Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.PESTRIN ANDREA
2.PORCARI SIMONE
3.VISENTINI FRANCESCO
4.GATTAGRISA MARCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 551
2░ 4 1.BELLIO DAMIANO
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.PIZZOL MARCO
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 539
3░ 2 1.PUDDU SANDER
2.SIMIONATO ALESSIO
3.PAGANIN LUCA
4.VENDRAME LEONARDO
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 483
4░ 6 1.LORENZON ALEX
2.CENDRON RICCARDO
3.PODA KEVIN
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 462
5░ 5 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.GEMMA VLADIK
4.MICILLO WILLIAM
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 445
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.ROSSETTO RICCARDO
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.GALLINA GIOVANNI
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 580
2░ 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.BUTTAZZI SIMONE
3.MIELE RICCARDO
4.COAN LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 571
3░ 4 1.SBRISSA EDOARDO
2.ESPOSITO MARCO
3.CREMA LUCA
4.SOTTANA GIAMPIETRO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 568
4░ 3 1.PALLARO ANGELO
2.LO CASTRO NICOLO'
3.PALAZZOLO GIULIO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 495
5░ 2 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.SCARTOZZONI ANDREA
3.MELLA RICCARDO
4.SARTORI FRANCESCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 465
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BERTI ALEX
2.CASARIN DAVIDE
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.NARDI LUDOVICO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 661
2░ 6 1.COMIN OMAR
2.BARISON GIOVANNI
3.COMIN EROS
4.LONGHIN EDOARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 624
3░ 2 1.BAGGIO FEDERICO
2.RODELLA LORENZO
3.SANDRI JACOPO
4.SBRISSA FILIPPO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 598
4░ 3 1.DANIEL RICCARDO
2.FAVRETTI LEONARDO
3.DALLA TORRE LORENZO
4.TAFFARELLO MARCO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 596
5░ 4 1.GERARDIN ALESSIO
2.SVALDI TOBIA
3.DOZIO GIACOMO
4.PAROLIN FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 594
6░ 8 1.DE CARLI FILIPPO
2.CORDIOLI MARCO
3.ARTIOLI PIERFRANCESCO
4.VENTURINI THOMAS
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 562
7░ 7 1.MASON MARCO
2.BOLZONELLA EDOARDO
3.BUSATTO ELIA
4.POLATO ELIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 547
8░ 1 1.ALIBARDI MATTIA
2.MAGRO RICCARDO
3.NAVARRI ALBERTO
4.RONZANI ATHOS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 541
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.MOGNOL MATTIA
2.BINCOLETTO ANDREA
3.CARRARO GIOVANNI
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 702
2░ 4 1.FOSCAN RICCARDO
2.LORENZON MARCO
3.VACILOTTO STEFANO
4.SCANTAMBURLO GABI
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 691
3░ 7 1.VETTORETTI GIACOMO
2.FERRARO CHRISTIAN
3.SERNAGIOTTO LUCA
4.LOSCHI MOISES DANIEL
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 637
4░ 6 1.GADIAGA DAVID
2.SORGON MANUEL
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 627
5░ 2 1.BELVIGLIERI LUCA
2.GATTI GIACOMO
3.DALL'ORA ROBERT
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 619
6░ 3 1.CESCON MARCO
2.ANZANELLO FRANCESCO
3.CALDIERARO RICCARDO
4.TONIOLO ALBERTO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 613
7░ 8 1.SCHIAVON LUCA
2.BEDON MARCO
3.CARRARO MAICOL
4.BEDON ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 596
8░ 1 1.BIDOGGIA LUCA
2.BIASIN FILIPPO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.MENEGALDO LORENZO
HYDROS
(1░ FR. )
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.MOGNOL MATTIA
2.BINCOLETTO ANDREA
3.CARRARO GIOVANNI
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 702
2░ 1 4 1.FOSCAN RICCARDO
2.LORENZON MARCO
3.VACILOTTO STEFANO
4.SCANTAMBURLO GABI
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 691
3░ 2 5 1.BERTI ALEX
2.CASARIN DAVIDE
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.NARDI LUDOVICO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 661
4░ 1 7 1.VETTORETTI GIACOMO
2.FERRARO CHRISTIAN
3.SERNAGIOTTO LUCA
4.LOSCHI MOISES DANIEL
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 637
5░ 1 6 1.GADIAGA DAVID
2.SORGON MANUEL
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 627
6░ 2 6 1.COMIN OMAR
2.BARISON GIOVANNI
3.COMIN EROS
4.LONGHIN EDOARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 624
7░ 1 2 1.BELVIGLIERI LUCA
2.GATTI GIACOMO
3.DALL'ORA ROBERT
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 619
8░ 1 3 1.CESCON MARCO
2.ANZANELLO FRANCESCO
3.CALDIERARO RICCARDO
4.TONIOLO ALBERTO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 613
9░ 2 2 1.BAGGIO FEDERICO
2.RODELLA LORENZO
3.SANDRI JACOPO
4.SBRISSA FILIPPO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 598
10░ 1 8 1.SCHIAVON LUCA
2.BEDON MARCO
3.CARRARO MAICOL
4.BEDON ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 596
11░ 2 3 1.DANIEL RICCARDO
2.FAVRETTI LEONARDO
3.DALLA TORRE LORENZO
4.TAFFARELLO MARCO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 596
12░ 2 4 1.GERARDIN ALESSIO
2.SVALDI TOBIA
3.DOZIO GIACOMO
4.PAROLIN FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 594
13░ 3 5 1.ROSSETTO RICCARDO
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.GALLINA GIOVANNI
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 580
14░ 3 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.BUTTAZZI SIMONE
3.MIELE RICCARDO
4.COAN LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 571
15░ 3 4 1.SBRISSA EDOARDO
2.ESPOSITO MARCO
3.CREMA LUCA
4.SOTTANA GIAMPIETRO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 568
16░ 2 8 1.DE CARLI FILIPPO
2.CORDIOLI MARCO
3.ARTIOLI PIERFRANCESCO
4.VENTURINI THOMAS
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 562
17░ 4 3 1.PESTRIN ANDREA
2.PORCARI SIMONE
3.VISENTINI FRANCESCO
4.GATTAGRISA MARCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 551
18░ 2 7 1.MASON MARCO
2.BOLZONELLA EDOARDO
3.BUSATTO ELIA
4.POLATO ELIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 547
19░ 2 1 1.ALIBARDI MATTIA
2.MAGRO RICCARDO
3.NAVARRI ALBERTO
4.RONZANI ATHOS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 541
20░ 4 4 1.BELLIO DAMIANO
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.PIZZOL MARCO
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 539
21░ 3 3 1.PALLARO ANGELO
2.LO CASTRO NICOLO'
3.PALAZZOLO GIULIO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 495
22░ 4 2 1.PUDDU SANDER
2.SIMIONATO ALESSIO
3.PAGANIN LUCA
4.VENDRAME LEONARDO
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 483
23░ 3 2 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.SCARTOZZONI ANDREA
3.MELLA RICCARDO
4.SARTORI FRANCESCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 465
24░ 4 6 1.LORENZON ALEX
2.CENDRON RICCARDO
3.PODA KEVIN
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 462
25░ 4 5 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.GEMMA VLADIK
4.MICILLO WILLIAM
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 445
26░ 1 1 1.BIDOGGIA LUCA
2.BIASIN FILIPPO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.MENEGALDO LORENZO
HYDROS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie