Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARIA TESSARI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TESSARI MARIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 516700
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: SPORTING CLUB VERONA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:28.75
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:29.5
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:28.99
100 SL 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 22/10/2017 01:05.10
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:04.9
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:03.94
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:18.71
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 02:19.3
200 SL 50 A 13░ Meeting CittÓ di Lignano 20/04/2018 02:20.16
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 04:49.19
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 05:21.1
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 10:11.6
800 SL 50 A 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2016 10:27.67
50 DO 25 A 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 24/01/2016 00:37.65
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 00:42.3
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 01:21.6
200 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 02:56.6
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:33.98
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:35.5
50 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:35.79
50 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:39.6
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:13.31
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:19.4
100 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 01:16.37
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:26.1
200 RA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 02:40.64
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:49.9
200 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 02:41.81
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 03:03.7
50 FA 25 A 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 08/12/2016 00:34.19
50 FA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 00:32.38
50 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:43.9
100 FA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 01:10.63
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 01:17.2
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:35.53
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:39.0
200 MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 02:33.36
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 05:53.1
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:27.4
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 11/07/2016 04:27.77
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:55.0
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:38.71
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:59.6
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 14/07/2016 05:07.80
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:30.2
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:02.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:02.25
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 02:19.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:16.95
100 MI 25 A 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 24/01/2016 01:15.11
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:15.2
X4x50M 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:18.2
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:58.07

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:33.9
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona
25 Dorso 00:29.1
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Stile Libero 00:27.20
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte)
25 Farfalla 00:30.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:50.0
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3
25 Rana 00:46.4
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Dorso 01:04.0
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:22.1
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona
50 Stile Libero 00:51.6
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA
25 Stile Libero 00:21.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.6
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1
25 Dorso 00:24.8
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona
25 Nuoto Ostacoli 00:44.5
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
25 Farfalla 00:22.3
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:23.1
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:42.79
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Rana 00:52.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:45.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:42.1
100 Dorso 01:52.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:51.8
200 Rana 03:51.2
Staff. 4x50 Mista 02:55.9
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:27.8
50 Dorso 00:50.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:47.7
100 Stile Libero 01:26.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:41.2
400 Stile Libero 06:31.6
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:46.50
50 Stile Libero 00:39.19
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:49.1
200 Rana 03:33.3
Staff. 4x50 Mista 02:46.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:20.1
50 Dorso 00:49.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:28.1
100 Rana 01:43.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Rana 03:34.2
100 Stile Libero 01:27.6
Staff. 4x50 Mista 02:52.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Rana 03:25.7
100 Dorso 01:36.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:22.4
50 Rana 00:45.4
Staff. 4x50 Mista 02:48.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Rana 01:35.4
200 Misti 03:10.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Farfalla 01:34.2
50 Dorso 00:42.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:26.3
200 Rana 03:19.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
50 Rana 00:44.2
200 Dorso 03:07.2
Staff. 4x50 Mista 02:36.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:35.7
100 Rana 01:32.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:42.3
200 Stile Libero 02:45.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:43.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:33.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Rana 03:16.8
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:03.5
100 Stile Libero 01:12.0
Staff. 4x50 Mista 02:30.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:05.6
800 Stile Libero 11:12.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.6
400 Misti 06:02.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:21.1
100 Rana 01:25.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.3
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:54.9
Staff 4x100 Mista 05:27.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.2
200 Dorso 02:56.6
Staff 4x100 Mista 05:25.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 02:57.6
100 Dorso 01:24.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:28.2
400 Misti 05:53.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 01:12.38
100 Rana 01:26.75
01:26.72
50 Stile Libero 00:32.75
50 Rana 00:40.63
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:21.8
200 Misti 02:46.2
Staff 4x100 Stile L. 04:43.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:39.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:26.1
Staff 4x100 Mista 05:30.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:03.7
Staff 4x100 Stile L. 04:55.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Rana 00:39.62
200 Stile Libero 02:30.50
100 Rana 01:27.16
100 Stile Libero 01:11.64
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:25.34
Staff 4x100 Stile L. 04:51.32
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:58.85
200 Stile Libero 02:31.94
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:46.90
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Rana 01:22.6
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
100 Misti 01:15.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:15.7
100 Stile Libero 01:07.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:51.1
100 Dorso 01:21.6
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Rana 01:21.5
200 Misti 02:39.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:18.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino
50 Stile Libero 00:31.08
50 Dorso 00:37.65
50 Rana 00:38.05
50 Farfalla 00:34.33
100 Misti 01:15.11
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:19.3
100 Farfalla 01:17.2
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P
50 Stile Libero 00:31.42
200 Rana 02:55.01
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P
50 Rana 00:38.54
200 Stile Libero 02:20.90
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:21.1
200 Misti 02:39.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:53.1
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 04:59.6
Staff 4x100 Stile L. 04:27.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:15.2
100 Stile Libero 01:04.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:53.0
800 Stile Libero 10:11.6
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Rana 00:38.62
50 Rana 00:42.66
50 Farfalla 00:35.18
50 Stile Libero 00:30.94
100 Stile Libero 01:06.23
100 Rana 01:22.05
100 Rana 01:29.05
200 Rana 03:00.37
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:30.94
100 Stile Libero 01:06.23
50 Rana 00:42.66
50 Rana 00:38.62
50 Farfalla 00:35.18
100 Rana 01:22.05
100 Rana 01:29.05
200 Rana 03:00.37
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:37.1
200 Stile Libero 02:19.3
Staff 4x100 Mista 05:01.8
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA
100 Rana 01:21.60
200 Rana 02:55.43
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:19.4
200 Misti 02:40.0
Staff 4x100 Stile L. 04:29.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:37.20
200 Misti 02:42.27
100 Rana 01:22.50
01:22.38
100 Stile Libero 01:08.04
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Rana 01:23.76
200 Rana 02:54.46
Staff. 4x50 Mista 02:16.95
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.25
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:22.00
200 Stile Libero 02:24.56
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A"
100 Rana 01:26.44
100 Rana 01:22.93
200 Rana 02:59.51
50 Rana 00:39.50
50 Rana 00:40.80
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:23.45
Staff 4x100 Stile L. 04:27.77
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 02:56.60
800 Stile Libero 10:27.67
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:43.62
Staff 4x100 Mista 05:07.80
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.58
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
100 Stile Libero 01:05.30
50 Rana 00:40.08
50 Farfalla 00:35.40
100 Rana 01:23.20
200 Misti 02:38.29
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
100 Stile Libero 01:05.30
50 Rana 00:40.08
50 Farfalla 00:35.40
100 Rana 01:23.20
200 Misti 02:38.29
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:05.6
200 Rana 02:49.9
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:22.14
200 Rana 02:51.97
400 Stile Libero 04:56.27
50 Rana 00:39.71
50 Farfalla 00:34.19
200 Stile Libero 02:27.15
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:19.6
50 Stile Libero 00:29.8
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Rana 02:52.78
100 Stile Libero 01:05.98
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:20.10
50 Stile Libero 00:29.65
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:51.49
200 Stile Libero 02:18.71
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:17.13
50 Rana 00:36.37
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:43.77
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Rana 01:18.54
200 Rana 02:46.74
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:48.41
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:37.67
50 Rana 00:37.05
100 Rana 01:17.58
100 Rana 01:19.82
200 Rana 02:46.60
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto
200 Stile Libero 02:26.41
200 Rana 02:58.08
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Rana 00:38.07
50 Rana 00:40.35
50 Farfalla 00:35.24
100 Rana 01:24.56
100 Rana 01:21.02
200 Rana 02:53.43
200 Misti 02:38.21
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:30.44
100 Rana 01:20.09
100 Rana 01:18.50
50 Rana 00:38.27
50 Rana 00:36.75
200 Rana 02:53.14
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Misti 02:40.42
100 Rana 01:18.63
200 Rana 02:52.79
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
100 Rana 01:19.12
200 Rana 02:46.90
50 Stile Libero 00:30.23
100 Stile Libero 01:06.59
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:36.19
00:36.94
200 Misti 02:38.14
100 Rana 01:19.42
01:19.50
30/06/2017 Rossini Swim Cup
100 Rana 01:21.51
100 Rana 01:19.85
50 Rana 00:36.72
50 Rana 00:38.32
50 Farfalla 00:34.28
200 Misti 02:37.30
200 Rana 02:49.33
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Rana 00:38.32
50 Rana 00:36.72
50 Rana 00:37.91
50 Farfalla 00:34.28
200 Misti 02:37.30
100 Rana 01:19.85
100 Rana 01:21.51
200 Rana 02:49.33
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:19.61
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.62
200 Misti 02:37.03
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:49.51
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:20.19
200 Misti 02:39.37
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
200 Rana 02:51.12
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:22.36
50 Rana 00:38.36
200 Rana 02:51.12
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:31.33
100 Stile Libero 01:05.10
50 Rana 00:36.36
100 Rana 01:17.09
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:16.38
100 Stile Libero 01:05.76
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
50 Rana 00:36.76
100 Rana 01:17.14
50 Farfalla 00:34.85
100 Farfalla 01:13.83
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:15.40
200 Misti 02:35.53
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:29.5
50 Rana 00:35.5
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 02:45.05
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Rana 01:17.06
200 Rana 02:46.31
Staff 4x100 Mista 04:38.71
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Rana 02:45.99
02:44.40
400 Stile Libero 04:53.50
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:15.97
400 Stile Libero 05:04.68
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:43.84
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Rana 01:17.18
50 Stile Libero 00:28.86
50 Rana 00:35.55
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:44.64
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:16.38
50 Stile Libero 00:29.29
200 Rana 02:43.99
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Rana 02:46.69
100 Rana 01:15.94
50 Rana 00:35.63
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano
100 Rana 01:19.93
200 Stile Libero 02:20.16
200 Misti 02:37.13
100 Rana 01:19.93
100 Stile Libero 01:07.31
50 Stile Libero 00:31.71
50 Rana 00:38.29
200 Misti 02:37.13
200 Stile Libero 02:20.16
50 Farfalla 00:34.20
29/04/2018 5^ giornata Swim Teen Verona
Nuoto Senza Corsie 02:54.3
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Rana 02:55.94
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 02:49.20
50 Farfalla 00:32.38
100 Rana 01:20.72
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:19.34
50 Stile Libero 00:29.27
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:36.97
00:36.45
100 Rana 01:17.25
01:17.68
50 Stile Libero 00:29.41
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Rana 01:20.78
50 Stile Libero 00:30.32
200 Rana 02:45.10
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial
100 Stile Libero 01:11.53
100 Rana 01:24.28
200 Rana 02:48.30
200 Stile Libero 02:24.48
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:19.25
50 Stile Libero 00:30.94
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.07
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:33.36
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:42.05
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:19.14
100 Rana 01:16.37
200 Rana 02:41.81
50 Rana 00:37.59
50 Rana 00:35.79
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:41.57
400 Stile Libero 04:49.19
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:33.98
100 Rana 01:14.62
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.04
100 Rana 01:14.76
01:15.38
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Rana 02:40.64
100 Farfalla 01:10.63
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.75
50 Rana 00:35.02
100 Rana 01:15.06
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:41.18
100 Farfalla 01:12.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Rana 00:34.51
100 Rana 01:13.31
200 Rana 02:41.27
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Rana 02:42.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Rana 01:18.47
200 Misti ASS
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana ASS
100 Stile Libero 01:03.94
100 Rana 01:18.20
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:37.16
100 Rana 01:20.19
200 Rana 02:50.46
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:19.23
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.99
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:36.56
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:51.51
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:37.78
100 Rana 01:21.11

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:52.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:36.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:24.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.6

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:34.2
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.2
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:13.83
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:10.63
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.65

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:42.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:26.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:15.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.7
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 01:15.11
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:35.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:32.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:33.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:26.75
01:26.72
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:26.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:27.16
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:25.34
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:22.6
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:21.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:29.05
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:22.05
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:29.05
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:22.05
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 01:21.60
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:22.50
01:22.38
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:23.76
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:22.00
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:22.93
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:26.44
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:23.45
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:23.20
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:23.20
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:22.14
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:19.6
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:20.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:17.13
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:18.54
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:17.58
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:19.82
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:24.56
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:21.02
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:20.09
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:18.50
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:18.63
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:19.12
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:19.42
01:19.50
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:19.85
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:21.51
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:19.85
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:21.51
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:19.61
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:20.19
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:22.36
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:17.09
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.38
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:17.14
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:15.40
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:17.06
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:15.97
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:17.18
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:16.38
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:15.94
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:19.93
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:19.93
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:20.72
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:19.34
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:17.25
01:17.68
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:20.78
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 01:24.28
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.25
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:16.37
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:19.14
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:14.62
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:14.76
01:15.38
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:15.06
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:13.31
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:18.47
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:18.20
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:20.19
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:19.23
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:21.11

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:27.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:22.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:10.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:12.38
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.64
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.9
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:06.23
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:06.23
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:08.04
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:08.58
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:05.30
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:05.30
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:05.98
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:06.59
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:05.10
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.76
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:07.31
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 01:11.53
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.94

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:07.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:56.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 03:10.6
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.2
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:46.90
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:39.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:40.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:42.27
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:43.62
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 02:38.29
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 02:38.29
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:38.21
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:40.42
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:38.14
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:37.30
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:37.30
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:37.03
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:39.37
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:35.53
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:37.13
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:37.13
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.36

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:51.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:33.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:34.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:25.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:19.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:16.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:57.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:03.7
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:58.85
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.1
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 02:55.01
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:53.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.0
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 03:00.37
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 03:00.37
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 02:55.43
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:54.46
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:59.51
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:56.60
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:49.9
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:51.97
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:52.78
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:51.49
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:43.77
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:46.74
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:48.41
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:46.60
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 02:58.08
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:53.43
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 02:53.14
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:52.79
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:46.90
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:49.33
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:49.33
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:49.51
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:51.12
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:51.12
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:45.05
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:46.31
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:45.99
02:44.40
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:43.84
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:44.64
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:43.99
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:46.69
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:55.94
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:49.20
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:45.10
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 02:48.30
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:42.05
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:41.81
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:41.57
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:40.64
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:41.18
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:41.27
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:42.99
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:50.46
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:51.51

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:45.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:30.50
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:31.94
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:19.3
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 02:20.90
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:19.3
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.56
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:27.15
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:18.71
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 02:26.41
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:20.16
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:20.16
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 02:24.48

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona 25 M 00:29.1
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1 25 M 00:24.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte) 25 M 00:30.2
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN 25 M 00:22.3

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona 33 M 00:44.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3 33 M 00:46.4
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:23.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:33.9
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 A 00:27.20
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:22.1
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA 25 M 00:21.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:02.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:53.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:31.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:21.1
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:56.27
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:53.50
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 05:04.68
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:49.19

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 01:04.0
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.1
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:46.50
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:42.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:42.3
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:37.65

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:43.9
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:34.33
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:35.18
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:35.18
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:35.40
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:35.40
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:34.19
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:35.24
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:34.28
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:34.28
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:34.85
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:34.20
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:32.38

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:52.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:45.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:44.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:40.63
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:39.62
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:38.05
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 00:38.54
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:42.66
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:38.62
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:42.66
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:38.62
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:37.20
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:39.50
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:40.80
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:40.08
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:40.08
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:39.71
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:36.37
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:37.05
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:37.67
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:40.35
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:38.07
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:38.27
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:36.75
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.19
00:36.94
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:36.72
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:38.32
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:37.91
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:36.72
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:38.32
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:38.36
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:36.36
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:36.76
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:35.5
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:35.55
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:35.63
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:38.29
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.97
00:36.45
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:35.79
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:37.59
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.98
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:35.02
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:34.51
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:37.16
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:36.56
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:37.78

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona 25 M 00:51.6
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 A 00:42.79
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:39.19
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 00:35.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.75
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:31.08
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 00:31.42
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.94
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.94
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.8
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:29.65
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.44
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:30.23
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.62
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.33
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:29.5
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:28.86
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:29.29
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:31.71
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.27
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.41
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:30.32
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.94
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:29.04
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.75
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.99

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:12.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:11.6
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:27.67

Nuoto Senza Corsie

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2018 5^ giornata Swim Teen Verona 25 M 02:54.3
Scheda aggiornata al 14/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie