Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIORGIA ZOLLINO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZOLLINO GIORGIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 511527
Gruppo Militare: Rappr. ROSA'
SocietÓ: CENTRO NUOTO ROSA'


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 00:29.47
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 00:31.6
50 SL 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 00:29.95
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:05.00
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:09.7
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:08.01
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:35.1
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:24.93
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 05:30.1
800 SL 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 12:25.0
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:31.46
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 00:34.4
50 DO 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 00:32.63
50 DO 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:42.8
100 DO 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 01:07.35
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:16.2
100 DO 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 30/04/2018 01:11.03
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:23.8
200 DO 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:32.27
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:38.0
200 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:38.80
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:43.3
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 17/11/2013 04:07.4
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:31.76
50 FA 25 M 5░ Memorial Elena Lago 10/11/2013 00:42.6
100 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 01:17.71
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:17.0
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 03:25.5
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 03:04.0
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 06:13.0
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:35.1
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 11/07/2016 04:40.70
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:41.90
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:10.9
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:46.04
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:29.0
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:54.47
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:07.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:07.41
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 02:04.77
4x50 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 02:26.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:23.11
4x50 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:31.0
100 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 01:20.0
25AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:24.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Dorso 00:26.6
Staff. 4x25 Dorso 01:42.9
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
25 Stile Libero 00:23.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:24.1
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Nuoto Ostacoli 00:21.5
Staffetta 8x25sl 02:54.6
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Rana 00:34.0
Staff. 4x25 Misti 01:44.7
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
8x25 Trasp Sacchetto 03:51.7
50 Stile Libero 00:48.6
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:19.1
Staff. 4x25 Dorso 01:41.8
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Dorso 00:21.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.0
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Rana 00:27.9
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Dorso 00:44.8
Staff. 4x25 Misti 01:53.3
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 01:51.7
Staff. 4x50 Mista 04:06.4
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:46.1
50 Dorso 00:43.6
50 Stile Libero 00:40.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:40.6
100 Dorso 01:37.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:55.3
200 Stile Libero 03:27.5
50 Farfalla 00:46.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:37.7
50 Dorso 00:46.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
25 Ability SQU
100 Stile Libero 01:28.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:36.6
100 Dorso 01:38.5
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:43.2
50 Dorso 00:43.0
50 Rana 00:54.7
50 Stile Libero 00:38.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
25 Ability 00:24.2
200 Dorso 03:19.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:42.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Dorso 01:32.0
100 Misti 01:39.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:42.6
50 Dorso 00:40.4
100 Misti 01:33.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:45.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 04:07.4
100 Dorso 01:31.4
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:23.8
200 Dorso 03:11.9
Staff. 4x50 Mista 03:01.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:36.7
400 Stile Libero 06:41.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Farfalla 01:39.4
200 Stile Libero 03:10.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Dorso 01:29.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:21.3
200 Dorso 03:08.2
Staff. 4x50 Mista 02:52.2
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:37.4
200 Misti 03:27.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:41.3
50 Dorso 00:41.1
50 Rana 00:51.9
50 Stile Libero 00:36.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:34.7
200 Stile Libero 03:04.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:31.2
Staff. 4x50 Mista 02:31.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:28.2
100 Misti 01:31.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:28.3
100 Farfalla 01:33.9
100 Dorso 01:24.0
Staff. 4x50 Mista 02:30.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.7
200 Dorso 03:00.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.90
100 Dorso 01:21.31
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:53.7
100 Farfalla 01:35.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:43.3
200 Misti 03:05.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.7
200 Dorso 02:57.2
Staff 4x100 Mista 05:24.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.9
800 Stile Libero 12:25.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:45.0
400 Misti 06:34.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:44.4
200 Misti 03:04.0
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Dorso 01:24.5
100 Stile Libero 01:16.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:23.8
Staff 4x100 Mista 05:29.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. SQU
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:48.44
50 Stile Libero 00:34.20
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:22.60
Staff 4x100 Mista 05:35.70
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:20.0
100 Stile Libero 01:11.1
100 Dorso 01:18.1
Staff. 4x50 Mista 02:26.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.8
200 Dorso 02:46.0
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.6
100 Dorso 01:16.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.6
400 Misti 06:13.0
Staff. 4x50 Mista 02:32.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.8
200 Farfalla 03:25.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.7
200 Dorso 02:43.1
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO
100 Dorso 01:18.24
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:35.1
100 Farfalla 01:22.5
Staff 4x100 Mista 05:10.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:34.4
400 Stile Libero 05:30.1
Staff 4x100 Stile L. 04:35.1
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Dorso 01:18.8
100 Stile Libero 01:14.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Mista 02:23.11
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.41
100 Dorso 01:19.34
200 Dorso 02:57.27
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.88
Staff 4x100 Stile L. 04:40.70
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:20.10
Staff 4x100 Mista 05:14.81
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.22
200 Dorso SQU
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
100 Farfalla 01:25.3
100 Dorso 01:14.2
100 Stile Libero 01:09.0
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:31.28
100 Stile Libero 01:10.69
100 Dorso 01:14.47
100 Farfalla 01:19.30
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:10.3
100 Dorso 01:17.2
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Dorso 01:12.03
200 Dorso 02:41.54
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:38.0
100 Farfalla 01:17.0
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:37.14
50 Stile Libero 00:30.08
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:12.40
100 Farfalla 01:17.94
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:39.72
50 Stile Libero 00:30.32
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:14.56
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:15.11
200 Dorso 02:42.21
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Dorso 00:34.48
100 Dorso 01:14.34
200 Dorso 02:42.40
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:14.32
Staff 4x100 Mista 04:53.45
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:44.26
50 Stile Libero 00:30.63
50 Dorso 00:33.91
100 Dorso 01:14.81
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Dorso 01:13.75
50 Dorso 00:34.51
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Dorso 02:42.66
50 Dorso 00:34.04
50 Stile Libero 00:30.87
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:14.08
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Dorso 01:12.89
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:09.75
50 Dorso 00:31.99
50 Stile Libero 00:29.89
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:33.99
100 Stile Libero 01:05.00
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 01:09.09
100 Farfalla 01:17.71
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Dorso 01:09.86
200 Dorso 02:34.09
Staff 4x100 Mista 04:41.90
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:32.27
50 Stile Libero 00:29.87
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:08.74
50 Dorso 00:32.24
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
200 Dorso 02:32.86
50 Stile Libero 00:29.62
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
100 Dorso 01:07.85
50 Dorso 00:31.74
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Dorso 00:31.75
100 Dorso 01:07.35
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:08.29
50 Dorso 00:32.46
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:08.57
15/04/2018 4a Giornata Circuito Propaganda-Teen VICENZA
100 Stile Libero 01:06.0
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:29.95
200 Dorso 02:41.18
50 Dorso 00:32.63
100 Dorso 01:11.03
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Dorso ASS
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Dorso 02:38.80
200 Stile Libero 02:24.93
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:12.08
01:11.94
50 Dorso 00:32.71
00:32.67
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:12.27
Staff 4x100 Mista 04:46.04
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Dorso 02:39.68
50 Stile Libero 00:30.23
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:12.24
200 Dorso 02:39.12
50 Dorso 00:33.08
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:33.42
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:41.98
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:11.94
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso 00:31.46
100 Dorso 01:09.30
50 Farfalla 00:31.76
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.47
Staff. 4x50 Mista 02:04.77
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:32.42
50 Stile Libero 00:29.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:31.93
100 Dorso 01:09.83
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:34.79
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Dorso 00:32.42
100 Dorso 01:10.79
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:32.83
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:31.92
100 Dorso 01:09.52
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Dorso 00:31.99
100 Dorso 01:11.21
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Dorso 00:33.14
200 Dorso 02:44.37
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:14.71
50 Dorso 00:33.05
00:32.73
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:16.01
50 Dorso 00:33.67
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Dorso 00:34.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:13.55
50 Dorso 00:33.02
100 Stile Libero 01:08.01
50 Stile Libero 00:30.56
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:33.44

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:37.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.5
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:32.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:31.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:29.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:31.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:28.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:24.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:21.31
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:24.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:23.8
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:22.60
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:18.1
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.9
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO 50 A 01:18.24
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:18.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:19.34
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:20.10
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:14.2
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.47
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:17.2
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:12.03
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:12.40
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:14.56
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:15.11
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:14.34
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:14.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.81
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:13.75
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.08
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:12.89
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.75
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:09.09
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:09.86
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:08.74
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:07.85
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:07.35
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:08.29
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.57
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:11.03
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.08
01:11.94
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:12.27
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.24
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.94
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.30
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.83
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:10.79
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:09.52
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:11.21
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.71
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:16.01
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.55

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:39.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:34.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:33.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.5
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:25.3
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.30
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:17.0
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:17.94
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:17.71

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:51.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:39.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:33.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:31.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:28.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:20.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:44.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.6
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:23.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:21.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:14.7
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:16.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:11.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.7
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:14.1
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:11.22
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:09.0
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.69
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.3
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:05.00
15/04/2018 4a Giornata Circuito Propaganda-Teen VICENZA 25 M 01:06.0
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.01

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:11.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:08.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:57.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:57.27
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:41.54
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:38.0
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:37.14
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:39.72
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:42.21
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:42.40
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:44.26
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:42.66
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:33.99
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:34.09
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:32.27
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:32.86
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:41.18
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:38.80
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:39.68
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:39.12
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:41.98
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.42
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:34.79
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:32.83
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:44.37

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:37.7
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:27.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.0

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 04:07.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:10.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:04.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.1
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:24.93

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:24.2

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:26.6
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:21.1

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:21.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:34.0
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:27.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:23.3
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:19.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:34.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:13.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 06:41.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:30.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:44.8
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:43.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.8
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:42.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:40.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:34.4
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:34.48
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.91
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:34.51
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.04
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.99
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:32.24
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 00:31.74
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:31.75
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:32.46
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:32.63
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.71
00:32.67
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.08
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.42
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.46
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.93
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:32.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:31.92
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:31.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:33.14
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.05
00:32.73
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:33.67
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:34.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.02
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:33.44

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:46.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.9
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:42.6
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.3
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.76

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:54.7
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:51.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:48.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:40.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:40.6
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:36.7
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 00:37.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:33.90
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:32.9
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:34.20
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.6
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.88
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.28
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:30.08
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.63
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.87
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.89
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.87
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:29.62
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:29.95
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.23
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.56

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 12:25.0
Scheda aggiornata al 06/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie