Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.VITACCA FRANCESCA
2.BALDO AURORA SAMANTHA
3.ROSINA GRETA
4.BUSINARO BEATRICE
AMATORI NUOTO  
FINA 360
2░ 4 1.MORO VERONICA
2.GOBBO ALICE
3.PIGRO GIADA
4.SALVADORI GIULIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
3░ 6 1.GAMBARO GIADA
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.DE CHIARA EVA
RIVIERA NUOTO  
FINA 353
4░ 5 1.NARDO CARLOTTA
2.BUSOLIN GIULIA
3.LONGHIN SOFIA
4.VARDIERO JASMINE
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 335
5░ 2 1.AVRAM ANNAMARIA
2.DE BORTOLI AURORA
3.GARBUJO GIADA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 311
6░ 7 1.DE MIN GIULIA
2.ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA
3.CALDART SOFIA EMILIA
4.CANNAZZA ELEONORA
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA  
FINA 385
2░ 7 1.FABBRI ELENA
2.BERTUCCI GIORGIA
3.FERRARI SOFIA
4.CONFORTO SHANNON
ADRIA NUOTO  
FINA 375
3░ 5 1.DA PRA AURORA
2.BAGNA ALICE
3.PIZZOL GIADA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 373
4░ 6 1.PASA AURORA
2.MEROTTO GIORGIA
3.GROPPO FEDERICA
4.MIOTTO GRETA
MONTENUOTO  
FINA 369
5░ 2 1.NARDELLO CHIARA
2.ZANDONA' SOFIA
3.REPELE DILETTA
4.BELLARIA ALESSIA
GIS  
FINA 363
6░ 3 1.OSTELLARI SOFIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.SCARPARO CLAUDIA
4.ZECCHINATO AURORA
SWIM CONSELVE  
FINA 359
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DE BONI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.SLONGO MARIA
4.MURER SARA
ONDABLU  
FINA 424
2░ 7 1.TASCA AURORA
2.MASCOTTO LAVINIA
3.PIACENTINI GIORGIA
4.FAVERO FRANCESCA
AQUAPOLIS  
FINA 409
3░ 8 1.SECCO MADDALENA
2.PINARELLI ALICE
3.OGBEKENE JAMILA
4.GRASSIGLI CHIARA
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
4░ 6 1.CESCON ERIKA
2.NESHA ALESSIA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.TALON MADDALENA
ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
5░ 2 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.MASSARO LUDOVICA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO  
FINA 383
6░ 3 1.ZANET MARTINA
2.PASQUALICCHIO ANNA MARIA
3.BOEM CORA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO  
FINA 356
7░ 5 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI AGATA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 337
8░ 1 1.MARIN IRENE
2.TAGLIAFICO KAROL
3.CASTELLAN ANNA
4.ZONTA ASIA
CENTRO NUOTO ROSA'  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.PALAZZO MASHA
3.SANTULIANA NICOLE
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT  
FINA 504
2░ 8 1.SCOMPARIN EMMA
2.GOSETTO GIORGIA
3.PORCARI ANNA
4.DE MATTIA MARTA
STILELIBERO SSD  
FINA 446
3░ 5 1.GAIARSA LINDA
2.DE TOMI CAMILLA
3.CURTI ELENA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
4░ 3 1.NEAMTU ANA MARIA
2.MARAGNO GAIA
3.BASSO REBECCA
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO  
FINA 431
5░ 2 1.FRASSON MATILDE
2.SABADIN SOFIA
3.COSTA IRENE
4.BORSOI FRANCESCA
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 428
6░ 6 1.ZAGO EMMA
2.TONAZZO GIORGIA
3.MASETTO AURORA
4.CAVALLARO LINDA
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 425
7░ 7 1.CHINELLATO ELENA
2.COGNO GRETA
3.CORO' GRETA
4.MASO ALESSANDRA
MIRANO NUOTO  
FINA 402
8░ 1 1.CERVEGLIERI RITA
2.CUNEGATO LAURA
3.JI CHEN CHEN
4.LIBERTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 372
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.PALAZZO MASHA
3.SANTULIANA NICOLE
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT  
FINA 504
2░ 1 8 1.SCOMPARIN EMMA
2.GOSETTO GIORGIA
3.PORCARI ANNA
4.DE MATTIA MARTA
STILELIBERO SSD  
FINA 446
3░ 1 5 1.GAIARSA LINDA
2.DE TOMI CAMILLA
3.CURTI ELENA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
4░ 1 3 1.NEAMTU ANA MARIA
2.MARAGNO GAIA
3.BASSO REBECCA
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO  
FINA 431
5░ 1 2 1.FRASSON MATILDE
2.SABADIN SOFIA
3.COSTA IRENE
4.BORSOI FRANCESCA
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 428
6░ 1 6 1.ZAGO EMMA
2.TONAZZO GIORGIA
3.MASETTO AURORA
4.CAVALLARO LINDA
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 425
7░ 2 4 1.DE BONI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.SLONGO MARIA
4.MURER SARA
ONDABLU  
FINA 424
8░ 2 7 1.TASCA AURORA
2.MASCOTTO LAVINIA
3.PIACENTINI GIORGIA
4.FAVERO FRANCESCA
AQUAPOLIS  
FINA 409
9░ 2 8 1.SECCO MADDALENA
2.PINARELLI ALICE
3.OGBEKENE JAMILA
4.GRASSIGLI CHIARA
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
10░ 1 7 1.CHINELLATO ELENA
2.COGNO GRETA
3.CORO' GRETA
4.MASO ALESSANDRA
MIRANO NUOTO  
FINA 402
11░ 2 6 1.CESCON ERIKA
2.NESHA ALESSIA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.TALON MADDALENA
ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
12░ 3 4 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA  
FINA 385
13░ 2 2 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.MASSARO LUDOVICA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO  
FINA 383
14░ 3 7 1.FABBRI ELENA
2.BERTUCCI GIORGIA
3.FERRARI SOFIA
4.CONFORTO SHANNON
ADRIA NUOTO  
FINA 375
15░ 3 5 1.DA PRA AURORA
2.BAGNA ALICE
3.PIZZOL GIADA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 373
16░ 1 1 1.CERVEGLIERI RITA
2.CUNEGATO LAURA
3.JI CHEN CHEN
4.LIBERTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 372
17░ 3 6 1.PASA AURORA
2.MEROTTO GIORGIA
3.GROPPO FEDERICA
4.MIOTTO GRETA
MONTENUOTO  
FINA 369
18░ 3 2 1.NARDELLO CHIARA
2.ZANDONA' SOFIA
3.REPELE DILETTA
4.BELLARIA ALESSIA
GIS  
FINA 363
19░ 4 3 1.VITACCA FRANCESCA
2.BALDO AURORA SAMANTHA
3.ROSINA GRETA
4.BUSINARO BEATRICE
AMATORI NUOTO  
FINA 360
20░ 4 4 1.MORO VERONICA
2.GOBBO ALICE
3.PIGRO GIADA
4.SALVADORI GIULIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
21░ 3 3 1.OSTELLARI SOFIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.SCARPARO CLAUDIA
4.ZECCHINATO AURORA
SWIM CONSELVE  
FINA 359
22░ 2 3 1.ZANET MARTINA
2.PASQUALICCHIO ANNA MARIA
3.BOEM CORA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO  
FINA 356
23░ 4 6 1.GAMBARO GIADA
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.DE CHIARA EVA
RIVIERA NUOTO  
FINA 353
24░ 2 5 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI AGATA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 337
25░ 4 5 1.NARDO CARLOTTA
2.BUSOLIN GIULIA
3.LONGHIN SOFIA
4.VARDIERO JASMINE
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 335
26░ 4 2 1.AVRAM ANNAMARIA
2.DE BORTOLI AURORA
3.GARBUJO GIADA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 311
27░ 4 7 1.DE MIN GIULIA
2.ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA
3.CALDART SOFIA EMILIA
4.CANNAZZA ELEONORA
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
28░ 2 1 1.MARIN IRENE
2.TAGLIAFICO KAROL
3.CASTELLAN ANNA
4.ZONTA ASIA
CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie