Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.NARDELLO CHIARA
2.REPELE DILETTA
3.BELLARIA ALESSIA
4.LAVEDER ELISA
GIS  
FINA 420
2░ 4 1.DELLA DORA GIADA
2.DE BONI ANNA
3.MURER SARA
4.DE MARCO EMMA
ONDABLU  
FINA 418
3░ 2 1.BOZZATO SARA
2.SALMASO SOFIA
3.DE CHIARA EVA
4.GAMBARO GIADA
RIVIERA NUOTO  
FINA 390
4░ 6 1.AVRAM ANNAMARIA
2.GARBUJO GIADA
3.GATTO REBECCA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 362
5░ 3 1.BARZAZI AGATA
2.QUAGGIO VERONICA
3.PALMA SOFIA
4.FAVALE NOEMI
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.VITACCA FRANCESCA
2.BALDO AURORA SAMANTHA
3.BUSINARO BEATRICE
4.ROSINA GRETA
AMATORI NUOTO  
FINA 423
2░ 4 1.OSTELLARI SOFIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.MARCHIORO ELEONORA
4.ZECCHINATO AURORA
SWIM CONSELVE  
FINA 417
3░ 2 1.SALVADORI GIULIA
2.DE MARCHI CATERINA
3.GOBBO ALICE
4.MORO VERONICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
4░ 3 1.MIOTTO GRETA
2.MEROTTO GIORGIA
3.PASA AURORA
4.GROPPO FEDERICA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 416
5░ 6 1.ZANIN AURORA
2.BAGNA ALICE
3.VETRI ORIANA
4.DA PRA AURORA
NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BRIGATO GIULIA
2.BERGAMIN CLAUDIA
3.NEAMTU ANA MARIA
4.BASSO REBECCA
ANTARES NUOTO  
FINA 461
2░ 4 1.JI CHEN CHEN
2.CUNEGATO LAURA
3.CERVEGLIERI RITA
4.LIBERTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
3░ 7 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.BORSETTO SOFIA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO  
FINA 432
4░ 3 1.GRASSIGLI CHIARA
2.VITUCCI FLAVIA
3.OGBEKENE JAMILA
4.PINARELLI ALICE
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 418
5░ 1 1.TASCA AURORA
2.PIACENTINI GIORGIA
3.MASCOTTO LAVINIA
4.FAVERO FRANCESCA
AQUAPOLIS  
FINA 417
6░ 2 1.ZANET MARTINA
2.BOEM CORA
3.PASQUALICCHIO ANNA MARIA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO  
FINA 390
7░ 8 1.FERRARI SOFIA
2.FABBRI ELENA
3.BERTUCCI GIORGIA
4.CONFORTO SHANNON
ADRIA NUOTO  
FINA 384
8░ 6 1.FAVERO SORAYA
2.CORO' GRETA
3.MASO ALESSANDRA
4.POVELATO ANGELA
MIRANO NUOTO  
FINA 373
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.STEGANI ASIA
3.MARCHETTO SERENA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT  
FINA 502
2░ 2 1.DE MATTIA MARTA
2.SCOMPARIN EMMA
3.PORCARI ANNA
4.GOSETTO GIORGIA
STILELIBERO SSD  
FINA 469
3░ 6 1.FRASSON MATILDE
2.BORSOI FRANCESCA
3.STRAMANA' ANNA
4.SABADIN SOFIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
4░ 4 1.CURTI ELENA
2.DE TOMI CAMILLA
3.GAIARSA LINDA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT  
FINA 443
5░ 1 1.CAVALLARO LINDA
2.STEFANI ANNA
3.ZAGO EMMA
4.TONAZZO GIORGIA
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
6░ 7 1.TALON MADDALENA
2.CUZZUOL CAMILLA
3.PAOLI NICOLE
4.CESCON ERIKA
ASD ARCA NUOTO  
FINA 424
7░ 8 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.MICHELETTI EMMA
3.PISTORESI SARA
4.PIZZATO CLARISSA
NUOTO VENEZIA  
FINA 424
8░ 5 1.TAGLIAFICO KAROL
2.CASTELLAN ANNA
3.ZONTA ASIA
4.MARIN IRENE
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.STEGANI ASIA
3.MARCHETTO SERENA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT  
FINA 502
2░ 1 2 1.DE MATTIA MARTA
2.SCOMPARIN EMMA
3.PORCARI ANNA
4.GOSETTO GIORGIA
STILELIBERO SSD  
FINA 469
3░ 2 5 1.BRIGATO GIULIA
2.BERGAMIN CLAUDIA
3.NEAMTU ANA MARIA
4.BASSO REBECCA
ANTARES NUOTO  
FINA 461
4░ 1 6 1.FRASSON MATILDE
2.BORSOI FRANCESCA
3.STRAMANA' ANNA
4.SABADIN SOFIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
5░ 2 4 1.JI CHEN CHEN
2.CUNEGATO LAURA
3.CERVEGLIERI RITA
4.LIBERTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
6░ 1 4 1.CURTI ELENA
2.DE TOMI CAMILLA
3.GAIARSA LINDA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT  
FINA 443
7░ 2 7 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.BORSETTO SOFIA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO  
FINA 432
8░ 1 1 1.CAVALLARO LINDA
2.STEFANI ANNA
3.ZAGO EMMA
4.TONAZZO GIORGIA
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
9░ 1 7 1.TALON MADDALENA
2.CUZZUOL CAMILLA
3.PAOLI NICOLE
4.CESCON ERIKA
ASD ARCA NUOTO  
FINA 424
9░ 1 8 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.MICHELETTI EMMA
3.PISTORESI SARA
4.PIZZATO CLARISSA
NUOTO VENEZIA  
FINA 424
11░ 3 5 1.VITACCA FRANCESCA
2.BALDO AURORA SAMANTHA
3.BUSINARO BEATRICE
4.ROSINA GRETA
AMATORI NUOTO  
FINA 423
12░ 1 5 1.TAGLIAFICO KAROL
2.CASTELLAN ANNA
3.ZONTA ASIA
4.MARIN IRENE
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
13░ 4 5 1.NARDELLO CHIARA
2.REPELE DILETTA
3.BELLARIA ALESSIA
4.LAVEDER ELISA
GIS  
FINA 420
14░ 4 4 1.DELLA DORA GIADA
2.DE BONI ANNA
3.MURER SARA
4.DE MARCO EMMA
ONDABLU  
FINA 418
15░ 2 3 1.GRASSIGLI CHIARA
2.VITUCCI FLAVIA
3.OGBEKENE JAMILA
4.PINARELLI ALICE
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 418
16░ 2 1 1.TASCA AURORA
2.PIACENTINI GIORGIA
3.MASCOTTO LAVINIA
4.FAVERO FRANCESCA
AQUAPOLIS  
FINA 417
17░ 3 4 1.OSTELLARI SOFIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.MARCHIORO ELEONORA
4.ZECCHINATO AURORA
SWIM CONSELVE  
FINA 417
18░ 3 2 1.SALVADORI GIULIA
2.DE MARCHI CATERINA
3.GOBBO ALICE
4.MORO VERONICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
19░ 3 3 1.MIOTTO GRETA
2.MEROTTO GIORGIA
3.PASA AURORA
4.GROPPO FEDERICA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 416
20░ 3 6 1.ZANIN AURORA
2.BAGNA ALICE
3.VETRI ORIANA
4.DA PRA AURORA
NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
21░ 4 2 1.BOZZATO SARA
2.SALMASO SOFIA
3.DE CHIARA EVA
4.GAMBARO GIADA
RIVIERA NUOTO  
FINA 390
22░ 2 2 1.ZANET MARTINA
2.BOEM CORA
3.PASQUALICCHIO ANNA MARIA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO  
FINA 390
23░ 2 8 1.FERRARI SOFIA
2.FABBRI ELENA
3.BERTUCCI GIORGIA
4.CONFORTO SHANNON
ADRIA NUOTO  
FINA 384
24░ 2 6 1.FAVERO SORAYA
2.CORO' GRETA
3.MASO ALESSANDRA
4.POVELATO ANGELA
MIRANO NUOTO  
FINA 373
25░ 4 6 1.AVRAM ANNAMARIA
2.GARBUJO GIADA
3.GATTO REBECCA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 362
26░ 4 3 1.BARZAZI AGATA
2.QUAGGIO VERONICA
3.PALMA SOFIA
4.FAVALE NOEMI
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie