Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CHEN CHEN JI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: JI CHEN CHEN
Agonista: Sì - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 563498
Gruppo Militare: VERONA
Società: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:28.77
50 SL 25 M 6a giornata attività interzona Esordienti 24/04/2016 00:33.3
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:29.46
100 SL 25 A Qualificazioni Attività Regionale 03/11/2019 01:02.93
100 SL 25 M 5a giornata attività interzona Esordienti 02/04/2017 01:08.3
100 SL 50 A 8° Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 20/05/2018 01:04.64
200 SL 25 A 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 02:23.11
200 SL 25 M 3a giornata attività interzona Esordienti 22/01/2017 02:30.5
200 SL 50 A Rossini Swim Cup 02/07/2017 02:31.51
400 SL 25 M 4a giornata attività interzona Esordienti 26/02/2017 05:30.6
800 SL 25 M 6a giornata attività interzona Esordienti 23/04/2017 11:13.8
50 DO 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:32.43
50 DO 25 M 4a giornata attività interzona Esordienti 21/02/2016 00:38.5
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:33.27
100 DO 25 A Qualidicazioni attività Regionale 20/01/2019 01:10.54
100 DO 25 M 6a giornata attività interzona Esordienti 23/04/2017 01:20.4
100 DO 50 A 8° Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 20/05/2018 01:11.06
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:37.26
200 DO 25 M 5a giornata attività interzona Esordienti 02/04/2017 02:50.7
200 DO 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 02:44.27
50 RA 25 M 3a giornata attività interzona Esordienti 31/01/2016 00:45.5
100 RA 25 A XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 20/11/2016 01:32.05
100 RA 25 M 8a giornata attività interzona Esordienti 21/05/2017 01:31.4
200 RA 25 A 2a giornata attività interzona Esordienti 04/12/2016 03:18.20
200 RA 25 M 2a giornata attività interzona Esordienti 13/12/2015 03:31.3
50 FA 25 A Qualidicazioni attività Regionale 20/01/2019 00:31.46
50 FA 25 M Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 28/06/2015 00:37.7
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:31.61
50 FA 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:38.4
100 FA 25 A 2a giornata attività zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 01:15.46
100 FA 25 M 3a giornata attività interzona Esordienti 22/01/2017 01:18.5
100 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 01:10.82
200 FA 25 M 4a giornata attività interzona Esordienti 26/02/2017 03:13.9
200 MI 25 A Trofeo Città di Salò 05/11/2017 02:45.37
200 MI 25 M 8a giornata attività interzona Esordienti 21/05/2017 02:49.6
200 MI 50 A 3° Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 02:53.44
400 MI 25 M 7a giornata attività interzona esordienti 07/05/2017 06:08.2
4x100SL 25 M 8a giornata attività interzona Esordienti 21/05/2017 04:40.2
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:12.50
4x100MI 25 M 7a giornata attività interzona esordienti 07/05/2017 05:12.8
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:44.69
4x50SL 25 M 4a giornata attività interzona Esordienti 26/02/2017 02:05.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:06.15
4x50SL 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:19.5
4x50 MI 25 M 3a giornata attività interzona Esordienti 22/01/2017 02:23.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:27.77
100 MI 25 A 1a giornata attività categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:14.28
100 MI 25 M 5a giornata attività interzona Esordienti 03/04/2016 01:25.1

Gare disputate

Specialità Tempo
02/12/2012 33° MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:20.9
22/12/2012 2° TROFEO SPORTING CLUB VERONA
50 Stile Libero 00:45.5
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE
25 Stile Libero 00:19.5
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Dorso 00:23.0
23/03/2013 3° GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1°parte P1-P2-P3
25 Nuoto Ostacoli 00:30.2
14/04/2013 4° GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1° parte
25 Farfalla 00:23.3
05/05/2013 5° GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:34.0
17/11/2013 1a giornata attività esordienti area 4
100 Misti 01:44.1
50 Farfalla 00:48.1
15/12/2013 2a giornata attività esordienti area 4
50 Rana 00:53.6
100 Stile Libero 01:35.9
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Farfalla 00:44.8
50 Stile Libero 00:43.2
Staff. 4x50 Stile L. SQU
Staff. 4x50 Mista 02:57.1
26/01/2014 3a giornata attività interzona Esordienti area 4
50 Stile Libero 00:41.7
200 Misti 03:33.1
23/02/2014 4a giornata attività esordienti area 4
100 Farfalla 01:44.4
200 Stile Libero 03:23.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.7
16/03/2014 5a giornata attività Esordienti area Ovest
100 Misti 01:41.2
50 Farfalla 00:46.2
08/06/2014 8a giornata attività Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:38.3
50 Dorso 00:47.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Farfalla 01:41.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Farfalla 00:41.7
16/11/2014 1a giornata attività interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.1
200 Misti 03:25.2
14/12/2014 2a giornata Attività interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:04.4
50 Dorso 00:43.8
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Farfalla 00:39.4
100 Misti 01:32.0
25/01/2015 3a giornata attività interzona Esordienti
100 Farfalla 01:38.7
100 Misti 01:30.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:46.5
22/02/2015 4a giornata attività interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:23.7
50 Farfalla 00:40.5
12/04/2015 5a giornata Attività Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.9
200 Misti 03:18.2
26/04/2015 6a giornata Attività Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:58.9
50 Dorso 00:41.0
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Farfalla 00:38.93
00:37.98
100 Farfalla 01:42.31
50 Stile Libero 00:36.97
100 Stile Libero 01:23.31
07/06/2015 8a giornata attività interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:22.2
50 Farfalla 00:38.1
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:38.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
50 Farfalla 00:37.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Rana 01:42.8
100 Farfalla 01:35.6
Staff. 4x50 Mista 02:32.5
15/11/2015 1a giornata attività interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.0
100 Misti 01:27.6
13/12/2015 2a giornata attività interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.8
200 Rana 03:31.3
31/01/2016 3a giornata attività interzona Esordienti
50 Rana 00:45.5
100 Farfalla 01:34.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.3
21/02/2016 4a giornata attività interzona Esordienti
100 Rana 01:39.9
50 Dorso 00:38.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
03/04/2016 5a giornata attività interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.6
100 Misti 01:25.1
24/04/2016 6a giornata attività interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.3
100 Dorso 01:26.1
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti)
50 Stile Libero 00:34.97
100 Farfalla 01:30.78
200 Misti 03:12.25
29/05/2016 8a giornata attività interzona esordienti
200 Misti 03:03.6
100 Rana 01:36.6
Staff 4x100 Stile L. 04:48.1
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:34.13
100 Farfalla 01:27.81
100 Stile Libero 01:16.15
50 Farfalla 00:37.22
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:24.75
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO
50 Farfalla 00:36.28
100 Farfalla 01:20.57
100 Rana 01:32.05
200 Misti 02:56.33
04/12/2016 2a giornata attività interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.30
200 Rana 03:18.20
22/01/2017 3a giornata attività interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.5
100 Farfalla 01:18.5
Staff. 4x50 Mista 02:23.5
26/02/2017 4a giornata attività interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:30.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.3
200 Farfalla 03:13.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:20.0
02/04/2017 5a giornata attività interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.3
200 Dorso 02:50.7
23/04/2017 6a giornata attività interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:13.8
100 Dorso 01:20.4
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:31.60
100 Stile Libero 01:08.44
50 Dorso 00:37.67
100 Dorso 01:22.09
50 Farfalla 00:36.53
50 Farfalla 00:33.59
100 Farfalla 01:19.17
07/05/2017 7a giornata attività interzona esordienti
400 Misti 06:08.2
200 Stile Libero 02:33.4
Staff 4x100 Mista 05:12.8
21/05/2017 8a giornata attività interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:40.2
200 Misti 02:49.6
100 Rana 01:31.4
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:20.33
100 Stile Libero 01:09.19
200 Misti 02:53.44
50 Farfalla 00:34.45
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:27.77
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.15
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.45
100 Stile Libero 01:09.11
200 Stile Libero 02:31.51
50 Farfalla 00:36.70
50 Farfalla 00:33.60
100 Farfalla 01:19.57
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.45
100 Stile Libero 01:09.11
200 Stile Libero 02:31.51
50 Farfalla 00:33.60
50 Farfalla 00:36.70
100 Farfalla 01:19.57
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.31
Staff 4x100 Stile L. 04:33.90
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:23.26
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.72
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Farfalla ASS
05/11/2017 Trofeo Città di Salò
50 Stile Libero 00:32.44
100 Stile Libero 01:07.34
50 Farfalla 00:34.81
200 Misti 02:45.37
19/11/2017 1a giornata attività categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:05.20
100 Misti 01:14.28
10/12/2017 2a giornata attività zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 01:14.34
100 Farfalla 01:15.46
28/01/2018 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:12.26
200 Stile Libero 02:23.11
18/02/2018 6a giornata attività di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Dorso 01:11.17
200 Stile Libero 02:24.86
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:11.23
50 Dorso 00:32.43
100 Stile Libero 01:05.07
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola
50 Stile Libero 00:32.30
100 Stile Libero 01:07.02
100 Dorso 01:16.20
200 Dorso 02:47.28
19/05/2018 8° Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda
50 Stile Libero 00:31.11
100 Stile Libero 01:04.64
100 Dorso 01:11.06
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:30.13
50 Dorso 00:33.76
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:12.93
01:13.45
100 Stile Libero 01:05.46
100 Farfalla 01:14.12
50 Dorso 00:33.72
00:34.13
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:14.34
200 Dorso 02:44.27
Staff 4x100 Mista 04:51.01
Staff 4x100 Stile L. 04:20.09
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
100 Dorso 01:12.48
50 Dorso 00:33.74
100 Stile Libero 01:05.10
50 Stile Libero 00:29.59
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:33.70
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:12.50
50 Stile Libero 00:29.88
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:44.69
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:14.08
100 Stile Libero 01:05.25
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:05.49
200 Dorso 02:37.26
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:32.70
100 Dorso 01:10.68
20/01/2019 Qualidicazioni attività Regionale
50 Stile Libero 00:29.88
100 Dorso 01:10.54
50 Farfalla 00:31.46
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.77
100 Stile Libero 01:03.69
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso ASS
100 Dorso ASS
50 Farfalla ASS
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile
50 Stile Libero 00:29.41
100 Dorso 01:12.23
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:29.64
100 Farfalla 01:10.82
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.46
100 Dorso 01:12.47
50 Dorso 00:33.27
50 Farfalla 00:31.61
03/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale
50 Stile Libero 00:29.21
100 Stile Libero 01:02.93

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:26.1
23/04/2017 6a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:20.4
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:22.09
10/12/2017 2a giornata attività zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:14.34
28/01/2018 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:12.26
18/02/2018 6a giornata attività di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:11.17
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:11.23
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:16.20
19/05/2018 8° Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 01:11.06
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.93
01:13.45
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:14.34
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:12.48
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.08
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.68
20/01/2019 Qualidicazioni attività Regionale 25 A 01:10.54
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 01:12.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.47

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attività esordienti area 4 25 M 01:44.4
08/06/2014 8a giornata attività Esordienti area Ovest 25 M 01:38.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:41.0
25/01/2015 3a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:38.7
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:42.31
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:35.6
31/01/2016 3a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:34.3
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 01:30.78
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:27.81
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:20.57
22/01/2017 3a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:18.5
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:20.0
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:19.17
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.33
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:19.57
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 01:19.57
10/12/2017 2a giornata attività zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:15.46
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.12
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:10.82

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attività esordienti area 4 25 M 01:44.1
16/03/2014 5a giornata attività Esordienti area Ovest 25 M 01:41.2
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:32.0
25/01/2015 3a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:30.6
15/11/2015 1a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:27.6
03/04/2016 5a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:25.1
19/11/2017 1a giornata attività categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:14.28

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:42.8
21/02/2016 4a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:39.9
29/05/2016 8a giornata attività interzona esordienti 25 M 01:36.6
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:32.05
21/05/2017 8a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:31.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attività esordienti area 4 25 M 01:35.9
22/02/2015 4a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:23.7
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:23.31
07/06/2015 8a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:22.2
15/11/2015 1a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:19.0
03/04/2016 5a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:15.6
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:16.15
02/04/2017 5a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:08.3
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:08.44
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.19
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:09.11
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 01:09.11
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:07.72
05/11/2017 Trofeo Città di Salò 25 A 01:07.34
19/11/2017 1a giornata attività categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:05.20
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:05.07
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:07.02
19/05/2018 8° Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 01:04.64
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.46
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:05.10
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.25
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.49
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:03.69
03/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale 25 A 01:02.93

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attività interzona Esordienti 25 M 02:50.7
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:47.28
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:44.27
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:37.26

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attività interzona Esordienti 25 M 03:13.9

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attività interzona Esordienti area 4 25 M 03:33.1
16/11/2014 1a giornata attività interzona Esordienti 25 M 03:25.2
12/04/2015 5a giornata Attività Interzona Esordienti 25 M 03:18.2
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 03:12.25
29/05/2016 8a giornata attività interzona esordienti 25 M 03:03.6
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:56.33
21/05/2017 8a giornata attività interzona Esordienti 25 M 02:49.6
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:53.44
05/11/2017 Trofeo Città di Salò 25 A 02:45.37

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attività interzona Esordienti 25 M 03:31.3
04/12/2016 2a giornata attività interzona Esordienti 25 A 03:18.20

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attività esordienti area 4 25 M 03:23.3
14/12/2014 2a giornata Attività interzona Esordienti 25 M 03:04.4
26/04/2015 6a giornata Attività Interzona Esordienti 25 M 02:58.9
22/01/2017 3a giornata attività interzona Esordienti 25 M 02:30.5
07/05/2017 7a giornata attività interzona esordienti 25 M 02:33.4
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:31.51
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 02:31.51
28/01/2018 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:23.11
18/02/2018 6a giornata attività di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:24.86

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 M 00:23.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4° GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1° parte 25 M 00:23.3

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2013 3° GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1°parte P1-P2-P3 25 M 00:30.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 5° GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:34.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 33° MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:20.9
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE 25 M 00:19.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attività interzona esordienti 25 M 06:08.2

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attività interzona Esordienti 25 M 05:30.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attività Esordienti area Ovest 25 M 00:47.3
14/12/2014 2a giornata Attività interzona Esordienti 25 M 00:43.8
26/04/2015 6a giornata Attività Interzona Esordienti 25 M 00:41.0
21/02/2016 4a giornata attività interzona Esordienti 25 M 00:38.5
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:37.67
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:32.43
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:33.76
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.72
00:34.13
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:33.74
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.70
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.70
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.27

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attività esordienti area 4 25 M 00:48.1
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:44.8
16/03/2014 5a giornata attività Esordienti area Ovest 25 M 00:46.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:41.7
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:39.4
22/02/2015 4a giornata attività interzona Esordienti 25 M 00:40.5
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:38.93
00:37.98
07/06/2015 8a giornata attività interzona Esordienti 25 M 00:38.1
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:38.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:37.7
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:37.22
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 00:36.28
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:33.59
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:36.53
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.45
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:36.70
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:33.60
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 00:36.70
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 00:33.60
05/11/2017 Trofeo Città di Salò 25 A 00:34.81
20/01/2019 Qualidicazioni attività Regionale 25 A 00:31.46
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.61

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attività esordienti area 4 25 M 00:53.6
31/01/2016 3a giornata attività interzona Esordienti 25 M 00:45.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 2° TROFEO SPORTING CLUB VERONA 25 M 00:45.5
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:43.2
26/01/2014 3a giornata attività interzona Esordienti area 4 25 M 00:41.7
16/11/2014 1a giornata attività interzona Esordienti 25 M 00:37.1
12/04/2015 5a giornata Attività Interzona Esordienti 25 M 00:35.9
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.97
13/12/2015 2a giornata attività interzona Esordienti 25 M 00:34.8
24/04/2016 6a giornata attività interzona Esordienti 25 M 00:33.3
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 00:34.97
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:34.13
04/12/2016 2a giornata attività interzona Esordienti 25 A 00:32.30
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:31.60
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.45
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 00:31.45
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.31
05/11/2017 Trofeo Città di Salò 25 A 00:32.44
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:32.30
19/05/2018 8° Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 00:31.11
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:30.13
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:29.59
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.88
20/01/2019 Qualidicazioni attività Regionale 25 A 00:29.88
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.77
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 00:29.41
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:29.64
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.46
03/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale 25 A 00:29.21

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attività interzona Esordienti 25 M 11:13.8
Scheda aggiornata al 12/11/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie