Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SOFIA OSTELLARI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: OSTELLARI SOFIA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 721489
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:27.45
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:28.4
50 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 00:27.44
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:00.66
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 01:03.0
100 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 01:00.55
100 SL 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:04.9
200 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:11.60
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:17.7
200 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:14.06
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 04:37.02
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 04:48.7
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 04:45.56
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 10:02.9
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:38.3
50 DO 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 00:35.63
100 DO 25 A 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 10/12/2016 01:24.22
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:15.3
100 DO 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 01:15.62
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/03/2018 02:40.4
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:42.8
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:32.0
200 RA 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 03:29.40
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 00:38.8
100 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 01:07.62
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:12.8
100 FA 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:06.25
100 FA 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:11.6
200 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:30.12
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 02:38.7
200 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:27.60
200 MI 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:32.38
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:51.9
200 MI 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 02:33.94
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 14/01/2018 05:49.0
400 MI 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 05:35.47
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:38.8
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:05.67
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:01.51
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:08.8
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:39.30
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:09.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:08.00
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 14/01/2018 02:23.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:22.42
4x50 MI 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:30.1
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 00:50.81
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:53.02
100 ost 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:07.15
50 ost 50 A Trofeo della Befana di Salvamento 28/01/2018 00:32.71
50 ost 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 17/06/2015 00:42.6
100 pmi 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:29.01
100MP 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:26.17
100MPT 50 A Trofeo della Befana di Salvamento 28/01/2018 01:31.11
50 TP 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:43.31
4x50PMX 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:58.93
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:45.33
50 Torp 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 17/06/2015 00:46.6
NSC2 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 17/06/2015 02:30.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/02/2014 2 giornata propaganda pd/ro girone "a"
25 Dorso 00:32.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:40.4
09/03/2014 3a giornata attivitÓ propaganda GIRONE A PD-RO
50 Stile Libero 00:51.2
4x25 Ostacoli 01:47.8
06/04/2014 4░ gara propaganda girone A pd-ro
50 Trasporto Manich. 01:00.10
25 Farfalla 00:29.83
Staff. 4x25 Misti 01:47.81
18/05/2014 5a Giornata Propaganda Girone A
50 Dorso-Rana 01:13.1
4x25 Trasp Sacchetto 02:16.8
17/06/2014 3^ Trofeo CittÓ di Padova - "Memorial Katia Capuani"
25 Farfalla 00:27.7
25 Stile Libero 00:21.4
30/11/2014 1^ giornata Gara Propaganda girone "A"
50 Dorso 00:48.25
50 Nuoto Ostacoli 00:47.53
20/12/2014 TROFEO BABBO NATALE 2014
50 Stile Libero 00:41.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.9
19/04/2015 4^ Giornata Propaganda Girone A PD-RO
50 Farfalla 00:42.47
4x25 Trasp Sacchetto 02:45.80
24/05/2015 5a giornata attivitÓ propaganda
100 Misti 01:37.70
Staff. 4x50 Mista 03:24.80
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO
50 Farfalla 00:41.0
50 Dorso 00:44.6
50 Rana 00:52.9
50 Stile Libero 00:38.2
16/06/2015 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2015 - 4░ Memorial "Katia Capuani"
Staffetta 8x25sl 02:43.0
50 Farfalla 00:42.5
50 Stile Libero 00:37.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:42.6
50 Torpedo 00:46.6
NSenza Corsie 2 giri 02:30.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:37.5
200 Dorso 03:20.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.7
100 Dorso 01:28.1
Staff. 4x50 Mista 02:45.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:51.5
100 Rana 01:49.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:10.5
50 Farfalla 00:38.8
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO
50 Farfalla 00:38.6
50 Dorso 00:41.6
50 Rana 00:48.5
50 Stile Libero 00:34.9
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
200 Misti 03:14.12
Staff. 4x50 Mista 02:45.56
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Dorso 01:27.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.2
50 Farfalla 00:39.6
Staff. 4x50 Mista 02:45.0
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.8
200 Dorso 02:57.1
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:29.40
50 Stile Libero 00:32.90
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI
50 Stile Libero 00:33.05
100 Dorso 01:24.22
100 Farfalla 01:27.70
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:36.15
50 Tr. Manich. Pinne 00:43.31
50 Trasporto Manich. 01:01.51
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.8
400 Misti 06:17.2
Staff. 4x50 Mista 02:33.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:21.3
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.3
200 Dorso 02:52.7
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
100 Dorso 01:21.0
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:35.0
100 Farfalla 01:20.6
Staff 4x100 Mista 05:08.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:32.0
200 Misti 02:51.9
Staff 4x100 Stile L. 04:38.8
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.99
100 Dorso 01:23.17
Staff. 4x50 Mista 02:29.42
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.28
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Dorso 01:23.2
100 Stile Libero 01:11.3
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.1
800 Stile Libero 10:30.9
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:24.2
400 Misti 05:49.0
Staff. 4x50 Mista 02:23.7
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:32.71
50 Trasporto Manich. 00:51.20
100 Manic Pinne Torp 01:31.11
Staff.4x25 Manichino 02:13.00
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:39.7
400 Stile Libero 04:54.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.7
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.5
200 Dorso 02:40.4
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua
100 Farfalla 01:11.6
100 Stile Libero 01:04.9
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.4
800 Stile Libero 10:02.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:17.7
100 Farfalla 01:12.8
Staff 4x100 Mista 05:11.7
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Misti 02:41.92
200 Farfalla 02:52.67
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:38.7
400 Stile Libero 04:48.7
Staff 4x100 Stile L. 04:42.0
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Dorso 00:35.63
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
50 Dorso 00:35.63
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:22.55
Staff. 4x50 Mista 02:22.42
100 Stile Libero 01:04.78
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.00
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.48
200 Farfalla 02:46.18
Staff 4x100 Stile L. 04:40.90
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:18.89
100 Farfalla 01:14.15
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:28.55
100 Stile Libero 01:01.45
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Farfalla 01:09.35
400 Stile Libero 04:43.99
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero ASS
200 Misti ASS
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:07.15
50 Trasporto Manich. 00:50.81
100 Percorso Misto 01:29.01
Staff.4x25 Manichino 01:53.02
Staff 4x50 Perc. Mx 01:58.93
100 Manichino Pinne 01:26.17
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.44
100 Stile Libero 01:00.66
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:08.34
400 Stile Libero 04:38.34
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.45
200 Misti 02:32.38
100 Farfalla 01:09.48
400 Stile Libero 04:37.02
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:07.62
200 Farfalla 02:30.12
200 Stile Libero 02:11.60
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Dorso 01:15.62
100 Farfalla 01:09.99
400 Misti 05:35.47
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:01.06
400 Stile Libero 04:45.56
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.44
100 Farfalla 01:06.74
Staff 4x100 Stile L. 04:06.96
Staff 4x100 Mista 04:47.61
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:01.04
200 Misti 02:33.94
200 Stile Libero 02:15.76
100 Farfalla 01:06.25
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.33
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:27.60
50 Stile Libero 00:27.78
200 Stile Libero 02:14.06
100 Farfalla 01:07.66
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:06.80
Staff 4x100 Mista 04:39.30
Staff 4x200 Stile L. 09:01.51
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:27.46
Staff 4x100 Stile L. 04:05.67
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. ASS
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:00.55
100 Farfalla 01:07.60
200 Farfalla 02:27.92

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.1
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:27.0
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:24.22
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:21.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:23.17
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:23.2
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:15.62

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.5
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:27.70
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:20.6
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:11.6
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:14.15
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.35
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.34
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:09.48
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:07.62
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:09.99
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:06.74
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:06.25
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:07.66
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:07.60

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 01:31.11

100 Manichino Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:26.17

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2015 5a giornata attivitÓ propaganda 25 A 01:37.70

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:07.15

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:29.01

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:49.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.3
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:11.3
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.5
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:04.9
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:04.78
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.45
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.66
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:01.06
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:01.04
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.55

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.5
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.1
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.7
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.4

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.7
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:52.67
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.7
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:46.18
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:30.12
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:27.60
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:27.92

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:10.5
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 03:14.12
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.9
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:41.92
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:32.38
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:33.94

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 03:29.40

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.0
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:24.2
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:17.7
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:22.55
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:18.89
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:11.60
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:15.76
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:14.06

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2 giornata propaganda pd/ro girone "a" 25 M 00:32.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4░ gara propaganda girone A pd-ro 25 A 00:29.83
17/06/2014 3^ Trofeo CittÓ di Padova - "Memorial Katia Capuani" 25 M 00:27.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2014 3^ Trofeo CittÓ di Padova - "Memorial Katia Capuani" 25 M 00:21.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:17.2
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:49.0
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 05:35.47

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.9
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:48.7
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:43.99
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:38.34
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:37.02
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:45.56

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 5a Giornata Propaganda Girone A 25 M 01:13.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 1^ giornata Gara Propaganda girone "A" 25 A 00:48.25
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:44.6
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:41.6
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:35.63
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:35.63

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2015 4^ Giornata Propaganda Girone A PD-RO 25 A 00:42.47
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:41.0
16/06/2015 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2015 - 4░ Memorial "Katia Capuani" 25 M 00:42.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.8
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:38.6
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 00:39.6

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 1^ giornata Gara Propaganda girone "A" 25 A 00:47.53
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:42.6
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:36.15
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 00:32.71

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:52.9
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:48.5
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 3a giornata attivitÓ propaganda GIRONE A PD-RO 25 M 00:51.2
20/12/2014 TROFEO BABBO NATALE 2014 25 M 00:41.4
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:38.2
16/06/2015 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2015 - 4░ Memorial "Katia Capuani" 25 M 00:37.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.7
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:34.9
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:32.90
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:33.05
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.2
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:31.99
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.4
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:28.48
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.55
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.44
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:27.45
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:27.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.78
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.46

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:46.6

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:43.31

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4░ gara propaganda girone A pd-ro 25 A 01:00.10
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:01.51
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 00:51.20
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 00:50.81

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:30.9
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:02.9

NSenza Corsie 2 giri

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 02:30.2
Scheda aggiornata al 11/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie