Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CUSINATO ILARIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
400 MI
04:32.85
860
2░ CUSINATO ILARIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
200 MI
02:08.19
859
3░ PEZZATO AGLAIA
Senior F (1994)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.57
846
4░ PEZZATO AGLAIA
Senior F (1994)
- TEAM VENETO
200 SL
01:57.91
829
5░ CUSINATO ILARIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
200 FA
02:07.84
819
6░ SALIN GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:10.98
816
7░ PEZZATO AGLAIA
Senior F (1994)
- TEAM VENETO
100 SL
00:54.77
803
8░ POZZOBON BARBARA
Senior F (1993)
- HYDROS
800 SL
08:37.63
794
9░ GROTTO VITTORIA
Cadetti F (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
800 SL
08:39.58
785
10░ GROTTO VITTORIA
Cadetti F (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:15.27
775
10░ POZZOBON BARBARA
Senior F (1993)
- HYDROS
400 SL
04:15.29
775
12░ PEZZATO AGLAIA
Senior F (1994)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.50
773
13░ SALIN GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
08:43.70
767
14░ CUSINATO ILARIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
200 DO
02:12.17
734
15░ GRASSO GIULIA
Cadetti F (2000)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:03.23
726
16░ TOSO ADELAIDE
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
100 DO
01:01.33
722
17░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:50.30
714
18░ PERRONI CONCETTA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 SL
00:57.31
701
19░ MORETTO SILVIA
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:24.32
698
20░ PERRONI CONCETTA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
50 SL
00:26.34
687
21░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:18.27
685
22░ MAGGIO GIULIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:26.13
684
23░ MORETTO SILVIA
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:05.83
682
24░ TIOZZO EMMA
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
200 RA
02:33.05
680
25░ COLLODEL MARTINA
Juniores F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:27.54
674
26░ GRASSO GIULIA
Cadetti F (2000)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.24
668
27░ MAGGIO GIULIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
800 SL
09:08.49
667
28░ CONTE ALICE
Senior F (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:58.30
666
29░ MORETTO SILVIA
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
800 SL
09:09.39
664
29░ CORDIALI MARGHERITA
Senior F (1999)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:06.98
664
29░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:02.61
664
32░ MODOLO MATILDE
Juniores F (2003)
- HYDROS
200 SL
02:07.05
663
33░ GROTTO VITTORIA
Cadetti F (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
04:57.65
662
34░ TAROCCO SOFIA
Senior F (1999)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.71
659
35░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:17.10
658
36░ COLLODEL MARTINA
Juniores F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:11.89
655
37░ COLLODEL MARTINA
Juniores F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:07.69
653
38░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Cadetti F (2000)
- HYDROS
200 RA
02:35.26
651
39░ PINARELLO MARTINA
Cadetti F (2000)
- HYDROS
200 FA
02:18.27
647
40░ TIOZZO EMMA
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
100 RA
01:12.33
641
41░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:04.02
635
42░ CONTE ALICE
Senior F (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:03.71
630
43░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:19.64
628
44░ BERNARDI DEBORA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
200 DO
02:19.28
627
45░ MASCOTTO BEATRICE
Juniores F (2003)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:12.92
625
46░ BONORA RACHELE
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
50 SL
00:27.20
624
47░ MARRAFFA JESSICA
Cadetti F (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:22.84
621
48░ PIZZOL MONICA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.72
620
49░ SIMIONATO ELISA
Senior F (1994)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:09.96
619
50░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Cadetti F (2000)
- HYDROS
100 RA
01:13.31
616
51░ SIMIONATO ELISA
Senior F (1994)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:20.29
614
52░ MAGOGA VIOLA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 DO
01:04.79
613
53░ BONORA RACHELE
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
00:59.95
612
54░ BATTISTELLA MARTINA
Senior F (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:36.33
611
54░ MORETTO SILVIA
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:59.99
611
56░ CONTE ALICE
Senior F (1995)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:21.02
610
57░ FERRARI SOFIA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:20.67
609
58░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:38.90
607
59░ DE LUCA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:39.62
599
60░ TOSINI ANNA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:08.05
598
61░ BATTISTELLA MARTINA
Senior F (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:11.66
596
61░ PETTENELLA NINA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.61
596
61░ DE LORENZI GRETA
Senior F (1993)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:05.38
596
64░ VETTORETTI MADDALENA
Senior F (1997)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:21.85
594
64░ RADO ARIANNA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
400 MI
05:08.60
594
66░ RADO ARIANNA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
200 MI
02:25.10
592
66░ TOFFANIN SOFIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:14.27
592
68░ TAUCER ELEONORA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:27.69
591
69░ BATTISTELLA MARTINA
Senior F (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
09:32.31
588
70░ BENVENUTI GIULIA
Cadetti F (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:05.86
583
71░ MENEGALDO LUCIA
Juniores F (2002)
- HYDROS
100 FA
01:05.39
582
72░ DANIELI LINDA
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:41.05
581
73░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:26.38
577
73░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:27.92
577
75░ DANIELI LINDA
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.98
573
76░ MAMPRIN LETIZIA
Senior F (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:15.11
572
77░ VETTORETTI MADDALENA
Senior F (1997)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:06.38
570
78░ GROPPO ALICE
Juniores F (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:05.89
569
78░ TOFFANIN SOFIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:42.39
569
80░ COLLA MADDALENA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:42.59
567
81░ BESTETTI MARIAVITTORIA
Juniores F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.56
566
82░ FERRARI SOFIA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:27.52
564
83░ PIZZOL MONICA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:15.90
555
84░ MARRAFFA JESSICA
Cadetti F (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:16.07
551
85░ MAMPRIN LETIZIA
Senior F (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:44.25
550
86░ FERRARI SOFIA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:17.21
547
87░ TAROCCO SOFIA
Senior F (1999)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:06.85
545
88░ COLLA MADDALENA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:16.42
543
89░ TOSINI ANNA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:29.53
541
90░ MARRAFFA JESSICA
Cadetti F (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
02:45.47
538
91░ GROPPO ALICE
Juniores F (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
02:28.01
528
92░ BOTTARO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:08.26
524
93░ BERNARDI BENEDETTA
Cadetti F (2001)
- RIVIERA NUOTO
800 SL
09:55.20
522
94░ BOTTARO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:28.43
518
95░ MAGGIO VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:29.41
513
96░ BILATO BEATRICE
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
400 MI
05:26.41
502
97░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:09.59
494
98░ DA RIF VALENTINA
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:31.15
491
99░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
400 MI
05:29.22
489
100░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:09.41
487
101░ MONTAGNER CECILIA
Juniores F (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:35.35
483
102░ GASPARI ANNA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:09.78
479
103░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:33.90
469
104░ GASPARI ANNA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:41.15
409


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PIZZINI LUCA
Senior M (1989)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:08.20
829
2░ FURLAN MATTEO
Senior M (1989)
- TEAM VENETO
1500 SL
15:04.27
825
3░ PIZZINI LUCA
Senior M (1989)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
00:59.53
815
4░ TONIATO ANDREA
Senior M (1991)
- TEAM VENETO
100 RA
01:00.18
789
5░ PIZZINI LUCA
Senior M (1989)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
01:58.67
788
6░ ZUIN MATTIA
Senior M (1996)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:48.89
760
7░ PIZZINI LUCA
Senior M (1989)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:49.34
756
7░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:49.33
756
9░ ZUIN MATTIA
Senior M (1996)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
03:53.86
748
10░ CAROSSA GIOVANNI
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
400 MI
04:19.52
747
11░ FRIGO MANUEL
Senior M (1997)
- TEAM VENETO
200 SL
01:49.59
746
12░ FURLAN MATTEO
Senior M (1989)
- TEAM VENETO
400 SL
03:54.79
739
13░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:22.44
736
14░ MARCAT MATTEO
Cadetti M (1999)
- HYDROS
400 SL
03:55.48
732
15░ CAMILOTTO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
1500 SL
15:48.72
714
16░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
1500 SL
15:51.62
708
16░ DEL PUP FEDERICO
Senior M (1997)
- PADOVANUOTO
1500 SL
15:51.40
708
18░ FRIGO MANUEL
Senior M (1997)
- TEAM VENETO
200 DO
01:58.81
703
18░ COMIN EROS
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:51.75
703
20░ CAROSSA GIOVANNI
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:03.45
700
21░ VELLER PIERPAOLO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 SL
00:50.70
696
22░ ZUIN MATTIA
Senior M (1996)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:50.82
692
22░ ZUIN MATTIA
Senior M (1996)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:02.71
692
24░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:04.56
682
25░ FIORUCCI ALESSIO
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:01.35
680
26░ BOSCARO GIULIO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
50 SL
00:23.07
677
26░ MARCAT MATTEO
Cadetti M (1999)
- HYDROS
400 MI
04:28.22
677
28░ SCHIAVON LUCA
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:54.88
672
29░ VELLER PIERPAOLO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
200 MI
02:05.28
670
30░ BOSCARO GIORGIO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:55.11
664
31░ COMIN EROS
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:03.41
663
32░ NALATO PAOLO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:04.59
662
32░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
00:51.57
662
32░ MAZZA SIMONE
Cadetti M (1999)
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
16:12.91
662
35░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
01:54.08
661
36░ BIASIN FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 MI
02:05.90
660
37░ BAGGIO FEDERICO
Juniores M (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:05.98
659
38░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
100 DO
00:56.27
657
39░ BEDON MARCO
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:04.00
656
40░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:04.37
655
41░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:31.42
653
42░ DALL'ORA ROBERT
Cadetti M (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:04.74
652
43░ DEL PUP FEDERICO
Senior M (1997)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:54.84
648
44░ SERNAGIOTTO LUCA
Juniores M (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
1500 SL
16:20.58
647
44░ MENEGALDO LORENZO
Juniores M (2001)
- HYDROS
200 FA
02:05.51
647
46░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:04.36
645
47░ BIDOGGIA LUCA
Juniores M (2001)
- HYDROS
200 SL
01:55.24
641
48░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
01:55.42
638
49░ MENEGALDO LORENZO
Juniores M (2001)
- HYDROS
100 FA
00:55.98
634
50░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
400 MI
04:34.28
633
51░ DALL'ORA ROBERT
Cadetti M (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:55.98
629
52░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
00:57.20
626
53░ BAGGIO FEDERICO
Juniores M (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
02:06.95
625
54░ BOSCARO GIORGIO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
200 FA
02:07.07
624
54░ CESCON MARCO
Juniores M (2000)
- HYDROS
100 SL
00:52.60
624
54░ FIORUCCI ALESSIO
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:07.06
624
57░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:21.02
623
58░ FAVA PAOLO
Senior M (1994)
- HYDROS
200 DO
02:03.80
621
59░ TOSONI MARCO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
16:34.46
620
60░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
02:21.45
617
61░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
400 MI
04:36.80
616
62░ CAPODAGLIO ENRICO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:21.59
615
63░ BAGGIO FEDERICO
Juniores M (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
04:37.26
613
63░ SERNAGIOTTO LUCA
Juniores M (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:09.82
613
65░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
50 SL
00:23.93
607
66░ BIASIN FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 DO
00:57.82
606
67░ BELVIGLIERI LUCA
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:23.95
605
67░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
100 DO
00:57.85
605
69░ CAPODAGLIO ENRICO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:05.78
604
70░ FINOTTO STEFANO
Cadetti M (1999)
- HYDROS
100 RA
01:05.83
603
71░ BINCOLETTO ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:10.02
599
72░ ANZANELLO FRANCESCO
Juniores M (2000)
- HYDROS
50 SL
00:24.08
596
72░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:24.07
596
74░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
00:58.20
594
75░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:09.41
590
76░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:06.14
587
77░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
100 FA
00:57.45
586
78░ NALATO PAOLO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
1500 SL
16:53.90
585
79░ FIORUCCI ALESSIO
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:53.75
584
80░ COAN LORENZO
Juniores M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:06.61
582
80░ TONIOLO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
200 RA
02:24.25
582
82░ BEDON ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
400 MI
04:42.78
578
83░ BUSETTO ANDREAS
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:57.76
577
83░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:24.33
577
85░ MAZZA SIMONE
Cadetti M (1999)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:42.99
576
86░ RONZANI ATHOS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:24.38
574
87░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:10.89
571
88░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:07.43
570
89░ COAN LORENZO
Juniores M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:25.54
567
90░ DOZIO GIACOMO
Cadetti M (1999)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:54.37
565
91░ SOTTANA GIAMPIETRO
Cadetti M (1999)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
00:58.35
559
92░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:59.44
557
92░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:08.39
557
94░ COAN LORENZO
Juniores M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:13.69
551
95░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:07.88
550
96░ FINOTTO STEFANO
Cadetti M (1999)
- HYDROS
200 RA
02:27.18
548
97░ SANDRI JACOPO
Cadetti M (1999)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:09.57
542
98░ BUTTAZZI SIMONE
Juniores M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
00:58.99
541
99░ BINCOLETTO ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:10.20
534
100░ SANDRI JACOPO
Cadetti M (1999)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:00.40
531
101░ RONZANI ATHOS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
00:59.52
527
102░ PESCE ANDREA
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:33.18
486
103░ SHANDRO VICTOR
Ragazzi M (2002)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:15.83
470
104░ SHANDRO VICTOR
Ragazzi M (2002)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:03.61
455


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
200 DO
02:19.28
627
2░ BONORA RACHELE (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
50 SL
00:27.20
624
3░ BONORA RACHELE (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
00:59.95
612
4░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.61
596
5░ BOTTARO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:08.26
524
6░ BOTTARO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
200 DO
02:28.43
518
7░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
200 FA
02:29.41
513
8░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
400 MI
05:29.22
489
9░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:09.41
487
10░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:33.90
469
Juniores - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:10.98
816
2░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
800 SL
08:43.70
767
3░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:26.13
684
4░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:27.54
674
5░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
800 SL
09:08.49
667
6░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
200 SL
02:07.05
663
7░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:17.10
658
8░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:11.89
655
9░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:07.69
653
10░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:04.02
635
11░ MASCOTTO BEATRICE (2003)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:12.92
625
12░ DE LUCA ALESSIA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:39.62
599
13░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
400 MI
05:08.05
598
14░ MENEGALDO LUCIA (2002)
HYDROS
100 FA
01:05.39
582
15░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:41.05
581
16░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.98
573
17░ GROPPO ALICE (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:05.89
569
18░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:42.59
567
19░ BESTETTI MARIAVITTORIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.56
566
20░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:16.42
543
21░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
200 MI
02:29.53
541
22░ GROPPO ALICE (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
02:28.01
528
23░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
400 MI
05:26.41
502
24░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:35.35
483
Cadetti - F
1░ GROTTO VITTORIA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
800 SL
08:39.58
785
2░ GROTTO VITTORIA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:15.27
775
3░ GRASSO GIULIA (2000)
PADOVANUOTO
200 SL
02:03.23
726
4░ TOSO ADELAIDE (2001)
TEAM VENETO
100 DO
01:01.33
722
5░ PERRONI CONCETTA (2001)
HYDROS
100 SL
00:57.31
701
6░ MORETTO SILVIA (2000)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:24.32
698
7░ PERRONI CONCETTA (2001)
HYDROS
50 SL
00:26.34
687
8░ MORETTO SILVIA (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:05.83
682
9░ GRASSO GIULIA (2000)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.24
668
10░ MORETTO SILVIA (2000)
ANTARES NUOTO
800 SL
09:09.39
664
11░ GROTTO VITTORIA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
04:57.65
662
12░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA (2000)
HYDROS
200 RA
02:35.26
651
13░ PINARELLO MARTINA (2000)
HYDROS
200 FA
02:18.27
647
14░ MARRAFFA JESSICA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:22.84
621
15░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.72
620
16░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA (2000)
HYDROS
100 RA
01:13.31
616
17░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
100 DO
01:04.79
613
18░ MORETTO SILVIA (2000)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:59.99
611
19░ FERRARI SOFIA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:20.67
609
20░ RADO ARIANNA (2001)
HYDROS
400 MI
05:08.60
594
21░ TOFFANIN SOFIA (2001)
PADOVANUOTO
100 RA
01:14.27
592
21░ RADO ARIANNA (2001)
HYDROS
200 MI
02:25.10
592
23░ TAUCER ELEONORA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:27.69
591
24░ BENVENUTI GIULIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:05.86
583
25░ TOFFANIN SOFIA (2001)
PADOVANUOTO
200 RA
02:42.39
569
26░ FERRARI SOFIA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:27.52
564
27░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:15.90
555
28░ MARRAFFA JESSICA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:16.07
551
29░ FERRARI SOFIA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:17.21
547
30░ MARRAFFA JESSICA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
02:45.47
538
31░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
RIVIERA NUOTO
800 SL
09:55.20
522
32░ DA RIF VALENTINA (2000)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:31.15
491
33░ GASPARI ANNA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:09.78
479
34░ GASPARI ANNA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:41.15
409
Senior - F
1░ CUSINATO ILARIA (1999)
TEAM VENETO
400 MI
04:32.85
860
2░ CUSINATO ILARIA (1999)
TEAM VENETO
200 MI
02:08.19
859
3░ PEZZATO AGLAIA (1994)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.57
846
4░ PEZZATO AGLAIA (1994)
TEAM VENETO
200 SL
01:57.91
829
5░ CUSINATO ILARIA (1999)
TEAM VENETO
200 FA
02:07.84
819
6░ PEZZATO AGLAIA (1994)
TEAM VENETO
100 SL
00:54.77
803
7░ POZZOBON BARBARA (1993)
HYDROS
800 SL
08:37.63
794
8░ POZZOBON BARBARA (1993)
HYDROS
400 SL
04:15.29
775
9░ PEZZATO AGLAIA (1994)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.50
773
10░ CUSINATO ILARIA (1999)
TEAM VENETO
200 DO
02:12.17
734
11░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:50.30
714
12░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:18.27
685
13░ TIOZZO EMMA (1997)
TEAM VENETO
200 RA
02:33.05
680
14░ CONTE ALICE (1995)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:58.30
666
15░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:02.61
664
15░ CORDIALI MARGHERITA (1999)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:06.98
664
17░ TAROCCO SOFIA (1999)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.71
659
18░ TIOZZO EMMA (1997)
TEAM VENETO
100 RA
01:12.33
641
19░ CONTE ALICE (1995)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:03.71
630
20░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:19.64
628
21░ SIMIONATO ELISA (1994)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:09.96
619
22░ SIMIONATO ELISA (1994)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:20.29
614
23░ BATTISTELLA MARTINA (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:36.33
611
24░ CONTE ALICE (1995)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:21.02
610
25░ PEGORIN GIULIA (1998)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:38.90
607
26░ DE LORENZI GRETA (1993)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:05.38
596
26░ BATTISTELLA MARTINA (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:11.66
596
28░ VETTORETTI MADDALENA (1997)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:21.85
594
29░ BATTISTELLA MARTINA (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
09:32.31
588
30░ PEGORIN GIULIA (1998)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:27.92
577
30░ PEGORIN GIULIA (1998)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:26.38
577
32░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:15.11
572
33░ VETTORETTI MADDALENA (1997)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:06.38
570
34░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:44.25
550
35░ TAROCCO SOFIA (1999)
PADOVANUOTO
100 FA
01:06.85
545
36░ PEGORIN GIULIA (1998)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:09.59
494


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
1500 SL
15:48.72
714
2░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
00:51.57
662
3░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
200 MI
02:05.90
660
4░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
01:55.42
638
5░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
02:21.45
617
6░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
50 SL
00:23.93
607
7░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
100 DO
00:57.82
606
8░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
00:58.20
594
9░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:06.14
587
10░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:24.33
577
11░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
50 SL
00:24.38
574
12░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:07.43
570
13░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:59.44
557
14░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:07.88
550
15░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
00:59.52
527
16░ SHANDRO VICTOR (2002)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:15.83
470
17░ SHANDRO VICTOR (2002)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:03.61
455
Juniores - M
1░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
1500 SL
15:51.62
708
2░ COMIN EROS (2000)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:51.75
703
3░ VELLER PIERPAOLO (2000)
TEAM VENETO
100 SL
00:50.70
696
4░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:04.56
682
5░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:54.88
672
6░ VELLER PIERPAOLO (2000)
TEAM VENETO
200 MI
02:05.28
670
7░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:55.11
664
8░ COMIN EROS (2000)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:03.41
663
9░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:04.59
662
10░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
01:54.08
661
11░ BAGGIO FEDERICO (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:05.98
659
12░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 DO
00:56.27
657
13░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:04.37
655
14░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:31.42
653
15░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
200 FA
02:05.51
647
15░ SERNAGIOTTO LUCA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
1500 SL
16:20.58
647
17░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:04.36
645
18░ BIDOGGIA LUCA (2001)
HYDROS
200 SL
01:55.24
641
19░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
100 FA
00:55.98
634
20░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
400 MI
04:34.28
633
21░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 DO
00:57.20
626
22░ BAGGIO FEDERICO (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
02:06.95
625
23░ CESCON MARCO (2000)
HYDROS
100 SL
00:52.60
624
23░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
200 FA
02:07.07
624
25░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:21.02
623
26░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
16:34.46
620
27░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
400 MI
04:36.80
616
28░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
200 RA
02:21.59
615
29░ SERNAGIOTTO LUCA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:09.82
613
29░ BAGGIO FEDERICO (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
04:37.26
613
31░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:23.95
605
31░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
100 DO
00:57.85
605
33░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
100 RA
01:05.78
604
34░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:24.07
596
34░ ANZANELLO FRANCESCO (2000)
HYDROS
50 SL
00:24.08
596
36░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:09.41
590
37░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
100 FA
00:57.45
586
38░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
1500 SL
16:53.90
585
39░ COAN LORENZO (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:06.61
582
40░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:57.76
577
41░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:10.89
571
42░ COAN LORENZO (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:25.54
567
43░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
200 DO
02:08.39
557
44░ COAN LORENZO (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:13.69
551
45░ BUTTAZZI SIMONE (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
00:58.99
541
46░ PESCE ANDREA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:33.18
486
Cadetti - M
1░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
400 MI
04:19.52
747
2░ MARCAT MATTEO (1999)
HYDROS
400 SL
03:55.48
732
3░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
200 MI
02:03.45
700
4░ FIORUCCI ALESSIO (1999)
PADOVANUOTO
400 SL
04:01.35
680
5░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
50 SL
00:23.07
677
5░ MARCAT MATTEO (1999)
HYDROS
400 MI
04:28.22
677
7░ MAZZA SIMONE (1999)
NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
16:12.91
662
8░ BEDON MARCO (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:04.00
656
9░ DALL'ORA ROBERT (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:04.74
652
10░ DALL'ORA ROBERT (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:55.98
629
11░ FIORUCCI ALESSIO (1999)
PADOVANUOTO
200 FA
02:07.06
624
12░ FINOTTO STEFANO (1999)
HYDROS
100 RA
01:05.83
603
13░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:10.02
599
14░ FIORUCCI ALESSIO (1999)
PADOVANUOTO
100 SL
00:53.75
584
15░ TONIOLO TOMMASO (1999)
TEAM VENETO
200 RA
02:24.25
582
16░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
400 MI
04:42.78
578
17░ MAZZA SIMONE (1999)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:42.99
576
18░ DOZIO GIACOMO (1999)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:54.37
565
19░ SOTTANA GIAMPIETRO (1999)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
00:58.35
559
20░ FINOTTO STEFANO (1999)
HYDROS
200 RA
02:27.18
548
21░ SANDRI JACOPO (1999)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:09.57
542
22░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:10.20
534
23░ SANDRI JACOPO (1999)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:00.40
531
Senior - M
1░ PIZZINI LUCA (1989)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:08.20
829
2░ FURLAN MATTEO (1989)
TEAM VENETO
1500 SL
15:04.27
825
3░ PIZZINI LUCA (1989)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
00:59.53
815
4░ TONIATO ANDREA (1991)
TEAM VENETO
100 RA
01:00.18
789
5░ PIZZINI LUCA (1989)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
01:58.67
788
6░ ZUIN MATTIA (1996)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:48.89
760
7░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:49.33
756
7░ PIZZINI LUCA (1989)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:49.34
756
9░ ZUIN MATTIA (1996)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
03:53.86
748
10░ FRIGO MANUEL (1997)
TEAM VENETO
200 SL
01:49.59
746
11░ FURLAN MATTEO (1989)
TEAM VENETO
400 SL
03:54.79
739
12░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:22.44
736
13░ DEL PUP FEDERICO (1997)
PADOVANUOTO
1500 SL
15:51.40
708
14░ FRIGO MANUEL (1997)
TEAM VENETO
200 DO
01:58.81
703
15░ ZUIN MATTIA (1996)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:50.82
692
15░ ZUIN MATTIA (1996)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:02.71
692
17░ DEL PUP FEDERICO (1997)
PADOVANUOTO
200 SL
01:54.84
648
18░ FAVA PAOLO (1994)
HYDROS
200 DO
02:03.80
621


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie