Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "A"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.MARSICO ARIANNA
2.GOSETTO GIORGIA
3.CEOLIN GRETA
4.TROTTA CLAUDIA
STILELIBERO SSD 02:29.01  
FINA 361
2░ 4 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 02:32.51  
FINA 336
3░ 6 1.ZAMPIERI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.TODESCO FRANCESCA
4.SLONGO MARIA
ONDABLU 02:34.69  
FINA 322
4░ 5 1.PERER EMMA
2.MICCOLIS REBECCA
3.SALVADORI GIULIA
4.FALCADE SERENA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:35.11  
FINA 320
5░ 3 1.VIANELLO LISA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA 02:38.19  
FINA 301
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.ZOLLINO GIORGIA
2.FRACASSO NAELA
3.MENEGHINI NOEMI
4.RAIMONDI ERIN
CENTRO NUOTO TEZZE 02:23.11  
FINA 407
2░ 5 1.SCAPOLI MARTA
2.MELOTTI RACHELE
3.BONONI GAIA
4.BALBONI DIANA
OCCHIOBELLO NUOTO 02:26.47  
FINA 380
3░ 6 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.MARAGNO GAIA
3.NALON VITTORIA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 02:26.88  
FINA 377
4░ 7 1.MARCHESIN ANDREA
2.BAZZO ARIANNA
3.ZANIN AURORA
4.IMPERIO LUDOVICA
NOTTOLI NUOTO 74 02:30.98  
FINA 347
5░ 3 1.BONORA RACHELE
2.GATTO CHIARA
3.BORDIN MAIA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.13  
FINA 332
6░ 4 1.RIGON ALESSANDRA
2.PANZIERA CATERINA POLINA
3.CALLEGARO LIA
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO 02:34.31  
FINA 325
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.FABBRI ELENA
2.CASETTO EMMA
3.DAN BEATRICE
4.VERONESE ILARIA
ADRIA NUOTO 02:23.45  
FINA 404
2░ 2 1.FRASSON MATILDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.TOLIN GIULIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:25.16  
FINA 390
3░ 5 1.PERUZZO ELENA
2.PAROLIN JENNIFER
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.TAGLIAFICO KAROL
CENTRO NUOTO ROSA' 02:25.20  
FINA 390
4░ 3 1.BASSO REBECCA
2.SVALDI EMMA
3.DAMINATO ELENA
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO 02:25.49  
FINA 387
5░ 6 1.CAVALLARO LINDA
2.BACCO LINDA
3.DE MARCHI ANNA
4.STEFANI ANNA
CENTRO NUOTO STRA 02:29.12  
FINA 360
6░ 7 1.BULGARU GABRIELA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.MASSAROTTO MATILDE
TEAM PADOVA 02:31.39  
FINA 344
7░ 8 1.ZUCCHELLO ELENA
2.PASA AURORA
3.GROPPO FEDERICA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 02:31.51  
FINA 343
8░ 1 1.SAMBAGINI ALICE
2.BOZZATO SARA
3.BORGATO ELENA
4.SALMASO SOFIA
RIVIERA NUOTO 02:42.04  
FINA 280
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.TESSARI MARIA
3.AGUGIARO ANNA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 02:16.95  
FINA 464
2░ 5 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.SPILLER ANNA
3.SARTORI SOFIA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT 02:20.02  
FINA 435
3░ 3 1.GIURIATO MARTINA
2.MENTI ELISA
3.CORO' GRETA
4.LAGO GRETA
MIRANO NUOTO 02:20.35  
FINA 432
4░ 2 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.MENEGALDO EMMA
ASD ARCA NUOTO 02:23.45  
FINA 404
5░ 7 1.ZANET ILENIA
2.FURIAN GIULIA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 02:24.15  
FINA 398
6░ 6 1.CORDA MARTINA
2.PINARELLI ALICE
3.DONADEL ANNA
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 02:24.54  
FINA 395
7░ 8 1.ARGENTINI VALENTINA
2.MICHELON ELENA
3.GUIDOLIN NICOLE
4.SIMONETTO EMMA
GIS 02:26.77  
FINA 377
8░ 1 1.BOTTARO ALESSIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.BERTOCCO BEATRICE
4.MONTANARI VALENTINA
SWIM CONSELVE 02:29.21  
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.TESSARI MARIA
3.AGUGIARO ANNA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 02:16.95  
FINA 464
2░ 1 5 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.SPILLER ANNA
3.SARTORI SOFIA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT 02:20.02  
FINA 435
3░ 1 3 1.GIURIATO MARTINA
2.MENTI ELISA
3.CORO' GRETA
4.LAGO GRETA
MIRANO NUOTO 02:20.35  
FINA 432
4░ 3 2 1.ZOLLINO GIORGIA
2.FRACASSO NAELA
3.MENEGHINI NOEMI
4.RAIMONDI ERIN
CENTRO NUOTO TEZZE 02:23.11  
FINA 407
5░ 2 4 1.FABBRI ELENA
2.CASETTO EMMA
3.DAN BEATRICE
4.VERONESE ILARIA
ADRIA NUOTO 02:23.45  
FINA 404
5░ 1 2 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.MENEGALDO EMMA
ASD ARCA NUOTO 02:23.45  
FINA 404
7░ 1 7 1.ZANET ILENIA
2.FURIAN GIULIA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 02:24.15  
FINA 398
8░ 1 6 1.CORDA MARTINA
2.PINARELLI ALICE
3.DONADEL ANNA
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 02:24.54  
FINA 395
9░ 2 2 1.FRASSON MATILDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.TOLIN GIULIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:25.16  
FINA 390
10░ 2 5 1.PERUZZO ELENA
2.PAROLIN JENNIFER
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.TAGLIAFICO KAROL
CENTRO NUOTO ROSA' 02:25.20  
FINA 390
11░ 2 3 1.BASSO REBECCA
2.SVALDI EMMA
3.DAMINATO ELENA
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO 02:25.49  
FINA 387
12░ 3 5 1.SCAPOLI MARTA
2.MELOTTI RACHELE
3.BONONI GAIA
4.BALBONI DIANA
OCCHIOBELLO NUOTO 02:26.47  
FINA 380
13░ 1 8 1.ARGENTINI VALENTINA
2.MICHELON ELENA
3.GUIDOLIN NICOLE
4.SIMONETTO EMMA
GIS 02:26.77  
FINA 377
14░ 3 6 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.MARAGNO GAIA
3.NALON VITTORIA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 02:26.88  
FINA 377
15░ 4 2 1.MARSICO ARIANNA
2.GOSETTO GIORGIA
3.CEOLIN GRETA
4.TROTTA CLAUDIA
STILELIBERO SSD 02:29.01  
FINA 361
16░ 2 6 1.CAVALLARO LINDA
2.BACCO LINDA
3.DE MARCHI ANNA
4.STEFANI ANNA
CENTRO NUOTO STRA 02:29.12  
FINA 360
17░ 1 1 1.BOTTARO ALESSIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.BERTOCCO BEATRICE
4.MONTANARI VALENTINA
SWIM CONSELVE 02:29.21  
FINA 359
18░ 3 7 1.MARCHESIN ANDREA
2.BAZZO ARIANNA
3.ZANIN AURORA
4.IMPERIO LUDOVICA
NOTTOLI NUOTO 74 02:30.98  
FINA 347
19░ 2 7 1.BULGARU GABRIELA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.MASSAROTTO MATILDE
TEAM PADOVA 02:31.39  
FINA 344
20░ 2 8 1.ZUCCHELLO ELENA
2.PASA AURORA
3.GROPPO FEDERICA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 02:31.51  
FINA 343
21░ 4 4 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 02:32.51  
FINA 336
22░ 3 3 1.BONORA RACHELE
2.GATTO CHIARA
3.BORDIN MAIA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.13  
FINA 332
23░ 3 4 1.RIGON ALESSANDRA
2.PANZIERA CATERINA POLINA
3.CALLEGARO LIA
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO 02:34.31  
FINA 325
24░ 4 6 1.ZAMPIERI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.TODESCO FRANCESCA
4.SLONGO MARIA
ONDABLU 02:34.69  
FINA 322
25░ 4 5 1.PERER EMMA
2.MICCOLIS REBECCA
3.SALVADORI GIULIA
4.FALCADE SERENA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:35.11  
FINA 320
26░ 4 3 1.VIANELLO LISA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA 02:38.19  
FINA 301
27░ 2 1 1.SAMBAGINI ALICE
2.BOZZATO SARA
3.BORGATO ELENA
4.SALMASO SOFIA
RIVIERA NUOTO 02:42.04  
FINA 280
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie