Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "A"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.RAIMONDI ERIN
2.MENEGHINI NOEMI
3.FRACASSO NAELA
4.ZOLLINO GIORGIA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:07.41  
FINA 438
2░ 5 1.MARSICO ARIANNA
2.ZECCHINATO VERONICA
3.CAUSIN VALENTINA
4.CEOLIN GRETA
STILELIBERO SSD 02:08.73  
FINA 425
3░ 2 1.ZANIN AURORA
2.BOTTEGA LAURA
3.MARCHESIN ANDREA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74 02:12.79  
FINA 387
4░ 6 1.FERRARI AURORA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.MANERA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA 02:17.48  
FINA 349
5░ 3 1.SIMONELLI MARTINA
2.BUSETTO ALESSIA
3.MANENTE ARIANNA
4.VERNOLE ANDREA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:21.74  
FINA 318
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.CAI SERENA
2.TEDESCO MARTINA
3.MOCCIA AURORA
4.MASSAROTTO MATILDE
TEAM PADOVA 02:06.97  
FINA 443
2░ 7 1.ZECCHINATO AURORA
2.MONTANARI VALENTINA
3.ZECCHINATO ALICE
4.BOTTARO ALESSIA
SWIM CONSELVE 02:10.65  
FINA 406
3░ 6 1.BISARELLO AURORA
2.RIGON ALESSANDRA
3.PANZIERA CATERINA POLINA
4.CALLEGARO LIA
AMATORI NUOTO 02:11.41  
FINA 399
4░ 2 1.PIZZATO CLARISSA
2.BERTI IRENE
3.MICHELETTI EMMA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA 02:14.58  
FINA 372
5░ 5 1.CAVALLARO LINDA
2.BACCO LINDA
3.ZAGO EMMA
4.DE MARCHI ANNA
CENTRO NUOTO STRA 02:14.65  
FINA 371
6░ 3 1.SAMBAGINI ALICE
2.BOZZATO SARA
3.BORGATO ELENA
4.SALMASO SOFIA
RIVIERA NUOTO 02:18.96  
FINA 338
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.MORESCHINI ANGELICA
2.TOLIN GIULIA
3.BIZZOTTO ANNA
4.FRASSON MATILDE
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:07.07  
FINA 442
2░ 5 1.GUIDOLIN NICOLE
2.ARGENTINI VALENTINA
3.MICHELON ELENA
4.SIMONETTO EMMA
GIS 02:07.53  
FINA 437
3░ 4 1.PAROLIN JENNIFER
2.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
3.TAGLIAFICO KAROL
4.PERUZZO ELENA
CENTRO NUOTO ROSA' 02:07.65  
FINA 436
4░ 3 1.BONONI GAIA
2.SCAPOLI MARTA
3.BALBONI DIANA
4.MELOTTI RACHELE
OCCHIOBELLO NUOTO 02:08.17  
FINA 430
5░ 1 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.TOGNON ANDREA
3.NALON VITTORIA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 02:08.72  
FINA 425
6░ 2 1.MIOTTO GRETA
2.MIOTTO SARA BEATRICE
3.ZUCCHELLO ELENA
4.GROPPO FEDERICA
MONTENUOTO 02:09.03  
FINA 422
7░ 6 1.GAIARSA LINDA
2.CURTI ELENA
3.SANDRI SOFIA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT 02:12.83  
FINA 387
8░ 7 1.BONORA RACHELE
2.MARTINAZZO ELISA
3.BORDIN MAIA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.33  
FINA 350
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SPILLER ANNA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT 02:02.22  
FINA 496
2░ 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.AGUGIARO ANNA
3.TESSARI MARIA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 02:02.25  
FINA 496
3░ 3 1.TONIOLO IRENE
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.FRANCHIN LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:05.46  
FINA 459
4░ 8 1.CORDA MARTINA
2.DONADEL ANNA
3.PINARELLI ALICE
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 02:06.47  
FINA 448
5░ 2 1.NICORA VITTORIA
2.FURIAN GIULIA
3.ZANET ILENIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 02:06.92  
FINA 443
6░ 7 1.CORO' GRETA
2.GIURIATO MARTINA
3.LAGO GRETA
4.MENTI ELISA
MIRANO NUOTO 02:08.23  
FINA 430
7░ 1 1.BASSO REBECCA
2.DAMINATO ELENA
3.BRIGATO GIULIA
4.ANTONELLO BEATRICE
ANTARES NUOTO 02:08.40  
FINA 428
8░ 6 1.BERNARDI DEBORA
2.MATTIUZZI GIULIA
3.MENEGALDO EMMA
4.LION ANDREA ELENA
ASD ARCA NUOTO 02:09.12  
FINA 421
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SPILLER ANNA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT 02:02.22  
FINA 496
2░ 1 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.AGUGIARO ANNA
3.TESSARI MARIA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 02:02.25  
FINA 496
3░ 1 3 1.TONIOLO IRENE
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.FRANCHIN LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:05.46  
FINA 459
4░ 1 8 1.CORDA MARTINA
2.DONADEL ANNA
3.PINARELLI ALICE
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 02:06.47  
FINA 448
5░ 1 2 1.NICORA VITTORIA
2.FURIAN GIULIA
3.ZANET ILENIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 02:06.92  
FINA 443
6░ 3 4 1.CAI SERENA
2.TEDESCO MARTINA
3.MOCCIA AURORA
4.MASSAROTTO MATILDE
TEAM PADOVA 02:06.97  
FINA 443
7░ 2 8 1.MORESCHINI ANGELICA
2.TOLIN GIULIA
3.BIZZOTTO ANNA
4.FRASSON MATILDE
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:07.07  
FINA 442
8░ 4 4 1.RAIMONDI ERIN
2.MENEGHINI NOEMI
3.FRACASSO NAELA
4.ZOLLINO GIORGIA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:07.41  
FINA 438
9░ 2 5 1.GUIDOLIN NICOLE
2.ARGENTINI VALENTINA
3.MICHELON ELENA
4.SIMONETTO EMMA
GIS 02:07.53  
FINA 437
10░ 2 4 1.PAROLIN JENNIFER
2.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
3.TAGLIAFICO KAROL
4.PERUZZO ELENA
CENTRO NUOTO ROSA' 02:07.65  
FINA 436
11░ 2 3 1.BONONI GAIA
2.SCAPOLI MARTA
3.BALBONI DIANA
4.MELOTTI RACHELE
OCCHIOBELLO NUOTO 02:08.17  
FINA 430
12░ 1 7 1.CORO' GRETA
2.GIURIATO MARTINA
3.LAGO GRETA
4.MENTI ELISA
MIRANO NUOTO 02:08.23  
FINA 430
13░ 1 1 1.BASSO REBECCA
2.DAMINATO ELENA
3.BRIGATO GIULIA
4.ANTONELLO BEATRICE
ANTARES NUOTO 02:08.40  
FINA 428
14░ 2 1 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.TOGNON ANDREA
3.NALON VITTORIA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 02:08.72  
FINA 425
15░ 4 5 1.MARSICO ARIANNA
2.ZECCHINATO VERONICA
3.CAUSIN VALENTINA
4.CEOLIN GRETA
STILELIBERO SSD 02:08.73  
FINA 425
16░ 2 2 1.MIOTTO GRETA
2.MIOTTO SARA BEATRICE
3.ZUCCHELLO ELENA
4.GROPPO FEDERICA
MONTENUOTO 02:09.03  
FINA 422
17░ 1 6 1.BERNARDI DEBORA
2.MATTIUZZI GIULIA
3.MENEGALDO EMMA
4.LION ANDREA ELENA
ASD ARCA NUOTO 02:09.12  
FINA 421
18░ 3 7 1.ZECCHINATO AURORA
2.MONTANARI VALENTINA
3.ZECCHINATO ALICE
4.BOTTARO ALESSIA
SWIM CONSELVE 02:10.65  
FINA 406
19░ 3 6 1.BISARELLO AURORA
2.RIGON ALESSANDRA
3.PANZIERA CATERINA POLINA
4.CALLEGARO LIA
AMATORI NUOTO 02:11.41  
FINA 399
20░ 4 2 1.ZANIN AURORA
2.BOTTEGA LAURA
3.MARCHESIN ANDREA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74 02:12.79  
FINA 387
21░ 2 6 1.GAIARSA LINDA
2.CURTI ELENA
3.SANDRI SOFIA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT 02:12.83  
FINA 387
22░ 3 2 1.PIZZATO CLARISSA
2.BERTI IRENE
3.MICHELETTI EMMA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA 02:14.58  
FINA 372
23░ 3 5 1.CAVALLARO LINDA
2.BACCO LINDA
3.ZAGO EMMA
4.DE MARCHI ANNA
CENTRO NUOTO STRA 02:14.65  
FINA 371
24░ 2 7 1.BONORA RACHELE
2.MARTINAZZO ELISA
3.BORDIN MAIA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.33  
FINA 350
25░ 4 6 1.FERRARI AURORA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.MANERA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA 02:17.48  
FINA 349
26░ 3 3 1.SAMBAGINI ALICE
2.BOZZATO SARA
3.BORGATO ELENA
4.SALMASO SOFIA
RIVIERA NUOTO 02:18.96  
FINA 338
27░ 4 3 1.SIMONELLI MARTINA
2.BUSETTO ALESSIA
3.MANENTE ARIANNA
4.VERNOLE ANDREA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:21.74  
FINA 318
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie