Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

RICCARDO CENDRON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CENDRON RICCARDO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 569149
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 11/02/2018 00:26.13
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:27.6
50 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:27.01
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:55.12
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:00.0
100 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:57.89
200 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 01:59.14
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:10.1
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 02:03.58
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 04:27.63
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 04:49.4
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 19:20.3
1500 SL 50 A Fase Regionale distanze lunghe 27/06/2018 18:16.53
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:30.69
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 00:33.2
50 DO 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 00:35.89
50 DO 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:40.2
100 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:00.21
100 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:06.5
100 DO 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 01:02.46
100 DO 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:19.1
200 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:08.62
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:24.1
200 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:14.88
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/05/2015 00:44.8
50 FA 25 A 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 27/01/2018 00:30.99
50 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 00:36.2
50 FA 50 A 35 Memorial Morena 02/07/2017 00:32.30
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:08.9
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:36.7
200 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 02:12.80
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:30.1
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:22.68
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 04:55.07
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 05:24.9
400 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 05:02.99
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 03:51.56
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:18.4
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 04:03.47
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 09:08.04
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 04:14.28
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 04:53.8
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:08.41
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:05.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:00.25
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:16.4
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:16.50
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:11.6
100 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:22.6
50 ost 25 M 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 03/03/2013 00:43.7
50 pmi 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:47.9
X4x50M 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:16.3
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 02:16.14
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:02.1
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:40.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL
25 Stile Libero 00:22.2
25 Dorso 00:23.7
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Rana 00:34.5
25 Nuoto Ostacoli 00:24.3
11/03/2012 3^ Giornata Propaganda TV-BL 2012
25 Dorso 00:20.9
25 Ability 00:28.6
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV
25 Farfalla 00:23.7
50 Dorso 00:50.9
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 00:46.4
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:48.1
25 Nuoto Ostacoli 00:21.2
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 00:42.1
25 Rana 00:27.3
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:43.7
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:45.4
25 Trasp. Sacchetto 00:25.9
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:49.20
50 Dorso 00:46.70
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 00:39.4
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 00:40.7
50 Percorso Misto 00:47.9
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:38.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.1
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT ESORDIENTI
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.27
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Farfalla 00:39.6
100 Misti 01:29.3
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:20.2
200 Dorso 03:03.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:35.9
200 Misti 03:09.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:39.8
200 Stile Libero 02:54.2
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:28.4
100 Dorso 01:25.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Dorso 02:55.5
100 Stile Libero 01:18.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
50 Stile Libero 00:35.5
400 Stile Libero 06:06.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Dorso 00:38.5
200 Stile Libero 02:49.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:40.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Dorso 02:52.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Stile Libero 02:47.9
18/10/2014 I SEZ. 32░ TROFEO E. MERONI - 31^ COPPA SPRINTER A
50 Dorso 00:37.86
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:23.2
200 Misti 03:01.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:40.5
50 Dorso 00:37.7
Staff. 4x50 Mista 02:47.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:37.2
100 Misti 01:23.7
Staff. 4x50 Mista 02:50.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:22.6
200 Dorso 02:54.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:33.4
50 Farfalla 00:36.2
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt
50 Stile Libero 00:35.72
100 Stile Libero 01:16.51
200 Stile Libero 02:36.28
100 Dorso 01:16.81
50 Farfalla 00:39.20
200 Misti 02:58.27
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
100 Dorso 01:18.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.9
50 Dorso 00:36.4
Staff. 4x50 Mista 02:37.1
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:50.0
50 Rana 00:44.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Dorso 01:20.86
50 Dorso 00:37.40
00:37.35
50 Farfalla 00:36.33
00:35.98
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.1
400 Stile Libero 05:17.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:19.1
Staff. 4x50 Mista 02:11.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Stile Libero 01:09.3
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Dorso 01:17.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:44.1
100 Stile Libero 01:08.1
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello
100 Stile Libero 01:09.95
100 Dorso 01:14.41
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:09.6
100 Dorso 01:18.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Dorso 01:12.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.3
100 Stile Libero 01:07.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:27.0
100 Farfalla 01:20.5
Staff. 4x50 Mista 02:22.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:33.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.0
200 Misti 02:43.4
05/03/2016 HEAD Trophy
100 Dorso 01:17.18
200 Dorso 02:46.64
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Stile L. 04:31.1
Staff 4x100 Mista 05:05.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:34.6
400 Stile Libero 05:06.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.4
100 Dorso 01:12.2
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar
100 Stile Libero 01:09.07
100 Dorso 01:15.45
200 Misti 02:47.14
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
1500 Stile Libero 19:41.7
Staff 4x100 Mista 05:08.6
200 Stile Libero 02:20.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:33.2
200 Misti 02:38.5
Staff 4x100 Stile L. 04:24.2
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
50 Stile Libero 00:29.84
100 Stile Libero 01:06.10
100 Dorso 01:15.33
200 Dorso 02:43.66
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Dorso 01:17.55
200 Dorso 02:42.98
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.18
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:15.08
100 Stile Libero 01:05.71
200 Stile Libero 02:23.48
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.14
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:36.09
100 Stile Libero 01:06.96
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:23.60
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:14.96
Staff 4x100 Mista 05:03.91
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:39.07
22/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI
50 Stile Libero 00:30.23
100 Dorso 01:08.46
100 Stile Libero 01:01.57
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:28.7
400 Stile Libero 04:49.4
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:08.9
400 Misti 05:24.9
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
200 Dorso 02:29.04
100 Dorso 01:09.82
Staff 4x100 Mista 04:14.28
Staff 4x100 Stile L. 03:51.56
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:17.3
Staff. 4x50 Mista 02:16.4
1500 Stile Libero 19:20.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:06.5
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.0
200 Dorso 02:24.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.6
100 Dorso 01:07.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Dorso 01:08.86
100 Stile Libero 01:02.37
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:10.1
Staff 4x100 Mista 04:53.8
100 Farfalla 01:08.9
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar
100 Stile Libero 01:01.48
100 Dorso 01:09.73
200 Misti 02:32.27
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:30.1
200 Farfalla 02:36.7
Staff 4x100 Stile L. 04:18.4
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:29.93
200 Stile Libero 02:14.03
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.25
Staff. 4x50 Mista 02:16.50
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
50 Stile Libero 00:30.15
100 Stile Libero 01:01.48
100 Dorso 01:10.86
200 Dorso 02:31.18
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
50 Stile Libero 00:29.76
100 Stile Libero 01:04.56
100 Stile Libero 01:00.66
200 Stile Libero 02:13.66
100 Dorso 01:10.40
50 Farfalla 00:32.64
200 Misti 02:32.57
01/07/2017 35 Memorial Morena
50 Stile Libero 00:30.07
100 Stile Libero 01:05.44
100 Stile Libero 01:01.97
200 Stile Libero 02:15.33
100 Dorso 01:10.58
50 Farfalla 00:32.30
200 Misti 02:31.76
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
100 Stile Libero 01:01.97
50 Stile Libero 00:30.07
100 Stile Libero 01:05.44
200 Stile Libero 02:15.33
100 Dorso 01:10.58
50 Farfalla 00:32.30
200 Misti 02:31.76
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:20.81
100 Stile Libero 01:00.48
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:07.60
200 Misti 02:32.77
Staff 4x100 Mista 04:50.85
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Dorso 02:25.06
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:03.47
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:37.47
100 Dorso 01:09.22
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Misti 05:26.91
200 Stile Libero 02:13.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:08.04
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:27.65
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.26
50 Dorso 00:30.69
50 Stile Libero 00:27.09
100 Dorso 01:04.54
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:57.78
200 Dorso 02:16.36
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Stile Libero 00:58.40
100 Dorso 01:04.11
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:06.15
400 Misti 05:10.41
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Dorso 02:16.97
02:14.74
200 Stile Libero 02:06.09
02:04.70
100 Dorso 01:03.83
01:02.19
100 Stile Libero 00:57.84
00:57.11
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:26.56
100 Stile Libero 00:57.86
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO
50 Stile Libero 00:26.37
50 Stile Libero 00:28.22
100 Stile Libero 00:58.37
200 Stile Libero 02:05.45
50 Farfalla 00:30.99
200 Misti 02:26.02
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
100 Dorso 01:02.42
200 Stile Libero 02:03.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 00:56.92
50 Stile Libero 00:26.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
100 Dorso 01:03.12
400 Misti 04:57.01
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.16
50 Stile Libero 00:26.49
100 Dorso 01:03.59
400 Misti 05:04.51
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
400 Misti 04:55.55
100 Dorso 01:01.88
50 Stile Libero 00:26.50
100 Stile Libero 00:56.53
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:29.95
100 Stile Libero 01:02.15
200 Stile Libero 02:06.63
100 Dorso 01:05.44
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Dorso 01:07.68
100 Stile Libero 00:59.50
50 Stile Libero 00:28.44
200 Stile Libero 02:10.33
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Dorso 02:21.12
100 Dorso 01:05.47
200 Stile Libero 02:09.13
200 Misti 02:24.30
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:09.64
200 Dorso 02:21.14
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.01
00:27.10
100 Dorso 01:07.17
01:04.78
100 Stile Libero 00:59.18
01:00.49
200 Misti 02:23.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Dorso 01:06.20
400 Misti 05:16.54
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:06.10
100 Stile Libero 00:58.07
200 Stile Libero 02:09.11
200 Dorso 02:26.52
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
1500 Stile Libero 18:16.53
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:23.54
50 Stile Libero 00:27.25
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:06.44
50 Stile Libero 00:27.47
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
200 Dorso 02:27.69
100 Stile Libero ASS
200 Misti 02:32.48
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.20
100 Dorso 01:03.33
200 Dorso 02:13.26
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:12.60
400 Stile Libero 04:27.63
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Stile Libero 00:58.53
100 Dorso 01:02.37
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:02.56
400 Misti 04:55.07
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:11.41
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:13.08
02:11.21
100 Dorso 01:01.97
01:01.19
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:00.92
100 Dorso 01:00.98
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:08.62
200 Misti 02:15.62
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:01.19
100 Dorso 01:00.49
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Stile Libero 00:55.22
200 Misti 02:14.19
100 Dorso 01:00.21
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Stile Libero 00:55.12
200 Stile Libero 01:59.14
200 Misti 02:12.80
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Stile Libero 00:57.89
200 Dorso 02:19.16
200 Stile Libero 02:07.31
100 Dorso 01:03.95
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Dorso 01:03.72
400 Misti 05:02.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:05.55
200 Dorso 02:15.63
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:03.38
400 Misti 05:09.20
200 Dorso 02:19.66
Staff 4x100 Mista 04:09.27
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:04.22
200 Misti 02:24.64
200 Stile Libero 02:08.99
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:23.44
100 Dorso 01:04.38
200 Stile Libero 02:05.06
200 Dorso 02:16.34
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:12.94
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:58.20
100 Dorso 01:03.71
Staff 4x100 Mista 04:08.41
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:03.58
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso 02:14.88
200 Misti 02:22.68
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:02.46

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:25.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:16.81
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:18.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:20.86
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:17.1
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 01:14.41
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:12.9
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 01:17.18
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.2
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:15.45
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:15.33
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:17.55
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.08
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:14.96
22/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 25 A 01:08.46
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.9
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:09.82
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:06.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:08.86
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 01:09.73
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:10.86
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:10.40
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:10.58
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:10.58
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:07.60
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.22
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.54
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:04.11
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:03.83
01:02.19
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:02.42
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:03.12
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:03.59
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:01.88
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:05.44
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:07.68
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:05.47
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.17
01:04.78
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:06.20
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.10
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:06.44
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.33
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:02.37
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:01.97
01:01.19
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.98
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.49
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:00.21
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:03.95
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:03.72
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:03.38
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.22
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.38
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:03.71
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.46

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:08.9

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:29.3
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:28.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:23.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.6

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:20.2
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:18.4
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:16.51
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:09.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.1
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 01:09.95
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:07.1
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:09.07
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:06.10
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.71
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:06.96
22/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 25 A 01:01.57
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.0
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.37
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 01:01.48
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:01.48
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:00.66
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:04.56
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:01.97
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:05.44
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:01.97
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:05.44
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:00.48
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.26
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:57.78
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:58.40
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.84
00:57.11
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:57.86
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:58.37
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:56.92
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:57.16
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:56.53
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:02.15
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:59.50
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.18
01:00.49
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.07
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.20
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 00:58.53
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:55.22
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:55.12
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:57.89
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:58.20

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:41.7
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:20.3
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 18:16.53

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:03.2
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:55.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:52.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.9
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.1
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 02:46.64
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.6
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 02:43.66
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:42.98
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:39.07
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.7
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:29.04
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:29.93
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:31.18
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:25.06
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.65
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:16.36
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:16.97
02:14.74
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:21.12
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:21.14
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:26.52
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:23.54
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:27.69
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.26
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.60
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.41
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:13.08
02:11.21
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:08.62
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:19.16
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:15.63
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:19.66
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.34
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:14.88

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.7

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 03:09.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.0
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 02:58.27
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.4
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 02:47.14
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:38.5
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 02:32.27
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.1
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:32.57
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:31.76
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:31.76
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:32.77
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:26.02
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:24.30
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:23.22
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:32.48
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:15.62
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:14.19
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:12.80
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:24.64
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.44
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:22.68

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:54.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:49.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:47.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.5
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 02:36.28
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:30.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:27.0
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:20.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.48
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:23.60
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:17.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:10.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:14.03
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:13.66
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:15.33
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:15.33
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:13.45
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:06.15
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:06.09
02:04.70
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:05.45
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:03.12
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 02:06.63
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:10.33
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:09.13
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:09.64
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.11
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:02.56
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:00.92
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:01.19
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:59.14
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:07.31
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:05.55
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:08.99
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:05.06
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:03.58

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ Giornata Propaganda TV-BL 2012 25 M 00:28.6

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:23.7
11/03/2012 3^ Giornata Propaganda TV-BL 2012 25 M 00:20.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 00:23.7

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:24.3
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:34.5
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:27.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:22.2

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:25.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:09.6
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.9
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:26.91
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 05:10.41
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:57.01
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 05:04.51
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:55.55
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 05:16.54
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:55.07
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 05:02.99
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:09.20

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 06:06.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:33.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:06.6
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:49.4
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:27.63

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:45.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 00:50.9
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:48.1
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:46.70
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:39.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:38.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.2
18/10/2014 I SEZ. 32░ TROFEO E. MERONI - 31^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:37.86
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.7
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:37.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:36.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:37.40
00:37.35
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:33.2
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.69

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:39.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.2
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:39.20
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.33
00:35.98
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:32.64
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:32.30
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:32.30
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:30.99

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:43.7

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:47.9

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.8

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:49.20

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:46.4
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:42.1
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 00:39.4
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA 25 M 00:38.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:35.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 00:35.5
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:35.72
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:32.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.4
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:29.84
22/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 25 A 00:30.23
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:27.6
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:30.15
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:29.76
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:30.07
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:30.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.09
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:26.56
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:26.37
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:28.22
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:26.13
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:26.49
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:26.50
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:29.95
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:28.44
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.01
00:27.10
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.25
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.47

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:40.7
Scheda aggiornata al 12/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie