Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA SALVADORI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SALVADORI GIULIA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 640675
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:30.08
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:34.0
50 SL 50 A VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 16/06/2018 00:31.91
100 SL 0 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda-2^parte 09/03/2014 01:42.5
100 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:04.81
100 SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:08.5
100 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 01:05.53
100 SL 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:14.8
200 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:16.83
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:29.8
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:18.61
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 05:03.80
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 05:08.1
400 SL 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 06/05/2018 04:55.90
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 10:03.57
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 12:35.5
800 SL 50 A IV Trofeo Citta' di Asola 29/04/2018 10:15.08
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 19:27.53
50 DO 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 05/11/2017 00:36.40
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:38.1
50 DO 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 00:42.00
100 DO 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:17.39
100 DO 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 01:22.4
100 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:16.86
100 DO 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:30.0
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:54.2
200 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:45.91
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:49.6
50 FA 50 A VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 17/06/2018 00:36.84
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:33.5
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:51.6
200 MI 50 A VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 17/06/2018 02:46.84
400 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 05:43.42
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 06:04.4
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:49.1
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:10.83
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 09:39.44
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:32.8
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 05:29.34
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:13.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:09.36
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:28.9
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:29.39
100 MI 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 01:18.17
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:31.1
8x50 sl 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 08:00.2
50 ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 00:49.9
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:45.5
50 pmi 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 01:06.9
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:27.5
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:02.1
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 01:05.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 01:13.7
25 Nuoto Ostacoli 00:32.6
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave
25 Rana 00:36.0
50 Stile Libero 01:07.4
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 01:03.6
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
25 Trasp. Sacchetto 00:36.4
50 Delfino Dorso 01:01.2
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 01:03.00
50 Rana - Stile 01:07.80
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 01:05.0
50 Percorso Misto 01:06.9
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL
50 Dorso 00:54.6
50 Nuoto Ostacoli 00:50.9
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Rana 01:00.70
50 Stile Libero 00:47.50
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
50 Nuoto Ostacoli 00:49.9
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana - Stile 00:46.7
50 Torpedo 00:53.0
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
100 Stile Libero 01:35.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:45.5
8x50 Stile Libero 08:00.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.8
100 Dorso 01:38.5
Staff. 4x50 Mista 02:45.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:01.3
50 Dorso 00:45.1
Staff. 4x50 Mista 03:13.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:34.7
50 Stile Libero 00:37.9
Staff. 4x50 Mista 03:08.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:35.0
50 Rana 00:51.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.1
100 Dorso 01:31.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:58.7
50 Dorso 00:42.8
Staff. 4x50 Mista 03:04.0
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:19.8
100 Misti 01:33.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.6
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:06.4
100 Stile Libero 01:20.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:29.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:58.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.0
100 Misti 01:31.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 12:35.5
100 Dorso 01:30.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero 01:17.9
100 Dorso 01:28.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:33.5
50 Rana 00:49.6
Staff. 4x50 Mista 02:43.1
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Dorso 01:30.24
100 Stile Libero 01:18.51
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.8
200 Misti 03:01.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.7
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Stile L. 05:07.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:57.8
100 Stile Libero 01:14.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.0
100 Dorso 01:25.6
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:35.6
400 Misti 06:17.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:02.5
Staff 4x100 Stile L. 05:01.7
50 Dorso 00:40.8
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:30.0
100 Stile Libero 01:14.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Mista 02:35.11
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:28.54
50 Dorso 00:42.00
200 Stile Libero 02:37.96
50 Farfalla 00:40.88
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso SQU
100 Stile Libero 01:12.1
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
200 Misti 02:54.2
100 Dorso 01:22.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:27.5
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:32.1
400 Misti 06:15.4
Staff. 4x50 Mista 02:28.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:15.7
50 Dorso 00:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.1
100 Dorso 01:22.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.6
200 Dorso 02:54.2
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy
400 Stile Libero 05:20.16
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:29.8
400 Misti 06:04.4
Staff 4x100 Mista 05:32.8
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar
200 Misti 02:54.88
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:08.1
200 Misti 02:51.6
Staff 4x100 Stile L. 04:49.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:29.39
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.36
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso 01:23.7
100 Stile Libero 01:08.5
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
200 Stile Libero 02:30.06
01/07/2017 35 Memorial Morena
200 Stile Libero 02:29.98
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
200 Stile Libero 02:29.98
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.89
Staff 4x100 Stile L. 04:49.50
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:29.34
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.97
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:39.44
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:31.46
50 Stile Libero 00:32.26
100 Stile Libero 01:07.13
50 Dorso 00:36.40
100 Dorso 01:18.10
100 Misti 01:18.17
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
100 Stile Libero 01:07.68
50 Stile Libero 00:31.42
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:23.00
400 Stile Libero 05:03.80
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Stile Libero 01:07.80
200 Stile Libero 02:21.78
100 Dorso 01:17.91
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:25.45
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 01:06.60
50 Stile Libero 00:31.26
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:22.11
50 Dorso 00:36.72
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:31.51
100 Stile Libero 01:06.94
200 Stile Libero 02:21.73
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:06.51
200 Stile Libero 02:20.58
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola
50 Stile Libero 00:31.98
50 Stile Libero 00:32.67
200 Stile Libero 02:25.16
100 Stile Libero 01:10.47
800 Stile Libero 10:15.08
400 Stile Libero 05:05.77
200 Stile Libero 02:28.51
400 Stile Libero 05:01.54
100 Stile Libero 01:08.80
50 Stile Libero 00:33.12
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 01:08.87
50 Stile Libero 00:32.78
200 Stile Libero 02:22.12
400 Stile Libero 04:55.90
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
1500 Stile Libero 19:27.53
50 Stile Libero 00:31.92
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
50 Stile Libero 00:32.20
50 Stile Libero 00:31.91
100 Stile Libero 01:08.89
100 Stile Libero 01:07.35
200 Stile Libero 02:24.50
50 Farfalla 00:36.84
200 Misti 02:46.84
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:05.53
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:05.82
800 Stile Libero 10:03.57
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:19.56
400 Misti 05:48.32
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:16.83
100 Dorso 01:17.39
100 Stile Libero 01:04.81
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:30.08
400 Misti 05:43.42
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:30.59
100 Stile Libero 01:04.91
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:17.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:18.61
200 Dorso 02:45.91
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:16.86
Staff 4x100 Stile L. 04:10.83

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:31.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:29.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:28.9
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:30.24
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.6
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:30.0
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:28.54
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:22.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:22.9
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:23.7
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:18.10
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:17.91
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:17.39
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:16.86

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.5

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:34.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.0
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.1
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:18.17

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 01:35.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:17.9
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:18.51
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.8
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:14.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.6
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:08.5
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:10.97
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:07.13
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:07.68
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:07.80
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:06.60
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:06.94
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:06.51
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:10.47
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:08.80
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:08.87
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:08.89
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:07.35
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.53
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.82
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:04.81
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.91

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 19:27.53

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.8
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.2
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:45.91

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:02.5
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:54.2
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 02:54.88
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.6
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:46.84

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:58.7
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.6
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:37.96
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:32.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:29.8
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:30.06
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:29.98
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:29.98
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:23.00
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:21.78
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:25.45
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:22.11
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:21.73
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:20.58
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:28.51
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:25.16
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:22.12
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:24.50
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.56
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:16.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:17.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:18.61

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:32.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:36.0

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:36.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:17.4
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:15.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:04.4
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:48.32
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:43.42

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:06.4
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:15.7
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 05:20.16
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:08.1
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 05:03.80
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 05:05.77
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 05:01.54
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 04:55.90

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 01:01.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:13.7
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:03.00
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:54.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:42.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:40.8
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:42.00
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.1
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:36.40
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:36.72

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:40.88
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:36.84

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 01:03.6
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:50.9
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 00:49.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:45.5

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 01:06.9

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 01:00.70
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.6

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:07.80
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:46.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 01:07.4
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:47.50
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:37.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:37.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.0
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:32.89
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:32.26
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:31.46
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:31.42
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:31.26
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:31.51
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:33.12
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:32.67
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:31.98
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:32.78
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:31.92
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:31.91
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:32.20
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.08
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.59

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 01:05.0
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:53.0

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 12:35.5
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 10:15.08
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 10:03.57
Scheda aggiornata al 01/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie