Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 FOGLIA GIANMARCO WC 2004 TEAM VENETO  
FINA 510
2░ 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 471
3░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 454
4░ 4 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
5░ 7 PINCA PIETRO WC 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 438
6░ 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 472
1░ 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 472
3░ 4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 452
4░ 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 448
5░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 448
6░ 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 422
7░ 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 501
2░ 1 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 501
3░ 8 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 499
4░ 3 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 493
5░ 2 FERRARI TOMAS WC 2002 ADRIA NUOTO   FTL
FINA 492
6░ 4 ORTOLAN DANIELE WC 2003 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 489
7░ 6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 473
8░ 7 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
2░ 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 534
3░ 7 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 531
4░ 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 524
5░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 515
6░ 2 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 472
7░ 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
8░ 8 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 550
2░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 517
3░ 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 515
3░ 7 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 515
5░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 507
6░ 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 499
7░ 8 IOVINE STEFANO WC 2002 SPORTING CLUB NOALE   FTL
FINA 492
8░ 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
2░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 570
3░ 7 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
4░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 528
5░ 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 521
6░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 520
7░ 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 516
8░ 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 542
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 542
3░ 6 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 541
4░ 8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 540
5░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 528
6░ 7 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
7░ 5 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 499
8░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 599
2░ 8 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
3░ 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 571
4░ 2 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 569
5░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
6░ 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 553
7░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 541
8░ 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 602
2░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
3░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
4░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 573
5░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 564
6░ 8 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 562
7░ 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 547
8░ 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO WC 1999 TEAM VENETO  
FINA 632
2░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 593
3░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 588
4░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 584
5░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 573
6░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
7░ 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 557
8░ 1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 628
3░ 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
4░ 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
5░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 577
6░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 563
7░ 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 556
8░ 8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 697
2░ 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 666
3░ 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 649
4░ 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 636
5░ 1 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 626
5░ 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 626
7░ 7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 589
8░ 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 535
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 697
2░ 1 2 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 666
3░ 1 3 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 649
4░ 2 7 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 641
5░ 1 5 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 636
6░ 3 6 SPEROTTO ALESSANDRO WC1999 TEAM VENETO  
FINA 632
7░ 2 6 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 628
8░ 1 8 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 626
8░ 1 1 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 626
10░ 2 3 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
11░ 4 6 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 602
12░ 5 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 599
13░ 2 2 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
14░ 3 2 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 593
15░ 5 8 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
16░ 1 7 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 589
17░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 588
18░ 4 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
19░ 3 8 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 584
20░ 4 4 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
20░ 2 5 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 577
22░ 7 5 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
23░ 3 3 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 573
24░ 4 2 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 573
25░ 5 7 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 571
26░ 7 4 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 570
27░ 5 2 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 569
28░ 4 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 564
29░ 3 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
29░ 2 4 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 563
31░ 4 8 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 562
32░ 3 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 557
32░ 5 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
34░ 2 1 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 556
35░ 9 3 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
36░ 5 6 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 553
37░ 2 8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 552
38░ 3 1 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 550
38░ 8 5 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 550
40░ 4 1 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 547
41░ 6 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 542
41░ 6 1 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 542
43░ 5 4 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 541
43░ 6 6 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 541
45░ 6 8 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 540
46░ 5 1 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 540
47░ 1 6 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 535
48░ 7 7 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
48░ 9 6 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 534
50░ 9 7 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 531
51░ 6 3 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 528
51░ 7 3 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 528
53░ 6 7 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 527
54░ 9 4 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 524
55░ 4 7 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
56░ 7 8 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 521
57░ 7 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 520
58░ 8 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 517
59░ 7 6 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 516
60░ 8 6 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 515
60░ 8 7 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 515
62░ 9 1 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 515
63░ 12 2 FOGLIA GIANMARCO WC2004 TEAM VENETO  
FINA 510
64░ 8 2 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 507
65░ 10 5 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 501
66░ 10 1 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 501
67░ 6 5 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 499
67░ 10 8 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 499
69░ 8 4 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 499
69░ 6 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
71░ 10 3 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 493
72░ 8 8 IOVINE STEFANO WC2002 SPORTING CLUB NOALE   FTL
FINA 492
72░ 10 2 FERRARI TOMAS WC2002 ADRIA NUOTO   FTL
FINA 492
74░ 10 4 ORTOLAN DANIELE WC2003 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 489
75░ 7 2 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 487
76░ 10 6 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 473
77░ 9 2 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 472
77░ 11 7 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 472
77░ 11 6 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 472
80░ 12 3 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 471
81░ 10 7 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 454
82░ 12 5 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE  
FINA 454
82░ 9 5 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
84░ 11 4 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 452
85░ 8 1 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 451
86░ 12 4 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
87░ 11 3 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 448
88░ 11 5 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 448
89░ 12 7 PINCA PIETRO WC2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 438
90░ 9 8 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 434
91░ 12 6 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 426
92░ 11 2 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 422
93░ 11 1 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 593
2░ 4 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
3░ 5 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 571
4░ 7 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 570
5░ 4 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 564
6░ 4 8 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 562
7░ 3 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 557
7░ 5 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
9░ 9 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
10░ 5 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 553
11░ 3 1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 550
11░ 8 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 550
13░ 4 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 547
14░ 6 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 542
14░ 6 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 542
16░ 5 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 541
17░ 5 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 540
18░ 7 7 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
18░ 9 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 534
20░ 9 7 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 531
21░ 7 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 528
22░ 6 7 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
23░ 9 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 524
24░ 7 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 521
25░ 7 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 520
26░ 8 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 517
27░ 8 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 515
27░ 8 7 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 515
29░ 9 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 515
30░ 12 2 FOGLIA GIANMARCO WC 2004 TEAM VENETO  
FINA 510
31░ 8 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 507
32░ 10 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 501
33░ 10 1 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 501
34░ 10 8 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 499
35░ 8 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 499
35░ 6 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
37░ 10 3 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 493
38░ 8 8 IOVINE STEFANO WC 2002 SPORTING CLUB NOALE   FTL
FINA 492
38░ 10 2 FERRARI TOMAS WC 2002 ADRIA NUOTO   FTL
FINA 492
40░ 10 4 ORTOLAN DANIELE WC 2003 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 489
41░ 7 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 487
42░ 10 6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 473
43░ 9 2 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 472
43░ 11 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 472
43░ 11 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 472
46░ 12 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 471
47░ 10 7 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 454
48░ 12 5 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 454
48░ 9 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
50░ 11 4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 452
51░ 8 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 451
52░ 12 4 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
53░ 11 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 448
54░ 11 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 448
55░ 12 7 PINCA PIETRO WC 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 438
56░ 9 8 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 434
57░ 12 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 426
58░ 11 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 422
59░ 11 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
Juniores - M
1░ 1 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 666
2░ 1 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 649
3░ 2 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 628
4░ 2 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
5░ 4 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 602
6░ 5 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 599
7░ 2 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
8░ 5 8 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
9░ 1 7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 589
10░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 588
11░ 3 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 584
12░ 4 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
13░ 7 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
14░ 3 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 573
15░ 4 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 573
16░ 5 2 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 569
17░ 3 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
18░ 6 6 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 541
19░ 6 8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 540
20░ 1 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 535
21░ 6 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 528
22░ 4 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
23░ 7 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 516
24░ 6 5 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 499
Cadetti - M
1░ 2 7 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 1 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 636
3░ 3 6 SPEROTTO ALESSANDRO WC 1999 TEAM VENETO  
FINA 632
4░ 1 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 626
5░ 2 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 577
6░ 2 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 563
7░ 2 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 556
8░ 2 8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 552
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 697
2░ 1 1 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 626
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie