Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:30.05 AUSTRALIA NATIONAL TEAM GOAL COAST 2018
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.ZECCHINATO AURORA
2.LAZZARINI MARTINA
3.ZECCHINATO ALICE
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 630
2░ 3 1.DE FAVERI ELISA
2.DESERIO ARIANNA
3.DE FEO ANNA
4.NICORA VITTORIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 629
3░ 1 1.BUTTIGNOL ELENA
2.COLLODEL MARTINA
3.CERCHIER MATILDE
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 624
4░ 9 1.MAGGIO GIULIA
2.BOTTARO ALESSIA
3.ZANDRON EMMA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 616
5░ 8 1.SPERANZA EVA
2.PICCOLI ELISA
3.BAZZO ARIANNA
4.MASETTI ZOE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 613
6░ 2 1.BILATO BEATRICE
2.MONTAGNER CECILIA
3.BERNARDI BENEDETTA
4.DANIELI LINDA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 583
7░ 4 1.MORO VERONICA
2.DE MARCHI CATERINA
3.SALVADORI GIULIA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 577
8░ 5 1.SPERA ELISA
2.MEMO LETIZIA
3.FANFANI LAVINIA
4.ZANET MARTINA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 572
9░ 6 1.DA PRA AURORA
2.SERAFIN MARGHERITA
3.VETRI ORIANA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 565
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.CASARIN IANIRE
2.BROTTO ELEONORA
3.FRACCARO GIULIA
4.MORESCHINI ANGELICA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 688
2░ 5 1.MASETTO AURORA
2.PORCARI ANNA
3.TONAZZO GIORGIA
4.MARIN IRENE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 617
3░ 6 1.PETTENELLA NINA
2.SANTAGATI MARISOL
3.MONGUZZI MATILDE
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 615
4░ 7 1.MICHELETTI EMMA
2.TAGLIAPIETRA MICHELA
3.PIZZATO CLARISSA
4.BERTI IRENE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 611
5░ 4 1.DAVIDE ARIANNA
2.AMBROSI SARA
3.STEGANI ASIA
4.LUNARDI AGNESE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 607
6░ 8 1.ZORZI GLORIA
2.ARGENTINI VALENTINA
3.SIMONETTO EMMA
4.BELLARIA ALESSIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 580
7░ 3 1.ROSSINI DELIA
2.SQUIZZATO SOPHIA
3.TOGNON ANDREA
4.VERZOTTO MARTINA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 564
8░ 1 1.DELLA DORA GIADA
2.DALLA LIBERA CAMILLA
3.BRISTOT GAIA
4.GORZA ANGELA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 520
9░ 10 1.TESSARO ANNA
2.RADER ISABELLA
3.TECCHIO ELISA
4.SALATA REBECCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 411
10░ 9 1.GROPPO FEDERICA
2.GARBUJO GIADA
3.MIOTTO GRETA
4.PASA AURORA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.DE PIERI GIORGIA
2.BOTTAZZO ANITA
3.AMBLER SOFIA CORAL
4.STEFANELLO ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 716
2░ 3 1.PAVANELLO GIULIA
2.SCOPELLITI SARA
3.SALIN GIULIA
4.REATO IRENE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 700
3░ 7 1.SARTORI SOFIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.GAMBERONI MARTA
4.CIELO ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 696
4░ 4 1.MAGOGA VIOLA
2.MODOLO MATILDE
3.RACCAGNA GIULIA
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 692
5░ 2 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.CERVEGLIERI RITA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 640
6░ 5 1.POPA ALEXIA MARIA
2.CONVENTO CHIARA
3.FAVERO SORAYA
4.ALLIBARDI ELISA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 623
7░ 9 1.BONORA RACHELE
2.GATTO CHIARA
3.GROPPO ALICE
4.ROSSI MARGHERITA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 622
8░ 8 1.DELANTONE LUCREZIA
2.SIMONELLI MARTINA
3.DE FAVERI ANNA
4.ZAMBONI LAURA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 602
9░ 1 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CUZZUOL CAMILLA
3.TORMENA FRANCESCA
4.TREVISAN MARIANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 590
10░ 10 1.QUAGGIO VERONICA
2.BARZAZI AGATA
3.FERRARI AURORA
4.BUSANA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 589
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:30.05 AUSTRALIA NATIONAL TEAM GOAL COAST 2018
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.DE PIERI GIORGIA
2.BOTTAZZO ANITA
3.AMBLER SOFIA CORAL
4.STEFANELLO ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 716
2░ 1 3 1.PAVANELLO GIULIA
2.SCOPELLITI SARA
3.SALIN GIULIA
4.REATO IRENE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 700
3░ 1 7 1.SARTORI SOFIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.GAMBERONI MARTA
4.CIELO ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 696
4░ 1 4 1.MAGOGA VIOLA
2.MODOLO MATILDE
3.RACCAGNA GIULIA
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 692
5░ 2 2 1.CASARIN IANIRE
2.BROTTO ELEONORA
3.FRACCARO GIULIA
4.MORESCHINI ANGELICA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 688
6░ 1 2 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.CERVEGLIERI RITA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 640
7░ 3 7 1.ZECCHINATO AURORA
2.LAZZARINI MARTINA
3.ZECCHINATO ALICE
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 630
8░ 3 3 1.DE FAVERI ELISA
2.DESERIO ARIANNA
3.DE FEO ANNA
4.NICORA VITTORIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 629
9░ 3 1 1.BUTTIGNOL ELENA
2.COLLODEL MARTINA
3.CERCHIER MATILDE
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 624
10░ 1 5 1.POPA ALEXIA MARIA
2.CONVENTO CHIARA
3.FAVERO SORAYA
4.ALLIBARDI ELISA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 623
11░ 1 9 1.BONORA RACHELE
2.GATTO CHIARA
3.GROPPO ALICE
4.ROSSI MARGHERITA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 622
12░ 2 5 1.MASETTO AURORA
2.PORCARI ANNA
3.TONAZZO GIORGIA
4.MARIN IRENE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 617
13░ 3 9 1.MAGGIO GIULIA
2.BOTTARO ALESSIA
3.ZANDRON EMMA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 616
14░ 2 6 1.PETTENELLA NINA
2.SANTAGATI MARISOL
3.MONGUZZI MATILDE
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 615
15░ 3 8 1.SPERANZA EVA
2.PICCOLI ELISA
3.BAZZO ARIANNA
4.MASETTI ZOE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 613
16░ 2 7 1.MICHELETTI EMMA
2.TAGLIAPIETRA MICHELA
3.PIZZATO CLARISSA
4.BERTI IRENE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 611
17░ 2 4 1.DAVIDE ARIANNA
2.AMBROSI SARA
3.STEGANI ASIA
4.LUNARDI AGNESE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 607
18░ 1 8 1.DELANTONE LUCREZIA
2.SIMONELLI MARTINA
3.DE FAVERI ANNA
4.ZAMBONI LAURA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 602
19░ 1 1 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CUZZUOL CAMILLA
3.TORMENA FRANCESCA
4.TREVISAN MARIANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 590
20░ 1 10 1.QUAGGIO VERONICA
2.BARZAZI AGATA
3.FERRARI AURORA
4.BUSANA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 589
21░ 3 2 1.BILATO BEATRICE
2.MONTAGNER CECILIA
3.BERNARDI BENEDETTA
4.DANIELI LINDA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 583
22░ 2 8 1.ZORZI GLORIA
2.ARGENTINI VALENTINA
3.SIMONETTO EMMA
4.BELLARIA ALESSIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 580
23░ 3 4 1.MORO VERONICA
2.DE MARCHI CATERINA
3.SALVADORI GIULIA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 577
24░ 3 5 1.SPERA ELISA
2.MEMO LETIZIA
3.FANFANI LAVINIA
4.ZANET MARTINA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 572
25░ 3 6 1.DA PRA AURORA
2.SERAFIN MARGHERITA
3.VETRI ORIANA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 565
26░ 2 3 1.ROSSINI DELIA
2.SQUIZZATO SOPHIA
3.TOGNON ANDREA
4.VERZOTTO MARTINA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 564
27░ 2 1 1.DELLA DORA GIADA
2.DALLA LIBERA CAMILLA
3.BRISTOT GAIA
4.GORZA ANGELA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 520
28░ 2 10 1.TESSARO ANNA
2.RADER ISABELLA
3.TECCHIO ELISA
4.SALATA REBECCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 411
29░ 2 9 1.GROPPO FEDERICA
2.GARBUJO GIADA
3.MIOTTO GRETA
4.PASA AURORA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie