorso 02:45.8
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:14.3
800 Stile Libero 10:54.0
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:44.62
100 Farfalla 01:17.16
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:24.4
Staff 4x100 Mista 05:14.1
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.3
200 Misti 02:40.3
Staff 4x100 Stile L. 04:28.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:21.22
100 Farfalla 01:14.47
01:13.35
100 Stile Libero 01:08.03
01:09.32
200 Misti 02:42.58
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:46.60
Staff. 4x50 Mista 02:20.67
100 Farfalla 01:15.08
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.03
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:19.98
200 Misti 02:47.87
100 Stile Libero 01:07.53
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Farfalla 01:13.0
01:14.7
100 Dorso 01:16.2
01:17.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.7
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.28
Staff 4x100 Stile L. 04:44.65
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:22.97
200 Misti 02:48.70
Staff 4x100 Mista 05:22.13
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.24
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Farfalla 01:14.83
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:31.54
100 Stile Libero 01:04.14
100 Dorso 01:14.90
50 Farfalla 00:34.04
100 Farfalla 01:11.28
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:29.36
100 Stile Libero 01:02.97
200 Misti 02:33.90
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
100 Farfalla 01:10.64
400 Misti 05:27.60
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:27.37
100 Stile Libero 01:05.56
200 Misti 02:36.27
100 Farfalla 01:12.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Farfalla 02:33.90
100 Farfalla 01:09.41
400 Misti 05:29.22
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:39.63
200 Farfalla 02:43.23
100 Farfalla 01:09.31
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:32.88
100 Stile Libero 01:03.12
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
400 Misti 05:27.98
100 Farfalla 01:10.65
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:01.88
200 Misti 02:29.27
50 Stile Libero 00:28.76
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
100 Farfalla 01:09.07
400 Misti 05:30.73
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.83
50 Stile Libero 00:28.70
100 Farfalla 01:08.97
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Farfalla 01:09.13
100 Stile Libero 01:03.48
200 Farfalla 02:35.39
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:02.55
50 Farfalla 00:31.22
200 Misti 02:28.30
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:04.27
200 Misti 02:36.13
100 Farfalla 01:09.45
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 01:05.36
200 Farfalla 02:36.83
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:38.64
50 Stile Libero 00:29.55
100 Stile Libero 01:04.36
100 Farfalla 01:08.62
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:20.40
200 Misti 02:34.78
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:37.56
100 Stile Libero 01:03.97
100 Dorso 01:16.79
100 Farfalla 01:08.73
01:09.14
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:22.95
400 Misti 05:41.65
200 Misti 02:36.99
Staff 4x100 Mista 04:53.04
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Farfalla 01:09.56
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:38.41
100 Stile Libero 01:03.38
100 Farfalla 01:08.91
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.69
Staff 4x200 Stile L. 09:25.75
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.18
200 Misti 02:35.01
Staff 4x100 Stile L. 04:15.59
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:45.28
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.76
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:08.37
50 Stile Libero 00:29.12
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.93
200 Misti 02:31.32
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Farfalla 01:08.14
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.73
200 Misti 02:29.42
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:30.84
100 Farfalla 01:07.21
01:07.82
100 Stile Libero 01:01.99
01:01.92
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.38
100 Farfalla 01:06.81
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.49
100 Stile Libero 01:01.74
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:07.61
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.71
100 Stile Libero 01:01.49
100 Farfalla 01:07.47
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:07.72
50 Stile Libero 00:27.70
100 Stile Libero 01:01.81
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:07.68
50 Stile Libero 00:28.71
100 Stile Libero 01:02.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:28.53
100 Farfalla 01:07.72
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:33.23
100 Farfalla 01:09.70
200 Misti 02:36.27
Staff 4x100 Mista 04:44.28
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:03.41
50 Stile Libero 00:28.73
100 Farfalla 01:08.43
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:28.60
100 Stile Libero 01:03.91
100 Farfalla 01:09.48
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:02.28
50 Stile Libero 00:28.20
100 Farfalla 01:09.92
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:18.21
Staff 4x100 Mista 04:44.52
Staff 4x200 Stile L. 09:21.37
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:08.92
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.57
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:03.13
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:28.62

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:23.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:22.00
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:21.33
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:22.83
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:23.62
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:15.1
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:16.9
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.22
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.98
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:16.2
01:17.7
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:22.97
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:14.90
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.79

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.4
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:18.5
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:14.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:14.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:17.16
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.47
01:13.35
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:15.08
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:13.0
01:14.7
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:14.83
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:11.28
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:10.64
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:12.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:09.41
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:09.31
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:10.65
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:09.07
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:08.97
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:09.13
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:09.45
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:08.62
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.73
01:09.14
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:09.56
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.91
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.69
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:08.37
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.14
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:07.21
01:07.82
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:06.81
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.61
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:07.47
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:07.72
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:07.68
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:07.72
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:09.70
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:08.43
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:09.48
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.92
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.92

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:14.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:11.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:10.50
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.15
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:12.88
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.5
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.03
01:09.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.53
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:09.24
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:04.14
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:02.97
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:05.56
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:03.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:01.88
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:01.83
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:03.48
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.55
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:04.27
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:05.36
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.36
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.97
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.38
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.76
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.93
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.73
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:01.99
01:01.92
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.74
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:01.49
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:01.81
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.99
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.41
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:03.91
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.28
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:03.13

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.8

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.5
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:33.90
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:43.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:35.39
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:36.83
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:38.41

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:47.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:51.84
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.0
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:44.62
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:42.58
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:46.60
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:47.87
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:48.70
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:33.90
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:36.27
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:39.63
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:32.88
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:29.27
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:28.30
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:36.13
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:38.64
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:34.78
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:37.56
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:36.99
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.01
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.32
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:29.42
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:30.84
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:36.27

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.5
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:25.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:37.90
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:24.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:25.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:24.4
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:27.37
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:20.40
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:22.95

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 05:27.60
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 05:29.22
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 05:27.98
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 05:30.73
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 05:41.65
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:33.23

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:25.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:21.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:37.65

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:34.04
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.22

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:40.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:34.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.71
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.38
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.3
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.28
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.54
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:29.36
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:28.76
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.70
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.55
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.18
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.12
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:28.38
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.49
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:27.71
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.70
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.71
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.53
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.73
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.60
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.20
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.57
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.62

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:02.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:51.5
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:54.0
Scheda aggiornata al 13/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie