Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.CUNEGATTI ALESSIA
2.SANTAGATI MARISOL
3.PAMPALONE RENEE
4.LIBERTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI 04:48.50
(1░ fr. 01:07.64)
 
FINA 395
2░ 5 1.PANZIERA CATERINA POLINA
2.RIGON ALESSANDRA
3.CALLEGARO LIA
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO 04:51.16
(1░ fr. 01:13.78)
 
FINA 384
3░ 3 1.FERRARI AURORA
2.FAVARETTO ALICE
3.BARZAZI AGATA
4.MANERA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA 04:57.98
(1░ fr. 01:09.84)
 
FINA 359
4░ 4 1.GATTO CHIARA
2.MARTINAZZO ELISA
3.ZANOTTO ANNA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:02.31
(1░ fr. 01:16.10)
 
FINA 344
5░ 7 1.TODESCO FRANCESCA
2.LUCCHETTA LUCIA
3.DELLA DORA GIADA
4.ZAMPIERI ANNA
ONDABLU 05:16.34
(1░ fr. 01:17.05)
 
FINA 300
6░ 2 1.RICETTO MARIA
2.BOSCHIN LISA
3.TIROLI ANNA
4.ZAMBON ALICE
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:18.68
(1░ fr. 01:12.70)
 
FINA 293
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.BONONI GAIA
2.BALBONI DIANA
3.MELOTTI RACHELE
4.SCAPOLI MARTA
OCCHIOBELLO NUOTO 04:40.12
(1░ fr. 01:07.95)
 
FINA 432
2░ 6 1.MOCCIA AURORA
2.MASSAROTTO MATILDE
3.TEDESCO MARTINA
4.CAI SERENA
TEAM PADOVA 04:47.07
(1░ fr. 01:13.83)
 
FINA 401
3░ 4 1.SVALDI EMMA
2.ANTONELLO BEATRICE
3.DAMINATO ELENA
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO 04:55.03
(1░ fr. 01:14.00)
 
FINA 370
4░ 7 1.MICHELETTI EMMA
2.BERTI IRENE
3.PIZZATO CLARISSA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA 04:56.67
(1░ fr. 01:14.76)
 
FINA 363
5░ 3 1.NEGRISOLO FRANCESCA
2.MIOTELLO GIULIA
3.MENEGUZZO AMBRA
4.CEOLA ANGELA
AQUAREA VICENZA 04:56.86
(1░ fr. 01:08.86)
 
FINA 363
6░ 1 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.TOGNON ANDREA
3.NALON VITTORIA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 04:57.34
(1░ fr. 01:12.56)
 
FINA 361
7░ 2 1.BORGATO ELENA
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.SAMBAGINI ALICE
RIVIERA NUOTO 05:14.76
(1░ fr. 01:17.70)
 
FINA 304
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.NICORA VITTORIA
2.ZANET ILENIA
3.FURIAN GIULIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 04:37.16
(1░ fr. 01:08.08)
 
FINA 446
2░ 6 1.RAIMONDI ERIN
2.ZOLLINO GIORGIA
3.FRACASSO NAELA
4.MENEGHINI NOEMI
CENTRO NUOTO TEZZE 04:40.70
(1░ fr. 01:06.34)
 
FINA 429
3░ 3 1.MORESCHINI ANGELICA
2.BIZZOTTO ANNA
3.ZANON ARIANNA
4.TOLIN GIULIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:44.46
(1░ fr. 01:09.20)
 
FINA 412
4░ 7 1.BOTTARO ALESSIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.BERTOCCO BEATRICE
4.ZECCHINATO AURORA
SWIM CONSELVE 04:46.53
(1░ fr. 01:07.25)
 
FINA 403
5░ 5 1.ZUCCHELLO ELENA
2.MIOTTO SARA BEATRICE
3.MIOTTO GRETA
4.GROPPO FEDERICA
MONTENUOTO 04:48.65
(1░ fr. 01:12.36)
 
FINA 395
6░ 8 1.BOTTEGA LAURA
2.MARCHESIN ANDREA
3.ZANIN AURORA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74 04:50.11
(1░ fr. 01:13.71)
 
FINA 389
7░ 1 1.CAVALLARO LINDA
2.STEFANI ANNA
3.ZAGO EMMA
4.DE MARCHI ANNA
CENTRO NUOTO STRA 04:51.88
(1░ fr. 01:14.02)
 
FINA 382
8░ 4 1.MENEGALDO EMMA
2.BERNARDI DEBORA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.LION ANDREA ELENA
ASD ARCA NUOTO 04:53.12
(1░ fr. 01:22.62)
 
FINA 377
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SPILLER ANNA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT 04:27.30
(1░ fr. 01:07.93)
 
FINA 497
2░ 6 1.GIANESE CAMILLA
2.MORINI ALESSANDRA
3.TESSARI MARIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 04:27.77
(1░ fr. 01:10.97)
 
FINA 494
3░ 3 1.TONIOLO IRENE
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.FRANCHIN LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:35.49
(1░ fr. 01:09.40)
 
FINA 454
4░ 7 1.PERUZZO ELENA
2.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
3.TAGLIAFICO KAROL
4.PAROLIN JENNIFER
CENTRO NUOTO ROSA' 04:37.73
(1░ fr. 01:09.90)
 
FINA 443
5░ 8 1.GIURIATO MARTINA
2.CORO' GRETA
3.LAGO GRETA
4.MENTI ELISA
MIRANO NUOTO 04:38.01
(1░ fr. 01:09.33)
 
FINA 442
6░ 5 1.DONADEL ANNA
2.PINARELLI ALICE
3.MASSARO BEATRICE
4.CORDA MARTINA
ASD NATATORIUM TREVISO 04:38.18
(1░ fr. 01:09.38)
 
FINA 441
7░ 1 1.TROTTA CLAUDIA
2.MARSICO ARIANNA
3.ZECCHINATO VERONICA
4.CEOLIN GRETA
STILELIBERO SSD 04:41.14
(1░ fr. 01:12.02)
 
FINA 427
8░ 4 1.SIMONETTO EMMA
2.ARGENTINI VALENTINA
3.MICHELON ELENA
4.GUIDOLIN NICOLE
GIS 04:43.10
(1░ fr. 01:09.92)
 
FINA 418
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SPILLER ANNA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT 04:27.30
(1░ fr. 01:07.93)
 
FINA 497
2░ 1 6 1.GIANESE CAMILLA
2.MORINI ALESSANDRA
3.TESSARI MARIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 04:27.77
(1░ fr. 01:10.97)
 
FINA 494
3░ 1 3 1.TONIOLO IRENE
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.FRANCHIN LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:35.49
(1░ fr. 01:09.40)
 
FINA 454
4░ 2 2 1.NICORA VITTORIA
2.ZANET ILENIA
3.FURIAN GIULIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 04:37.16
(1░ fr. 01:08.08)
 
FINA 446
5░ 1 7 1.PERUZZO ELENA
2.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
3.TAGLIAFICO KAROL
4.PAROLIN JENNIFER
CENTRO NUOTO ROSA' 04:37.73
(1░ fr. 01:09.90)
 
FINA 443
6░ 1 8 1.GIURIATO MARTINA
2.CORO' GRETA
3.LAGO GRETA
4.MENTI ELISA
MIRANO NUOTO 04:38.01
(1░ fr. 01:09.33)
 
FINA 442
7░ 1 5 1.DONADEL ANNA
2.PINARELLI ALICE
3.MASSARO BEATRICE
4.CORDA MARTINA
ASD NATATORIUM TREVISO 04:38.18
(1░ fr. 01:09.38)
 
FINA 441
8░ 3 5 1.BONONI GAIA
2.BALBONI DIANA
3.MELOTTI RACHELE
4.SCAPOLI MARTA
OCCHIOBELLO NUOTO 04:40.12
(1░ fr. 01:07.95)
 
FINA 432
9░ 2 6 1.RAIMONDI ERIN
2.ZOLLINO GIORGIA
3.FRACASSO NAELA
4.MENEGHINI NOEMI
CENTRO NUOTO TEZZE 04:40.70
(1░ fr. 01:06.34)
 
FINA 429
10░ 1 1 1.TROTTA CLAUDIA
2.MARSICO ARIANNA
3.ZECCHINATO VERONICA
4.CEOLIN GRETA
STILELIBERO SSD 04:41.14
(1░ fr. 01:12.02)
 
FINA 427
11░ 1 4 1.SIMONETTO EMMA
2.ARGENTINI VALENTINA
3.MICHELON ELENA
4.GUIDOLIN NICOLE
GIS 04:43.10
(1░ fr. 01:09.92)
 
FINA 418
12░ 2 3 1.MORESCHINI ANGELICA
2.BIZZOTTO ANNA
3.ZANON ARIANNA
4.TOLIN GIULIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:44.46
(1░ fr. 01:09.20)
 
FINA 412
13░ 2 7 1.BOTTARO ALESSIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.BERTOCCO BEATRICE
4.ZECCHINATO AURORA
SWIM CONSELVE 04:46.53
(1░ fr. 01:07.25)
 
FINA 403
14░ 3 6 1.MOCCIA AURORA
2.MASSAROTTO MATILDE
3.TEDESCO MARTINA
4.CAI SERENA
TEAM PADOVA 04:47.07
(1░ fr. 01:13.83)
 
FINA 401
15░ 4 6 1.CUNEGATTI ALESSIA
2.SANTAGATI MARISOL
3.PAMPALONE RENEE
4.LIBERTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI 04:48.50
(1░ fr. 01:07.64)
 
FINA 395
16░ 2 5 1.ZUCCHELLO ELENA
2.MIOTTO SARA BEATRICE
3.MIOTTO GRETA
4.GROPPO FEDERICA
MONTENUOTO 04:48.65
(1░ fr. 01:12.36)
 
FINA 395
17░ 2 8 1.BOTTEGA LAURA
2.MARCHESIN ANDREA
3.ZANIN AURORA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74 04:50.11
(1░ fr. 01:13.71)
 
FINA 389
18░ 4 5 1.PANZIERA CATERINA POLINA
2.RIGON ALESSANDRA
3.CALLEGARO LIA
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO 04:51.16
(1░ fr. 01:13.78)
 
FINA 384
19░ 2 1 1.CAVALLARO LINDA
2.STEFANI ANNA
3.ZAGO EMMA
4.DE MARCHI ANNA
CENTRO NUOTO STRA 04:51.88
(1░ fr. 01:14.02)
 
FINA 382
20░ 2 4 1.MENEGALDO EMMA
2.BERNARDI DEBORA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.LION ANDREA ELENA
ASD ARCA NUOTO 04:53.12
(1░ fr. 01:22.62)
 
FINA 377
21░ 3 4 1.SVALDI EMMA
2.ANTONELLO BEATRICE
3.DAMINATO ELENA
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO 04:55.03
(1░ fr. 01:14.00)
 
FINA 370
22░ 3 7 1.MICHELETTI EMMA
2.BERTI IRENE
3.PIZZATO CLARISSA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA 04:56.67
(1░ fr. 01:14.76)
 
FINA 363
23░ 3 3 1.NEGRISOLO FRANCESCA
2.MIOTELLO GIULIA
3.MENEGUZZO AMBRA
4.CEOLA ANGELA
AQUAREA VICENZA 04:56.86
(1░ fr. 01:08.86)
 
FINA 363
24░ 3 1 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.TOGNON ANDREA
3.NALON VITTORIA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 04:57.34
(1░ fr. 01:12.56)
 
FINA 361
25░ 4 3 1.FERRARI AURORA
2.FAVARETTO ALICE
3.BARZAZI AGATA
4.MANERA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA 04:57.98
(1░ fr. 01:09.84)
 
FINA 359
26░ 4 4 1.GATTO CHIARA
2.MARTINAZZO ELISA
3.ZANOTTO ANNA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:02.31
(1░ fr. 01:16.10)
 
FINA 344
27░ 3 2 1.BORGATO ELENA
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.SAMBAGINI ALICE
RIVIERA NUOTO 05:14.76
(1░ fr. 01:17.70)
 
FINA 304
28░ 4 7 1.TODESCO FRANCESCA
2.LUCCHETTA LUCIA
3.DELLA DORA GIADA
4.ZAMPIERI ANNA
ONDABLU 05:16.34
(1░ fr. 01:17.05)
 
FINA 300
29░ 4 2 1.RICETTO MARIA
2.BOSCHIN LISA
3.TIROLI ANNA
4.ZAMBON ALICE
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:18.68
(1░ fr. 01:12.70)
 
FINA 293
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie