Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

IRENE MARIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MARIN IRENE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 660355
Gruppo Militare: Rappr. ROSA'
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 00:27.67
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:32.0
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:29.10
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:00.64
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:05.4
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:01.82
200 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 02:06.87
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:19.0
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:12.24
400 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 04:25.20
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:54.0
400 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:35.50
800 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 09:13.22
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 10:00.0
800 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 09:37.49
1500 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 18:06.00
50 DO 25 M 9░ Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 00:36.7
50 DO 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:34.57
100 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:06.05
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 01:11.3
100 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:10.20
100 DO 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:15.8
200 DO 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 02:22.31
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 02:35.0
200 DO 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 02:30.30
50 RA 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 30/04/2018 00:45.83
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/05/2017 01:38.3
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:31.37
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 03:33.3
50 FA 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 00:38.9
50 FA 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 29/04/2018 00:33.61
100 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:08.22
100 FA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:21.5
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:08.82
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:35.64
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 02:47.2
200 FA 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 09/07/2018 02:54.44
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:42.1
200 MI 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 02:32.75
200 MI 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:41.7
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:30.3
400 MI 50 A 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 13/07/2018 05:42.88
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/05/2017 04:33.1
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:06.29
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:49.76
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:07.5
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2018 05:25.72
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:06.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:06.08
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 02:23.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:22.62
4x50 MI 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:24.8
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 01:18.5
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:45.30

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:45.3
50 Stile Libero 00:40.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.2
100 Dorso 01:52.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:38.9
200 Dorso 03:23.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:25.9
50 Farfalla 00:45.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.7
100 Dorso 01:41.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:04.1
50 Dorso 00:44.0
Staff. 4x50 Mista 02:49.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:33.1
100 Farfalla 01:37.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:38.59
100 Stile Libero 01:30.67
50 Farfalla 00:41.84
00:42.06
100 Farfalla 01:42.33
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:20.1
50 Farfalla 00:43.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:38.9
100 Misti 01:29.0
100 Stile Libero 01:23.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:49.9
100 Dorso 01:31.5
Staff. 4x50 Mista 02:53.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:58.8
100 Rana 01:47.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:54.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:24.8
200 Dorso 03:07.1
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:53.6
Staff 4x100 Stile L. 05:18.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:49.4
50 Stile Libero 00:34.9
Staff. 4x50 Mista 02:56.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.9
100 Rana 01:45.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:29.0
200 Dorso 03:02.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:40.6
200 Misti 03:01.0
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO
50 Farfalla 00:38.9
50 Dorso 00:41.0
50 Rana 00:50.3
50 Stile Libero 00:34.8
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Farfalla 01:28.05
Staff. 4x50 Mista 02:35.75
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Rana 01:41.3
50 Stile Libero 00:33.5
Staff. 4x50 Mista 02:31.4
100 Farfalla 01:22.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.8
200 Dorso 02:55.7
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:33.3
100 Dorso 01:24.0
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:35.1
400 Misti 06:14.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:09.6
50 Dorso 00:38.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:21.5
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:21.9
200 Dorso 02:49.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.0
100 Dorso 01:18.0
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:58.05
100 Stile Libero 01:11.62
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:30.6
100 Farfalla 01:22.2
Staff 4x100 Mista 05:20.1
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:18.6
100 Rana 01:38.3
Staff 4x100 Stile L. 04:33.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:22.17
50 Dorso 00:39.22
100 Stile Libero 01:13.53
50 Stile Libero 00:33.01
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:50.66
Staff. 4x50 Mista SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.79
100 Dorso 01:20.22
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:21.09
50 Dorso 00:38.52
100 Stile Libero 01:12.29
50 Stile Libero 00:33.74
100 Farfalla 01:25.01
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Dorso 01:21.2
100 Stile Libero 01:12.6
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero ASS
Staff 4x100 Stile L. 04:41.86
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:43.99
100 Dorso 01:23.00
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:18.5
200 Dorso 02:42.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:07.4
200 Stile Libero 02:25.2
100 Dorso 01:17.2
Staff. 4x50 Mista 02:30.9
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:30.5
100 Dorso 01:15.8
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:22.1
400 Misti 05:35.7
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:30.79
200 Stile Libero 02:21.10
100 Dorso 01:12.64
100 Stile Libero 01:08.90
200 Dorso 02:34.30
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:10.1
200 Misti 02:42.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.4
200 Dorso 02:35.0
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua
100 Dorso 01:15.8
200 Misti 02:41.7
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:00.0
100 Dorso 01:11.3
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:31.70
50 Dorso 00:36.02
100 Dorso 01:15.71
50 Rana 00:45.83
50 Farfalla 00:33.61
100 Stile Libero 01:07.37
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:19.0
400 Misti 05:30.3
Staff 4x100 Mista 05:07.5
13/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:54.0
200 Farfalla 02:47.2
Staff 4x100 Stile L. 04:33.4
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:16.80
200 Dorso 02:41.16
Staff. 4x50 Mista 02:22.62
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.08
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:59.13
100 Dorso 01:19.13
100 Stile Libero 01:07.10
200 Stile Libero 02:26.24
50 Stile Libero 00:31.90
50 Dorso 00:37.61
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:54.44
Staff 4x100 Stile L. 04:40.37
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:22.76
800 Stile Libero 10:10.79
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:01.43
200 Misti 02:48.27
Staff 4x100 Mista 05:25.72
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Misti 05:42.88
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:29.05
100 Stile Libero 01:02.08
200 Stile Libero 02:14.35
400 Stile Libero 04:44.29
100 Dorso 01:09.33
100 Farfalla 01:10.63
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.34
800 Stile Libero 09:24.11
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Farfalla 01:11.29
400 Stile Libero 04:36.76
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:24.85
200 Farfalla 02:35.64
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:13.52
100 Dorso 01:08.70
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:25.85
800 Stile Libero 09:20.43
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.78
100 Dorso 01:06.05
100 Farfalla 01:08.22
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Misti 02:32.89
1500 Stile Libero 18:06.00
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:10.20
01:10.71
200 Misti 02:32.75
100 Farfalla 01:10.30
01:08.82
100 Rana 01:31.37
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:12.49
400 Stile Libero 04:35.50
Staff 4x100 Stile L. 04:08.23
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:02.90
400 Stile Libero 04:40.14
200 Stile Libero 02:12.41
200 Dorso 02:30.30
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.30
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:33.08
800 Stile Libero 09:37.49
100 Dorso 01:11.27
100 Farfalla 01:10.96
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:10.45
50 Dorso 00:34.57
100 Stile Libero 01:01.82
200 Stile Libero 02:12.24
100 Farfalla 01:09.50
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
1500 Stile Libero 18:46.10
Staff 4x100 Stile L. 04:06.29
Staff 4x200 Stile L. 08:49.76
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:10.20
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:29.10
200 Dorso ASS
200 Misti 02:38.19
Staff 4x100 Stile L. 04:07.47
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero ASS
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
1500 Stile Libero ASS
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:29.37
100 Dorso 01:13.48
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.67
100 Stile Libero 01:00.64
400 Stile Libero 04:25.20
100 Dorso 01:06.41
200 Dorso 02:22.31
200 Stile Libero 02:06.87
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
800 Stile Libero 09:13.22
200 Dorso 02:23.91

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:52.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:41.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.5
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.17
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:20.22
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:21.09
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:21.2
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:23.00
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.2
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:15.8
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:12.64
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:15.8
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.3
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:15.71
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:16.80
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.13
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.33
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:08.70
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:06.05
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.20
01:10.71
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:11.27
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.45
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:13.48
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.41

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:42.33
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.0
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:28.05
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:22.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:21.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.2
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:25.01
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.63
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.29
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:08.22
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.30
01:08.82
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:10.96
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.50
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:10.20

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:29.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.9
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.9
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:41.3
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.3
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:31.37

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:30.67
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:23.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:11.62
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.53
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.29
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:12.6
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:07.4
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:08.90
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.4
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:07.37
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.10
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.08
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.34
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.90
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.82
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.64

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 18:06.00
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 18:46.10

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:23.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:02.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.4
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:50.66
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.0
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:34.30
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.0
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:41.16
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.85
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:25.85
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:30.30
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:22.31
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:23.91

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.6
13/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.2
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:54.44
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:35.64

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:01.0
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:58.05
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.1
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 02:41.7
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:48.27
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:32.89
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:32.75
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:33.08
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:38.19

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:49.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:49.4
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:33.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:04.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.9
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:30.6
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:25.2
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.1
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:21.10
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:19.0
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:26.24
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:22.76
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:14.35
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:13.52
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:12.49
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:12.41
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:12.24
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:06.87

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:14.9
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.7
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:30.3
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:42.88

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:20.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:40.6
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.6
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:10.1
13/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.0
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:59.13
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:01.43
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:44.29
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:36.76
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:35.50
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:40.14
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:25.20

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:44.0
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:41.0
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:39.22
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:38.52
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:36.02
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:37.61
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.57

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:45.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:41.84
00:42.06
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:38.9
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:38.9
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:33.61

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:50.3
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:45.83

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:40.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:37.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:38.59
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.9
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:34.8
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:33.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.01
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.74
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:30.79
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:31.70
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.90
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.05
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:27.78
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.10
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.37
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.67

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 10:30.5
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:00.0
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:10.79
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:24.11
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:20.43
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 09:37.49
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 09:13.22
Scheda aggiornata al 07/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie