Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELENA DAMINATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DAMINATO ELENA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 585855
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 11/02/2018 00:29.61
50 SL 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 00:33.0
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 00:30.00
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 11/02/2018 01:03.98
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 01:06.0
100 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 01:03.83
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 02:20.30
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:24.0
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:24.30
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 05:42.5
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 12:00.8
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:38.0
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:21.5
100 DO 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:23.78
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:51.5
50 RA 25 A Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 13/11/2016 00:39.99
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 13/04/2014 00:52.3
100 RA 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:23.64
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:31.3
100 RA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:27.07
200 RA 25 A Meeting Regionale di Categoria 12/03/2017 03:00.17
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 03:03.1
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:31.02
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:59.3
50 FA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:31.62
100 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:08.82
100 FA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:13.9
100 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 01:10.28
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:36.22
200 FA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 02:37.01
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:38.47
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:41.0
200 MI 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 02:39.64
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 06:11.8
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 05:48.95
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:45.5
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:15.59
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:25.75
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 05:22.0
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:45.28
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:10.4
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:08.40
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:29.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:25.49
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 01:30.7
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 15/07/2017 53:38.50
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:25.2
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:04.7
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:55.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Rana 00:38.8
50 Stile Libero 01:11.6
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
50 Delfino Dorso 01:08.0
25 Ability 00:37.3
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV
50 Rana - Stile 01:09.0
50 Dorso 01:01.3
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 01:01.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Dorso 00:54.5
50 Stile Libero 00:51.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:47.3
100 Dorso 02:04.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:50.7
50 Farfalla 00:59.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 04:15.5
50 Dorso 00:55.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:39.3
25 Ability 00:25.2
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:49.6
100 Dorso 01:47.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:44.1
50 Rana 00:59.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:57.0
50 Dorso 00:51.1
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:51.4
100 Stile Libero 01:43.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:32.7
50 Stile Libero 00:42.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:53.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:39.1
100 Dorso 01:42.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:34.6
200 Dorso 03:29.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Rana 00:54.6
50 Stile Libero 00:41.0
Staff. 4x50 Mista SQU
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:39.2
200 Misti 03:37.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:47.5
200 Stile Libero 03:15.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Misti 01:34.6
100 Dorso 01:38.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:25.2
50 Rana 00:52.3
Staff. 4x50 Mista 03:00.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
50 Stile Libero 00:37.7
400 Stile Libero 06:30.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Stile Libero 03:17.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.7
100 Dorso 01:39.1
100 Stile Libero 01:26.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:23.2
100 Dorso 01:33.7
50 Stile Libero 00:37.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:30.7
200 Dorso 03:16.0
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.1
100 Dorso 01:30.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:29.0
100 Stile Libero 01:18.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:59.0
100 Farfalla 01:28.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:41.8
400 Stile Libero 06:04.3
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Dorso 01:25.6
100 Stile Libero 01:17.9
Staff. 4x50 Mista 02:40.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.9
200 Dorso 03:09.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
100 Dorso 01:27.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero ASS
50 Dorso ASS
100 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:52.5
200 Misti 03:03.0
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:27.3
100 Stile Libero 01:16.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:14.3
100 Dorso 01:25.2
200 Stile Libero 02:49.1
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.1
200 Dorso 03:05.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.3
100 Dorso 01:25.6
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Dorso 01:22.3
100 Stile Libero 01:13.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.1
100 Farfalla 01:22.0
Staff. 4x50 Mista 02:29.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:53.4
400 Stile Libero 05:42.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.4
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:24.4
Staff 4x100 Stile L. 04:47.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.8
200 Dorso 02:51.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:21.5
800 Stile Libero 12:00.8
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:18.9
400 Misti 06:11.8
Staff 4x100 Mista 05:22.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:31.3
200 Misti 02:56.8
Staff 4x100 Stile L. 04:45.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:23.78
100 Farfalla 01:20.45
100 Stile Libero 01:15.74
200 Misti 02:57.23
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Mista 02:25.49
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.40
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:47.20
100 Farfalla 01:20.32
100 Dorso 01:26.93
100 Rana 01:32.58
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:33.84
Staff 4x100 Stile L. 04:55.03
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:18.47
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:29.16
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto
50 Rana 00:39.99
100 Rana 01:24.49
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:41.0
100 Stile Libero 01:06.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.7
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
100 Stile Libero 01:08.09
200 Stile Libero 02:29.72
200 Misti 02:47.28
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:25.3
200 Rana 03:03.1
Mistaffetta 4x50 SL 01:55.4
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Stile Libero 01:06.35
200 Misti 02:43.40
200 Rana 03:00.94
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:05.23
100 Rana 01:24.36
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:24.75
200 Rana 03:00.47
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:07.13
100 Rana 01:23.64
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:24.0
100 Farfalla 01:13.9
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:12.58
200 Rana 03:00.17
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 01:06.6
200 Rana 03:04.9
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Stile Libero 02:25.9
200 Misti 02:41.7
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:14.90
200 Misti 02:42.97
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:07.44
100 Farfalla 01:14.59
100 Rana 01:27.23
200 Misti 02:44.36
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:48.95
100 Stile Libero 01:08.76
200 Misti 02:46.19
Staff 4x100 Stile L. 04:40.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:06.12
100 Farfalla 01:13.54
100 Rana 01:27.07
200 Stile Libero 02:30.80
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:30.26
100 Stile Libero 01:08.09
100 Farfalla 01:13.44
200 Misti 02:45.05
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:30.25
50 Stile Libero 00:31.46
100 Stile Libero 01:05.44
50 Farfalla 00:33.56
100 Farfalla 01:12.22
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
100 Stile Libero 01:04.22
200 Misti 02:40.13
50 Stile Libero 00:29.95
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:22.87
100 Farfalla 01:12.30
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:27.24
100 Stile Libero 01:05.30
50 Stile Libero 00:30.56
100 Farfalla 01:12.78
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Stile Libero ASS
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:38.47
50 Stile Libero 00:30.06
100 Stile Libero 01:05.95
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
100 Farfalla 01:11.59
200 Stile Libero 02:22.60
50 Farfalla 00:32.30
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:03.98
50 Stile Libero 00:29.61
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
50 Farfalla 00:31.29
100 Farfalla 01:10.07
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Farfalla 00:31.75
100 Farfalla 01:09.70
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla 00:31.51
100 Farfalla 01:10.00
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Farfalla 02:37.01
100 Stile Libero 01:06.22
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 01:05.75
200 Stile Libero 02:24.60
50 Farfalla 00:32.05
100 Farfalla 01:11.76
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:10.80
200 Stile Libero 02:24.30
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:39.64
100 Stile Libero 01:04.28
100 Farfalla 01:10.29
01:10.28
100 Rana 01:28.15
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:39.96
Staff 4x100 Stile L. 04:25.72
100 Farfalla 01:11.49
Staff 4x100 Mista 04:53.04
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Farfalla 01:11.55
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:32.24
100 Stile Libero 01:04.16
100 Farfalla 01:11.71
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:10.85
Staff 4x200 Stile L. 09:25.75
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:15.59
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:45.28
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.83
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:04.23
200 Farfalla 02:40.96
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:20.30
100 Farfalla 01:10.26
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:04.44
200 Farfalla 02:36.22
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:38.38
100 Farfalla 01:09.28
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:20.42
50 Farfalla 00:31.07
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:31.02
100 Farfalla 01:10.03
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:31.23
100 Farfalla 01:08.82
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Farfalla 00:31.04
100 Farfalla 01:09.87
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:11.00
50 Stile Libero 00:30.05
50 Farfalla 00:31.62
100 Stile Libero 01:04.60
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:30.00
100 Farfalla 01:10.32
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti ASS
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla SQU
100 Stile Libero 01:04.86
200 Stile Libero 02:24.70
100 Farfalla 01:11.76

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:04.0
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.8
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:51.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:42.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:38.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:39.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:33.7
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:29.0
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:25.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:27.7
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:27.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:25.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.6
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:22.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:23.78
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:26.93

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.0
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:18.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:20.45
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:20.32
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:18.47
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:13.9
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:12.58
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:14.90
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.59
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.54
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:13.44
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:12.22
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:12.30
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:12.78
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:11.59
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:10.07
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:09.70
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:10.00
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:11.76
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:10.80
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.29
01:10.28
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:11.49
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:11.55
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.71
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.85
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.26
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:09.28
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:10.03
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:08.82
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:09.87
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:11.00
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:10.32
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.76

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:49.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:39.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:34.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:31.3
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:32.58
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:33.84
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 01:24.49
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:24.36
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:23.64
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:27.23
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:27.07
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:28.15

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:43.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:32.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:34.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:25.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:26.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.2
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:18.4
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:17.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:15.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:16.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:14.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.1
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:13.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:15.74
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:06.0
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:08.09
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:06.35
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:05.23
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.13
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:06.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.44
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:08.76
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.12
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:08.09
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:05.44
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:04.22
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:05.30
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:05.95
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:03.98
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:06.22
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:05.75
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.28
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.16
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.83
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.23
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.44
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:04.60
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.86

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:29.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:09.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.5

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:37.01
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:39.96
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:40.96
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:36.22
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:38.38

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:15.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:57.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 03:37.1
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:57.23
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:41.0
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:47.28
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:43.40
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:41.7
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:42.97
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:44.36
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:46.19
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:45.05
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:40.13
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:38.47
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:39.64

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 03:03.1
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 03:00.94
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 03:00.47
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 03:00.17
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 03:04.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:50.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:44.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:15.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:17.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 02:49.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.1
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:47.20
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:29.72
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:25.3
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:24.75
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:24.0
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:25.9
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.80
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:22.87
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:27.24
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:22.60
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:24.60
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:24.30
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.30
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:20.42
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.70

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:37.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:25.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:38.8

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:11.8
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:48.95

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 06:30.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:04.3
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:52.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:42.5

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 01:08.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 01:01.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:54.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:55.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:47.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:59.3
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:33.56
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:32.30
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 00:31.29
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:31.75
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:31.51
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:32.05
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.24
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:31.07
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.02
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:31.23
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:31.04
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:31.62

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:59.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:54.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 00:52.3
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:39.99

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 01:09.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 01:11.6
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:01.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:51.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:47.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:42.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:41.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:39.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 00:37.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:37.6
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:34.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.3
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:30.26
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:30.25
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.46
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:29.95
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:30.56
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:30.06
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:29.61
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.05
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:30.00

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 12:00.8
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie