Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase regionale distanze lunghe e staffette  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.STRAMANA' ANNA
2.BALICA DARIA VALENTINA
3.ZANON ARIANNA
4.FABRIS ALICE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 560
2░ 5 1.PIZZOL GIADA
2.DA PRA AURORA
3.PIZZOL LORENA DESIREE
4.VETRI ORIANA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 512
3░ 3 1.QUAGGIO VERONICA
2.POLATO ANGELA
3.FAVARETTO ALICE
4.GIACOMETTI ERIKA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 470
4░ 6 1.GAMBAROTTO GRETA
2.ORSI MARTINA
3.ORSI GIULIA
4.ZANARDO LUDOVICA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 465
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.DE BONI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.MURER SARA
4.BRISTOT GAIA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 560
2░ 6 1.TAGLIAFICO KAROL
2.TASCA AURORA
3.BASSO REBECCA
4.PIACENTINI GIORGIA ANTONIA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 558
3░ 5 1.ROSINA GRETA
2.FERRARI VALENTINA
3.BALDO AURORA SAMANTHA
4.VITACCA FRANCESCA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 552
4░ 3 1.SIMONELLI MARTINA
2.MANENTE ARIANNA
3.SAMBO ALICE
4.POVELATO ANGELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 551
5░ 4 1.FERRARI AURORA
2.ZANGARINI IRENE
3.PALMA SOFIA
4.FAVALE NOEMI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 527
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.BAZZO ARIANNA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 617
2░ 2 1.PONTAROLLO ANNA
2.MARINI DILETTA
3.BALDIN MARIA SOLE
4.ALBERTI CHIARA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 607
3░ 7 1.PASA AURORA
2.GROPPO FEDERICA
3.MIOTTO GRETA
4.GARBUJO GIADA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 605
4░ 6 1.FRANCHIN LAURA
2.SCHIAVON AGNESE
3.ZANLORENZI GIULIA
4.FASSETTA ILENIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 588
5░ 1 1.BARZAZI AGATA
2.BOBBO CHIARA
3.TOSATTO EMMA
4.DABALA' ALICE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 575
6░ 4 1.GARAVELLO ELEONORA
2.BALBONI DIANA
3.MELOTTI RACHELE
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 574
7░ 3 1.DE MARCHI CATERINA
2.ZANATTA ADELE
3.SALVADORI GIULIA
4.BENETTON MARTA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 543
8░ 8 1.MORO VERONICA
2.SCHILEO EVA
3.GOBBO ALICE
4.PIGRO GIADA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 487
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.COLLODEL MARTINA
2.MASETTI ZOE
3.ZANIN AURORA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 670
2░ 7 1.MARIN IRENE
2.SABADIN SOFIA
3.TONAZZO GIORGIA
4.PORCARI ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 664
3░ 3 1.MICHELETTI EMMA
2.BERTI IRENE
3.PIZZATO CLARISSA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 656
4░ 6 1.DAVIDE ARIANNA
2.STEGANI GIADA
3.LUNARDI AGNESE
4.AMBROSI SARA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 650
5░ 4 1.MAGGIO GIULIA
2.BOTTARO ALESSIA
3.TOSINI ANNA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 650
6░ 8 1.ZECCHINATO AURORA
2.LAZZARINI MARTINA
3.OSTELLARI SOFIA
4.ZECCHINATO ALICE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 621
7░ 1 1.ROSSI MARGHERITA
2.STANGHELLINI SILVIA
3.GATTO CHIARA
4.BONORA RACHELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 607
8░ 2 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.TORMENA FRANCESCA
3.BALZI ISABELLA
4.TREVISAN MARIANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 607
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.SCOPELLITI SARA
2.REATO IRENE
3.VALLONI ARIANNA
4.PAVANELLO GIULIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 724
2░ 6 1.PANIZZOLO SOFIA
2.FRACCARO GIULIA
3.PAROLIN JENNIFER
4.AMBLER AGATA MARIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 723
3░ 7 1.SANTULIANA NICOLE
2.CERVEGLIERI RITA
3.SCARTOZZONI LUCIA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 699
4░ 3 1.POPA ALEXIA MARIA
2.ALLIBARDI ELISA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.DE PIERI GIORGIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 690
5░ 4 1.MODOLO MATILDE
2.RACCAGNA GIULIA
3.MAZZOTTA LAURA
4.MAGOGA VIOLA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 683
6░ 2 1.PRAVATO ELENA
2.MAINARDI GIOIA
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.POZZOBON FEDERICA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 678
7░ 8 1.CIELO ALESSIA
2.GAMBERONI MARTA
3.STEGANI ASIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 653
8░ 1 1.DELANTONE LUCREZIA
2.DE FAVERI ANNA
3.ZAMBONI LAURA
4.SPOLAOR CARLOTTA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 646
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.SCOPELLITI SARA
2.REATO IRENE
3.VALLONI ARIANNA
4.PAVANELLO GIULIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 724
2░ 1 6 1.PANIZZOLO SOFIA
2.FRACCARO GIULIA
3.PAROLIN JENNIFER
4.AMBLER AGATA MARIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 723
3░ 1 7 1.SANTULIANA NICOLE
2.CERVEGLIERI RITA
3.SCARTOZZONI LUCIA
4.MARCHETTO SERENA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 699
4░ 1 3 1.POPA ALEXIA MARIA
2.ALLIBARDI ELISA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.DE PIERI GIORGIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 690
5░ 1 4 1.MODOLO MATILDE
2.RACCAGNA GIULIA
3.MAZZOTTA LAURA
4.MAGOGA VIOLA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 683
6░ 1 2 1.PRAVATO ELENA
2.MAINARDI GIOIA
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.POZZOBON FEDERICA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 678
7░ 2 5 1.COLLODEL MARTINA
2.MASETTI ZOE
3.ZANIN AURORA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 670
8░ 2 7 1.MARIN IRENE
2.SABADIN SOFIA
3.TONAZZO GIORGIA
4.PORCARI ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 664
9░ 2 3 1.MICHELETTI EMMA
2.BERTI IRENE
3.PIZZATO CLARISSA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 656
10░ 1 8 1.CIELO ALESSIA
2.GAMBERONI MARTA
3.STEGANI ASIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 653
11░ 2 6 1.DAVIDE ARIANNA
2.STEGANI GIADA
3.LUNARDI AGNESE
4.AMBROSI SARA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 650
12░ 2 4 1.MAGGIO GIULIA
2.BOTTARO ALESSIA
3.TOSINI ANNA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 650
13░ 1 1 1.DELANTONE LUCREZIA
2.DE FAVERI ANNA
3.ZAMBONI LAURA
4.SPOLAOR CARLOTTA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 646
14░ 2 8 1.ZECCHINATO AURORA
2.LAZZARINI MARTINA
3.OSTELLARI SOFIA
4.ZECCHINATO ALICE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 621
15░ 3 5 1.BAZZO ARIANNA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 617
16░ 2 1 1.ROSSI MARGHERITA
2.STANGHELLINI SILVIA
3.GATTO CHIARA
4.BONORA RACHELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 607
17░ 2 2 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.TORMENA FRANCESCA
3.BALZI ISABELLA
4.TREVISAN MARIANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 607
18░ 3 2 1.PONTAROLLO ANNA
2.MARINI DILETTA
3.BALDIN MARIA SOLE
4.ALBERTI CHIARA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 607
19░ 3 7 1.PASA AURORA
2.GROPPO FEDERICA
3.MIOTTO GRETA
4.GARBUJO GIADA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 605
20░ 3 6 1.FRANCHIN LAURA
2.SCHIAVON AGNESE
3.ZANLORENZI GIULIA
4.FASSETTA ILENIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 588
21░ 3 1 1.BARZAZI AGATA
2.BOBBO CHIARA
3.TOSATTO EMMA
4.DABALA' ALICE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 575
22░ 3 4 1.GARAVELLO ELEONORA
2.BALBONI DIANA
3.MELOTTI RACHELE
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 574
23░ 5 4 1.STRAMANA' ANNA
2.BALICA DARIA VALENTINA
3.ZANON ARIANNA
4.FABRIS ALICE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 560
24░ 4 2 1.DE BONI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.MURER SARA
4.BRISTOT GAIA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 560
25░ 4 6 1.TAGLIAFICO KAROL
2.TASCA AURORA
3.BASSO REBECCA
4.PIACENTINI GIORGIA ANTONIA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 558
26░ 4 5 1.ROSINA GRETA
2.FERRARI VALENTINA
3.BALDO AURORA SAMANTHA
4.VITACCA FRANCESCA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 552
27░ 4 3 1.SIMONELLI MARTINA
2.MANENTE ARIANNA
3.SAMBO ALICE
4.POVELATO ANGELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 551
28░ 3 3 1.DE MARCHI CATERINA
2.ZANATTA ADELE
3.SALVADORI GIULIA
4.BENETTON MARTA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 543
29░ 4 4 1.FERRARI AURORA
2.ZANGARINI IRENE
3.PALMA SOFIA
4.FAVALE NOEMI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 527
30░ 5 5 1.PIZZOL GIADA
2.DA PRA AURORA
3.PIZZOL LORENA DESIREE
4.VETRI ORIANA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 512
31░ 3 8 1.MORO VERONICA
2.SCHILEO EVA
3.GOBBO ALICE
4.PIGRO GIADA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 487
32░ 5 3 1.QUAGGIO VERONICA
2.POLATO ANGELA
3.FAVARETTO ALICE
4.GIACOMETTI ERIKA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 470
33░ 5 6 1.GAMBAROTTO GRETA
2.ORSI MARTINA
3.ORSI GIULIA
4.ZANARDO LUDOVICA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 465
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie