Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIORGIO BOSCARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BOSCARO GIORGIO
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 443967
Gruppo Militare: Rappr. STRA'
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 00:23.77
50 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 13/12/2015 00:25.8
50 SL 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 01/08/2017 00:24.12
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:29.2
100 SL 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 00:52.48
100 SL 25 M 1a giornata Attivitą zonale VE 22/11/2015 00:55.4
100 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 00:53.22
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:03.3
200 SL 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 03/12/2017 01:54.89
200 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 07/04/2013 02:14.8
200 SL 50 A 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 10/06/2018 01:57.81
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:17.3
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 03:59.13
400 SL 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 04:18.6
400 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 04:11.99
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 16/12/2012 18:54.6
50 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:35.3
50 RA 25 M 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2010 00:46.3
100 RA 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 07/04/2013 01:29.1
50 FA 25 A Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 11/04/2018 00:24.89
50 FA 25 M 3a giornata attivitą interzonale esordienti 18/12/2011 00:32.9
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 00:25.02
100 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 00:54.65
100 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 13/12/2015 01:00.8
100 FA 50 A Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2 09/04/2017 00:55.16
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:10.5
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:00.46
200 FA 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 02:06.3
200 FA 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 02/08/2017 02:05.54
200 MI 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 06/03/2016 02:18.85
200 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 02:35.5
200 MI 50 A 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 10/06/2017 02:19.14
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:41.3
400 MI 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 13/01/2019 04:39.39
400 MI 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 04:46.0
4x100SL 25 A 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25/01/2015 03:44.22
4x100SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 04:15.3
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:34.26
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:05.8
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:52.23
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:40.28
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 04:11.2
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:58.42
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:48.3
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 01:52.3
4x50SL 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 01:57.5
4x50 MI 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 02:16.5
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:22.3
100 MI 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 00:59.64
100 MI 25 M 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 22/11/2009 01:27.6
X4x50S 50 A Trofeo Cittą del Santo 11/06/2016 01:44.43

Gare disputate

Specialitą Tempo
03/12/2006 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:29.11
Staff. 4x25 Stile L. 01:49.75
28/01/2007 2^ G.TA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO girone A
25 Stile Libero 00:23.8
Staff. 4x25 Dorso 01:55.3
04/03/2007 3° giornata circuito propaganda Padova -Rovigo
25 Farfalla 00:26.00
4x25 Trasp Sacchetto 02:04.70
22/04/2007 4° Giornata Propaganda Padova Girone "A"
25 Stile Libero 00:20.2
Staff. 4x25 Misti 01:33.8
13/05/2007 5 giornata circuito propaganda girone A
25 Dorso 00:24.6
Staff. 4x25 Delfino 01:38.7
03/06/2007 II°MEETING GABBIANO
25 Farfalla 00:22.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.6
25/11/2007 prima giornata propaganda girone A
25 Dorso 00:20.20
Staff. 4x25 Stile L. 01:24.00
27/01/2008 2^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA-PADOVA-GIRONE A
25 Stile Libero 00:17.67
Staff. 4x25 Dorso 01:33.49
24/02/2008 3^ Giornata Propaganda Girone A
25 Farfalla 00:18.7
Staff. 4x25 Misti 01:30.2
Staff. 4x25 Delfino 01:20.2
06/04/2008 4a Giornata circuito Propaganda Pd-Ro Girone A
25 Stile Libero 00:17.9
Staff. 4x25 Misti 01:46.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:58.0
25/05/2008 5a giornata attivitą propaganda PD-RO girone A
50 Stile Libero 00:39.1
Staff. 4x50 Mista 03:28.6
4x25 Trasp Sacchetto 01:49.2
01/06/2008 3° MEETING GABBIANO
25 Farfalla 00:18.65
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.07
07/12/2008 1° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA-GIRONE A
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.62
25 Stile Libero 00:16.00
01/02/2009 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "A" PADOVA stra
25 Dorso 00:19.1
Staff. 4x25 Dorso 01:34.3
15/03/2009 3° giornata Propaganda girone A
50 Stile Libero 00:35.0
Staff. 4x25 Misti 01:21.0
19/04/2009 4^ giornata circuito Propaganda Oasi 2000 Padova girone A
4x25 Trasp Sacchetto 01:47.9
25 Farfalla 00:18.0
17/05/2009 5a giornata circuito propaganda PD-RO girone A
100 Misti 01:33.33
Staff. 4x25 Stile L. 01:07.32
02/06/2009 4^MEETING GABBIANO
Staff. 4x25 Misti 01:24.7
50 Stile Libero 00:35.0
22/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1
200 Misti 03:23.0
Staff. 4x50 Mista 02:48.7
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1
100 Misti 01:27.6
100 Farfalla 01:32.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.7
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Farfalla 00:36.6
100 Stile Libero 01:16.4
Staff 4x100 Stile L. 05:12.6
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1
200 Stile Libero 02:35.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.8
100 Farfalla 01:24.5
06/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 1
200 Misti SQU
Staff. 4x50 Mista 02:41.5
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Farfalla 00:35.7
100 Stile Libero 01:11.9
Staff 4x100 Stile L. 05:03.0
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.7
50 Farfalla 00:37.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:12.3
200 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Mista 02:39.7
17/04/2010 7a giornata attivitą esordienti B VE
50 Stile Libero 00:32.1
200 Stile Libero 02:35.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.2
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE B
50 Farfalla 00:36.7
200 Misti 03:06.8
Staff. 4x50 Mista 02:42.3
29/05/2010 9a giornata attivitą esordienti VE B
100 Stile Libero 01:11.1
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:35.2
50 Stile Libero 00:31.6
50 Dorso 00:37.9
50 Rana 00:46.3
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B
100 Farfalla 01:22.1
100 Stile Libero 01:15.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.9
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B)
50 Stile Libero 00:32.71
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:36.9
100 Stile Libero 01:13.3
Staff. 4x50 Mista 02:32.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.4
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:09.3
50 Farfalla 00:35.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.1
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:31.4
100 Farfalla 01:18.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.4
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1
200 Misti 02:54.5
100 Rana 01:35.5
Staff. 4x50 Mista 02:36.5
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1
50 Farfalla 00:35.7
100 Stile Libero 01:08.8
Staff 4x100 Stile L. 04:55.2
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1
200 Stile Libero 02:28.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.7
50 Stile Libero 00:30.9
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Dorso 00:36.4
100 Rana 01:34.1
Staff. 4x50 Mista 02:38.9
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1
50 Farfalla 00:35.0
100 Stile Libero 01:09.3
Staff 4x100 Stile L. 04:50.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:30.6
50 Farfalla 00:34.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:07.3
Staff. 4x50 Mista 02:26.5
03/04/2011 7a giornata attivitą esordienti B VE
50 Stile Libero 00:31.0
100 Farfalla 01:17.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.1
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti B VE
50 Farfalla 00:34.3
400 Stile Libero 04:59.2
22/05/2011 9a giornata attivitą esordienti VE b
100 Stile Libero 01:09.7
Staff 4x100 Stile L. 04:39.1
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Farfalla 01:14.2
100 Stile Libero 01:07.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Stile Libero 01:07.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.2
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.6
50 Stile Libero 00:30.7
100 Farfalla 01:14.1
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Farfalla 01:15.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.5
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:06.8
100 Farfalla 01:15.5
50 Stile Libero 00:30.3
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.2
400 Misti 05:50.9
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Rana 01:35.9
200 Farfalla SQU
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Farfalla 00:32.9
100 Stile Libero 01:05.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:12.9
200 Stile Libero 02:22.7
Staff. 4x50 Mista 02:21.2
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
50 Dorso 00:35.3
400 Stile Libero 04:49.9
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.6
100 Farfalla 01:17.5
Staff 4x100 Stile L. 04:23.9
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.3
200 Farfalla 02:47.5
12/05/2012 30Ų MEMORIAL LUCIANA
100 Stile Libero 01:06.07
100 Farfalla 01:13.79
19/05/2012 37. Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
50 Stile Libero 00:30.37
50 Farfalla 00:33.66
100 Farfalla 01:14.96
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.7
100 Farfalla 01:13.4
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:15.1
Staff. 4x50 Mista 02:22.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:07.2
Staff 4x100 Stile L. 04:32.3
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:04.9
100 Farfalla 01:14.4
50 Stile Libero 00:29.3
Staff. 4x50 Mista 02:16.5
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
400 Misti 05:38.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:37.2
1500 Stile Libero 18:54.6
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:10.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.4
01/02/2013 XXXVI° MEETING DI CARNEVALE
100 Stile Libero 01:03.20
100 Farfalla 01:11.92
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:41.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:36.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:10.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.3
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:29.1
200 Stile Libero 02:14.8
Staff 4x100 Mista 04:41.3
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.0
200 Farfalla 02:34.4
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO
50 Stile Libero 00:28.59
100 Stile Libero 01:02.47
100 Farfalla 01:10.67
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:35.5
100 Farfalla 01:09.5
Staff 4x100 Stile L. 04:15.3
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO
50 Stile Libero 00:28.47
100 Stile Libero 01:02.74
50 Farfalla 00:31.61
100 Farfalla 01:10.11
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.1
400 Stile Libero 04:43.9
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
200 Misti 02:40.57
100 Farfalla 01:11.39
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:12.0
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.3
Staff 4x100 Stile L. 04:05.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:17.3
100 Farfalla 01:10.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:41.3
Staff 4x100 Mista 04:48.3
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.2
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:28.16
100 Stile Libero 01:02.08
100 Farfalla 01:09.21
200 Farfalla 02:35.87
16/11/2013 8Ų MEETING DEL MOSAICO
100 Stile Libero 01:03.63
100 Farfalla 01:10.47
200 Farfalla 02:37.36
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:06.77
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
50 Stile Libero 00:27.17
100 Farfalla 01:07.13
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano
100 Stile Libero 00:58.94
100 Farfalla 01:06.11
200 Farfalla 02:29.23
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase
200 Farfalla 02:24.55
100 Stile Libero 00:59.73
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:24.19
100 Stile Libero 00:59.62
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:05.53
50 Stile Libero 00:26.97
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:06.04
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.26
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Stile Libero 00:26.83
100 Stile Libero 00:59.41
50 Farfalla 00:29.39
100 Farfalla 01:06.38
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia
200 Farfalla 02:23.4
100 Stile Libero 00:56.9
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:01.5
50 Stile Libero 00:26.1
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:02.07
100 Stile Libero 00:56.60
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:16.0
400 Stile Libero 04:18.6
Staff 4x100 Mista 04:11.2
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE
50 Stile Libero 00:26.19
100 Farfalla 01:01.48
Staff 4x100 Stile L. 03:44.22
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:16.60
50 Stile Libero 00:26.02
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Farfalla 01:00.87
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:13.91
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:00.68
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
100 Farfalla 01:00.54
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:28.54
100 Farfalla 01:02.25
200 Farfalla 02:11.65
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
200 Farfalla 02:20.43
400 Stile Libero 04:21.02
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 00:56.54
50 Farfalla 00:27.56
100 Farfalla 01:05.76
100 Farfalla 01:01.18
200 Farfalla 02:17.68
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Farfalla 01:01.49
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:26.34
100 Farfalla 01:01.95
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:17.09
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:01.58
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:01.97
Staff 4x200 Stile L. 08:22.43
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:18.75
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Farfalla 01:01.71
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Farfalla 00:28.14
50 Farfalla 00:28.51
100 Farfalla 01:02.27
200 Farfalla 02:18.25
100 Stile Libero 00:57.21
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:01.95
50 Stile Libero 00:25.51
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE
200 Farfalla 02:14.3
100 Stile Libero 00:55.4
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico
50 Stile Libero 00:25.90
100 Stile Libero 00:57.13
100 Farfalla 01:00.64
200 Farfalla 02:17.11
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE
100 Farfalla 01:00.8
50 Stile Libero 00:25.8
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE
200 Farfalla 02:11.64
100 Stile Libero 00:55.19
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO
50 Stile Libero 00:26.99
100 Stile Libero 00:55.47
50 Farfalla 00:26.80
50 Farfalla 00:28.36
100 Farfalla 01:05.38
100 Farfalla 00:59.37
200 Farfalla 02:15.90
200 Misti 02:23.11
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno
100 Stile Libero 00:55.47
50 Farfalla 00:26.80
50 Farfalla 00:28.36
200 Misti 02:23.11
100 Farfalla 00:59.37
100 Farfalla 01:05.38
200 Farfalla 02:15.90
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:08.82
50 Stile Libero 00:25.19
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
100 Farfalla 00:58.42
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:18.85
100 Stile Libero 00:54.72
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:54.56
200 Farfalla 02:11.79
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
100 Farfalla 00:59.48
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:26.30
50 Farfalla 00:27.62
100 Farfalla 00:59.92
100 Farfalla 00:57.03
200 Farfalla 02:06.37
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:55.13
100 Stile Libero 00:59.12
50 Farfalla 00:26.71
100 Farfalla 01:03.04
100 Farfalla 00:58.74
200 Stile Libero 02:01.83
200 Farfalla 02:13.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:59.12
100 Stile Libero 00:55.13
200 Stile Libero 02:01.83
50 Farfalla 00:26.71
100 Farfalla 00:58.74
100 Farfalla 01:03.04
200 Farfalla 02:13.49
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:01.98
200 Farfalla 02:15.82
100 Farfalla 01:00.49
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
200 Farfalla 02:14.60
200 Stile Libero 02:00.96
50 Farfalla 00:26.63
100 Farfalla 01:00.96
Mistaffetta 4x50 SL 01:44.43
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:02.71
200 Misti 02:21.25
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:02.59
50 Stile Libero 00:25.40
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:42.62
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:12.25
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:02.30
Staff 4x200 Stile L. 07:52.29
100 Farfalla 00:59.20
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.05
200 Misti 02:20.03
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:25.57
200 Stile Libero 01:59.01
100 Farfalla 01:00.63
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Stile Libero 02:00.69
100 Farfalla 00:58.28
200 Farfalla 02:10.34
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Stile Libero 00:24.77
200 Stile Libero 02:02.23
50 Farfalla 00:26.25
100 Farfalla 00:58.35
200 Farfalla 02:15.47
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:24.41
50 Stile Libero 00:25.92
100 Stile Libero 00:53.82
50 Farfalla 00:25.95
50 Farfalla 00:26.47
100 Farfalla 00:56.98
100 Misti 01:01.12
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE
400 Stile Libero 04:14.00
200 Farfalla 02:11.53
50 Stile Libero 00:24.69
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE
50 Farfalla 00:26.27
100 Farfalla 00:58.84
200 Stile Libero 01:58.07
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Stile Libero 00:55.5
100 Rana 01:11.2
100 Farfalla 00:57.4
100 Dorso 01:02.9
400 Stile Libero 04:07.6
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.49
200 Farfalla 02:11.96
50 Stile Libero 00:24.80
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Farfalla 00:57.33
50 Farfalla 00:26.04
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:09.83
50 Stile Libero 00:24.56
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:57.02
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:26.62
100 Stile Libero 00:54.44
200 Stile Libero 02:01.05
50 Farfalla 00:28.98
50 Farfalla 00:27.10
100 Farfalla 00:57.46
100 Farfalla 01:03.62
200 Farfalla 02:14.93
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
100 Stile Libero 00:54.44
200 Stile Libero 02:01.05
50 Farfalla 00:27.10
100 Farfalla 01:03.62
100 Farfalla 00:57.46
200 Farfalla 02:14.93
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Farfalla 02:07.18
100 Farfalla 00:57.29
50 Farfalla 00:26.22
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:24.03
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.77
50 Farfalla 00:25.33
50 Farfalla 00:25.64
50 Farfalla 00:27.59
100 Farfalla 00:59.91
100 Farfalla 00:55.32
200 Farfalla 02:05.48
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2
50 Farfalla 00:25.63
100 Farfalla 00:55.16
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
200 Farfalla 02:06.3
400 Misti 04:46.0
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:24.72
100 Stile Libero 00:58.57
200 Stile Libero 02:00.19
50 Farfalla 00:26.09
100 Farfalla 00:57.01
100 Farfalla 01:04.30
200 Farfalla 02:13.00
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:25.88
100 Farfalla 00:58.13
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Stile Libero 00:24.38
50 Farfalla 00:25.65
50 Farfalla 00:26.69
100 Farfalla 00:57.07
200 Farfalla 02:11.70
200 Misti 02:19.14
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla ASS
200 Farfalla 02:11.09
200 Misti 02:19.38
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
200 Stile Libero 02:03.46
100 Farfalla 00:59.94
50 Stile Libero 00:24.74
50 Farfalla 00:26.43
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:07.82
100 Stile Libero 00:54.05
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.60
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:02.63
50 Stile Libero 00:24.44
100 Stile Libero 00:54.70
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Stile Libero 00:24.12
50 Farfalla 00:27.09
50 Farfalla 00:25.55
50 Farfalla 00:25.72
100 Farfalla 00:55.48
100 Farfalla 00:59.19
200 Farfalla 02:05.54
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:24.12
50 Farfalla 00:25.55
50 Farfalla 00:25.72
50 Farfalla 00:27.09
100 Farfalla 00:59.19
100 Farfalla 00:55.48
200 Farfalla 02:05.54
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO
50 Stile Libero 00:24.15
50 Farfalla 00:25.76
50 Farfalla 00:29.10
100 Farfalla 01:02.12
100 Farfalla 00:56.00
200 Farfalla 02:08.11
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:24.28
50 Stile Libero 00:25.17
100 Stile Libero 00:52.48
50 Farfalla 00:26.61
50 Farfalla 00:25.68
100 Farfalla 00:56.95
100 Misti 00:59.64
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia
400 Stile Libero 04:04.30
200 Farfalla 02:05.88
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 01:54.89
50 Farfalla 00:25.17
100 Farfalla 00:55.61
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:55.11
Staff 4x100 Mista 03:43.55
200 Farfalla 02:07.07
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia
200 Farfalla 02:05.70
100 Stile Libero 00:53.72
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia
50 Farfalla 00:25.37
100 Farfalla 00:55.51
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Farfalla 02:04.95
50 Stile Libero 00:24.10
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno
50 Stile Libero 00:24.24
50 Farfalla 00:25.57
50 Farfalla 00:26.52
100 Stile Libero 00:54.46
100 Farfalla 00:58.19
200 Farfalla 02:09.37
100 Farfalla 00:57.60
50 Stile Libero 00:26.43
200 Stile Libero 01:59.74
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
400 Stile Libero 04:00.45
100 Stile Libero 00:52.89
50 Stile Libero 00:23.77
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
200 Farfalla 02:05.49
50 Farfalla 00:24.89
100 Farfalla 00:58.86
50 Farfalla 00:25.47
100 Farfalla 00:54.81
50 Farfalla 00:26.98
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:11.99
100 Stile Libero 00:53.22
50 Farfalla 00:25.23
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 01:58.86
50 Stile Libero 00:24.25
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
100 Stile Libero 00:57.08
100 Farfalla 01:00.41
100 Farfalla 00:56.44
50 Stile Libero 00:27.28
200 Stile Libero 01:57.81
50 Farfalla 00:25.39
50 Farfalla 00:27.75
200 Farfalla 02:09.50
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
200 Farfalla 02:14.45
100 Stile Libero 00:54.25
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
200 Farfalla 02:12.47
50 Farfalla 00:25.60
100 Farfalla 00:57.18
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:09.02
100 Stile Libero 00:53.86
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Farfalla 00:59.86
100 Farfalla 00:55.36
100 Stile Libero 00:53.47
50 Stile Libero 00:25.99
50 Stile Libero 00:24.22
200 Farfalla 02:06.55
50 Farfalla 00:25.87
50 Farfalla 00:25.02
50 Farfalla 00:27.87
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:24.52
200 Farfalla 02:09.13
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:25.07
100 Farfalla 00:55.16
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.77
200 Farfalla 02:02.11
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Farfalla 00:54.65
200 Farfalla 02:00.46
Staff 4x100 Mista 03:40.28
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:55.19
400 Misti 04:39.39
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:53.86
400 Stile Libero 03:59.13
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:25.20
100 Farfalla 00:55.97
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:53.24
200 Farfalla 02:06.07
400 Stile Libero 04:04.81
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Farfalla 00:26.09
200 Farfalla 02:10.25
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:34.26
Staff 4x100 Mista 03:58.42
Staff 4x200 Stile L. 07:52.23
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero ASS
200 Farfalla ASS

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:02.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 01:32.7
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 01:24.5
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:22.1
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:18.8
03/04/2011 7a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 01:17.4
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:14.2
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:14.1
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:15.3
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:15.5
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:12.9
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.5
12/05/2012 30Ų MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:13.79
19/05/2012 37. Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:14.96
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 01:13.4
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:15.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:14.4
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:10.6
01/02/2013 XXXVI° MEETING DI CARNEVALE 25 A 01:11.92
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:10.3
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 01:10.67
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.5
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 01:10.11
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:11.39
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:12.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:10.5
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:09.21
16/11/2013 8Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:10.47
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 01:06.77
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:07.13
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:06.11
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:05.53
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:06.04
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:06.38
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 01:01.5
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:02.07
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 01:01.48
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:00.87
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:00.68
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:00.54
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.25
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:01.18
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:05.76
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:01.49
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:01.95
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:01.58
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:01.97
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:01.71
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:02.27
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.95
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 01:00.64
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:00.8
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:05.38
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:59.37
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 01:05.38
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:59.37
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:58.42
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:59.48
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.03
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:58.74
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:03.04
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:58.74
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:03.04
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:00.49
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:00.96
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.20
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:00.63
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.28
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:58.35
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:56.98
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:58.84
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 00:57.4
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:57.33
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:03.62
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:57.46
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:03.62
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:57.46
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:57.29
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.91
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.32
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2 50 A 00:55.16
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.30
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.01
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:58.13
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:57.07
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:59.94
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:59.19
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:55.48
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:59.19
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.48
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:56.00
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 01:02.12
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:56.95
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 25 A 00:55.61
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:55.11
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:55.51
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:58.19
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:57.60
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:58.86
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:54.81
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:00.41
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:56.44
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:57.18
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:59.86
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.36
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.16
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:54.65
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.97

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 5a giornata circuito propaganda PD-RO girone A 25 A 01:33.33
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 01:27.6
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:01.12
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:59.64

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 01:35.5
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:34.1
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:35.9
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.1
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:11.2

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:16.4
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:11.9
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:12.3
29/05/2010 9a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 01:11.1
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:15.3
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:13.3
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:09.3
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 01:08.8
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 01:09.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:07.3
22/05/2011 9a giornata attivitą esordienti VE b 25 M 01:09.7
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:07.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:07.3
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:06.8
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:05.3
12/05/2012 30Ų MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:06.07
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 01:03.7
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:07.2
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:04.9
01/02/2013 XXXVI° MEETING DI CARNEVALE 25 A 01:03.20
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 01:02.47
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 01:02.74
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:01.1
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:03.3
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.08
16/11/2013 8Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:03.63
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:58.94
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 00:59.73
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:59.62
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.26
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:59.41
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 25 M 00:56.9
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:56.60
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:56.54
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:57.21
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE 25 M 00:55.4
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 00:57.13
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE 25 A 00:55.19
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:55.47
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:55.47
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:54.72
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:54.56
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:59.12
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:55.13
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:59.12
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:55.13
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:53.82
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 00:55.5
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:54.49
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:54.44
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:54.44
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:58.57
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.05
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:54.70
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:52.48
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:53.72
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:54.46
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:52.89
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:53.22
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:57.08
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:54.25
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.86
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:53.47
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.77
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.86
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:53.24

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 18:54.6

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:47.5
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:36.5
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:34.4
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:35.87
16/11/2013 8Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:37.36
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:29.23
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 02:24.55
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:24.19
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 25 M 02:23.4
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 02:16.0
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:16.60
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:13.91
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:11.65
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:20.43
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:17.68
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:17.09
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:18.75
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:18.25
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE 25 M 02:14.3
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 02:17.11
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE 25 A 02:11.64
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:15.90
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 02:15.90
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:08.82
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:11.79
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.37
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:13.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:13.49
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:15.82
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:14.60
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.25
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:10.34
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:15.47
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 02:11.53
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:11.96
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.83
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:14.93
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:14.93
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:07.18
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:05.48
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 02:06.3
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:13.00
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:11.70
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:11.09
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.82
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:05.54
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:05.54
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 02:08.11
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 02:05.88
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:07.07
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 02:05.70
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:04.95
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 02:09.37
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:05.49
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:09.50
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:14.45
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:12.47
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.02
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.55
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.13
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:02.11
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:00.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:06.07
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:10.25

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 03:23.0
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 03:06.8
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 02:54.5
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:35.5
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 02:40.57
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:41.3
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:23.11
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 02:23.11
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:18.85
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:21.25
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.03
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:19.14
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.38

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 02:35.7
17/04/2010 7a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 02:35.9
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 02:28.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:22.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:14.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:17.3
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:01.83
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:01.83
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:01.98
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:00.96
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:02.71
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:02.59
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:02.30
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:59.01
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:00.69
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:02.23
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 01:58.07
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:57.02
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:01.05
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:01.05
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:00.19
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:03.46
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:02.63
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 25 A 01:54.89
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 01:59.74
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:58.86
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:57.81
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:55.19

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2006 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:29.11
13/05/2007 5 giornata circuito propaganda girone A 25 M 00:24.6
25/11/2007 prima giornata propaganda girone A 25 A 00:20.20
01/02/2009 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "A" PADOVA stra 25 M 00:19.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2007 3° giornata circuito propaganda Padova -Rovigo 25 A 00:26.00
03/06/2007 II°MEETING GABBIANO 25 M 00:22.4
24/02/2008 3^ Giornata Propaganda Girone A 25 M 00:18.7
01/06/2008 3° MEETING GABBIANO 25 A 00:18.65
19/04/2009 4^ giornata circuito Propaganda Oasi 2000 Padova girone A 25 M 00:18.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 2^ G.TA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO girone A 25 M 00:23.8
22/04/2007 4° Giornata Propaganda Padova Girone "A" 25 M 00:20.2
27/01/2008 2^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA-PADOVA-GIRONE A 25 A 00:17.67
06/04/2008 4a Giornata circuito Propaganda Pd-Ro Girone A 25 M 00:17.9
07/12/2008 1° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA-GIRONE A 25 A 00:16.00

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:50.9
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 05:38.0
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 04:46.0
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 04:39.39

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 04:59.2
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 04:49.9
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:41.7
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:43.9
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 04:18.6
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:21.02
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 04:14.00
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 04:07.6
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 04:04.30
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:00.45
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:11.99
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 03:59.13
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:04.81

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:37.9
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:36.4
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:35.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:36.6
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:35.7
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:37.3
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 00:36.7
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:35.2
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:36.9
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.8
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 00:35.7
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 00:35.0
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:34.8
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 00:34.3
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:32.9
19/05/2012 37. Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:33.66
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 00:31.61
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:29.39
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.54
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:27.56
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:28.14
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:28.51
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:28.36
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:26.80
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:28.36
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:26.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.62
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.30
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.71
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.71
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.63
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:26.25
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.95
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.47
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:26.27
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:26.04
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:28.98
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:27.10
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:27.10
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:26.22
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.59
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.64
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.33
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2 50 A 00:25.63
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.09
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:25.88
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:25.65
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:26.69
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.43
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.55
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:27.09
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.72
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.55
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.09
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.72
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:25.76
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:29.10
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.68
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.61
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 25 A 00:25.17
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:25.37
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:25.57
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:26.52
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:26.98
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:24.89
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:25.47
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:25.23
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.75
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:25.39
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.60
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.02
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.87
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.87
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.07
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.20
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:26.09

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:46.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2008 5a giornata attivitą propaganda PD-RO girone A 25 M 00:39.1
15/03/2009 3° giornata Propaganda girone A 25 M 00:35.0
02/06/2009 4^MEETING GABBIANO 25 M 00:35.0
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:32.7
17/04/2010 7a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 00:32.1
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:31.6
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B) 50 A 00:32.71
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:32.4
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:31.4
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:30.9
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:30.6
03/04/2011 7a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 00:31.0
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:30.7
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:30.3
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:30.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.6
19/05/2012 37. Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:30.37
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:30.2
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:29.3
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:28.0
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 00:28.59
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 00:28.47
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:29.2
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.16
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 00:27.17
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.97
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:26.83
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 00:26.1
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:26.19
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.02
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.34
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.51
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 00:25.90
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:25.8
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:26.99
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.19
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:25.40
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.05
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:25.57
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:24.77
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.92
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.41
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:24.69
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:24.80
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.56
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.62
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:24.03
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.77
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:24.72
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:24.38
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:24.74
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.60
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.44
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:24.12
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.12
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:24.15
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.17
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.28
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:24.10
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:24.24
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:26.43
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:23.77
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:24.25
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.22
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.99
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:24.52
Scheda aggiornata al 15/10/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie