Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.AGGIO NICOLA
3.SPADOTTO FEDERICO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 616
2░ 2 1.TONIOLO GIOVANNI
2.DAINESE TOMMASO
3.RONZANI ATHOS
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 553
3░ 1 1.ROCCO GIOSUE'
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.GALLINA GIOVANNI
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 549
4░ 7 1.MEMO FRANCESCO
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.BRAGATTO DAVIDE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 515
5░ 4 1.RAGAZZO GIANLUCA
2.PICCOLO MICHELE
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BRUSEGHIN LORENZO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 442
6░ 3 1.PESCE LORENZO
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.LORENZON ALEX
4.FALCADE DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 396
7░ 6 1.PENZO LORENZO
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.BOATO EDOARDO
4.ZARA PIETRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 376
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.GERARDIN ALESSIO
4.PAROLIN FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 639
2░ 4 1.SCHIAVON LUCA
2.MOGNOL MATTIA
3.COMIN OMAR
4.COMIN EROS
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 578
3░ 5 1.ARTIOLI PIERFRANCESCO
2.SCARTOZZONI ANDREA
3.CORDIOLI MARCO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 575
4░ 2 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.VISENTIN ENRICO
4.MARTON RICCARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 538
5░ 6 1.LUCI FILIPPO
2.ZAUSA MATTIA
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.OTTOBONI PIETRO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 503
6░ 7 1.PIZZOL MARCO
2.MIELE RICCARDO
3.TARZARIOL MARCO
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 498
7░ 1 1.PEDRIOLI GABRIELE
2.GUGOLE ANDREA
3.MICILLO WILLIAM
4.SERPELLONI LORENZO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 471
8░ 8 1.MAINARDI MATTEO
2.COLLOT LUCA
3.FASSINA FILIPPO
4.PAGANIN LUCA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 453
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CARRARO MAICOL
2.BERNARDI MICHAEL
3.NALATO PAOLO
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 674
2░ 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.COAN LORENZO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 641
3░ 5 1.VECCHIATO THOMAS
2.BUSATO GIOVANNI
3.MENEGALDO LORENZO
4.CESCON MARCO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 638
4░ 3 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.MARCONATO EDOARDO
3.VIANELLO MATTIA
4.BERTO RICCARDO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 598
5░ 7 1.GASPARINI FABIO
2.MASON MARCO
3.GOTTARDO SAMUELE
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 591
6░ 1 1.LORENZON MARCO
2.PUDDU SANDER
3.VENDRAME LEONARDO
4.VACILOTTO STEFANO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 588
7░ 2 1.BIASIN FILIPPO
2.BUSATTA CESARE
3.MALIJEVIC MICHELE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 587
8░ 8 1.BARISON GIOVANNI
2.MONEGO PIETRO
3.GUGLIELMO MATTEO
4.LONGHIN EDOARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 570
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CARRARO MAICOL
2.BERNARDI MICHAEL
3.NALATO PAOLO
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 674
2░ 1 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.COAN LORENZO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 641
3░ 2 3 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.GERARDIN ALESSIO
4.PAROLIN FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 639
4░ 1 5 1.VECCHIATO THOMAS
2.BUSATO GIOVANNI
3.MENEGALDO LORENZO
4.CESCON MARCO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 638
5░ 3 5 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.AGGIO NICOLA
3.SPADOTTO FEDERICO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 616
6░ 1 3 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.MARCONATO EDOARDO
3.VIANELLO MATTIA
4.BERTO RICCARDO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 598
7░ 1 7 1.GASPARINI FABIO
2.MASON MARCO
3.GOTTARDO SAMUELE
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 591
8░ 1 1 1.LORENZON MARCO
2.PUDDU SANDER
3.VENDRAME LEONARDO
4.VACILOTTO STEFANO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 588
9░ 1 2 1.BIASIN FILIPPO
2.BUSATTA CESARE
3.MALIJEVIC MICHELE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 587
10░ 2 4 1.SCHIAVON LUCA
2.MOGNOL MATTIA
3.COMIN OMAR
4.COMIN EROS
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 578
11░ 2 5 1.ARTIOLI PIERFRANCESCO
2.SCARTOZZONI ANDREA
3.CORDIOLI MARCO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 575
12░ 1 8 1.BARISON GIOVANNI
2.MONEGO PIETRO
3.GUGLIELMO MATTEO
4.LONGHIN EDOARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 570
13░ 3 2 1.TONIOLO GIOVANNI
2.DAINESE TOMMASO
3.RONZANI ATHOS
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 553
14░ 3 1 1.ROCCO GIOSUE'
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.GALLINA GIOVANNI
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 549
15░ 2 2 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.VISENTIN ENRICO
4.MARTON RICCARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 538
16░ 3 7 1.MEMO FRANCESCO
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.BRAGATTO DAVIDE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 515
17░ 2 6 1.LUCI FILIPPO
2.ZAUSA MATTIA
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.OTTOBONI PIETRO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 503
18░ 2 7 1.PIZZOL MARCO
2.MIELE RICCARDO
3.TARZARIOL MARCO
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 498
19░ 2 1 1.PEDRIOLI GABRIELE
2.GUGOLE ANDREA
3.MICILLO WILLIAM
4.SERPELLONI LORENZO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 471
20░ 2 8 1.MAINARDI MATTEO
2.COLLOT LUCA
3.FASSINA FILIPPO
4.PAGANIN LUCA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 453
21░ 3 4 1.RAGAZZO GIANLUCA
2.PICCOLO MICHELE
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BRUSEGHIN LORENZO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 442
22░ 3 3 1.PESCE LORENZO
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.LORENZON ALEX
4.FALCADE DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 396
23░ 3 6 1.PENZO LORENZO
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.BOATO EDOARDO
4.ZARA PIETRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 376
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie