Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 523
2░ 6 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 511
3░ 5 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
4░ 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 493
5░ 3 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 483
6░ 9 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
7░ 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
- 8 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 527
2░ 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 522
3░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
4░ 7 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 512
5░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 509
6░ 2 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 507
7░ 9 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
8░ 4 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 535
2░ 10 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 520
3░ 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 519
3░ 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 519
3░ 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 519
6░ 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 507
7░ 6 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
8░ 7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 489
9░ 8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
10░ 9 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 548
1░ 6 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 548
3░ 1 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 538
4░ 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 531
5░ 3 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 529
6░ 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 527
7░ 9 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
8░ 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 518
8░ 10 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 518
10░ 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
2░ 2 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 557
3░ 5 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
4░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 543
5░ 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 542
5░ 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 542
7░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 542
8░ 9 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 530
9░ 1 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 525
10░ 10 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
2░ 10 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 565
3░ 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
4░ 4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 543
5░ 7 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 542
6░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
7░ 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 538
8░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
9░ 9 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
10░ 3 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 576
2░ 9 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
3░ 3 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 571
4░ 7 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 569
5░ 10 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 556
6░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 554
7░ 6 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 546
8░ 2 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 545
9░ 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 532
10░ 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
2░ 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
3░ 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 586
4░ 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
5░ 3 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 573
6░ 2 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 571
7░ 9 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 557
8░ 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 552
9░ 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
10░ 10 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 634
2░ 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 627
3░ 5 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 613
4░ 3 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
5░ 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 591
6░ 10 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
7░ 9 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 587
8░ 1 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 586
9░ 8 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
10░ 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 576
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
2░ 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 602
3░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
4░ 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 584
5░ 10 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 582
6░ 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 563
7░ 9 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
- 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
- 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
- 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 631
2░ 6 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 625
3░ 4 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 623
4░ 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 613
5░ 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 611
6░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
7░ 10 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 572
8░ 9 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 572
9░ 7 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 542
- 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 677
2░ 8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 660
3░ 10 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 650
4░ 3 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 645
5░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 643
6░ 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 638
7░ 9 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 633
8░ 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 620
9░ 6 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 617
10░ 1 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 605
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 777
2░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 697
3░ 3 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 687
4░ 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 680
5░ 9 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 668
6░ 1 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 655
7░ 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 650
8░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 636
9░ 10 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 632
- 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 777
2░ 1 7 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 697
3░ 1 3 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 687
4░ 1 6 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 680
5░ 2 7 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  
FINA 677
6░ 1 9 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 668
7░ 2 8 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 660
8░ 1 1 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 655
9░ 2 10 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 650
10░ 1 8 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 650
11░ 2 3 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 645
12░ 2 4 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 643
13░ 2 5 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 638
14░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 636
15░ 5 7 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 634
16░ 2 9 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 633
17░ 1 10 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 632
18░ 3 5 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 631
19░ 5 4 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 627
20░ 3 6 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 625
21░ 3 4 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 623
22░ 2 2 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 620
23░ 6 6 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
24░ 2 6 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 617
25░ 3 2 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 613
25░ 5 5 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 613
27░ 3 8 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 611
28░ 4 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
29░ 2 1 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 605
30░ 4 1 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 602
31░ 4 3 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
32░ 5 3 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 600
33░ 3 3 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
34░ 9 8 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
35░ 5 6 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 591
35░ 6 7 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 591
37░ 5 10 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
38░ 5 9 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 587
39░ 5 1 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 586
40░ 6 8 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 586
41░ 4 8 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 584
42░ 4 10 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 582
43░ 5 8 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
44░ 5 2 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 576
44░ 7 4 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 576
46░ 8 8 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
47░ 6 4 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
48░ 6 3 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 573
48░ 7 9 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
50░ 3 10 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 572
51░ 3 9 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 572
52░ 6 2 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 571
52░ 7 3 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 571
54░ 7 7 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 569
55░ 8 10 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 565
56░ 4 7 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 563
57░ 4 9 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
58░ 6 9 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 557
58░ 9 2 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 557
60░ 7 10 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 556
61░ 7 5 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 554
62░ 6 5 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 552
63░ 10 6 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 548
63░ 9 5 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
63░ 10 4 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 548
66░ 7 6 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 546
67░ 8 1 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
68░ 7 2 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 545
69░ 8 4 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 543
69░ 9 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 543
71░ 3 7 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 542
71░ 9 6 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 542
71░ 9 3 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 542
74░ 9 4 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 542
74░ 8 7 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 542
76░ 6 1 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 539
76░ 8 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
78░ 10 1 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 538
78░ 8 2 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 538
80░ 6 10 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
81░ 11 4 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 535
82░ 7 1 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 532
83░ 8 6 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
84░ 10 2 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 531
85░ 9 9 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 530
86░ 10 3 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 529
87░ 10 7 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 527
88░ 12 8 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 527
89░ 9 1 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 525
90░ 13 4 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 523
91░ 12 3 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 522
91░ 7 8 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 522
93░ 8 9 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
93░ 10 9 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
95░ 11 10 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 520
96░ 11 1 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 519
96░ 11 2 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA  
FINA 519
96░ 11 5 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 519
99░ 10 5 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 518
99░ 10 10 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 518
99░ 12 6 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
102░ 8 3 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 513
103░ 9 10 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 513
104░ 12 7 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  
FINA 512
105░ 13 6 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 511
106░ 12 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 509
107░ 12 2 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 507
107░ 11 3 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 507
109░ 13 5 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
110░ 10 8 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 505
111░ 12 9 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
112░ 12 4 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 501
113░ 13 7 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 493
114░ 11 6 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
115░ 11 7 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 489
116░ 13 3 GIANNINI VALENTINA2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 483
116░ 11 8 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
118░ 13 9 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
119░ 13 2 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
120░ 11 9 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 472
- 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
- 4 2 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
- 4 6 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
- 13 8 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 4 4 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
- 3 1 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 645
2░ 5 7 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 634
3░ 4 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
4░ 5 3 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
5░ 6 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
6░ 5 9 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 587
7░ 7 4 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 576
8░ 8 8 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
9░ 6 3 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 573
9░ 7 9 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
11░ 6 2 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 571
12░ 7 7 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 569
13░ 8 10 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 565
14░ 6 9 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 557
14░ 9 2 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 557
16░ 10 6 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 548
17░ 7 6 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 546
18░ 7 2 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 545
19░ 3 7 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 542
19░ 9 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 542
19░ 9 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 542
22░ 9 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 542
22░ 8 7 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 542
24░ 10 1 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 538
25░ 11 4 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 535
26░ 7 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 532
27░ 8 6 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
28░ 10 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 531
29░ 9 9 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 530
30░ 10 3 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 529
31░ 10 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 527
32░ 12 8 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 527
33░ 13 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 523
34░ 12 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 522
35░ 8 9 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
35░ 10 9 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
37░ 11 10 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 520
38░ 11 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 519
38░ 11 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 519
38░ 11 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 519
41░ 10 10 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 518
41░ 12 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
43░ 8 3 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 513
44░ 9 10 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 513
45░ 12 7 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 512
46░ 13 6 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 511
47░ 12 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 509
48░ 12 2 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 507
48░ 11 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 507
50░ 13 5 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
51░ 10 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 505
52░ 12 9 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
53░ 12 4 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 501
54░ 13 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 493
55░ 11 6 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
56░ 11 7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 489
57░ 13 3 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 483
57░ 11 8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
59░ 13 9 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
60░ 13 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
61░ 11 9 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 472
- 4 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
- 13 8 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
Juniores - F
1░ 1 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 680
2░ 2 10 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 650
3░ 1 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 650
4░ 2 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 643
5░ 2 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 638
6░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 636
7░ 2 9 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 633
8░ 1 10 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 632
9░ 3 5 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 631
10░ 5 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 627
11░ 3 6 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 625
12░ 2 6 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 617
13░ 3 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 613
13░ 5 5 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 613
15░ 4 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 602
16░ 3 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
17░ 9 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
18░ 5 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 591
19░ 5 10 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
20░ 5 1 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 586
21░ 6 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 586
22░ 4 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 584
23░ 5 8 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
24░ 5 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 576
25░ 6 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
26░ 3 10 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 572
27░ 3 9 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 572
28░ 7 3 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 571
29░ 4 9 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
30░ 7 10 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 556
31░ 7 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 554
32░ 9 5 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
32░ 10 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 548
34░ 8 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
35░ 8 4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 543
35░ 9 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 543
37░ 6 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
37░ 8 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
39░ 8 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 538
40░ 6 10 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
41░ 9 1 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 525
42░ 7 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 522
43░ 10 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 518
- 4 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 697
2░ 1 9 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 668
3░ 2 8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 660
4░ 1 1 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 655
5░ 2 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 620
6░ 6 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
7░ 3 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 611
8░ 2 1 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 605
9░ 4 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
10░ 4 10 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 582
11░ 4 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 563
12░ 6 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 552
- 4 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
- 3 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
Senior - F
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 777
2░ 1 3 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 687
3░ 2 7 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 677
4░ 3 4 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 623
- 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie