Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 519
2░ 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 499
3░ 6 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
4░ 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 536
2░ 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 510
3░ 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 501
4░ 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 495
5░ 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 528
2░ 1 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 528
3░ 6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
4░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
5░ 5 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 497
6░ 3 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
7░ 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
8░ 8 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 559
2░ 5 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 548
3░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 545
4░ 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
4░ 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 524
6░ 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 514
7░ 7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 505
- 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
2░ 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 535
3░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 534
4░ 7 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 532
5░ 6 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 526
6░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 515
7░ 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 508
- 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 574
2░ 8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 570
3░ 1 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 559
4░ 3 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
5░ 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 549
6░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 548
7░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
8░ 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 519
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
2░ 4 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 613
3░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
4░ 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 577
5░ 6 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 574
6░ 3 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
7░ 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 565
8░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 555
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
2░ 7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 602
3░ 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 602
4░ 3 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 599
5░ 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 582
6░ 5 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 578
7░ 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 571
8░ 1 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
2░ 7 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
3░ 1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 580
4░ 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 579
5░ 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 578
6░ 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 558
7░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 542
8░ 8 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 518
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 609
2░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 608
2░ 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 608
4░ 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 608
5░ 1 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
6░ 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 578
7░ 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 576
8░ 6 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 616
3░ 5 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
4░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 606
5░ 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 604
6░ 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
7░ 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 527
- 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 635
2░ 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 613
3░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
4░ 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
5░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 593
6░ 8 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 590
7░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
8░ 1 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 661
2░ 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 649
3░ 7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 645
4░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
5░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 634
6░ 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 619
7░ 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 601
- 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 672
2░ 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 653
3░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 650
4░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 646
5░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 633
6░ 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 632
7░ 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 620
8░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 672
2░ 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 669
3░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 659
4░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 651
5░ 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 645
6░ 3 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 632
7░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 631
8░ 5 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 605
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 7 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 697
3░ 8 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 690
4░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 685
5░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 663
6░ 1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 646
7░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 636
8░ 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 581
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 7 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 697
3░ 1 8 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 690
4░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 685
5░ 3 5 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 672
5░ 2 8 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 672
7░ 2 1 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 669
8░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 663
9░ 4 5 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 661
10░ 2 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 659
11░ 3 2 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 653
12░ 2 7 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 651
13░ 3 6 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 650
14░ 4 6 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 649
15░ 1 1 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 646
16░ 3 8 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 646
17░ 4 7 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 645
17░ 2 6 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 645
19░ 4 8 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
20░ 1 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 636
21░ 5 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 635
22░ 4 3 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 634
23░ 3 4 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 633
24░ 2 3 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 632
24░ 3 3 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 632
26░ 2 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 631
27░ 6 6 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 629
28░ 10 8 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
29░ 3 1 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 620
30░ 4 4 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 619
31░ 3 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
32░ 6 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 616
33░ 10 4 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 613
34░ 5 7 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 613
34░ 9 2 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
36░ 6 5 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
37░ 7 8 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 609
38░ 7 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 608
38░ 7 4 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 608
40░ 7 2 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 608
41░ 6 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 606
42░ 10 5 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
43░ 2 5 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 605
43░ 5 2 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
45░ 6 7 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 604
46░ 9 7 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 602
47░ 9 4 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 602
48░ 4 1 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 601
49░ 5 6 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
50░ 8 3 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 600
51░ 9 3 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 599
51░ 8 7 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
53░ 5 4 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 593
54░ 5 8 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 590
55░ 7 1 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
56░ 9 8 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 582
57░ 1 6 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 581
57░ 5 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
59░ 8 1 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 580
60░ 8 4 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 579
61░ 7 5 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 578
62░ 9 5 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 578
63░ 8 2 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 578
64░ 10 1 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 577
65░ 7 7 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 576
66░ 12 4 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
67░ 11 7 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 574
68░ 10 6 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 574
69░ 9 6 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 571
70░ 11 8 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 570
71░ 10 3 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
72░ 7 6 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
73░ 6 8 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
74░ 10 7 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 565
75░ 9 1 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 561
76░ 13 8 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 559
77░ 11 1 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 559
78░ 8 5 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 558
79░ 10 2 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 555
80░ 11 3 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
81░ 11 4 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 549
82░ 13 5 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 548
82░ 11 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 548
84░ 13 6 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 545
85░ 8 6 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 542
86░ 5 1 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 538
87░ 15 2 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 536
88░ 12 1 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 535
89░ 12 2 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 534
90░ 12 7 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 532
91░ 14 7 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 528
92░ 14 1 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 528
93░ 6 1 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 527
94░ 12 6 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 526
95░ 11 2 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
96░ 13 2 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
96░ 13 3 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 524
98░ 11 6 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 519
98░ 16 5 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 519
100░ 8 8 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 518
101░ 12 3 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 515
102░ 13 1 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 514
103░ 14 6 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
104░ 15 5 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 510
105░ 12 8 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 508
106░ 13 7 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 505
107░ 14 2 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
108░ 15 4 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 501
109░ 16 3 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 499
110░ 14 5 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 497
111░ 14 3 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
112░ 14 4 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
113░ 14 8 GUGLIELMO ALICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 496
114░ 15 3 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 495
115░ 16 6 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
116░ 16 4 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
117░ 15 6 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
- 13 4 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
- 6 4 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
- 4 2 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
- 12 5 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 669
2░ 1 1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 646
3░ 10 4 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 613
4░ 10 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
5░ 5 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
6░ 8 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
7░ 9 3 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 599
7░ 8 7 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
9░ 9 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 582
10░ 5 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
11░ 8 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 579
12░ 7 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 578
13░ 12 4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
14░ 11 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 574
15░ 11 8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 570
16░ 7 6 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
17░ 10 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 565
18░ 9 1 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 561
19░ 13 8 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 559
20░ 11 1 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 559
21░ 10 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 555
22░ 11 3 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
23░ 11 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 549
24░ 13 5 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 548
25░ 13 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 545
26░ 8 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 542
27░ 15 2 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 536
28░ 12 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 535
29░ 12 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 534
30░ 12 7 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 532
31░ 14 7 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 528
32░ 14 1 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 528
33░ 12 6 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 526
34░ 11 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
35░ 13 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
35░ 13 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 524
37░ 11 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 519
37░ 16 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 519
39░ 8 8 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 518
40░ 12 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 515
41░ 13 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 514
42░ 14 6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
43░ 15 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 510
44░ 12 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 508
45░ 13 7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 505
46░ 14 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
47░ 15 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 501
48░ 16 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 499
49░ 14 5 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 497
50░ 14 3 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
51░ 14 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
52░ 14 8 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 496
53░ 15 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 495
54░ 16 6 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
55░ 16 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
56░ 15 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
- 13 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
- 12 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
Juniores - F
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 685
2░ 2 8 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 672
3░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 663
4░ 4 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 661
5░ 2 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 659
6░ 3 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 653
7░ 4 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 649
8░ 3 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 646
9░ 4 7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 645
9░ 2 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 645
11░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 636
12░ 4 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 634
13░ 2 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 631
14░ 6 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 629
15░ 10 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
16░ 4 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 619
17░ 3 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
18░ 6 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 616
19░ 5 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 613
19░ 9 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
21░ 6 5 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
22░ 7 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 608
22░ 7 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 608
24░ 7 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 608
25░ 9 7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 602
26░ 9 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 602
27░ 4 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 601
28░ 5 4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 593
29░ 5 8 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 590
30░ 8 1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 580
31░ 9 5 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 578
32░ 8 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 578
33░ 10 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 577
34░ 10 6 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 574
35░ 9 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 571
36░ 10 3 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
37░ 6 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
38░ 8 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 558
39░ 11 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 548
40░ 5 1 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 538
41░ 6 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 527
- 6 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
- 4 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 7 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 697
2░ 1 8 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 690
3░ 3 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 672
4░ 3 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 650
5░ 4 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
6░ 5 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 635
7░ 3 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 633
8░ 2 3 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 632
8░ 3 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 632
10░ 3 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 620
11░ 7 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 609
12░ 6 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 606
13░ 2 5 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 605
14░ 6 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 604
15░ 5 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
16░ 7 1 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
17░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 581
18░ 7 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 576
Senior - F
1░ 1 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 2 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 651
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie