Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

RITA CERVEGLIERI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CERVEGLIERI RITA
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 709732
Gruppo Militare: VERONA
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:28.72
50 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 08/04/2018 00:30.0
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:29.12
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:00.76
100 SL 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 01:04.0
100 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 01:01.19
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:08.53
200 SL 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:16.5
200 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 02:09.69
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:36.72
400 SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 04:45.0
400 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:28.32
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 09:23.06
800 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 08/04/2018 09:56.0
800 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:18.28
1500 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 17:55.20
50 DO 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 00:34.9
50 DO 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:37.04
100 DO 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 01:15.09
100 DO 25 M 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 03/12/2017 01:14.4
100 DO 50 A 8° Meeting Squalo blu 30/04/2017 01:17.33
200 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 02:33.5
200 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:32.02
50 RA 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 22/01/2017 00:43.9
100 RA 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 01:55.0
100 RA 50 A 8° Meeting Squalo blu 30/04/2017 01:33.15
200 RA 25 M 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 04:31.1
50 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 07/06/2015 00:47.6
50 FA 50 A 9° Meeting Squalo Blu 29/04/2018 00:32.81
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:07.20
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 01:55.5
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:05.95
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:27.99
200 FA 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:26.19
200 MI 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 02:27.19
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 02:33.4
200 MI 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 02:27.27
200 MI 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 03:21.6
400 MI 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 05:05.96
400 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 05:27.9
400 MI 50 A Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 05:10.84
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 21/05/2017 04:40.2
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:01.50
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:40.63
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 05:12.8
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:29.92
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 26/02/2017 02:05.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:06.15
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 22/01/2017 02:23.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:27.77
100 MI 25 M 9° Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 01:16.0
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 38:12.1
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:02.2

Gare disputate

Specialitą Tempo
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE
25 Dorso 00:29.7
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:24.9
19/01/2014 1°giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.4
25 Stile Libero 00:21.7
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3
25 Dorso 00:22.0
22/03/2014 3° giornata circuito propaganda Verona 1° parte
25 Farfalla 00:24.5
13/04/2014 4° GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3
25 Nuoto Ostacoli 00:33.9
04/05/2014 5° GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:39.0
06/06/2014 14° MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:43.1
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.9
100 Dorso 01:42.0
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:46.3
200 Rana 04:31.1
Staff. 4x50 Mista 02:56.7
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:44.4
200 Dorso 03:32.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.3
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:29.0
100 Rana 01:55.0
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:38.8
200 Misti 03:30.3
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:08.6
50 Dorso 00:42.7
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:51.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.8
100 Farfalla 01:55.5
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:38.64
100 Dorso 01:35.98
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:26.0
50 Farfalla 00:47.6
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 03:21.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.4
50 Stile Libero 00:37.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:50.3
100 Stile Libero 01:24.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Dorso 00:42.7
100 Stile Libero 01:21.2
50 Stile Libero 00:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.5
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.3
Staff. 4x50 Mista 03:03.7
100 Dorso 01:27.2
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:46.3
50 Dorso 00:40.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.8
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 03:04.2
100 Misti 01:24.4
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.0
200 Misti 03:09.5
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.6
100 Dorso 01:23.8
Staff. 4x50 Mista 03:01.8
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.5
50 Dorso 00:37.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.0
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti)
50 Stile Libero 00:34.37
100 Stile Libero 01:13.70
50 Dorso 00:40.85
200 Stile Libero 02:42.53
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:24.2
200 Dorso 03:01.2
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
100 Stile Libero 01:12.5
400 Stile Libero 05:44.2
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:33.41
00:33.71
100 Dorso 01:23.33
50 Dorso 00:41.16
00:40.59
100 Stile Libero 01:14.67
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Stile Libero 01:12.87
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.99
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
200 Stile Libero 02:34.7
100 Stile Libero 01:13.8
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO
100 Stile Libero 01:10.50
100 Dorso 01:16.81
200 Stile Libero 02:29.94
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.90
100 Dorso 01:17.90
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:43.9
200 Stile Libero 02:25.2
Staff. 4x50 Mista 02:23.5
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.8
400 Stile Libero 05:07.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:16.7
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.2
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.3
200 Dorso 02:44.7
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:39.1
100 Dorso 01:15.2
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:31.81
100 Stile Libero 01:08.42
50 Dorso 00:37.84
100 Dorso 01:17.33
100 Rana 01:33.15
50 Farfalla 00:36.80
100 Farfalla 01:21.51
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
400 Misti 05:58.2
200 Stile Libero 02:23.5
Staff 4x100 Mista 05:12.8
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:37.9
400 Stile Libero 05:05.0
Staff 4x100 Stile L. 04:40.2
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso SQU
100 Farfalla 01:20.32
100 Stile Libero 01:07.36
01:09.38
200 Misti 02:45.70
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:27.95
400 Stile Libero 05:05.21
Staff. 4x50 Mista 02:27.77
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.15
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:08.52
100 Dorso 01:19.76
50 Dorso 00:37.04
200 Dorso 02:43.49
50 Stile Libero 00:31.78
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.40
50 Stile Libero 00:32.68
100 Stile Libero 01:11.48
100 Stile Libero 01:08.04
100 Dorso 01:19.12
200 Stile Libero 02:25.35
50 Dorso 00:37.43
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.40
50 Stile Libero 00:32.68
100 Stile Libero 01:11.48
100 Stile Libero 01:08.04
200 Stile Libero 02:25.35
100 Dorso 01:19.12
50 Dorso 00:37.43
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.35
Staff 4x100 Stile L. 04:33.90
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 05:20.30
200 Misti 02:44.11
Staff 4x100 Mista 05:23.26
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.42
200 Dorso 02:48.51
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:25.53
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:37.3
100 Stile Libero 01:04.9
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago"
200 Stile Libero 02:21.6
100 Misti 01:16.0
100 Dorso 01:14.5
Staff. 4x50 Mista 02:33.6
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:17.7
100 Dorso 01:14.4
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:18.4
400 Misti 05:35.3
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:37.3
400 Stile Libero 04:58.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.6
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:31.63
200 Stile Libero 02:18.93
100 Stile Libero 01:05.24
400 Stile Libero 04:54.92
100 Dorso 01:15.09
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:16.5
100 Stile Libero 01:04.0
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.8
Staff. 4x50 Mista 02:28.7
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.1
200 Dorso 02:33.5
08/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.0
800 Stile Libero 09:56.0
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:30.42
50 Stile Libero 00:32.97
100 Stile Libero 01:09.32
200 Stile Libero 02:21.89
200 Dorso 02:41.91
100 Farfalla 01:14.15
100 Stile Libero 01:05.31
200 Misti 02:39.35
50 Farfalla 00:32.81
50 Farfalla 00:34.76
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:19.5
400 Misti 05:27.9
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:33.4
400 Stile Libero 04:45.0
Staff 4x100 Stile L. 04:46.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.36
200 Misti 02:34.36
100 Stile Libero 01:03.64
01:02.84
100 Farfalla 01:11.04
01:08.59
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:15.84
400 Stile Libero 04:45.21
Staff. 4x50 Mista 02:29.07
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.31
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
400 Misti 05:28.33
100 Stile Libero 01:09.16
100 Farfalla 01:15.14
200 Misti 02:39.06
200 Stile Libero 02:21.23
400 Stile Libero 04:53.46
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
50 Stile Libero 00:30.69
100 Stile Libero 01:02.47
50 Farfalla 00:33.69
200 Misti 02:35.07
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:14.95
100 Farfalla 01:07.90
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:45.69
200 Misti 02:31.90
Staff 4x100 Mista 05:26.20
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.64
400 Misti 05:27.35
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:21.13
Staff 4x200 Stile L. 09:13.10
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:33.63
Staff 4x100 Stile L. 04:12.50
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:44.69
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:04.32
100 Farfalla 01:09.70
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:13.22
400 Stile Libero 04:37.97
100 Farfalla 01:08.36
200 Misti 02:27.19
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:31.75
800 Stile Libero 09:23.06
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Farfalla 01:07.20
400 Stile Libero 04:37.76
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:36.72
200 Farfalla 02:27.99
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
100 Farfalla 01:09.13
400 Misti 05:05.96
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:12.1
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.72
100 Stile Libero 01:00.76
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Misti SQU
200 Stile Libero 02:08.53
400 Stile Libero 04:37.12
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Misti 02:27.76
200 Stile Libero 02:09.77
800 Stile Libero 09:26.96
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Farfalla 02:27.23
800 Stile Libero 09:29.06
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Misti 02:28.10
1500 Stile Libero 17:55.20
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.12
200 Misti 02:27.27
100 Farfalla 01:08.33
01:05.95
200 Stile Libero 02:09.69
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:26.19
200 Misti 02:27.34
Staff 4x100 Stile L. 04:09.56
Staff 4x100 Mista 04:40.25
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
400 Stile Libero 04:33.11
400 Misti 05:10.84
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 09:18.28
Staff 4x100 Stile L. 04:01.50
Staff 4x100 Mista 04:33.63
Staff 4x200 Stile L. 08:40.63
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:06.46
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso 02:32.02
200 Misti 02:27.80
Staff 4x100 Stile L. 04:04.42
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:28.32
400 Misti 05:12.31
Staff 4x100 Mista 04:29.92
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:40.80
100 Stile Libero 01:02.35
200 Farfalla 02:30.41
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:01.19
200 Stile Libero 02:11.62

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:42.0
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:35.98
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.2
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.8
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:23.33
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:16.81
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 01:17.90
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:16.7
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.2
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:17.33
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.76
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:19.12
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 01:19.12
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:14.5
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:14.4
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:15.09

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:55.5
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:21.51
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.32
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 01:14.15
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:11.04
01:08.59
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:15.14
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:07.90
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:09.70
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:08.36
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.20
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:09.13
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.33
01:05.95
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.46

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:44.4
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.4
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:24.2
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:16.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:55.0
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:33.15

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.0
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:24.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:21.2
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.0
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 01:13.70
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:12.5
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:14.67
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:12.87
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:13.8
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:10.50
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.3
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:08.42
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.36
01:09.38
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.52
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:08.04
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:11.48
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 01:08.04
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 01:11.48
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:08.42
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:04.9
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:05.24
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:04.0
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:04.1
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 01:09.32
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 01:05.31
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.64
01:02.84
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:09.16
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:02.47
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:01.64
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.32
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.76
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:02.35
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.19

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 17:55.20

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:32.0
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:04.2
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:01.2
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:44.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:43.49
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:48.51
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.3
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:33.5
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 02:41.91
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:32.02

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.75
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:27.99
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:27.23
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:26.19
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:30.41

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:30.3
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 03:21.6
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:09.5
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:45.70
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:44.11
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.3
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 02:39.35
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:33.4
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:34.36
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:39.06
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:35.07
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:31.90
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:27.19
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:27.76
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:28.10
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:27.27
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:27.34
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:27.80

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 04:31.1

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:08.6
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.3
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:35.5
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 02:42.53
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 02:34.7
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:29.94
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:25.2
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:23.5
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:27.95
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:25.35
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 02:25.35
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:25.53
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:21.6
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:18.4
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:18.93
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 02:16.5
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 02:21.89
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:19.5
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:15.84
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:21.23
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:14.95
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.13
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:13.22
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:08.53
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:09.77
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:09.69
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:11.62

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE 25 M 00:29.7
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3 25 M 00:22.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2014 3° giornata circuito propaganda Verona 1° parte 25 M 00:24.5

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 4° GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3 25 M 00:33.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2014 5° GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:39.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:24.9
19/01/2014 1°giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3 25 M 00:21.7

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 38:12.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:58.2
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:35.3
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:27.9
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 05:28.33
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:27.35
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 05:05.96
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 05:10.84
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 05:12.31

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:44.2
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:07.7
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:05.0
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 05:05.21
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:20.30
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:58.0
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:54.92
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:45.0
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 04:45.21
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 04:53.46
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:45.69
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:37.97
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:37.76
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:36.72
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:37.12
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:33.11
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:28.32

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:46.3
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:42.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:42.7
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.2
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.9
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 00:40.85
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:41.16
00:40.59
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.8
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:37.84
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.9
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:37.04
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:37.43
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 00:37.43

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:47.6
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:36.80
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 00:32.81
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 00:34.76
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:33.69

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:51.1
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2014 14° MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:43.1
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:39.9
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:38.8
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:38.64
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:37.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:36.2
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.3
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.6
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 00:34.37
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:33.41
00:33.71
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 00:31.90
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:31.81
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.78
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.40
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:32.68
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 00:31.40
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 00:32.68
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.35
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:31.63
08/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.0
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 00:32.97
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 00:30.42
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.36
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:30.69
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.72
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.12

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:39.1
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 10:17.7
08/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 09:56.0
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:23.06
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 09:26.96
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 09:29.06
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 09:18.28
Scheda aggiornata al 12/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie