Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA BRIGATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BRIGATO GIULIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 561253
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:29.11
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 00:30.4
50 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 00:29.36
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 01:02.36
100 SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:04.9
100 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 01:03.63
100 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:16.0
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:17.39
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:23.4
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:22.22
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 05:07.3
400 SL 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 05:13.05
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 10:37.6
50 DO 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 00:33.81
50 DO 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 00:37.4
50 DO 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 00:33.72
100 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:11.35
100 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:28.6
100 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:11.99
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 02:35.88
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:49.0
200 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:37.05
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:45.1
50 RA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:43.41
100 RA 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:29.0
100 RA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 01:38.74
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 03:14.5
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 00:36.2
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:21.9
100 FA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 01:21.67
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 02:45.3
200 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:50.34
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 04:02.87
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 04:28.7
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:15.59
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:25.75
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:14.1
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:45.28
4x50SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:03.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:05.03
4x50 MI 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 02:28.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:20.67
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:31.1
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 01:21.8
4x25 SL 25 M 20░ Memorial "Luca Pasinato" 02/06/2013 01:53.0
50 pmi 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:57.6
X4x50M 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:14.7
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:02.74
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:55.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL
25 Stile Libero 00:32.6
25 Dorso 00:30.3
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Rana 00:44.1
25 Nuoto Ostacoli 00:58.0
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
25 Nuoto Ostacoli ASS
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
25 Dorso 00:27.3
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV
25 Farfalla 00:34.9
50 Dorso 01:05.0
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 01:04.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 01:03.1
50 Stile Libero 01:05.5
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Nuoto Ostacoli 00:25.9
50 Dorso 00:55.6
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave
25 Rana 00:35.2
50 Stile Libero 00:49.7
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:53.9
25 Trasp. Sacchetto 00:29.2
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 01:00.10
50 Dorso 00:56.70
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 00:47.9
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 00:55.7
50 Percorso Misto 00:57.6
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
50 Dorso 00:54.3
50 Stile Libero 00:48.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:53.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Perc.Mx Sacchetto 01:04.7
50 Nuoto Ostacoli 00:58.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Dorso 00:49.9
50 Stile Libero 00:46.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:53.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:49.8
100 Dorso 01:49.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Farfalla 00:49.3
50 Dorso 00:48.3
50 Stile Libero 00:42.7
50 Rana 01:59.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:52.8
50 Stile Libero 00:41.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:46.7
200 Stile Libero 03:15.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Misti 01:39.5
100 Dorso 01:41.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:27.3
50 Rana 00:53.1
Staff. 4x50 Mista 03:00.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Rana 01:53.2
200 Misti 03:36.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:43.2
01:41.2
100 Rana 01:56.6
01:54.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:41.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Stile Libero 01:24.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:23.5
50 Rana 00:52.7
Staff. 4x50 Stile L. 03:00.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.8
200 Misti 03:24.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:42.5
200 Rana 03:58.6
Staff. 4x50 Mista 03:18.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:33.5
200 Dorso 03:17.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:47.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.3
100 Rana 01:45.3
29/03/2015 Meeting di Primavera
50 Rana 00:48.1
50 Stile Libero 00:34.6
Staff. 4x50 Mista 02:40.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:11.8
100 Dorso 01:28.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:48.1
200 Rana 03:43.8
Staff. 4x50 Mista 03:12.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:28.5
200 Dorso 03:10.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:34.68
00:34.32
100 Dorso 01:35.23
100 Stile Libero 01:17.31
100 Rana 01:47.78
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.2
400 Stile Libero 05:57.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:42.7
100 Stile Libero 01:14.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:16.0
Staff. 4x50 Mista 02:31.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:32.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Stile Libero 01:13.2
Staff. 4x50 Mista 02:58.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:13.0
50 Stile Libero 00:32.7
100 Rana 01:38.9
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.8
200 Dorso 03:04.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.5
200 Rana 03:34.3
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
Mistaffetta 4x50 MX 02:27.6
100 Rana 01:36.1
100 Stile Libero 01:13.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:45.1
200 Stile Libero 02:39.2
Staff. 4x50 Mista 02:29.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:37.2
400 Stile Libero 05:28.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.4
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:24.4
Staff 4x100 Stile L. 04:47.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.6
200 Dorso 02:58.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.8
800 Stile Libero 11:12.9
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:32.4
100 Farfalla 01:27.2
Staff 4x100 Mista 05:22.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:35.1
400 Stile Libero 05:22.8
Staff 4x100 Stile L. 04:45.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:31.67
50 Rana 00:45.31
100 Stile Libero 01:11.02
100 Rana 01:38.74
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
50 Stile Libero 00:32.43
Staff. 4x50 Mista 02:25.49
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.40
100 Stile Libero 01:09.68
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:09.60
200 Stile Libero 02:34.37
50 Stile Libero 00:32.13
50 Rana 00:44.78
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.91
Staff 4x100 Stile L. 04:55.03
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.68
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:07.8
200 Stile Libero 02:30.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.8
100 Misti 01:21.8
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.4
800 Stile Libero 11:02.1
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
Mistaffetta 4x50 MX 02:20.6
100 Rana 01:31.1
100 Stile Libero 01:05.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.4
400 Stile Libero 05:18.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:05.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.2
200 Dorso 02:49.0
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:14.5
800 Stile Libero 10:37.6
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:23.4
100 Farfalla 01:21.9
Staff 4x100 Mista 05:14.1
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:45.3
400 Stile Libero 05:07.3
Staff 4x100 Stile L. 04:28.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:31.60
100 Farfalla 01:21.67
100 Stile Libero 01:07.19
01:06.98
200 Misti 02:51.24
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:20.67
100 Stile Libero 01:07.00
200 Misti 02:50.34
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.03
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:43.41
400 Stile Libero 05:13.05
100 Stile Libero 01:06.88
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Rana 01:29.0
01:30.0
100 Stile Libero 01:04.9
01:05.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.7
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:30.59
50 Stile Libero 00:31.99
100 Stile Libero 01:07.07
100 Dorso 01:16.59
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:30.16
100 Stile Libero 01:03.76
200 Dorso 02:42.83
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:20.88
100 Dorso 01:15.19
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:24.82
100 Stile Libero 01:04.38
50 Stile Libero 00:30.04
100 Dorso 01:16.48
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Stile L. 04:02.87
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Stile Libero ASS
100 Stile Libero ASS
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:29.86
100 Stile Libero 01:04.16
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:19.17
100 Dorso 01:14.54
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:02.91
50 Stile Libero 00:29.14
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
200 Stile Libero 02:18.85
100 Dorso 01:15.70
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.59
50 Stile Libero 00:29.18
200 Stile Libero 02:18.61
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:19.09
100 Stile Libero 01:02.78
50 Stile Libero 00:29.11
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Dorso 01:14.95
100 Stile Libero 01:04.12
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:29.36
100 Stile Libero 01:04.62
200 Stile Libero 02:24.53
100 Dorso 01:16.42
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Dorso 00:34.48
100 Dorso 01:15.03
100 Stile Libero 01:03.99
50 Stile Libero 00:29.68
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:14.02
50 Stile Libero 00:29.51
200 Dorso 02:40.61
Staff 4x100 Mista 04:53.04
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:04.88
50 Stile Libero 00:30.24
100 Dorso 01:14.41
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:14.47
100 Stile Libero 01:04.25
200 Stile Libero 02:22.58
50 Stile Libero 00:29.53
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:33.72
Staff 4x200 Stile L. 09:25.75
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.51
Staff 4x100 Stile L. 04:15.59
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:45.28
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.92
100 Stile Libero 01:05.25
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:03.63
50 Stile Libero 00:29.43
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:04.40
200 Dorso 02:37.42
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:21.12
100 Dorso 01:13.11
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.93
200 Dorso 02:38.29
100 Dorso 01:11.61
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:19.75
100 Dorso 01:11.44
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:29.77
100 Stile Libero 01:03.36
200 Dorso 02:41.45
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:17.39
100 Dorso 01:11.35
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Stile Libero 01:03.41
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Stile Libero 01:02.36
200 Stile Libero 02:18.79
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Dorso 02:37.39
50 Stile Libero 00:30.19
100 Stile Libero 01:04.47
100 Dorso 01:13.20
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:22.22
200 Dorso 02:37.05
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.85
100 Dorso 01:13.87
100 Stile Libero 01:04.56
50 Dorso 00:34.91
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:11.99
100 Stile Libero 01:05.04
200 Dorso 02:41.67
Staff 4x100 Stile L. 04:22.02
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Dorso 01:12.68
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:12.76
100 Stile Libero 01:05.00
200 Stile Libero 02:23.44
50 Stile Libero 00:30.01
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.74
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 01:12.24
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x100 Stile L. 04:22.35
Staff 4x100 Mista 04:59.59
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:29.20
50 Dorso 00:33.81
100 Dorso 01:12.16
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:29.55
100 Stile Libero 01:03.69
200 Dorso 02:35.88

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:49.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:41.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:43.2
01:41.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:41.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:28.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:35.23
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:32.2
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:16.59
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:15.19
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:16.48
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:14.54
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:15.70
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:14.95
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:16.42
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.03
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:14.02
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:14.41
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.47
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.92
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:13.11
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:11.61
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:11.44
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:11.35
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:13.20
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.87
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:11.99
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:12.68
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.76
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:12.24
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.16

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.67

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:49.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:39.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.5
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:52.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:53.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:56.6
01:54.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:47.78
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:42.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:38.9
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:36.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:35.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:38.74
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:31.1
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.4
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:29.0
01:30.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:27.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:24.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:17.31
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:14.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:16.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:13.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:13.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:13.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:11.02
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:09.68
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.60
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:11.68
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:07.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.8
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:05.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:05.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.19
01:06.98
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:07.00
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.88
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:04.9
01:05.2
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:07.07
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:03.76
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:04.38
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:04.16
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:02.91
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:02.59
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:02.78
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:04.12
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.62
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.99
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:04.88
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.25
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.25
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:03.63
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.40
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:03.36
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:03.41
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:02.36
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:04.47
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.56
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:05.04
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.00
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.69

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.0
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:42.83
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:40.61
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:37.42
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:38.29
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:41.45
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:37.39
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:37.05
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:41.67
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:35.88

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 03:36.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:24.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:11.8
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:51.24
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:50.34

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:58.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:43.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:34.3
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:15.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:48.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.2
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:32.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:34.37
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:30.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.4
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:20.88
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:24.82
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:19.17
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:18.85
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:18.61
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:19.09
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:24.53
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:22.58
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:21.12
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:19.75
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:17.39
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:18.79
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:22.22
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.44

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:30.3
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:27.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 00:34.9

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:58.0
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:25.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:44.1
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:35.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:32.6

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:29.2

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:57.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:28.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:22.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.1
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.3
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:13.05

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:53.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 01:05.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:03.1
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:55.6
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:56.70
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:54.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:49.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:48.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:46.7
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.48
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.72
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.91
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.81

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:49.3
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.2

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:58.2

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 01:04.7

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:57.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:59.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 00:53.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:52.7
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:48.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:45.31
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:44.78
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:43.41

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:00.10

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:04.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:05.5
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:49.7
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 00:47.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:48.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:46.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:42.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:41.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.8
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:34.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.68
00:34.32
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:32.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.67
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:32.43
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.13
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.91
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.60
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:30.59
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.99
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:30.16
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:30.04
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:29.86
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:29.14
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:29.18
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.11
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.36
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.68
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:29.51
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:30.24
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.53
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.51
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.43
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:29.93
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.77
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.19
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.85
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.01
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.20
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.55

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:55.7

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:12.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:02.1
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:37.6
Scheda aggiornata al 13/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie