Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSANDRO GOLFETTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GOLFETTO ALESSANDRO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 687143
Gruppo Militare: Rappr. LE BANDIE
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 00:29.56
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 00:31.8
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 00:29.38
100 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 01:03.51
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:08.6
100 SL 50 A IV Trofeo Citta' di Asola 30/04/2018 01:05.25
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:28.8
200 SL 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 06/05/2018 02:19.81
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 04:44.31
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 05:53.5
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:33.67
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:39.4
100 DO 25 M 2░ Trofeo dell'Amicizia 14/06/2015 01:29.7
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 03:13.5
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:35.28
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:37.1
50 RA 50 A IV Trofeo Citta' di Asola 01/05/2018 00:35.67
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 01:15.55
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:21.0
100 RA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 01:18.26
200 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:40.42
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 02:53.3
200 RA 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:51.50
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:32.17
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:44.5
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:37.96
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 06:16.1
4x100SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 03:57.80
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 08:42.86
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 04:18.28
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 04:53.8
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:36.77
4x50SL 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:08.6
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:00.25
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:16.4
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:16.50
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:15.9
X4x50M 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:46.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Dorso 03:42.5
Staff. 4x50 Mista 03:01.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:49.4
50 Stile Libero 00:45.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Rana 01:58.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Stile Libero 03:18.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Rana 03:59.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:31.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Rana 03:56.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Misti 01:44.3
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:25.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:57.3
Staff. 4x50 Mista 03:11.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:13.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:00.4
28/02/2015 prova punteggio
8x50 Stile Libero 07:00.00
29/03/2015 Meeting di Primavera
50 Farfalla 00:41.5
50 Stile Libero 00:35.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:12.8
50 Stile Libero 00:35.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:54.1
Staff. 4x50 Mista 02:33.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:26.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:53.5
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:31.6
01:29.7
100 Misti 01:31.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:03.2
100 Misti 01:28.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:32.1
50 Stile Libero 00:35.7
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Rana 01:38.7
100 Stile Libero 01:19.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:46.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.1
50 Rana 00:44.0
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Stile Libero 01:17.99
100 Rana 01:38.48
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:33.5
50 Dorso 00:39.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.9
100 Misti 01:24.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.6
200 Rana 03:19.9
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Mista SQU
50 Rana 00:41.5
200 Stile Libero 02:41.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:32.9
200 Misti 02:57.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Mista 02:21.44
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:34.07
50 Rana 00:43.66
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:05.0
400 Misti 06:16.1
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Rana 01:27.1
100 Stile Libero 01:11.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:39.4
200 Stile Libero 02:36.5
Staff. 4x50 Mista 02:16.4
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:49.9
100 Rana 01:24.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Rana 01:23.5
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:15.9
100 Stile Libero 01:08.6
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.8
200 Rana 02:53.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Mista 04:53.8
50 Rana 00:37.1
200 Stile Libero 02:28.8
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar
200 Misti 02:47.67
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:21.0
200 Misti 02:44.5
Staff 4x100 Stile L. SQU
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 03:06.94
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.25
Staff. 4x50 Mista 02:16.50
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
50 Rana 00:39.09
100 Rana 01:27.95
200 Rana 03:03.35
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:26.48
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:49.30
Staff 4x100 Mista 04:50.85
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.93
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana SQU
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
100 Rana SQU
200 Misti 02:35.07
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Rana 02:50.16
50 Dorso 00:35.81
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Mista 04:18.28
100 Rana 01:17.05
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:17.66
200 Rana 02:47.52
50 Stile Libero 00:29.92
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:32.17
100 Stile Libero 01:03.51
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Rana 01:18.94
200 Misti 02:41.04
100 Stile Libero 01:05.45
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Rana 02:50.54
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:29.56
50 Rana 00:36.37
100 Rana 01:18.15
100 Stile Libero 01:04.12
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:32.96
100 Rana 01:18.64
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola
50 Stile Libero 00:31.06
100 Rana 01:22.53
50 Rana 00:38.25
100 Rana 01:19.09
200 Rana 02:52.68
50 Rana 00:35.67
100 Stile Libero 01:05.25
50 Rana 00:37.13
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 01:07.93
100 Rana 01:24.76
200 Rana 02:54.00
50 Stile Libero 00:32.20
50 Rana 00:38.80
200 Stile Libero 02:19.81
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:18.26
200 Misti 02:37.96
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:18.90
200 Rana 02:52.12
Staff 4x100 Stile L. 04:05.22
Staff 4x100 Mista 04:47.72
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:36.80
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:42.38
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:15.92
400 Stile Libero 04:44.31
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:33.67
200 Rana 02:44.68
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:35.28
100 Rana 01:15.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Rana 02:40.42
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:29.38
100 Rana 01:19.17
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:18.74
200 Rana 02:51.50
Staff 4x100 Mista 04:36.77
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:42.86
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
50 Rana 00:37.33
100 Rana 01:18.70
Staff 4x200 Stile L. 08:47.87
Staff 4x100 Stile L. 03:57.80

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:31.6
01:29.7

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:44.3
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:26.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:31.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:58.7
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:38.7
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:38.48
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:32.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:34.07
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:27.1
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:23.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:27.95
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:26.48
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:17.05
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:17.66
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:18.94
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:18.15
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:18.64
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:22.53
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:19.09
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:24.76
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:18.26
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:18.90
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:15.92
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:15.55
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:19.17
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:18.74
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:18.70

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:31.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:19.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:17.99
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.9
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:11.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:03.51
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:05.45
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:04.12
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:05.25
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:07.93

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:42.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:12.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:57.1
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.9
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 02:47.67
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.5
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:49.30
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:35.07
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:32.17
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:41.04
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:32.96
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:37.96

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:59.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:56.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:32.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.0
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.3
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:06.94
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 03:03.35
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:50.16
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:47.52
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:50.54
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:52.68
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:54.00
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:52.12
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:44.68
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:40.42
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:51.50

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:18.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:54.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.1
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.1
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.8
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:19.81

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:16.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:00.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:53.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:03.2
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:44.31

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:49.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.4
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:35.81
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.67

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:41.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.0
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:43.66
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.1
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:39.09
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:36.37
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:38.25
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:37.13
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:35.67
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:38.80
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:36.80
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.28
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:37.33

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:45.9
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:35.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.6
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.8
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.93
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:29.92
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:29.56
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:31.06
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:32.20
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:29.38
Scheda aggiornata al 14/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie