Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase regionale distanze lunghe e staffette  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:51.55 USA NATIONAL TEAM BUDAPEST 2017
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 1.SACCHETTO ANNA
2.CASETTO EMMA
3.VERONESE ILARIA
4.LAZZARETTO ELENA
INN.NOVA
(1░ FR. )
 
FINA 514
2░ 4 1.BUSANA MARTINA
2.DABALA' ALICE
3.MONDIN MARTA
4.BOBBO CHIARA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 484
3░ 5 1.VITACCA FRANCESCA
2.GUGLIELMO ALICE
3.ROSINA GRETA
4.BALDO AURORA SAMANTHA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 471
4░ 3 1.ZANGARINI IRENE
2.GIACOMETTI ERIKA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 468
5░ 2 1.FURLANETTO GIORGIA
2.ORSI MARTINA
3.ORSI GIULIA
4.ZANARDO LUDOVICA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 428
6░ 6 1.FABRIS ALICE
2.ZANON ARIANNA
3.STRAMANA' ANNA
4.SABADIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.SCOMPARIN EMMA
2.PALLADIN GIULIA
3.PORCARI ANNA
4.MASETTO AURORA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 612
2░ 7 1.TASCA AURORA
2.BASSO DIAMANTE
3.BASSO REBECCA
4.TAGLIAFICO KAROL
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 543
3░ 2 1.VERZOTTO MARTINA
2.ROSSINI DELIA
3.SQUIZZATO SOPHIA
4.TOGNON ANDREA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 519
4░ 4 1.DALLA BETTA SARA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.CAPPELLETTO GIULIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 510
5░ 5 1.MORO VERONICA
2.PIGRO GIADA
3.BENETTON MARTA
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 483
6░ 1 1.PERER EMMA
2.GOBBO ALICE
3.FASSETTA ILENIA
4.SCHIAVON AGNESE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 461
7░ 6 1.MANENTE ARIANNA
2.SIKA VITALIYA
3.LANZONI VANESSA
4.SIMONELLI MARTINA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 458
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.LAZZARINI MARTINA
2.ZECCHINATO ALICE
3.OSTELLARI SOFIA
4.ZECCHINATO AURORA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 573
2░ 3 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI AGATA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 564
3░ 6 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.TINAZZI LARA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.TORMENA FRANCESCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 563
4░ 2 1.BISARELLO AURORA
2.GARAVELLO ELEONORA
3.BONONI GAIA
4.BALBONI DIANA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 540
5░ 8 1.DE BONI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.GORZA ANGELA
4.BRISTOT GAIA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 535
6░ 1 1.MEROTTO GIORGIA
2.GARBUJO GIADA
3.GROPPO FEDERICA
4.PASA AURORA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 529
7░ 4 1.DELANTONE LUCREZIA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.SAMBO ALICE
4.ZAMBONI LAURA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 510
8░ 7 1.DA PRA AURORA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.BAGNA ALICE
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.PAVAN GRETA
2.TOLIN GIULIA
3.ALLIBARDI ELISA
4.DE PIERI GIORGIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 647
2░ 6 1.BUTTIGNOL ELENA
2.PIZZOL MONICA
3.PICCOLI ELISA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 626
3░ 3 1.ATEKA ALEGRIA NAIARA
2.COLLA MADDALENA
3.PETTENELLA NINA
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 614
4░ 1 1.MOLIN MATILDE
2.PINARELLI ALICE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.MAINARDI GIOIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 588
5░ 4 1.BOTTARO ALESSIA
2.TOFFANIN SOFIA
3.TOSINI ANNA
4.MAGGIO GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 578
6░ 7 1.AMBROSI SARA
2.LUNARDI AGNESE
3.PARISSE GIADA
4.STEGANI GIADA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 552
7░ 8 1.ROSSI MARGHERITA
2.STANGHELLINI SILVIA
3.BONORA RACHELE
4.GATTO CHIARA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 544
8░ 2 1.MICHELETTI EMMA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 542
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.TOSO ADELAIDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.GNOATO ALESSANDRA
4.MIARI FULCIS ALESSANDRA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 673
2░ 7 1.ZANET MARTINA
2.MEMO LETIZIA
3.FANFANI LAVINIA
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 667
3░ 5 1.SANTULIANA NICOLE
2.CIELO ALESSIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.GAMBERONI MARTA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 655
4░ 2 1.MAGOGA VIOLA
2.MAZZOTTA LAURA
3.BERNARDI ELISA
4.RACCAGNA GIULIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 649
5░ 3 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.MARCHESIN ANDREA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 638
6░ 6 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.PALAZZO MASHA
3.CERVEGLIERI RITA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 610
7░ 8 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.TREVISAN MARIANNA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 597
8░ 1 1.DE FAVERI ANNA
2.REATO IRENE
3.PAVANELLO GIULIA
4.SCOPELLITI SARA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 552
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:51.55 USA NATIONAL TEAM BUDAPEST 2017
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.TOSO ADELAIDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.GNOATO ALESSANDRA
4.MIARI FULCIS ALESSANDRA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 673
2░ 1 7 1.ZANET MARTINA
2.MEMO LETIZIA
3.FANFANI LAVINIA
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 667
3░ 1 5 1.SANTULIANA NICOLE
2.CIELO ALESSIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.GAMBERONI MARTA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 655
4░ 1 2 1.MAGOGA VIOLA
2.MAZZOTTA LAURA
3.BERNARDI ELISA
4.RACCAGNA GIULIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 649
5░ 2 5 1.PAVAN GRETA
2.TOLIN GIULIA
3.ALLIBARDI ELISA
4.DE PIERI GIORGIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 647
6░ 1 3 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.MARCHESIN ANDREA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 638
7░ 2 6 1.BUTTIGNOL ELENA
2.PIZZOL MONICA
3.PICCOLI ELISA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 626
8░ 2 3 1.ATEKA ALEGRIA NAIARA
2.COLLA MADDALENA
3.PETTENELLA NINA
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 614
9░ 4 3 1.SCOMPARIN EMMA
2.PALLADIN GIULIA
3.PORCARI ANNA
4.MASETTO AURORA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 612
10░ 1 6 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.PALAZZO MASHA
3.CERVEGLIERI RITA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 610
11░ 1 8 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.TREVISAN MARIANNA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 597
12░ 2 1 1.MOLIN MATILDE
2.PINARELLI ALICE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.MAINARDI GIOIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 588
13░ 2 4 1.BOTTARO ALESSIA
2.TOFFANIN SOFIA
3.TOSINI ANNA
4.MAGGIO GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 578
14░ 3 5 1.LAZZARINI MARTINA
2.ZECCHINATO ALICE
3.OSTELLARI SOFIA
4.ZECCHINATO AURORA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 573
15░ 3 3 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI AGATA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 564
16░ 3 6 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.TINAZZI LARA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.TORMENA FRANCESCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 563
17░ 1 1 1.DE FAVERI ANNA
2.REATO IRENE
3.PAVANELLO GIULIA
4.SCOPELLITI SARA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 552
18░ 2 7 1.AMBROSI SARA
2.LUNARDI AGNESE
3.PARISSE GIADA
4.STEGANI GIADA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 552
19░ 2 8 1.ROSSI MARGHERITA
2.STANGHELLINI SILVIA
3.BONORA RACHELE
4.GATTO CHIARA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 544
20░ 4 7 1.TASCA AURORA
2.BASSO DIAMANTE
3.BASSO REBECCA
4.TAGLIAFICO KAROL
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 543
21░ 2 2 1.MICHELETTI EMMA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 542
22░ 3 2 1.BISARELLO AURORA
2.GARAVELLO ELEONORA
3.BONONI GAIA
4.BALBONI DIANA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 540
23░ 3 8 1.DE BONI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.GORZA ANGELA
4.BRISTOT GAIA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 535
24░ 3 1 1.MEROTTO GIORGIA
2.GARBUJO GIADA
3.GROPPO FEDERICA
4.PASA AURORA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 529
25░ 4 2 1.VERZOTTO MARTINA
2.ROSSINI DELIA
3.SQUIZZATO SOPHIA
4.TOGNON ANDREA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 519
26░ 5 7 1.SACCHETTO ANNA
2.CASETTO EMMA
3.VERONESE ILARIA
4.LAZZARETTO ELENA
INN.NOVA
(1░ FR. )
 
FINA 514
27░ 4 4 1.DALLA BETTA SARA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.CAPPELLETTO GIULIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 510
28░ 3 4 1.DELANTONE LUCREZIA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.SAMBO ALICE
4.ZAMBONI LAURA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 510
29░ 5 4 1.BUSANA MARTINA
2.DABALA' ALICE
3.MONDIN MARTA
4.BOBBO CHIARA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 484
30░ 4 5 1.MORO VERONICA
2.PIGRO GIADA
3.BENETTON MARTA
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 483
31░ 5 5 1.VITACCA FRANCESCA
2.GUGLIELMO ALICE
3.ROSINA GRETA
4.BALDO AURORA SAMANTHA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 471
32░ 5 3 1.ZANGARINI IRENE
2.GIACOMETTI ERIKA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 468
33░ 4 1 1.PERER EMMA
2.GOBBO ALICE
3.FASSETTA ILENIA
4.SCHIAVON AGNESE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 461
34░ 4 6 1.MANENTE ARIANNA
2.SIKA VITALIYA
3.LANZONI VANESSA
4.SIMONELLI MARTINA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 458
35░ 5 2 1.FURLANETTO GIORGIA
2.ORSI MARTINA
3.ORSI GIULIA
4.ZANARDO LUDOVICA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 428
36░ 5 6 1.FABRIS ALICE
2.ZANON ARIANNA
3.STRAMANA' ANNA
4.SABADIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
36░ 3 7 1.DA PRA AURORA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.BAGNA ALICE
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie