Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 512
2░ 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 497
3░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 484
4░ 7 LORENZON ALEX WC 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE   FTL
FINA 482
5░ 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 480
6░ 6 MESSA EDOARDO WC 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 470
7░ 1 OTTOBONI PIETRO WC 2003 LEOSPORT   FTL
FINA 454
- 8 MAHMOUD ISMAIL 2001 EGYPTIAN NATIONAL TEAM F.G.
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 549
2░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 548
3░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 539
4░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 538
5░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 537
6░ 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 522
7░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 510
8░ 8 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
2░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 542
3░ 7 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 538
4░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 533
5░ 1 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 532
6░ 2 BELLIO DAMIANO WC 2001 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 530
7░ 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 529
8░ 8 MASUT CHRISTIAN WC 2002 RANAZZURRA   FTL
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 601
2░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 583
3░ 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 574
4░ 6 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 570
5░ 1 SCARPA MATTIA WC 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 565
6░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 546
7░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 535
8░ 2 FRANCESCHINI ALVISE WC 2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 597
2░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 595
3░ 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 594
4░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 577
5░ 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 575
6░ 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 568
7░ 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 567
8░ 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 565
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 626
2░ 1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 620
3░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 594
3░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
5░ 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 587
6░ 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 572
7░ 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 568
8░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 643
2░ 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 618
3░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 617
4░ 1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 590
5░ 2 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 587
6░ 5 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 582
7░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
8░ 8 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 658
2░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 638
2░ 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 638
4░ 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
5░ 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 615
6░ 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 598
7░ 8 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 595
8░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 582
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 667
2░ 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 654
3░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 642
4░ 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 604
5░ 2 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 601
5░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 601
7░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 575
- 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 689
2░ 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 674
3░ 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 663
4░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 663
5░ 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 661
6░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 656
7░ 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 645
8░ 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 633
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 752
2░ 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 746
3░ 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 688
4░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 686
5░ 2 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  
FINA 678
6░ 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 658
7░ 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 633
8░ 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 610
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 752
2░ 1 6 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 746
3░ 2 4 COMIN EROS2000 MIRANO NUOTO  
FINA 689
4░ 1 3 LORENZON MARCO1997 ROSA BLU  
FINA 688
5░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 686
6░ 1 2 FOSCAN RICCARDO1998 ROSA BLU  
FINA 678
7░ 2 8 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 674
8░ 3 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 667
9░ 2 1 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 663
10░ 2 3 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 663
11░ 2 5 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 661
12░ 1 4 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 658
13░ 4 3 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 658
14░ 2 6 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 656
15░ 3 1 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 654
16░ 2 7 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 645
17░ 5 7 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 643
18░ 3 7 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 642
19░ 4 6 BERTI ALEX1999 TEAM VENETO  
FINA 638
19░ 4 5 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 638
21░ 1 7 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 633
21░ 2 2 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 633
23░ 6 4 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 626
24░ 4 2 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
25░ 6 1 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 620
26░ 5 6 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 618
27░ 5 4 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 617
28░ 4 1 BAGGIO FEDERICO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 615
29░ 1 8 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 610
30░ 3 8 CARLI GABRIELE ALBERTO1998 TEAM VENETO  
FINA 604
31░ 3 2 MENEGHINI ANDREA2001 TEAM VENETO  
FINA 601
31░ 3 5 SCANTAMBURLO GABI1998 ROSA BLU  
FINA 601
33░ 8 4 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO  
FINA 601
34░ 4 7 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 598
35░ 7 3 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 597
36░ 4 8 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 595
37░ 7 6 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 595
38░ 7 5 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 594
39░ 6 3 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
39░ 6 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 594
41░ 5 1 TONIOLO ALBERTO2000 HYDROS  
FINA 590
42░ 6 8 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 587
43░ 5 2 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 587
44░ 8 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 583
45░ 5 5 VENTURINI THOMAS1999 LEOSPORT  
FINA 582
46░ 4 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 582
47░ 5 3 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
48░ 7 2 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU  
FINA 577
49░ 7 8 SBRISSA FILIPPO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 575
50░ 3 3 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 575
51░ 8 7 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 574
52░ 6 7 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 572
53░ 8 6 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 570
54░ 7 1 STEFANELLO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 568
55░ 6 6 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 568
56░ 6 5 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 567
56░ 7 4 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 567
58░ 7 7 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 565
59░ 8 1 SCARPA MATTIA WC2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 565
60░ 5 8 DE CARLI FILIPPO2000 LEOSPORT  
FINA 552
61░ 10 7 ROSSETTO RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 549
61░ 9 6 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
63░ 10 3 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 548
64░ 8 8 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 546
65░ 9 5 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 542
66░ 10 4 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 539
67░ 9 7 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 538
68░ 10 5 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 538
69░ 10 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 537
70░ 8 3 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 535
71░ 9 4 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 533
72░ 9 1 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO  
FINA 532
73░ 8 2 FRANCESCHINI ALVISE WC2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 530
74░ 9 2 BELLIO DAMIANO WC2001 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 530
75░ 9 3 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 529
76░ 10 2 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 522
77░ 11 3 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 512
78░ 10 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 510
79░ 9 8 MASUT CHRISTIAN WC2002 RANAZZURRA   FTL
FINA 501
80░ 10 8 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 497
81░ 11 4 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 497
82░ 11 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 484
83░ 11 7 LORENZON ALEX WC2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE   FTL
FINA 482
84░ 11 5 LATIFONDI EDOARDO2003 TEAM VENETO  
FINA 480
85░ 11 6 MESSA EDOARDO WC2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 470
86░ 11 8 MAHMOUD ISMAIL2001 EGYPTIAN NATIONAL TEAM F.G.
FINA 456
87░ 11 1 OTTOBONI PIETRO WC2003 LEOSPORT   FTL
FINA 454
- 3 6 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 11 6 MESSA EDOARDO WC 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 470
Ragazzi - M
1░ 1 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 752
2░ 2 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 674
3░ 2 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 661
4░ 5 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 643
5░ 2 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 633
6░ 6 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 626
7░ 6 1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 620
8░ 5 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 618
9░ 3 2 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 601
10░ 8 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 601
11░ 4 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 598
12░ 7 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 594
13░ 6 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
13░ 6 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 594
15░ 6 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 587
16░ 5 2 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 587
17░ 8 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 583
18░ 4 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 582
19░ 5 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
20░ 8 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 574
21░ 6 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 572
22░ 8 6 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 570
23░ 6 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 567
23░ 7 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 567
25░ 7 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 565
26░ 8 1 SCARPA MATTIA WC 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 565
27░ 10 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 549
27░ 9 6 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
29░ 10 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 548
30░ 8 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 546
31░ 9 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 542
32░ 10 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 539
33░ 9 7 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 538
34░ 10 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 538
35░ 10 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 537
36░ 8 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 535
37░ 9 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 533
38░ 9 1 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 532
39░ 9 2 BELLIO DAMIANO WC 2001 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 530
40░ 9 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 529
41░ 10 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 522
42░ 11 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 512
43░ 10 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 510
44░ 9 8 MASUT CHRISTIAN WC 2002 RANAZZURRA   FTL
FINA 501
45░ 10 8 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 497
46░ 11 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 497
47░ 11 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 484
48░ 11 7 LORENZON ALEX WC 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE   FTL
FINA 482
49░ 11 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 480
50░ 11 8 MAHMOUD ISMAIL 2001 EGYPTIAN NATIONAL TEAM F.G.
FINA 456
51░ 11 1 OTTOBONI PIETRO WC 2003 LEOSPORT   FTL
FINA 454
- 3 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
Juniores - M
1░ 2 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 689
2░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 686
3░ 3 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 667
4░ 2 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 663
5░ 2 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 663
6░ 4 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 658
7░ 3 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 654
8░ 2 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 645
9░ 3 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 642
10░ 4 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 638
10░ 4 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 638
12░ 1 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 633
13░ 4 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
14░ 5 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 617
15░ 4 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 615
16░ 1 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 610
17░ 7 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 597
18░ 4 8 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 595
19░ 7 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 595
20░ 5 1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 590
21░ 5 5 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 582
22░ 7 2 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 577
23░ 7 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 575
24░ 3 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 575
25░ 7 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 568
26░ 6 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 568
27░ 5 8 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 552
28░ 8 2 FRANCESCHINI ALVISE WC 2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 530
Cadetti - M
1░ 1 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 688
2░ 1 2 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  
FINA 678
3░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 658
4░ 3 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 604
5░ 3 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 601
Senior - M
1░ 1 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 746
2░ 2 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 656
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie