Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 1.DESERIO ARIANNA
2.MOSCON GIORGIA
3.DE FEO ANNA
4.MONTAGNER ALICE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 617
2░ 8 1.ZECCHINATO ALICE
2.ZECCHINATO AURORA
3.MASSAROTTO MATILDE
4.BOTTARO ALESSIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 598
3░ 2 1.ZANON ARIANNA
2.GIACON MARIA VITTORIA
3.SABADIN EMMA
4.SABADIN SOFIA
3 PISCINE
(1░ FR. )
 
FINA 562
4░ 4 1.POVELATO ANGELA
2.GIURIATO MARTINA
3.MASO ALESSANDRA
4.LAGO GRETA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 548
5░ 3 1.MONTAGNER CECILIA
2.BERNARDI BENEDETTA
3.SALMASO SOFIA
4.STELLA FRANCESCA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 547
6░ 1 1.DE FAVERI ELISA
2.ZANET MARTINA
3.ZANET ILENIA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 544
7░ 6 1.CANDIO SARA
2.BELLONI ASTRID
3.CHEICANTE MATILDE
4.BIGARDI EMMA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 541
8░ 5 1.ROSSINI DELIA
2.TOGNON ANDREA
3.SQUIZZATO SOPHIA
4.NALON VITTORIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 530
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.PERUZZO ELENA
2.FRASSON MATILDE
3.MORESCHINI ANGELICA
4.BIZZOTTO ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 597
2░ 4 1.BERNARDI DEBORA
2.CORDA MARTINA
3.RICETTO MARIA
4.CALLEGHER ZEUDI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 591
3░ 5 1.GAMBERONI MARTA
2.AMBROSI SARA
3.ZAMBERLAN ASIA
4.HUEZ NICOLE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 584
4░ 3 1.FRANCHIN LAURA
2.MORO VERONICA
3.TONIOLO IRENE
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 572
5░ 1 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.STEGANI ASIA
3.LIBERTI GIULIA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 565
6░ 8 1.SIMONETTO EMMA
2.REPELE DILETTA
3.ARGENTINI VALENTINA
4.NARDELLO CHIARA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 560
7░ 2 1.BARZAZI AGATA
2.ZAMBONI LAURA
3.DABALA' ALICE
4.BUSATTO LINDA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 541
8░ 7 1.GRENDENE NOEMI
2.GAIARSA LINDA
3.CURTI ELENA
4.SANDRI SOFIA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 524
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.BOTTAZZO ANITA
2.DE PIERI GIORGIA
3.PAVAN GRETA
4.MINTO GIOVANNA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 665
2░ 4 1.ZANCO DESY
2.TOSO ADELAIDE
3.PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
4.FINOCCHIARO GRETA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 636
3░ 5 1.DANIELI LINDA
2.SIMIONATO ELISA
3.BILATO BEATRICE
4.CONTE ALICE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 617
4░ 3 1.GROPPO ALICE
2.BARBERO LUDOVICA
3.PAVAN ELENA
4.ROSSI MARGHERITA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 610
5░ 6 1.GATTO CHIARA
2.GROPPO FEDERICA
3.ZUCCHELLO ELENA
4.BONORA RACHELE
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 604
6░ 2 1.CUNEGATTI ALESSIA
2.CERVEGLIERI RITA
3.JI CHEN CHEN
4.PETTENELLA NINA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 581
7░ 1 1.BASSO REBECCA
2.BRIGATO GIULIA
3.SVALDI EMMA
4.DAMINATO ELENA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 560
8░ 8 1.FERRARI AURORA
2.BUSANA MARTINA
3.MONDIN MARTA
4.TOSATTO EMMA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 556
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SARTORI SOFIA
2.CIELO ALESSIA
3.SANTULIANA NICOLE
4.BIONDANI GIORGIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 719
2░ 6 1.STEFANELLO ANNA
2.CONVENTO CHIARA
3.PANIZZOLO SOFIA
4.POPA ALEXIA MARIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 679
3░ 5 1.PERRONI CONCETTA
2.MAGOGA VIOLA
3.PINARELLO MARTINA
4.RADO ARIANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 679
4░ 2 1.PICCOLI ELISA
2.TAUCER ELEONORA
3.LUCCHESE VERONICA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 661
5░ 1 1.ZANIN AURORA
2.SPERANZA EVA
3.MASETTI ZOE
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 643
6░ 7 1.MODOLO MATILDE
2.MAZZOTTA LAURA
3.MENEGALDO LUCIA
4.BIANCHIN MARGHERITA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 634
7░ 3 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.MARAGNO SARA
4.DA RIF VALENTINA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 631
8░ 8 1.POZZOBON FEDERICA
2.CAPPELLETTO GIULIA
3.PRAVATO ELENA
4.MAINARDI GIOIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SARTORI SOFIA
2.CIELO ALESSIA
3.SANTULIANA NICOLE
4.BIONDANI GIORGIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 719
2░ 1 6 1.STEFANELLO ANNA
2.CONVENTO CHIARA
3.PANIZZOLO SOFIA
4.POPA ALEXIA MARIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 679
3░ 1 5 1.PERRONI CONCETTA
2.MAGOGA VIOLA
3.PINARELLO MARTINA
4.RADO ARIANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 679
4░ 2 7 1.BOTTAZZO ANITA
2.DE PIERI GIORGIA
3.PAVAN GRETA
4.MINTO GIOVANNA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 665
5░ 1 2 1.PICCOLI ELISA
2.TAUCER ELEONORA
3.LUCCHESE VERONICA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 661
6░ 1 1 1.ZANIN AURORA
2.SPERANZA EVA
3.MASETTI ZOE
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 643
7░ 2 4 1.ZANCO DESY
2.TOSO ADELAIDE
3.PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
4.FINOCCHIARO GRETA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 636
8░ 1 7 1.MODOLO MATILDE
2.MAZZOTTA LAURA
3.MENEGALDO LUCIA
4.BIANCHIN MARGHERITA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 634
9░ 1 3 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.MARAGNO SARA
4.DA RIF VALENTINA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 631
10░ 2 5 1.DANIELI LINDA
2.SIMIONATO ELISA
3.BILATO BEATRICE
4.CONTE ALICE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 617
11░ 4 7 1.DESERIO ARIANNA
2.MOSCON GIORGIA
3.DE FEO ANNA
4.MONTAGNER ALICE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 617
12░ 2 3 1.GROPPO ALICE
2.BARBERO LUDOVICA
3.PAVAN ELENA
4.ROSSI MARGHERITA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 610
13░ 2 6 1.GATTO CHIARA
2.GROPPO FEDERICA
3.ZUCCHELLO ELENA
4.BONORA RACHELE
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 604
14░ 4 8 1.ZECCHINATO ALICE
2.ZECCHINATO AURORA
3.MASSAROTTO MATILDE
4.BOTTARO ALESSIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 598
15░ 3 6 1.PERUZZO ELENA
2.FRASSON MATILDE
3.MORESCHINI ANGELICA
4.BIZZOTTO ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 597
16░ 3 4 1.BERNARDI DEBORA
2.CORDA MARTINA
3.RICETTO MARIA
4.CALLEGHER ZEUDI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 591
17░ 3 5 1.GAMBERONI MARTA
2.AMBROSI SARA
3.ZAMBERLAN ASIA
4.HUEZ NICOLE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 584
18░ 2 2 1.CUNEGATTI ALESSIA
2.CERVEGLIERI RITA
3.JI CHEN CHEN
4.PETTENELLA NINA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 581
19░ 3 3 1.FRANCHIN LAURA
2.MORO VERONICA
3.TONIOLO IRENE
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 572
20░ 1 8 1.POZZOBON FEDERICA
2.CAPPELLETTO GIULIA
3.PRAVATO ELENA
4.MAINARDI GIOIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 568
21░ 3 1 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.STEGANI ASIA
3.LIBERTI GIULIA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 565
22░ 4 2 1.ZANON ARIANNA
2.GIACON MARIA VITTORIA
3.SABADIN EMMA
4.SABADIN SOFIA
3 PISCINE
(1░ FR. )
 
FINA 562
23░ 2 1 1.BASSO REBECCA
2.BRIGATO GIULIA
3.SVALDI EMMA
4.DAMINATO ELENA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 560
24░ 3 8 1.SIMONETTO EMMA
2.REPELE DILETTA
3.ARGENTINI VALENTINA
4.NARDELLO CHIARA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 560
25░ 2 8 1.FERRARI AURORA
2.BUSANA MARTINA
3.MONDIN MARTA
4.TOSATTO EMMA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 556
26░ 4 4 1.POVELATO ANGELA
2.GIURIATO MARTINA
3.MASO ALESSANDRA
4.LAGO GRETA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 548
27░ 4 3 1.MONTAGNER CECILIA
2.BERNARDI BENEDETTA
3.SALMASO SOFIA
4.STELLA FRANCESCA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 547
28░ 4 1 1.DE FAVERI ELISA
2.ZANET MARTINA
3.ZANET ILENIA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 544
29░ 4 6 1.CANDIO SARA
2.BELLONI ASTRID
3.CHEICANTE MATILDE
4.BIGARDI EMMA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 541
30░ 3 2 1.BARZAZI AGATA
2.ZAMBONI LAURA
3.DABALA' ALICE
4.BUSATTO LINDA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 541
31░ 4 5 1.ROSSINI DELIA
2.TOGNON ANDREA
3.SQUIZZATO SOPHIA
4.NALON VITTORIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 530
32░ 3 7 1.GRENDENE NOEMI
2.GAIARSA LINDA
3.CURTI ELENA
4.SANDRI SOFIA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 524
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie