Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ILENIA FASSETTA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FASSETTA ILENIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 616193
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 00:30.49
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:32.8
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 00:30.51
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:03.20
100 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:07.3
100 SL 50 A IV Trofeo Citta' di Asola 30/04/2018 01:06.98
100 SL 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:18.0
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 02:17.43
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:25.0
200 SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 02:18.74
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 04:51.56
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 05:04.5
400 SL 50 A IV Trofeo Citta' di Asola 30/04/2018 04:57.61
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 09:59.50
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 11:11.9
800 SL 50 A IV Trofeo Citta' di Asola 29/04/2018 10:06.43
50 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:36.01
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:37.6
50 DO 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:45.5
100 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:13.02
100 DO 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 01:18.5
100 DO 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 01:16.17
100 DO 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:23.3
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:37.62
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 02:48.5
200 DO 50 A 16░ TROFEO STRADIVARI 05/06/2016 02:57.38
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:38.61
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 01:56.3
50 FA 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 00:34.14
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:36.0
50 FA 50 A IV Trofeo Citta' di Asola 01/05/2018 00:32.92
100 FA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:12.76
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:16.4
100 FA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 01:14.64
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 02:46.60
200 FA 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:47.1
200 FA 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 02:40.74
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 03:19.9
200 MI 25 A 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 23/10/2016 02:50.25
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:52.3
200 MI 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 02:46.68
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 06:06.4
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:31.3
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:15.52
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:11.57
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 05:01.43
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 05:08.0
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:51.45
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:07.6
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:05.46
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:23.2
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 01:30.3
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:17.9

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:41.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:45.1
200 Stile Libero 03:10.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:27.0
50 Dorso 00:45.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:56.3
200 Dorso 03:25.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:25.3
50 Dorso 00:45.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:59.0
200 Dorso 03:19.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:45.5
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:37.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Dorso 03:16.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:31.6
50 Farfalla 00:40.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:22.3
200 Dorso 03:10.2
Staff. 4x50 Mista 03:03.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:41.3
50 Stile Libero 00:38.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
50 Stile Libero 00:37.6
400 Stile Libero 06:02.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.1
50 Dorso 00:40.1
200 Stile Libero 02:53.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Misti 01:30.3
100 Dorso 01:28.8
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Dorso 03:03.2
100 Stile Libero 01:19.4
Staff. 4x50 Mista 02:38.1
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
200 Misti 03:08.2
400 Stile Libero 05:51.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Farfalla 01:33.5
50 Dorso 00:39.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:30.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:28.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Misti 03:08.2
Staff. 4x50 Mista 02:37.8
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:06.4
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:23.3
50 Stile Libero 00:35.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:25.5
100 Farfalla 01:23.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:34.1
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:24.9
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Dorso 01:21.4
100 Stile Libero 01:15.0
Staff. 4x50 Mista 02:35.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.1
200 Dorso 02:52.9
Staff 4x100 Mista 05:28.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:20.2
800 Stile Libero 11:27.6
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
200 Misti 03:03.24
100 Farfalla 01:27.92
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:23.8
400 Misti 06:12.7
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST
100 Dorso 01:28.12
100 Farfalla 01:29.26
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:06.0
400 Stile Libero 05:36.8
Staff 4x100 Stile L. 04:52.2
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:23.3
100 Stile Libero 01:18.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:25.1
200 Farfalla 03:19.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:39.62
200 Dorso 03:01.81
100 Dorso 01:24.41
100 Farfalla 01:30.18
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:27.30
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:25.10
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:48.5
50 Farfalla 00:36.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:11.9
100 Dorso 01:19.8
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Dorso 01:18.5
200 Misti 02:55.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
100 Farfalla 01:20.0
400 Misti 06:06.4
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Dorso 01:24.55
100 Farfalla 01:22.24
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:57.8
200 Misti 02:54.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.6
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Stile L. 04:38.9
Staff 4x100 Mista 05:15.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:49.8
100 Stile Libero 01:10.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.8
100 Dorso 01:20.3
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar
100 Dorso 01:22.42
100 Farfalla 01:20.98
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:19.7
Staff 4x100 Mista 05:08.0
200 Stile Libero 02:33.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:53.0
200 Misti 02:52.3
Staff 4x100 Stile L. 04:31.3
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
50 Stile Libero 00:32.68
100 Dorso 01:23.50
200 Dorso 02:57.38
100 Farfalla 01:22.21
200 Misti 02:54.72
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.46
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 03:03.46
200 Misti 03:00.51
100 Dorso 01:25.03
100 Farfalla 01:21.42
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:35.49
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:22.21
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:18.33
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:13.56
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO
50 Farfalla 00:35.70
100 Farfalla 01:18.10
200 Misti 02:50.25
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 05:04.5
100 Stile Libero 01:08.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:16.4
200 Stile Libero 02:25.0
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
Staff 4x100 Mista 05:01.43
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:16.79
200 Farfalla 02:52.68
200 Stile Libero 02:25.74
100 Dorso 01:16.17
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:49.21
100 Stile Libero 01:08.87
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:18.61
200 Stile Libero 02:24.99
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:07.3
200 Farfalla 02:47.1
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:16.99
50 Dorso 00:36.01
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:22.56
200 Farfalla 02:51.14
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy
400 Stile Libero 05:08.87
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:26.50
100 Farfalla 01:17.20
200 Misti 02:46.68
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:08.64
200 Stile Libero 02:28.19
400 Stile Libero 05:06.10
100 Farfalla 01:17.91
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:24.04
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:53.72
Staff 4x100 Stile L. 04:20.99
100 Farfalla 01:17.99
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
100 Stile Libero 01:07.18
200 Stile Libero 02:22.94
50 Farfalla 00:34.55
50 Farfalla 00:35.86
100 Farfalla 01:18.77
100 Farfalla 01:16.28
200 Farfalla 02:47.15
01/07/2017 35 Memorial Morena
100 Stile Libero 01:07.31
200 Stile Libero 02:22.78
50 Farfalla 00:35.82
100 Farfalla 01:18.20
200 Misti 02:48.84
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
100 Stile Libero 01:07.31
200 Stile Libero 02:22.78
50 Farfalla 00:35.82
100 Farfalla 01:18.20
200 Misti 02:48.84
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:39.44
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:23.22
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 05:14.88
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:23.48
100 Stile Libero 01:07.46
100 Farfalla 01:16.49
200 Farfalla 02:51.98
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:30.51
100 Stile Libero 01:05.64
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:22.31
400 Stile Libero 04:56.54
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla 02:46.60
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Stile Libero 01:06.10
200 Stile Libero 02:19.69
100 Farfalla 01:13.67
50 Stile Libero 00:30.60
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
400 Stile Libero 04:51.56
100 Stile Libero 01:06.68
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:17.43
100 Farfalla 01:14.03
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 01:05.67
50 Stile Libero 00:30.66
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:18.81
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:30.49
100 Farfalla 01:13.54
100 Stile Libero 01:04.86
50 Farfalla 00:34.14
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:06.71
200 Stile Libero 02:17.76
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola
50 Stile Libero 00:32.74
100 Stile Libero 01:06.98
200 Stile Libero 02:20.96
800 Stile Libero 10:06.43
400 Stile Libero 04:57.61
400 Stile Libero 04:57.80
50 Stile Libero 00:33.84
200 Stile Libero 02:26.85
100 Stile Libero 01:10.90
50 Farfalla 00:32.92
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 01:09.18
50 Stile Libero 00:33.08
200 Stile Libero 02:23.26
400 Stile Libero 05:00.50
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:14.64
50 Stile Libero 00:31.13
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:40.74
100 Farfalla 01:14.77
Staff 4x100 Mista 04:56.48
Staff 4x100 Stile L. 04:15.52
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:18.74
Staff 4x200 Stile L. 09:11.74
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:51.45
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.33
800 Stile Libero 09:59.50
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:17.70
100 Dorso 01:13.02
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:37.62
50 Rana 00:38.61
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:38.40
200 Stile Libero 02:18.76
100 Farfalla 01:12.76
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:18.26
100 Farfalla 01:13.24
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:03.20
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:30.51
200 Stile Libero 02:19.43
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:18.21
Staff 4x100 Mista 05:00.34
Staff 4x200 Stile L. 09:11.57
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
50 Farfalla 00:33.68
100 Dorso 01:16.17
Staff 4x100 Mista 05:01.86

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:28.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:30.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:28.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.3
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:21.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:20.2
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:28.12
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:23.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:25.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:24.41
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:25.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:18.5
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:24.55
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.3
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:22.42
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:23.50
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:25.03
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:16.17
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:18.61
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:16.99
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:13.02
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:16.17

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:33.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.4
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:27.92
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.8
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:29.26
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:30.18
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:27.30
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:22.24
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:20.98
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.7
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:22.21
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:21.42
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:22.21
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 01:18.10
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:16.4
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:16.79
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:17.20
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:17.91
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:17.99
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:18.77
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:16.28
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:18.20
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:18.20
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:16.49
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:13.67
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:14.03
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:13.54
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:14.64
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:14.77
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:12.76
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:13.24

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:37.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:31.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:30.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:56.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:59.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:22.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:19.4
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:15.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:14.1
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:18.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.7
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:13.56
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:08.0
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:08.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:07.3
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:08.64
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:07.18
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:07.31
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:07.31
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:07.46
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:05.64
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:06.10
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:06.68
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:05.67
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:04.86
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:06.71
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:10.90
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:06.98
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:09.18
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.33
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:03.20

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:16.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:10.2
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 03:03.2
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:52.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:01.81
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.8
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 02:57.38
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:49.21
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:37.62
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:38.40

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 03:19.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:53.0
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 03:03.46
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:52.68
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:47.1
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:51.14
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:53.72
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:47.15
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:51.98
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:46.60
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:40.74

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.3
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 03:08.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:08.2
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 03:03.24
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:55.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:52.3
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 02:54.72
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 03:00.51
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 02:50.25
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:46.68
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:48.84
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:48.84

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:53.7
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:33.7
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:25.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:25.74
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:24.99
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:22.56
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:26.50
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:28.19
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:24.04
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:22.94
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:22.78
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:22.78
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:23.48
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:22.31
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:19.69
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:17.43
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:18.81
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:17.76
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:26.85
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:20.96
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:23.26
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.74
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.70
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:18.76
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:18.26
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:19.43

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:25.5
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:12.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:06.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 06:02.5
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 05:51.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:34.1
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:36.8
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:04.5
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 05:08.87
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:06.10
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 04:56.54
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:51.56
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 04:57.80
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 04:57.61
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 05:00.50

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:45.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:41.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:40.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:39.5
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:36.01

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:40.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:39.62
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.0
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 00:35.70
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:34.55
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:35.86
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:35.82
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:35.82
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:34.14
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:32.92
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:33.68

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:38.61

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:41.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:38.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 00:37.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.8
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:32.68
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:30.51
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:30.60
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:30.66
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:30.49
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:33.84
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:32.74
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:33.08
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:31.13
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:30.51

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 11:27.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:11.9
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 10:06.43
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:59.50
Scheda aggiornata al 15/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie