Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase regionale distanze lunghe e staffette  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:30.05 AUSTRALIA NATIONAL TEAM GOAL COAST 2018
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 1.DANIELI LINDA
2.MONTAGNER CECILIA
3.GAMBARO GIADA
4.BILATO BEATRICE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 578
2░ 2 1.STRAMANA' ANNA
2.ZANON ARIANNA
3.BALICA DARIA VALENTINA
4.SABADIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 558
3░ 6 1.BAGNA ALICE
2.VETRI ORIANA
3.PIZZOL GIADA
4.DA PRA AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 512
4░ 4 1.FERRARI AURORA
2.ZANGARINI IRENE
3.PALMA SOFIA
4.FAVALE NOEMI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 493
5░ 5 1.QUAGGIO VERONICA
2.POLATO ANGELA
3.FAVARETTO ALICE
4.GIACOMETTI ERIKA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 479
6░ 3 1.DALLA LIBERA CAMILLA
2.GORZA ANGELA
3.MURER SARA
4.DE MARCO EMMA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 469
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.ROSSINI DELIA
2.SQUIZZATO SOPHIA
3.TOGNON ANDREA
4.VERZOTTO MARTINA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 572
2░ 5 1.PASA AURORA
2.GROPPO FEDERICA
3.GARBUJO GIADA
4.MIOTTO GRETA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 566
3░ 6 1.BASSO REBECCA
2.PIACENTINI GIORGIA ANTONIA
3.TAGLIAFICO KAROL
4.TASCA AURORA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 543
4░ 4 1.MAINARDI GIOIA
2.CAPPELLETTO ANGELICA
3.PINARELLI ALICE
4.DALLA BETTA SARA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 541
5░ 2 1.SIMONELLI MARTINA
2.SAMBO ALICE
3.MANENTE ARIANNA
4.POVELATO ANGELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 512
6░ 7 1.ZANARDO LUDOVICA
2.ORSI MARTINA
3.ORSI GIULIA
4.GAMBAROTTO GRETA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 455
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.BAZZO ARIANNA
2.COLLODEL MARTINA
3.BUTTIGNOL ELENA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 629
2░ 5 1.DAVIDE ARIANNA
2.STEGANI GIADA
3.LUNARDI AGNESE
4.AMBROSI SARA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 609
3░ 3 1.PIZZATO CLARISSA
2.MICHELETTI EMMA
3.BERTI IRENE
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 609
4░ 2 1.DELANTONE LUCREZIA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.ZAMBONI LAURA
4.CECILIATI ELISA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 598
5░ 4 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CUZZUOL CAMILLA
3.TORMENA FRANCESCA
4.TREVISAN MARIANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 584
6░ 7 1.BISARELLO AURORA
2.GARAVELLO ELEONORA
3.BALBONI DIANA
4.MELOTTI RACHELE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 583
7░ 8 1.BARZAZI AGATA
2.BUSANA MARTINA
3.MONDIN MARTA
4.TOSATTO EMMA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 583
8░ 1 1.ROSINA GRETA
2.BALDO AURORA SAMANTHA
3.GUGLIELMO ALICE
4.VITACCA FRANCESCA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 543
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DE FAVERI ELISA
2.DESERIO ARIANNA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FEO ANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 645
2░ 3 1.SPERANZA EVA
2.ZANIN AURORA
3.PICCOLI ELISA
4.MASETTI ZOE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 641
3░ 8 1.MASETTO AURORA
2.PORCARI ANNA
3.TONAZZO GIORGIA
4.MARIN IRENE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 626
4░ 7 1.ZECCHINATO AURORA
2.LAZZARINI MARTINA
3.ZECCHINATO ALICE
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 622
5░ 1 1.PONTAROLLO ANNA
2.ALBERTI CHIARA
3.BALDIN MARIA SOLE
4.MARINI DILETTA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 593
6░ 5 1.BONORA RACHELE
2.GATTO CHIARA
3.STANGHELLINI SILVIA
4.ROSSI MARGHERITA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 593
7░ 6 1.MORO VERONICA
2.SALVADORI GIULIA
3.DE MARCHI CATERINA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 571
8░ 2 1.FRANCHIN LAURA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.DE MARCHI BEATRICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 543
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CONVENTO CHIARA
2.MIARI FULCIS ALESSANDRA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.GNOATO ALESSANDRA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 712
2░ 5 1.MAGOGA VIOLA
2.RACCAGNA GIULIA
3.MODOLO MATILDE
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 699
3░ 3 1.STEFANELLO ANNA
2.PAROLIN JENNIFER
3.POPA ALEXIA MARIA
4.DE PIERI GIORGIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 690
4░ 6 1.PAVANELLO GIULIA
2.REATO IRENE
3.SCOPELLITI SARA
4.DE FAVERI ANNA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 673
5░ 7 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.MARCHETTO SERENA
4.CERVEGLIERI RITA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 664
6░ 2 1.CIELO ALESSIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.GAMBERONI MARTA
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 659
7░ 8 1.MAGGIO GIULIA
2.TOSINI ANNA
3.BOTTARO ALESSIA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 602
8░ 1 1.PRAVATO ELENA
2.MOLIN MATILDE
3.POZZOBON FEDERICA
4.CAPPELLETTO GIULIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 585
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:30.05 AUSTRALIA NATIONAL TEAM GOAL COAST 2018
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CONVENTO CHIARA
2.MIARI FULCIS ALESSANDRA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.GNOATO ALESSANDRA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 712
2░ 1 5 1.MAGOGA VIOLA
2.RACCAGNA GIULIA
3.MODOLO MATILDE
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 699
3░ 1 3 1.STEFANELLO ANNA
2.PAROLIN JENNIFER
3.POPA ALEXIA MARIA
4.DE PIERI GIORGIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 690
4░ 1 6 1.PAVANELLO GIULIA
2.REATO IRENE
3.SCOPELLITI SARA
4.DE FAVERI ANNA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 673
5░ 1 7 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.MARCHETTO SERENA
4.CERVEGLIERI RITA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 664
6░ 1 2 1.CIELO ALESSIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.GAMBERONI MARTA
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 659
7░ 2 4 1.DE FAVERI ELISA
2.DESERIO ARIANNA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FEO ANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 645
8░ 2 3 1.SPERANZA EVA
2.ZANIN AURORA
3.PICCOLI ELISA
4.MASETTI ZOE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 641
9░ 3 6 1.BAZZO ARIANNA
2.COLLODEL MARTINA
3.BUTTIGNOL ELENA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 629
10░ 2 8 1.MASETTO AURORA
2.PORCARI ANNA
3.TONAZZO GIORGIA
4.MARIN IRENE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 626
11░ 2 7 1.ZECCHINATO AURORA
2.LAZZARINI MARTINA
3.ZECCHINATO ALICE
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 622
12░ 3 5 1.DAVIDE ARIANNA
2.STEGANI GIADA
3.LUNARDI AGNESE
4.AMBROSI SARA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 609
13░ 3 3 1.PIZZATO CLARISSA
2.MICHELETTI EMMA
3.BERTI IRENE
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 609
14░ 1 8 1.MAGGIO GIULIA
2.TOSINI ANNA
3.BOTTARO ALESSIA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 602
15░ 3 2 1.DELANTONE LUCREZIA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.ZAMBONI LAURA
4.CECILIATI ELISA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 598
16░ 2 5 1.BONORA RACHELE
2.GATTO CHIARA
3.STANGHELLINI SILVIA
4.ROSSI MARGHERITA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 593
16░ 2 1 1.PONTAROLLO ANNA
2.ALBERTI CHIARA
3.BALDIN MARIA SOLE
4.MARINI DILETTA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 593
18░ 1 1 1.PRAVATO ELENA
2.MOLIN MATILDE
3.POZZOBON FEDERICA
4.CAPPELLETTO GIULIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 585
19░ 3 4 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CUZZUOL CAMILLA
3.TORMENA FRANCESCA
4.TREVISAN MARIANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 584
20░ 3 8 1.BARZAZI AGATA
2.BUSANA MARTINA
3.MONDIN MARTA
4.TOSATTO EMMA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 583
20░ 3 7 1.BISARELLO AURORA
2.GARAVELLO ELEONORA
3.BALBONI DIANA
4.MELOTTI RACHELE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 583
22░ 5 7 1.DANIELI LINDA
2.MONTAGNER CECILIA
3.GAMBARO GIADA
4.BILATO BEATRICE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 578
23░ 4 3 1.ROSSINI DELIA
2.SQUIZZATO SOPHIA
3.TOGNON ANDREA
4.VERZOTTO MARTINA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 572
24░ 2 6 1.MORO VERONICA
2.SALVADORI GIULIA
3.DE MARCHI CATERINA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 571
25░ 4 5 1.PASA AURORA
2.GROPPO FEDERICA
3.GARBUJO GIADA
4.MIOTTO GRETA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 566
26░ 5 2 1.STRAMANA' ANNA
2.ZANON ARIANNA
3.BALICA DARIA VALENTINA
4.SABADIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 558
27░ 3 1 1.ROSINA GRETA
2.BALDO AURORA SAMANTHA
3.GUGLIELMO ALICE
4.VITACCA FRANCESCA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 543
28░ 4 6 1.BASSO REBECCA
2.PIACENTINI GIORGIA ANTONIA
3.TAGLIAFICO KAROL
4.TASCA AURORA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 543
28░ 2 2 1.FRANCHIN LAURA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.DE MARCHI BEATRICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 543
30░ 4 4 1.MAINARDI GIOIA
2.CAPPELLETTO ANGELICA
3.PINARELLI ALICE
4.DALLA BETTA SARA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 541
31░ 4 2 1.SIMONELLI MARTINA
2.SAMBO ALICE
3.MANENTE ARIANNA
4.POVELATO ANGELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 512
32░ 5 6 1.BAGNA ALICE
2.VETRI ORIANA
3.PIZZOL GIADA
4.DA PRA AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 512
33░ 5 4 1.FERRARI AURORA
2.ZANGARINI IRENE
3.PALMA SOFIA
4.FAVALE NOEMI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 493
34░ 5 5 1.QUAGGIO VERONICA
2.POLATO ANGELA
3.FAVARETTO ALICE
4.GIACOMETTI ERIKA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 479
35░ 5 3 1.DALLA LIBERA CAMILLA
2.GORZA ANGELA
3.MURER SARA
4.DE MARCO EMMA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 469
36░ 4 7 1.ZANARDO LUDOVICA
2.ORSI MARTINA
3.ORSI GIULIA
4.GAMBAROTTO GRETA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 455
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie