Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.72  
FINA 352
2░ 1 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 01:14.58  
FINA 340
3░ 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.11  
FINA 308
4░ 4 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 01:19.67  
FINA 279
5░ 7 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:21.29  
FINA 263
6░ 2 DE CHIARA EVA 2005 RIVIERA NUOTO 01:24.53  
FINA 234
7░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO 01:28.62  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:13.83  
FINA 351
2░ 8 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:13.91  
FINA 350
3░ 5 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:13.95  
FINA 349
4░ 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 01:14.21  
FINA 345
5░ 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:15.69  
FINA 326
6░ 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 01:15.88  
FINA 323
7░ 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 01:16.59  
FINA 314
8░ 1 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.27  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 01:11.65  
FINA 384
2░ 8 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:11.86  
FINA 380
3░ 1 ZECCHINATO ALICE 2005 SWIM CONSELVE 01:12.86  
FINA 365
4░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:13.70  
FINA 353
5░ 5 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.90  
FINA 350
6░ 2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 01:14.14  
FINA 346
7░ 4 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 01:18.10  
FINA 296
8░ 7 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 01:19.63  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.45  
FINA 387
2░ 8 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.09  
FINA 377
3░ 3 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 01:12.28  
FINA 374
4░ 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:12.46  
FINA 371
5░ 4 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.53  
FINA 370
6░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.57  
FINA 369
7░ 7 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:13.73  
FINA 352
- 1 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.74  
FINA 399
2░ 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.99  
FINA 395
3░ 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.22  
FINA 391
4░ 7 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 01:11.68  
FINA 383
5░ 2 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 01:11.80  
FINA 381
6░ 5 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:12.87  
FINA 365
7░ 4 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:12.88  
FINA 365
8░ 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 01:13.83  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 01:09.67  
FINA 417
2░ 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.42  
FINA 404
3░ 1 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:10.45  
FINA 404
4░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 01:10.58  
FINA 402
5░ 7 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.59  
FINA 401
6░ 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 01:11.84  
FINA 381
7░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.56  
FINA 355
- 8 CERRI ARIANNA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 01:09.25  
FINA 425
2░ 4 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:09.53  
FINA 420
3░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.43  
FINA 404
4░ 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.47  
FINA 403
5░ 2 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:10.60  
FINA 401
6░ 8 MICHELON ELENA 2004 GIS 01:11.03  
FINA 394
7░ 1 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:11.57  
FINA 385
8░ 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:11.68  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:07.86  
FINA 452
2░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:07.91  
FINA 451
3░ 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 01:08.21  
FINA 445
4░ 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 01:08.76  
FINA 434
5░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:09.19  
FINA 426
6░ 1 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 01:09.60  
FINA 419
7░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 01:10.01  
FINA 411
8░ 7 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:10.61  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.99  
FINA 470
2░ 6 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:07.40  
FINA 461
3░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.46  
FINA 460
4░ 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 01:09.56  
FINA 419
5░ 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 01:09.92  
FINA 413
6░ 1 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.40  
FINA 405
7░ 8 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.60  
FINA 401
8░ 5 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.41  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:06.04  
FINA 490
2░ 4 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.30  
FINA 484
3░ 6 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 01:06.54  
FINA 479
4░ 2 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:06.60  
FINA 478
5░ 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.58  
FINA 438
6░ 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:10.09  
FINA 410
7░ 8 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 01:10.26  
FINA 407
8░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:13.04  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:04.14  
FINA 535
2░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:06.20  
FINA 487
3░ 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.37  
FINA 483
4░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.42  
FINA 482
5░ 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:06.66  
FINA 477
6░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:07.63  
FINA 456
7░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:07.78  
FINA 453
8░ 7 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.20  
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:04.14  
FINA 535
2░ 2 7 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:06.04  
FINA 490
3░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:06.20  
FINA 487
4░ 2 4 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.30  
FINA 484
5░ 1 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.37  
FINA 483
6░ 1 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.42  
FINA 482
7░ 2 6 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 01:06.54  
FINA 479
8░ 2 2 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:06.60  
FINA 478
9░ 1 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:06.66  
FINA 477
10░ 3 7 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.99  
FINA 470
11░ 3 6 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:07.40  
FINA 461
12░ 3 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.46  
FINA 460
13░ 1 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:07.63  
FINA 456
14░ 1 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:07.78  
FINA 453
15░ 4 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:07.86  
FINA 452
16░ 4 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:07.91  
FINA 451
17░ 1 7 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.20  
FINA 445
18░ 4 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 01:08.21  
FINA 445
19░ 2 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.58  
FINA 438
20░ 4 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 01:08.76  
FINA 434
21░ 4 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:09.19  
FINA 426
22░ 5 6 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 01:09.25  
FINA 425
23░ 5 4 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:09.53  
FINA 420
24░ 3 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 01:09.56  
FINA 419
25░ 4 1 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 01:09.60  
FINA 419
26░ 6 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 01:09.67  
FINA 417
27░ 3 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 01:09.92  
FINA 413
28░ 4 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 01:10.01  
FINA 411
29░ 2 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:10.09  
FINA 410
30░ 2 8 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 01:10.26  
FINA 407
31░ 3 1 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.40  
FINA 405
32░ 6 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.42  
FINA 404
33░ 5 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.43  
FINA 404
34░ 6 1 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:10.45  
FINA 404
35░ 5 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.47  
FINA 403
36░ 6 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 01:10.58  
FINA 402
37░ 6 7 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.59  
FINA 401
38░ 3 8 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.60  
FINA 401
38░ 5 2 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:10.60  
FINA 401
40░ 4 7 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:10.61  
FINA 401
41░ 7 8 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.74  
FINA 399
42░ 7 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.99  
FINA 395
43░ 5 8 MICHELON ELENA 2004 GIS 01:11.03  
FINA 394
44░ 7 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.22  
FINA 391
45░ 3 5 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.41  
FINA 388
46░ 8 5 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.45  
FINA 387
47░ 5 1 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:11.57  
FINA 385
48░ 9 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 01:11.65  
FINA 384
49░ 5 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:11.68  
FINA 383
49░ 7 7 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 01:11.68  
FINA 383
51░ 7 2 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 01:11.80  
FINA 381
52░ 6 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 01:11.84  
FINA 381
53░ 9 8 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:11.86  
FINA 380
54░ 8 8 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.09  
FINA 377
55░ 8 3 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 01:12.28  
FINA 374
56░ 8 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:12.46  
FINA 371
57░ 8 4 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.53  
FINA 370
58░ 8 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.57  
FINA 369
59░ 9 1 ZECCHINATO ALICE 2005 SWIM CONSELVE 01:12.86  
FINA 365
60░ 7 5 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:12.87  
FINA 365
61░ 7 4 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:12.88  
FINA 365
62░ 2 5 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:13.04  
FINA 362
63░ 6 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.56  
FINA 355
64░ 9 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:13.70  
FINA 353
65░ 11 5 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.72  
FINA 352
66░ 8 7 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:13.73  
FINA 352
67░ 7 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 01:13.83  
FINA 351
67░ 10 3 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:13.83  
FINA 351
69░ 9 5 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.90  
FINA 350
70░ 10 8 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:13.91  
FINA 350
71░ 10 5 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:13.95  
FINA 349
72░ 9 2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 01:14.14  
FINA 346
73░ 10 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 01:14.21  
FINA 345
74░ 11 1 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 01:14.58  
FINA 340
75░ 10 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:15.69  
FINA 326
76░ 10 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 01:15.88  
FINA 323
77░ 10 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 01:16.59  
FINA 314
78░ 11 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.11  
FINA 308
79░ 9 4 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 01:18.10  
FINA 296
80░ 10 1 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.27  
FINA 283
81░ 9 7 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 01:19.63  
FINA 280
82░ 11 4 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 01:19.67  
FINA 279
83░ 11 7 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:21.29  
FINA 263
84░ 11 2 DE CHIARA EVA 2005 RIVIERA NUOTO 01:24.53  
FINA 234
85░ 11 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO 01:28.62  
FINA 203
- 6 8 CERRI ARIANNA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA ASS  
- 8 1 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie