Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DARIA VALENTINA BALICA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BALICA DARIA VALENTINA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 824262
Gruppo Militare: Rappr. TEAM VENETO
SocietÓ: CENTRO NUOTO CITTADELLA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:29.52
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:35.0
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:02.26
100 SL 25 M 9░ Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 01:13.8
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:03.08
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:14.26
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:25.7
200 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:18.52
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 04:50.87
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 05:04.5
400 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 04:49.34
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 09:44.11
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 10:38.8
50 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:48.9
50 DO 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 00:44.85
100 DO 25 M 9░ Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 01:26.4
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 02:52.3
200 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:44.15
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:46.9
50 RA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:49.01
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 01:36.8
100 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 01:39.75
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 03:17.25
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 03:27.9
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:36.07
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 00:37.6
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:35.00
100 FA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 01:15.88
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 01:22.2
100 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 01:19.11
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 02:59.3
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:50.92
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 03:10.5
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 06:04.2
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:10.63
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 04:32.3
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:15.84
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:20.49
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:09.0
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2018 05:29.07
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 02:23.8
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:20.14
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:20.5
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 40:34.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Rana 01:05.3
50 Dorso 00:49.9
50 Stile Libero 00:47.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:45.7
100 Dorso 01:55.1
Staff. 4x50 Mista 03:26.2
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:49.6
100 Rana 02:07.3
Staff. 4x50 Stile L. SQU
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:54.4
100 Misti 01:45.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:35.2
50 Farfalla 00:52.0
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:41.1
100 Dorso 01:50.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:48.9
100 Rana 02:03.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:56.2
100 Misti 01:45.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:32.1
50 Farfalla 00:49.8
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO
50 Farfalla 00:46.8
50 Dorso 00:50.7
50 Rana 00:56.1
50 Stile Libero 00:40.2
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:31.3
100 Dorso 01:36.4
50 Stile Libero 00:36.5
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.1
100 Misti 01:32.4
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.2
100 Dorso 01:32.0
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:48.9
200 Stile Libero 02:55.7
Staff. 4x50 Mista 02:27.6
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana SQU
200 Misti 03:10.5
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:17.9
100 Misti 01:31.7
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.0
100 Dorso 01:31.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:46.9
200 Stile Libero 02:41.3
Staff 4x100 Mista 05:37.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:10.7
100 Rana 01:46.1
Staff 4x100 Stile L. 04:59.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:49.01
100 Stile Libero 01:20.90
50 Dorso 00:44.85
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Stile Libero 01:17.9
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.6
100 Misti 01:25.8
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:13.8
100 Dorso 01:26.4
100 Rana 01:42.4
Staff. 4x50 Mista 02:24.7
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:34.5
100 Dorso 01:26.9
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.4
100 Farfalla 01:22.2
Staff. 4x50 Mista 02:23.8
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:36.8
400 Stile Libero 05:20.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:20.5
200 Dorso 02:52.3
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:27.9
800 Stile Libero 10:38.8
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:25.7
400 Misti 06:04.2
Staff 4x100 Mista 05:09.0
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:59.3
400 Stile Libero 05:04.5
Staff 4x100 Stile L. 04:32.3
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:22.59
100 Rana 01:39.75
50 Farfalla 00:37.66
100 Stile Libero 01:10.39
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:34.95
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:16.83
Staff 4x100 Mista 05:29.07
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:09.98
400 Stile Libero 05:05.11
100 Misti 01:20.14
50 Farfalla 00:36.07
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:08.32
200 Misti 02:50.92
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:25.13
400 Stile Libero 05:01.83
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:04.85
800 Stile Libero 09:44.11
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Stile Libero 02:15.00
200 Rana 03:17.25
Staff 4x100 Stile L. 04:10.63
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:15.67
100 Farfalla 01:15.88
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 40:34.4
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:04.01
800 Stile Libero 09:56.44
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:20.91
400 Stile Libero 04:50.87
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:29.52
100 Stile Libero 01:02.26
200 Stile Libero 02:14.26
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Stile Libero 01:05.33
400 Stile Libero 04:52.85
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:20.21
200 Dorso 02:44.15
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:03.84
50 Farfalla 00:35.00
200 Stile Libero 02:20.72
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Stile Libero 01:04.23
400 Stile Libero 04:56.11
200 Stile Libero 02:18.52
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:03.08
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:15.84
Staff 4x200 Stile L. 09:20.49
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:03.72
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
400 Stile Libero 04:49.34
100 Farfalla 01:19.11

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:55.1
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:50.6
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:36.4
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.8
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:26.4
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:26.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.59
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:15.88
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:19.11

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:45.0
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:31.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.4
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.7
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.5
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.14

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:07.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:03.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:46.1
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:42.4
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:39.75

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:32.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.90
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:17.9
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:13.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.39
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.98
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.32
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.85
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.01
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:02.26
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:05.33
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.84
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:04.23
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.08
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:03.72

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.3
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:44.15

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.3

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.7
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:50.92

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:34.5
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.9
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 03:17.25

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:55.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.3
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.4
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.7
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.13
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:15.00
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:15.67
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.91
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:14.26
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:20.21
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:20.72
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:18.52

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 40:34.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:04.2

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:20.6
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:04.5
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:16.83
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 05:05.11
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:01.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:50.87
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 04:52.85
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:56.11
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:49.34

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:49.9
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.9
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:50.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:44.85

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:52.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:49.8
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:46.8
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.66
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:36.07
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.00

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:05.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:54.4
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:56.2
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:56.1
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:48.9
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:49.01

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:47.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.7
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.1
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:40.2
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:36.5
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.2
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.0
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:29.52

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:38.8
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:44.11
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:56.44
Scheda aggiornata al 16/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie