Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSIA BELLARIA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BELLARIA ALESSIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 589128
SocietÓ: GIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 00:29.85
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 00:33.7
50 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 00:29.99
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 11/02/2018 01:04.76
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:09.5
100 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 01:06.16
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 18/02/2018 02:16.90
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:28.1
200 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 02:20.84
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 04:45.43
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 05:00.4
400 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 04:54.25
800 SL 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 09:51.33
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 11:02.9
800 SL 50 A 3░ Trofeo CittÓ di Asola 30/04/2017 10:35.66
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 00:50.7
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:19.9
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:46.7
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:42.1
100 RA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:26.68
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 01:31.3
100 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 10/07/2017 01:33.53
200 RA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 03:04.56
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 03:12.1
200 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 03:18.07
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 00:32.85
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 01:15.86
100 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 01:19.01
200 MI 25 A Meeting Regionale Femminile 10/03/2019 02:39.51
200 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 03:20.7
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:46.42
400 MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 05:37.44
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 05:59.2
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 05:57.71
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:45.1
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:12.56
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:11.67
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:49.05
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:21.5
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:50.77
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:12.2
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:08.98
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:28.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:28.89
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 01:22.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Dorso 00:28.3
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:25.4
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
25 Dorso 00:28.9
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:26.9
50 Nuoto Ostacoli 00:53.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:48.7
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Stile Libero 00:52.2
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
25 Farfalla 00:29.8
Staff. 4x25 Misti 01:57.8
05/05/2013 TROFEO GISVALDO
50 Stile - Dorso 00:50.0
50 Rana - Stile 00:59.1
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
50 Dorso-Rana 01:02.6
8x25 Trasp Sacchetto 03:51.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Misti 01:53.9
100 Dorso 02:00.1
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:39.3
50 Rana 00:56.4
Staff. 4x50 Mista 03:08.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Rana 01:57.7
50 Stile Libero 00:45.2
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Dorso 00:51.5
200 Stile Libero 03:32.7
Staff. 4x50 Stile L. 03:09.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:47.7
200 Rana 04:08.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:30.4
50 Rana 00:52.4
Staff. 4x50 Mista 03:12.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Rana 01:51.0
200 Misti 03:41.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:50.7
200 Stile Libero 03:12.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.7
200 Misti 03:37.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:09.1
200 Rana 03:58.0
Staff. 4x50 Mista 03:00.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:36.8
50 Rana 00:49.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:23.4
100 Rana 01:47.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:38.0
200 Misti 03:20.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.9
50 Rana 00:49.1
100 Misti 01:35.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:24.0
400 Stile Libero 06:24.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:51.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.1
100 Misti 01:31.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.8
200 Rana 03:29.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:47.5
400 Misti 06:37.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:36.5
400 Stile Libero 05:48.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.9
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup
100 Rana 01:37.62
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.5
100 Misti 01:27.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.3
200 Rana 03:25.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Mista 05:49.8
50 Rana 00:45.4
200 Stile Libero 02:41.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Stile L. 05:33.6
100 Rana 01:35.7
400 Stile Libero 05:34.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:35.48
100 Stile Libero 01:18.60
100 Rana 01:41.34
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.0
100 Misti 01:22.7
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.7
800 Stile Libero 11:02.9
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:28.2
400 Misti 05:59.2
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.3
400 Stile Libero 05:11.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.2
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:09.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.5
200 Dorso 02:46.7
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:12.1
100 Dorso 01:19.9
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
100 Stile Libero 01:12.95
200 Stile Libero 02:32.34
200 Stile Libero 02:32.38
400 Stile Libero 05:14.41
400 Stile Libero 05:07.94
800 Stile Libero 10:35.66
100 Farfalla 01:25.45
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:28.1
50 Rana 00:42.1
Staff 4x100 Mista 05:21.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:00.4
Staff 4x100 Stile L. 04:45.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.98
Staff. 4x50 Mista 02:28.89
400 Stile Libero 05:02.03
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:33.53
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 05:07.22
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.98
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:28.71
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:05.82
800 Stile Libero 09:51.33
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:20.88
400 Stile Libero 04:50.83
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
800 Stile Libero 09:59.40
400 Stile Libero 04:52.00
Staff 4x100 Mista 04:49.05
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:05.66
400 Stile Libero 04:45.43
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:17.35
100 Farfalla 01:20.83
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
800 Stile Libero 09:53.83
100 Stile Libero 01:04.76
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
200 Stile Libero 02:16.90
400 Stile Libero 04:48.74
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:05.34
200 Stile Libero 02:18.42
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:16.94
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:54.82
100 Stile Libero 01:07.88
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:22.47
200 Misti 02:48.57
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:32.82
50 Stile Libero 00:33.50
100 Stile Libero 01:10.04
100 Stile Libero 01:06.77
100 Stile Libero 01:08.48
50 Stile Libero 00:32.14
200 Stile Libero 02:20.84
200 Stile Libero 02:24.98
400 Stile Libero 04:54.25
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Stile Libero 01:10.04
50 Stile Libero 00:32.82
100 Stile Libero 01:06.77
100 Stile Libero 01:08.48
50 Stile Libero 00:32.14
50 Stile Libero 00:33.50
200 Stile Libero 02:20.84
200 Stile Libero 02:24.98
400 Stile Libero 04:54.25
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:11.67
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:53.66
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:07.19
800 Stile Libero 09:54.09
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:19.59
400 Stile Libero 04:51.81
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:05.46
400 Stile Libero 04:53.23
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
800 Stile Libero 10:00.66
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:30.21
200 Rana 03:04.56
400 Misti 05:40.27
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:30.35
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:17.99
200 Rana 03:06.88
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile
200 Stile Libero 02:20.23
200 Misti 02:39.51
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:06.31
200 Rana 03:18.07
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:22.99
200 Misti 02:46.42
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:57.71
400 Stile Libero 04:57.90
Staff 4x100 Stile L. 04:20.42
Staff 4x100 Mista 04:50.77
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:12.56
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 05:05.21
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
50 Stile Libero 00:29.99
100 Stile Libero 01:06.16
Staff 4x100 Stile L. 04:23.15
Staff 4x100 Mista 05:05.51
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:24.67
100 Farfalla 01:19.01
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:04.85
100 Rana 01:26.68
50 Farfalla 00:32.99
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 01:04.95
200 Misti 02:39.86
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:18.42
200 Rana 03:05.84
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:27.30
200 Misti 02:40.31
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
400 Misti 05:37.44
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:29.85
200 Stile Libero 02:20.18
100 Farfalla 01:15.86
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:32.85

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:00.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:25.45
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:20.83
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:19.01
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:15.86

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:53.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:47.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.4
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:57.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:51.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.5
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:37.62
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:35.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:41.34
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.3
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:33.53
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:26.68
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:27.30

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:39.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:30.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:18.60
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:09.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.5
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:12.95
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:10.98
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:05.82
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.66
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:04.76
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:05.34
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:07.88
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:10.04
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:06.77
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:08.48
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:10.04
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:06.77
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:08.48
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.19
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.46
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:06.31
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:06.16
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.85
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:04.95

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.7

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:41.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:37.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:20.7
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:48.57
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 02:39.51
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:46.42
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:39.86
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:40.31

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 04:08.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:58.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.8
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:12.1
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 03:04.56
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 03:06.88
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 03:18.07
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 03:05.84

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:32.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:12.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.4
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:32.34
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:32.38
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.1
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:28.71
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:20.88
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:17.35
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:16.90
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:18.42
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:16.94
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:22.47
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:24.98
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:20.84
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:24.98
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:20.84
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.59
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:17.99
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 02:20.23
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:22.99
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:24.67
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:18.42
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:20.18

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:28.3
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 00:28.9
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:26.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:29.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:25.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:37.0
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:59.2
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 05:40.27
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:57.71
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 05:37.44

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:24.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:48.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:34.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:11.2
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 05:14.41
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 05:07.94
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:00.4
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 05:02.03
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:07.22
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:50.83
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:52.00
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:45.43
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 04:48.74
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:54.82
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:54.25
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:54.25
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:51.81
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:53.23
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:57.90

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:02.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:51.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:50.7

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.99
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:32.85

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:53.7

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:56.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:52.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:45.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.1

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 TROFEO GISVALDO 25 M 00:59.1

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 TROFEO GISVALDO 25 M 00:50.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:52.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:45.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:38.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:35.48
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:33.50
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.14
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.82
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:33.50
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.14
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.82
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:30.21
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.35
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:29.99
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:29.85

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:02.9
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 10:35.66
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:51.33
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 09:59.40
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 09:53.83
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:54.09
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 10:00.66
Scheda aggiornata al 19/02/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie