Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:52.19 ZHAO-CHEN-JIAO-LI (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.BUSSOLO SOFIA
2.MOCCIA AURORA
3.MAGGIO VALENTINA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 545
2░ 6 1.BRIGATO GIULIA
2.SVALDI EMMA
3.BASSO REBECCA
4.DAMINATO ELENA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 538
3░ 5 1.ZANET MARTINA
2.SPERA ELISA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 535
4░ 2 1.GROPPO ALICE
2.ROSSI MARGHERITA
3.PAVAN ELENA
4.BARBERO LUDOVICA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 526
5░ 9 1.ZANET ILENIA
2.MONTAGNER ALICE
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 507
6░ 1 1.LUCANTONI LAVINIA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.TONIOLO IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 505
7░ 8 1.BUSANA MARTINA
2.BUSATTO LINDA
3.TOSATTO EMMA
4.MONDIN MARTA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 504
8░ 7 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 498
9░ 3 1.SANDRI SOFIA
2.MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA
3.GRENDENE NOEMI
4.GAIARSA LINDA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 471
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.GITTO FRANCESCA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.PARISSE GIADA
4.GAMBERONI MARTA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 590
2░ 6 1.JI CHEN CHEN
2.CUNEGATTI ALESSIA
3.CERVEGLIERI RITA
4.PETTENELLA NINA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 542
3░ 9 1.BONORA RACHELE
2.GARBUJO GIADA
3.GROPPO FEDERICA
4.GATTO CHIARA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 541
4░ 4 1.FABBRI ELENA
2.CASETTO EMMA
3.VERONESE ILARIA
4.FERRARI SOFIA
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 540
5░ 8 1.ROSSINI DELIA
2.NALON VITTORIA
3.TOGNON ANDREA
4.BETTO MARTINA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 538
6░ 2 1.BILATO BEATRICE
2.MAMPRIN LETIZIA
3.STELLA FRANCESCA
4.SALMASO SOFIA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 532
7░ 1 1.GIURIATO MARTINA
2.CHINELLATO ELENA
3.LAGO GRETA
4.MASO ALESSANDRA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 508
8░ 3 1.NARDELLO CHIARA
2.REPELE DILETTA
3.ARGENTINI VALENTINA
4.BELLARIA ALESSIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 493
9░ 5 1.MARCHESIN ANDREA
2.PIZZOL MONICA
3.LUCCHESE VERONICA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.AMATO ANNA MARIA
2.CIELO ALESSIA
3.SARTORI SOFIA
4.BIONDANI GIORGIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 715
2░ 4 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.MEMO LETIZIA
3.DE FEO ANNA
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 676
3░ 3 1.BERNARDI ELISA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 673
4░ 6 1.SARTORI BEATRICE
2.MASCOTTO BEATRICE
3.MARAGNO SARA
4.MORETTO SILVIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 668
5░ 8 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 630
6░ 7 1.MODOLO MATILDE
2.MAZZOTTA LAURA
3.MENEGALDO LUCIA
4.BIANCHIN MARGHERITA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 627
7░ 9 1.BERNARDI BENEDETTA
2.MONTAGNER CECILIA
3.CONTE ALICE
4.DANIELI LINDA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 588
8░ 1 1.TAUCER ELEONORA
2.MINEL SARA
3.PICCOLI ELISA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 575
9░ 2 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.CORDA MARTINA
4.RICETTO MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 574
10░ 10 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.LIBERTI GIULIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:52.19 ZHAO-CHEN-JIAO-LI (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.AMATO ANNA MARIA
2.CIELO ALESSIA
3.SARTORI SOFIA
4.BIONDANI GIORGIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 715
2░ 1 4 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.MEMO LETIZIA
3.DE FEO ANNA
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 676
3░ 1 3 1.BERNARDI ELISA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 673
4░ 1 6 1.SARTORI BEATRICE
2.MASCOTTO BEATRICE
3.MARAGNO SARA
4.MORETTO SILVIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 668
5░ 1 8 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 630
6░ 1 7 1.MODOLO MATILDE
2.MAZZOTTA LAURA
3.MENEGALDO LUCIA
4.BIANCHIN MARGHERITA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 627
7░ 2 7 1.GITTO FRANCESCA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.PARISSE GIADA
4.GAMBERONI MARTA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 590
8░ 1 9 1.BERNARDI BENEDETTA
2.MONTAGNER CECILIA
3.CONTE ALICE
4.DANIELI LINDA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 588
9░ 1 1 1.TAUCER ELEONORA
2.MINEL SARA
3.PICCOLI ELISA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 575
10░ 1 2 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.CORDA MARTINA
4.RICETTO MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 574
11░ 1 10 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.LIBERTI GIULIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 561
12░ 3 4 1.BUSSOLO SOFIA
2.MOCCIA AURORA
3.MAGGIO VALENTINA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 545
13░ 2 6 1.JI CHEN CHEN
2.CUNEGATTI ALESSIA
3.CERVEGLIERI RITA
4.PETTENELLA NINA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 542
14░ 2 9 1.BONORA RACHELE
2.GARBUJO GIADA
3.GROPPO FEDERICA
4.GATTO CHIARA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 541
15░ 2 4 1.FABBRI ELENA
2.CASETTO EMMA
3.VERONESE ILARIA
4.FERRARI SOFIA
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 540
16░ 2 8 1.ROSSINI DELIA
2.NALON VITTORIA
3.TOGNON ANDREA
4.BETTO MARTINA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 538
17░ 3 6 1.BRIGATO GIULIA
2.SVALDI EMMA
3.BASSO REBECCA
4.DAMINATO ELENA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 538
18░ 3 5 1.ZANET MARTINA
2.SPERA ELISA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 535
19░ 2 2 1.BILATO BEATRICE
2.MAMPRIN LETIZIA
3.STELLA FRANCESCA
4.SALMASO SOFIA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 532
20░ 3 2 1.GROPPO ALICE
2.ROSSI MARGHERITA
3.PAVAN ELENA
4.BARBERO LUDOVICA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 526
21░ 2 1 1.GIURIATO MARTINA
2.CHINELLATO ELENA
3.LAGO GRETA
4.MASO ALESSANDRA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 508
22░ 3 9 1.ZANET ILENIA
2.MONTAGNER ALICE
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 507
23░ 3 1 1.LUCANTONI LAVINIA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.TONIOLO IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 505
24░ 3 8 1.BUSANA MARTINA
2.BUSATTO LINDA
3.TOSATTO EMMA
4.MONDIN MARTA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 504
25░ 3 7 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 498
26░ 2 3 1.NARDELLO CHIARA
2.REPELE DILETTA
3.ARGENTINI VALENTINA
4.BELLARIA ALESSIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 493
27░ 3 3 1.SANDRI SOFIA
2.MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA
3.GRENDENE NOEMI
4.GAIARSA LINDA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 471
28░ 2 5 1.MARCHESIN ANDREA
2.PIZZOL MONICA
3.LUCCHESE VERONICA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie