Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSANDRA MORINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MORINI ALESSANDRA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 460303
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: SPORTING CLUB VERONA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:27.38
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:28.3
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 00:27.35
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 00:31.8
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:59.24
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:05.0
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:00.86
200 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:12.65
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:19.4
200 SL 50 A 13░ Meeting CittÓ di Lignano 20/04/2018 02:16.33
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 04:45.86
400 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 04:44.5
400 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 04:49.77
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:24.8
800 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 09:57.30
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 10:20.8
800 SL 50 A 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2016 10:28.40
50 DO 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 00:31.68
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 00:36.1
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:32.92
100 DO 25 A 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 14/02/2016 01:19.46
100 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 01:22.7
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:13.08
200 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 03:05.8
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:39.4
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:29.67
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:36.2
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:30.22
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:40.5
100 FA 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 01:21.37
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 01:22.2
100 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:20.76
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:48.6
200 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 03:07.8
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:54.0
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:27.4
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 11/07/2016 04:27.77
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:49.9
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:59.6
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 14/07/2016 05:07.80
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:02.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:02.25
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:12.5
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 02:19.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:16.95
100 MI 25 A 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 24/01/2016 01:20.81
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:19.1
8x25sl 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 02:22.0
25 Sacc 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:26.8
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:58.07

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA
25 Dorso 00:33.9
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA
25 Stile Libero 00:29.4
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010
25 Dorso 00:29.0
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona
25 Stile Libero 00:43.3
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Dorso 01:20.2
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:23.3
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo
25 Dorso 00:25.7
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona
25 Dorso 00:27.5
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Stile Libero 00:21.20
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte)
25 Farfalla 00:28.5
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3
25 Rana 00:38.6
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Dorso 00:55.7
8x50 Stile Libero 05:06.8
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
25 Trasp. Sacchetto 00:26.8
Staffetta 8x25sl 02:22.0
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:18.0
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona
50 Stile Libero 00:42.1
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA
25 Stile Libero 00:17.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.6
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1
25 Dorso 00:20.9
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona
25 Nuoto Ostacoli 00:37.4
Staff.4x25 Manichino 04:43.0
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
25 Farfalla 00:19.7
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:24.1
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:36.84
8x50 Stile Libero 04:58.75
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:39.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:45.4
50 Stile Libero 00:37.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:40.9
400 Stile Libero 06:32.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:00.5
50 Farfalla 00:46.0
Staff. 4x50 Mista 02:55.9
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:18.1
50 Dorso 00:44.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.7
200 Dorso 03:20.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:31.6
400 Stile Libero 05:58.9
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Farfalla 00:43.03
50 Stile Libero 00:34.95
50 Dorso 00:44.25
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:51.0
50 Farfalla 00:40.4
Staff. 4x50 Mista 02:46.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:40.8
50 Dorso 00:42.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.0
200 Dorso 03:16.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:40.5
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Stile Libero 02:50.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
400 Stile Libero 06:05.4
Staff. 4x50 Mista 02:52.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Dorso 01:32.7
50 Farfalla 00:40.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Dorso 03:09.4
100 Stile Libero 01:13.8
Staff. 4x50 Mista 02:48.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
400 Stile Libero 05:42.9
50 Stile Libero 00:34.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Farfalla 01:33.2
200 Stile Libero 02:42.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:25.8
50 Farfalla 00:38.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
Staff. 4x50 Mista 02:36.3
200 Dorso 03:05.8
100 Stile Libero 01:12.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Rana 01:39.7
200 Misti 03:03.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:40.6
200 Stile Libero 02:35.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 03:07.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Farfalla 00:38.4
100 Stile Libero 01:12.2
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:11.3
50 Stile Libero 00:32.1
Staff. 4x50 Mista 02:20.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.5
100 Misti 01:24.2
Staff. 4x50 Mista 02:20.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.3
100 Dorso 01:22.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.2
100 Farfalla 01:27.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:39.4
400 Stile Libero 05:17.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:03.9
Staff 4x100 Stile L. 04:39.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.3
100 Misti 01:24.0
Staff 4x100 Mista 05:10.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
100 Dorso 01:22.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.0
100 Farfalla 01:23.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:32.05
100 Stile Libero 01:10.82
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:05.4
200 Misti 02:55.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
50 Stile Libero 00:31.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 05:24.8
Staff 4x100 Stile L. 04:49.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:32.63
100 Stile Libero 01:10.80
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.76
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:22.95
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:14.00
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.87
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:31.7
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
100 Misti 01:21.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.2
100 Stile Libero 01:08.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
800 Stile Libero 10:47.4
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero 01:08.0
200 Misti 02:54.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino
50 Stile Libero 00:31.14
50 Dorso 00:37.58
50 Farfalla 00:34.82
100 Misti 01:20.81
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:26.2
100 Farfalla 01:22.2
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P
50 Stile Libero 00:30.48
100 Dorso 01:19.46
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P
200 Stile Libero 02:28.95
100 Farfalla 01:22.04
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:48.6
400 Stile Libero 05:07.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.0
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 04:59.6
Staff 4x100 Stile L. 04:27.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:19.1
100 Stile Libero 01:07.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
800 Stile Libero 10:21.5
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
400 Stile Libero 05:15.00
50 Farfalla 00:35.08
50 Stile Libero 00:30.76
100 Stile Libero 01:12.47
100 Stile Libero 01:06.32
200 Stile Libero 02:28.36
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:30.76
100 Stile Libero 01:06.32
100 Stile Libero 01:12.47
200 Stile Libero 02:28.36
400 Stile Libero 05:15.00
50 Farfalla 00:35.08
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:21.4
Staff 4x100 Mista 05:01.8
400 Misti 05:54.0
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA
50 Stile Libero 00:30.22
100 Stile Libero 01:06.50
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:57.6
50 Dorso 00:36.1
Staff 4x100 Stile L. 04:29.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Farfalla 00:35.32
100 Farfalla 01:20.76
100 Stile Libero 01:06.38
01:05.74
50 Stile Libero 00:30.52
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
50 Stile Libero 00:30.01
100 Stile Libero 01:05.85
Staff. 4x50 Mista 02:16.95
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.25
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:24.54
50 Stile Libero 00:30.21
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.97
Staff 4x100 Stile L. 04:27.77
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:24.93
800 Stile Libero 10:28.40
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:05.19
Staff 4x100 Mista 05:07.80
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.78
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:30.25
100 Stile Libero 01:06.43
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:30.25
100 Stile Libero 01:06.43
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 10:20.8
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:29.95
100 Stile Libero 01:05.73
400 Stile Libero 04:57.02
200 Stile Libero 02:25.31
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 05:00.8
50 Stile Libero 00:30.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:24.43
50 Stile Libero 00:29.99
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:05.03
50 Stile Libero 00:29.35
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:21.55
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:29.15
100 Stile Libero 01:04.49
19/02/2017 7░ Meeting Del Garda Team Nuoto
50 Stile Libero 00:29.09
100 Stile Libero 01:05.06
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.34
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:29.35
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto
100 Stile Libero 01:05.45
400 Stile Libero 04:57.99
50 Farfalla 00:33.96
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Stile Libero 00:30.08
100 Stile Libero 01:04.77
200 Stile Libero 02:21.76
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:21.29
100 Stile Libero 01:05.40
50 Stile Libero 00:29.53
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 01:04.08
200 Stile Libero 02:20.97
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Farfalla 00:32.55
50 Stile Libero 00:29.25
100 Stile Libero 01:04.39
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:58.11
100 Stile Libero 01:03.59
200 Stile Libero 02:25.01
50 Stile Libero 00:29.54
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.66
50 Stile Libero 00:30.55
50 Stile Libero 00:31.13
100 Stile Libero 01:06.88
100 Stile Libero 01:04.30
200 Stile Libero 02:20.48
50 Farfalla 00:32.60
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.66
50 Stile Libero 00:30.55
50 Stile Libero 00:31.13
100 Stile Libero 01:06.88
100 Stile Libero 01:04.30
200 Stile Libero 02:20.48
50 Farfalla 00:32.60
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.30
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.23
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:29.21
100 Stile Libero 01:03.69
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:29.52
50 Stile Libero 00:31.11
100 Stile Libero 01:04.98
50 Farfalla 00:36.62
100 Farfalla 01:21.37
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:03.04
50 Stile Libero 00:29.00
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:28.3
200 Stile Libero 02:19.4
400 Stile Libero 04:44.5
100 Stile Libero 01:06.7
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:14.00
400 Stile Libero 04:45.86
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
800 Stile Libero 09:57.30
400 Stile Libero 04:49.13
200 Stile Libero 02:17.39
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.69
00:28.44
200 Stile Libero 02:15.56
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.38
100 Stile Libero 01:02.07
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:13.63
50 Farfalla 00:31.54
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:01.52
50 Stile Libero 00:28.34
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:14.41
400 Stile Libero 04:48.10
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.72
50 Stile Libero 00:28.61
50 Farfalla 00:32.48
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:00.88
50 Stile Libero 00:27.81
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Stile Libero 00:28.60
100 Stile Libero 01:02.25
200 Stile Libero 02:16.33
100 Stile Libero 01:02.25
50 Stile Libero 00:28.60
50 Stile Libero 00:31.28
100 Stile Libero 01:06.32
200 Stile Libero 02:16.33
29/04/2018 5^ giornata Swim Teen Verona
Nuoto Senza Corsie 02:50.6
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 01:02.14
100 Dorso 01:13.08
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:28.24
400 Stile Libero 04:49.77
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:16.71
50 Stile Libero 00:27.79
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.83
00:27.91
100 Stile Libero 01:01.10
01:02.22
50 Farfalla 00:31.57
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:02.29
50 Stile Libero 00:28.79
200 Stile Libero 02:16.74
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:17.17
50 Stile Libero 00:27.95
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.07
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero ASS
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.83
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.18
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:01.55
200 Stile Libero 02:19.70
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.35
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:13.02
50 Farfalla 00:30.14
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.24
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.46
00:27.54
200 Stile Libero 02:12.65
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.41
50 Dorso 00:31.68
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.38
100 Stile Libero 01:00.01
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:32.41
50 Farfalla 00:29.67
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.53
100 Stile Libero 00:59.60
50 Farfalla 00:29.78
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.39
100 Stile Libero 00:59.58
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:27.83
50 Dorso 00:33.28
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.63
00:27.81
100 Stile Libero 01:00.86
50 Dorso 00:32.92
50 Farfalla 00:30.22
00:30.29
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:28.25
100 Stile Libero 01:02.20
50 Farfalla 00:30.68
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:33.55
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:27.64
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:30.62
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:01.96

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:32.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:22.8
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 01:19.46
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:13.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:33.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.9
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:22.95
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.2
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 01:22.04
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:20.76
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:21.37

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:39.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:40.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:25.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:24.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:21.6
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 01:20.81
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:39.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:13.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:12.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:12.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:11.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:12.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.82
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.80
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.87
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:08.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.9
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:12.47
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:06.32
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:12.47
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:06.32
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 01:06.50
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:06.38
01:05.74
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:05.85
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:07.78
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:06.43
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:06.43
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:05.73
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:05.03
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.49
19/02/2017 7░ Meeting Del Garda Team Nuoto 25 A 01:05.06
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 01:05.45
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:04.77
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:05.40
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.08
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.39
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.59
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:04.30
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:06.88
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:04.30
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:06.88
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.23
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:03.69
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:04.98
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:03.04
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:06.7
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.07
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:01.52
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:01.72
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:00.88
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:02.25
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:06.32
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:02.25
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:02.14
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.10
01:02.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:02.29
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.18
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.55
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.24
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.01
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:59.60
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:59.58
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.86
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:02.20
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.96

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:09.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:05.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:03.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 03:07.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.9
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:54.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.0
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:50.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:42.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:35.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.0
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:26.2
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 02:28.95
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 02:28.36
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 02:28.36
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:21.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.54
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:24.93
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:25.31
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:24.43
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:21.55
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:21.76
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:21.29
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:20.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.01
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:20.48
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:20.48
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:19.4
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:14.00
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:17.39
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:15.56
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:13.63
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:14.41
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:16.33
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:16.33
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:16.71
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:16.74
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.17
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:19.70
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.02
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:12.65

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA 25 M 00:33.9
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010 25 M 00:29.0
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo 25 M 00:25.7
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona 25 M 00:27.5
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1 25 M 00:20.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte) 25 M 00:28.5
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN 25 M 00:19.7

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona 33 M 00:37.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3 33 M 00:38.6
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:24.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA 25 M 00:29.4
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona 33 M 00:43.3
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:23.3
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 A 00:21.20
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:18.0
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA 25 M 00:17.8

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:26.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:54.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 06:32.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:58.9
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 06:05.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 05:42.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:05.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 05:24.8
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:14.00
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.3
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 05:15.00
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 05:15.00
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:57.6
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:05.19
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:57.02
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:00.8
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 04:57.99
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:58.11
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 04:44.5
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:45.86
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:49.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:48.10
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:49.77

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 01:20.2
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:55.7
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.3
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:44.25
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:40.6
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:37.58
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:36.1
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:31.68
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.41
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:33.28
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.92
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:33.55

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.0
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:43.03
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:40.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:38.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:38.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.2
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:34.82
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:35.08
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:35.08
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:35.32
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 00:33.96
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.55
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:32.60
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:32.60
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:36.62
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:31.54
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:32.48
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.57
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.14
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.67
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:29.78
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.22
00:30.29
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:30.68
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.62

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona 25 M 00:42.1
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 A 00:36.84
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:37.6
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:34.95
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:34.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:32.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.05
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 00:31.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:32.63
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.76
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:31.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.2
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:31.14
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 00:30.48
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.2
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.76
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.76
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 00:30.22
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.52
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:30.01
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.21
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.97
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:30.25
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:30.25
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:29.95
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:29.99
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:29.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.15
19/02/2017 7░ Meeting Del Garda Team Nuoto 25 A 00:29.09
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:29.34
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:29.35
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:30.08
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:29.53
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.25
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.54
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:29.66
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:30.55
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.13
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:29.66
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:30.55
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:31.13
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.30
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.21
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:29.52
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.11
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.00
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:28.3
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.69
00:28.44
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.38
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:28.34
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.61
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.81
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:28.60
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:31.28
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:28.60
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.24
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:27.79
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.83
00:27.91
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:28.79
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.95
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.83
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.35
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:27.46
00:27.54
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.41
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.38
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.53
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.39
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:27.83
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.63
00:27.81
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.25
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.64

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:47.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:21.5
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:28.40
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 10:20.8
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 09:57.30

Nuoto Senza Corsie

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2018 5^ giornata Swim Teen Verona 25 M 02:50.6
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie