Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CHIARA NARDELLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: NARDELLO CHIARA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 620775
SocietÓ: GIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:27.53
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:31.9
50 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 00:28.07
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:00.23
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:10.5
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 01:01.64
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:14.67
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:27.8
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:16.16
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 04:45.92
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 05:03.6
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 05:12.81
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:35.7
50 DO 50 A 3░ Trofeo CittÓ di Asola 30/04/2017 00:37.24
100 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:07.26
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:17.7
100 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:10.50
200 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:29.50
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:47.3
200 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:31.99
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:44.2
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:56.4
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 03:28.6
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:55.4
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 06:05.8
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:03.63
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:45.1
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:15.60
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:11.67
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:37.62
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:21.5
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:50.77
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:12.2
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:08.98
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:28.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:28.89
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 01:27.0
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:05.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:28.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:48.7
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Dorso 01:04.4
Staff. 4x25 Misti 01:57.8
05/05/2013 TROFEO GISVALDO
50 Stile - Dorso 00:52.5
50 Rana - Stile 01:12.6
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
50 Dorso-Rana 01:11.3
8x25 Trasp Sacchetto 03:51.1
01/12/2013 1░ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
50 Dorso 00:53.4
50 Nuoto Ostacoli 00:56.6
02/02/2014 2░ Giornata Propaganda PD-RO Girone B
50 Rana - Stile 00:55.3
09/03/2014 3a GIORNATA ATTIVIT└ PROPAGANDA PD-RO GIRONE "B"
50 Stile - Dorso 00:46.6
12/04/2014 4^ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
50 Dorso 00:51.9
04/05/2014 Trofeo Gisvaldo 4░ edizione
50 Dorso 00:49.8
50 Rana 00:59.6
18/05/2014 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
100 Misti 01:53.30
Staff. 4x50 Mista 03:22.10
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.2
100 Dorso 01:42.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:18.3
50 Dorso 00:47.0
Staff. 4x50 Mista 03:00.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:53.6
200 Dorso 03:32.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:56.4
400 Stile Libero 06:55.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:28.8
100 Dorso 01:31.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:13.1
50 Dorso 00:45.3
Staff. 4x50 Mista 02:58.1
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:23.6
400 Stile Libero 06:32.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:51.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.3
200 Dorso 03:22.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.2
100 Dorso 01:29.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.8
200 Stile Libero 02:54.5
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.9
50 Dorso 00:40.6
400 Stile Libero 05:59.4
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup
100 Dorso 01:27.01
200 Dorso 03:07.25
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.3
200 Dorso 03:06.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.7
100 Dorso 01:28.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:11.3
400 Stile Libero 05:57.1
Staff 4x100 Stile L. 05:20.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:34.91
100 Dorso 01:30.81
50 Dorso 00:42.00
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.7
100 Misti 01:27.0
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.5
100 Dorso 01:19.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:28.2
400 Misti 06:05.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:55.4
50 Dorso 00:35.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.2
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:17.9
Mistaffetta 4x50 SL 02:05.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.5
200 Dorso 02:47.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:28.6
50 Stile Libero 00:31.9
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
100 Stile Libero 01:10.46
100 Dorso 01:19.90
50 Dorso 00:37.24
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:27.8
50 Rana 00:44.2
Staff 4x100 Mista 05:21.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:03.6
Staff 4x100 Stile L. 04:45.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.98
Staff. 4x50 Mista 02:28.89
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 05:12.81
100 Dorso 01:20.36
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.45
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:32.45
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:33.81
50 Stile Libero 00:30.67
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 01:12.10
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Dorso 01:11.74
200 Dorso 02:35.67
Staff 4x100 Stile L. 04:12.45
Staff 4x100 Mista 04:49.05
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:30.16
200 Dorso 02:32.16
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:10.23
200 Stile Libero 02:21.45
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:04.36
200 Dorso 02:34.98
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
200 Stile Libero 02:18.94
100 Dorso 01:10.93
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero SQU
100 Dorso 01:11.02
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:10.05
100 Stile Libero 01:03.48
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:05.27
100 Dorso 01:14.68
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:29.41
200 Dorso 02:38.64
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Stile Libero 01:04.94
100 Dorso 01:13.48
100 Stile Libero 01:07.98
50 Stile Libero 00:30.73
50 Stile Libero 00:32.13
50 Stile Libero 00:29.85
200 Stile Libero 02:20.39
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:13.48
100 Stile Libero 01:04.94
100 Stile Libero 01:07.98
50 Stile Libero 00:30.73
50 Stile Libero 00:32.13
50 Stile Libero 00:29.85
200 Stile Libero 02:20.39
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:04.96
50 Stile Libero 00:29.82
100 Dorso 01:12.31
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:11.67
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:15.60
50 Stile Libero 00:29.22
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:53.66
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.58
100 Stile Libero 01:04.55
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.96
200 Dorso 02:32.45
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:08.94
400 Stile Libero 04:46.60
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.97
400 Stile Libero 04:45.99
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
100 Dorso 01:08.46
200 Dorso 02:31.78
Staff 4x100 Stile L. 04:03.63
Staff 4x100 Mista 04:37.62
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.81
200 Stile Libero 02:14.77
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.21
100 Stile Libero 01:01.58
200 Dorso 02:29.50
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:14.67
100 Dorso 01:08.63
400 Stile Libero 04:45.92
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.76
100 Stile Libero 01:00.23
100 Dorso 01:07.26
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.53
100 Stile Libero 01:00.59
100 Dorso 01:08.18
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:01.64
100 Dorso 01:11.69
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:28.32
200 Stile Libero 02:16.16
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.07
200 Dorso 02:31.99
Staff 4x100 Stile L. 04:20.42
Staff 4x100 Mista 04:50.77
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Dorso 02:33.81
200 Stile Libero 02:16.92
100 Dorso 01:10.86

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:31.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:27.01
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:30.81
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.2
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:17.9
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:19.90
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:20.36
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:12.10
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:11.74
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:10.23
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:10.93
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:11.02
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:10.05
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:14.68
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:13.48
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:13.48
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:12.31
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.58
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.94
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 01:08.46
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.63
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:07.26
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:08.18
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:11.69
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:10.86

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 A 01:53.30
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:56.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.5
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:10.46
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:10.45
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:04.36
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:03.48
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:05.27
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:04.94
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.98
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:04.94
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:07.98
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:04.96
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.55
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.96
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.97
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.58
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:00.23
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:00.59
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:01.64

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:32.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:22.6
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 03:07.25
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.3
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:33.81
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:35.67
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:32.16
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:34.98
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:38.64
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.45
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:31.78
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:29.50
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:31.99
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:33.81

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:28.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:11.3
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.4

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:13.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.8
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:32.45
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:21.45
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:18.94
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:20.39
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:20.39
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:14.77
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:14.67
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:16.16
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:16.92

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:28.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:05.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:55.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:32.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:59.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:57.1
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:03.6
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:12.81
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:46.60
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:45.99
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:45.92

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:11.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 01:04.4
01/12/2013 1░ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:53.4
12/04/2014 4^ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 00:51.9
04/05/2014 Trofeo Gisvaldo 4░ edizione 25 M 00:49.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:45.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:42.00
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.7
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 00:37.24

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1░ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:56.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2014 Trofeo Gisvaldo 4░ edizione 25 M 00:59.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:44.2

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 TROFEO GISVALDO 25 M 01:12.6
02/02/2014 2░ Giornata Propaganda PD-RO Girone B 25 M 00:55.3

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 TROFEO GISVALDO 25 M 00:52.5
09/03/2014 3a GIORNATA ATTIVIT└ PROPAGANDA PD-RO GIRONE "B" 25 M 00:46.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:34.91
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.9
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:30.67
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:30.16
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.41
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.85
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.73
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.13
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.85
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.73
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.13
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:29.82
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.22
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.81
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.21
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:27.76
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.53
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.32
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:28.07

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 05/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie