Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 1.CERVELLIN VITTORIA
2.PIOVESAN ELENA
3.AGNOLETTO SARA
4.DONADEL ANNA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:57.2
(1░ fr. 01:08.3)
 
FINA 344
2░ 4 1.DE LUCA ALESSIA
2.MARCHESIN ANDREA
3.DE BIASI SARAH
4.MATTIUZZI GAIA PILAR
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:14.1
(1░ fr. 01:15.8)
 
FINA 291
3░ 3 1.BOGGIAN MARTINA
2.MASSAROTTO MATILDE
3.TEDESCO MARTINA
4.VAROTTO ILARIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:15.3
(1░ fr. 01:15.5)
 
FINA 288
4░ 6 1.BERNHARDSEN KAREN MARIA
2.CHIAVUS GAIA
3.RICETTO MARIA
4.LABELLI ALESSANDRA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:25.5
(1░ fr. 01:19.4)
 
FINA 262
5░ 2 1.ZECCHINATO AURORA
2.ROSSI LUDOVICA
3.MORARI GIADA
4.BOSSAN SHEILA
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:33.7
(1░ fr. 01:14.1)
 
FINA 243
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 1.CANO LUISEL
2.CAI SERENA
3.VAROTTO SOFIA
4.MAZZUCATO ELEONORA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:47.2
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 381
2░ 6 1.DALLE NOGARE ELENA
2.DESTRO ELENA
3.LIN XIN
4.CRISTOFARI ILARIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:02.5
(1░ fr. 01:12.5)
 
FINA 326
3░ 4 1.BONONI GAIA
2.BALBONI DIANA
3.SCAPOLI MARTA
4.COSTANZO ELENA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:05.2
(1░ fr. 01:14.3)
 
FINA 318
4░ 5 1.PERLOTTO GIULIA
2.ZANCHI MARIA VITTORIA
3.BALLOTTA IRENE
4.SANDRI SOFIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:11.3
(1░ fr. 01:13.9)
 
FINA 299
5░ 2 1.VIVIAN CAMILLA
2.ALBERTI CHIARA
3.PONTAROLLO ANNA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:16.6
(1░ fr. 01:19.8)
 
FINA 284
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 1.CASTAGNA MONICA
2.SPILLER ANNA
3.BONI EMMA
4.HUEZ NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 04:59.5
(1░ fr. 01:13.1)
 
FINA 336
2░ 6 1.BUSSOLO SOFIA
2.BOTTARO ALESSIA
3.MONTANARI VALENTINA
4.BERTOCCO BEATRICE
A.S.D. SWIM CONSELVE 04:59.9
(1░ fr. 01:08.1)
 
FINA 335
3░ 3 1.STANGHELLINI SILVIA
2.ZUCCHELLO ELENA
3.MIOTTO SARA BEATRICE
4.VERRI BEATRICE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:08.8
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 307
4░ 8 1.FECCHIO MADDALENA
2.PANZIERA CATERINA POLINA
3.RIGON ALESSANDRA
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 05:16.8
(1░ fr. 01:20.4)
 
FINA 284
5░ 2 1.VIGATO MATILDE
2.COMIN VITTORIA
3.VOLTAN ELISA
4.VIANELLO LISA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:17.1
(1░ fr. 01:06.3)
 
FINA 283
6░ 4 1.GASPARINI MATILDE
2.SIMONELLI MARTINA
3.SPOLAORE SILVIA
4.SPOLAORE BENEDETTA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:24.0
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 265
7░ 7 1.TAGLIAPIETRA ALESSIA
2.INGENITO SOFIA
3.CABIANCA FRANCESCA
4.BALLARIN ILARIA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:25.3
(1░ fr. 01:08.6)
 
FINA 262
8░ 1 1.FABRIS VANESSA
2.MORESCO GAIA
3.SCOMAZZON ALICE
4.GASPAROTTO SOFIA
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL RIT
(1░ fr. 01:09.9)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.DROGHETTI GIADA
2.MANTOVANI DENISE
3.MAGGIO VALENTINA
4.CANOVA EMMA
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:52.1
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 362
2░ 5 1.CEOLIN GRETA
2.DE PIERI GIORGIA
3.MARSICO ARIANNA
4.SCARAMUZZA ALESSIA
SSD STILE LIBERO SRL 04:53.2
(1░ fr. 01:14.5)
 
FINA 358
3░ 6 1.BUSATTO LINDA
2.COSTANTINO SARA
3.FERRARI AURORA
4.ZANGARINI IRENE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:54.0
(1░ fr. 01:12.7)
 
FINA 355
4░ 2 1.SPAVENTO SOFIA
2.PESSOT ILARIA
3.SCHIAVON AGNESE
4.BERNARDI DEBORA
RANAZZURRA S.S.D. 04:54.5
(1░ fr. 01:12.3)
 
FINA 353
5░ 3 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.LIKAWETZ GIULIA
3.TESSARI MARIA
4.FERRARIN VITTORIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 04:54.9
(1░ fr. 01:08.6)
 
FINA 352
6░ 7 1.MATTIUZZI GIULIA
2.LION ANDREA ELENA
3.LION ANNA
4.SANTORO GIORGIA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:56.2
(1░ fr. 01:15.5)
 
FINA 347
7░ 1 1.MICHELON ELENA
2.SIMONETTO EMMA
3.BORDIGNON BEATRICE
4.GUIDOLIN NICOLE
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:56.9
(1░ fr. 01:15.5)
 
FINA 345
8░ 8 1.GATTO CHIARA
2.GIOTTO ALESSIA
3.ZANOTTO ANNA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:05.8
(1░ fr. 01:17.1)
 
FINA 316
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 1.MASETTI ZOE
2.SOLDA' VALENTINA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:42.4
(1░ fr. 01:09.5)
 
FINA 401
2░ 1 1.BILATO BEATRICE
2.DANIELI LINDA
3.CARRARO ALMA
4.BORGATO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:44.1
(1░ fr. 01:11.5)
 
FINA 394
3░ 3 1.SCANFERLA GLORIA
2.NALON VITTORIA
3.MORETTO SERENA
4.TREVISAN VITTORIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:44.6
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 392
4░ 4 1.ZANET ILENIA
2.DE FAVERI ELISA
3.FURIAN GIULIA
4.SIMONI ELENA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:48.6
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 376
5░ 5 1.ROSSI MARGHERITA
2.CAGNATO CHIARA
3.PAVAN ELENA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:49.0
(1░ fr. 01:12.7)
 
FINA 374
6░ 6 1.MION LAURA
2.ENACHE ELISA
3.MARCONATO MADDALENA
4.DORI GIOIA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:49.5
(1░ fr. 01:12.2)
 
FINA 372
7░ 8 1.MAZZUCCO FRANCESCA
2.GHERARDO ANGELA GRETA
3.ZANETTI ALICE
4.BERTAZZO CHIARA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:52.8
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 360
8░ 7 1.CECCATO GIULIA FRYDA
2.AGUGIARO SOFIA
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.PAROLIN JENNIFER
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:54.9
(1░ fr. 01:12.5)
 
FINA 352
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.TONETTO ELENA
2.PROSDOCIMO FRANCESCA
3.DE FEO ANNA
4.MONTAGNER ALICE
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:30.0
(1░ fr. 01:06.5)
 
FINA 459
2░ 5 1.BENINCA' SARA
2.TONELLO DAFNE
3.MODOLO MATILDE
4.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
A.S.D. ARCA NUOTO 04:33.5
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 441
3░ 3 1.DAL FARRA ANNA
2.AGGIO DAISY
3.MARCHIORI SARA
4.ORIAN EMMA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:34.4
(1░ fr. 01:06.3)
 
FINA 437
4░ 1 1.BORTOLOTTI MIRIAM
2.SPIGOLON ALYSON
3.FURIN MICOLE
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:36.6
(1░ fr. 01:09.3)
 
FINA 427
5░ 8 1.CARRETTA ILARIA
2.ZUIN MAILA
3.GHELLER NICOLE
4.SABADIN EMMA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:37.0
(1░ fr. 01:06.2)
 
FINA 425
6░ 6 1.SARTORI SOFIA
2.PARISSE GIADA
3.ZAMBERLAN ASIA
4.MORINI ALESSANDRA
A.S.D. LEOSPORT 04:39.6
(1░ fr. 01:08.9)
 
FINA 413
7░ 7 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.PAULETTO SARA
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.DALLA TORRE NICOLE
RANAZZURRA S.S.D. 04:39.9
(1░ fr. 01:11.0)
 
FINA 412
8░ 2 1.BOTTAZZO ANITA
2.PAVAN GRETA
3.MINTO GIOVANNA
4.DORO GIORGIA
SSD STILE LIBERO SRL 04:41.2
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 406
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.TONETTO ELENA
2.PROSDOCIMO FRANCESCA
3.DE FEO ANNA
4.MONTAGNER ALICE
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:30.0
(1░ fr. 01:06.5)
 
FINA 459
2░ 1 5 1.BENINCA' SARA
2.TONELLO DAFNE
3.MODOLO MATILDE
4.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
A.S.D. ARCA NUOTO 04:33.5
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 441
3░ 1 3 1.DAL FARRA ANNA
2.AGGIO DAISY
3.MARCHIORI SARA
4.ORIAN EMMA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:34.4
(1░ fr. 01:06.3)
 
FINA 437
4░ 1 1 1.BORTOLOTTI MIRIAM
2.SPIGOLON ALYSON
3.FURIN MICOLE
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:36.6
(1░ fr. 01:09.3)
 
FINA 427
5░ 1 8 1.CARRETTA ILARIA
2.ZUIN MAILA
3.GHELLER NICOLE
4.SABADIN EMMA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:37.0
(1░ fr. 01:06.2)
 
FINA 425
6░ 1 6 1.SARTORI SOFIA
2.PARISSE GIADA
3.ZAMBERLAN ASIA
4.MORINI ALESSANDRA
A.S.D. LEOSPORT 04:39.6
(1░ fr. 01:08.9)
 
FINA 413
7░ 1 7 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.PAULETTO SARA
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.DALLA TORRE NICOLE
RANAZZURRA S.S.D. 04:39.9
(1░ fr. 01:11.0)
 
FINA 412
8░ 1 2 1.BOTTAZZO ANITA
2.PAVAN GRETA
3.MINTO GIOVANNA
4.DORO GIORGIA
SSD STILE LIBERO SRL 04:41.2
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 406
9░ 2 2 1.MASETTI ZOE
2.SOLDA' VALENTINA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:42.4
(1░ fr. 01:09.5)
 
FINA 401
10░ 2 1 1.BILATO BEATRICE
2.DANIELI LINDA
3.CARRARO ALMA
4.BORGATO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:44.1
(1░ fr. 01:11.5)
 
FINA 394
11░ 2 3 1.SCANFERLA GLORIA
2.NALON VITTORIA
3.MORETTO SERENA
4.TREVISAN VITTORIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:44.6
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 392
12░ 5 3 1.CANO LUISEL
2.CAI SERENA
3.VAROTTO SOFIA
4.MAZZUCATO ELEONORA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:47.2
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 381
13░ 2 4 1.ZANET ILENIA
2.DE FAVERI ELISA
3.FURIAN GIULIA
4.SIMONI ELENA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:48.6
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 376
14░ 2 5 1.ROSSI MARGHERITA
2.CAGNATO CHIARA
3.PAVAN ELENA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:49.0
(1░ fr. 01:12.7)
 
FINA 374
15░ 2 6 1.MION LAURA
2.ENACHE ELISA
3.MARCONATO MADDALENA
4.DORI GIOIA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:49.5
(1░ fr. 01:12.2)
 
FINA 372
16░ 3 4 1.DROGHETTI GIADA
2.MANTOVANI DENISE
3.MAGGIO VALENTINA
4.CANOVA EMMA
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:52.1
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 362
17░ 2 8 1.MAZZUCCO FRANCESCA
2.GHERARDO ANGELA GRETA
3.ZANETTI ALICE
4.BERTAZZO CHIARA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:52.8
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 360
18░ 3 5 1.CEOLIN GRETA
2.DE PIERI GIORGIA
3.MARSICO ARIANNA
4.SCARAMUZZA ALESSIA
SSD STILE LIBERO SRL 04:53.2
(1░ fr. 01:14.5)
 
FINA 358
19░ 3 6 1.BUSATTO LINDA
2.COSTANTINO SARA
3.FERRARI AURORA
4.ZANGARINI IRENE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:54.0
(1░ fr. 01:12.7)
 
FINA 355
20░ 3 2 1.SPAVENTO SOFIA
2.PESSOT ILARIA
3.SCHIAVON AGNESE
4.BERNARDI DEBORA
RANAZZURRA S.S.D. 04:54.5
(1░ fr. 01:12.3)
 
FINA 353
21░ 2 7 1.CECCATO GIULIA FRYDA
2.AGUGIARO SOFIA
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.PAROLIN JENNIFER
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:54.9
(1░ fr. 01:12.5)
 
FINA 352
21░ 3 3 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.LIKAWETZ GIULIA
3.TESSARI MARIA
4.FERRARIN VITTORIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 04:54.9
(1░ fr. 01:08.6)
 
FINA 352
23░ 3 7 1.MATTIUZZI GIULIA
2.LION ANDREA ELENA
3.LION ANNA
4.SANTORO GIORGIA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:56.2
(1░ fr. 01:15.5)
 
FINA 347
24░ 3 1 1.MICHELON ELENA
2.SIMONETTO EMMA
3.BORDIGNON BEATRICE
4.GUIDOLIN NICOLE
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:56.9
(1░ fr. 01:15.5)
 
FINA 345
25░ 6 5 1.CERVELLIN VITTORIA
2.PIOVESAN ELENA
3.AGNOLETTO SARA
4.DONADEL ANNA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:57.2
(1░ fr. 01:08.3)
 
FINA 344
26░ 4 5 1.CASTAGNA MONICA
2.SPILLER ANNA
3.BONI EMMA
4.HUEZ NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 04:59.5
(1░ fr. 01:13.1)
 
FINA 336
27░ 4 6 1.BUSSOLO SOFIA
2.BOTTARO ALESSIA
3.MONTANARI VALENTINA
4.BERTOCCO BEATRICE
A.S.D. SWIM CONSELVE 04:59.9
(1░ fr. 01:08.1)
 
FINA 335
28░ 5 6 1.DALLE NOGARE ELENA
2.DESTRO ELENA
3.LIN XIN
4.CRISTOFARI ILARIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:02.5
(1░ fr. 01:12.5)
 
FINA 326
29░ 5 4 1.BONONI GAIA
2.BALBONI DIANA
3.SCAPOLI MARTA
4.COSTANZO ELENA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:05.2
(1░ fr. 01:14.3)
 
FINA 318
30░ 3 8 1.GATTO CHIARA
2.GIOTTO ALESSIA
3.ZANOTTO ANNA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:05.8
(1░ fr. 01:17.1)
 
FINA 316
31░ 4 3 1.STANGHELLINI SILVIA
2.ZUCCHELLO ELENA
3.MIOTTO SARA BEATRICE
4.VERRI BEATRICE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:08.8
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 307
32░ 5 5 1.PERLOTTO GIULIA
2.ZANCHI MARIA VITTORIA
3.BALLOTTA IRENE
4.SANDRI SOFIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:11.3
(1░ fr. 01:13.9)
 
FINA 299
33░ 6 4 1.DE LUCA ALESSIA
2.MARCHESIN ANDREA
3.DE BIASI SARAH
4.MATTIUZZI GAIA PILAR
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:14.1
(1░ fr. 01:15.8)
 
FINA 291
34░ 6 3 1.BOGGIAN MARTINA
2.MASSAROTTO MATILDE
3.TEDESCO MARTINA
4.VAROTTO ILARIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:15.3
(1░ fr. 01:15.5)
 
FINA 288
35░ 5 2 1.VIVIAN CAMILLA
2.ALBERTI CHIARA
3.PONTAROLLO ANNA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:16.6
(1░ fr. 01:19.8)
 
FINA 284
36░ 4 8 1.FECCHIO MADDALENA
2.PANZIERA CATERINA POLINA
3.RIGON ALESSANDRA
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 05:16.8
(1░ fr. 01:20.4)
 
FINA 284
37░ 4 2 1.VIGATO MATILDE
2.COMIN VITTORIA
3.VOLTAN ELISA
4.VIANELLO LISA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:17.1
(1░ fr. 01:06.3)
 
FINA 283
38░ 4 4 1.GASPARINI MATILDE
2.SIMONELLI MARTINA
3.SPOLAORE SILVIA
4.SPOLAORE BENEDETTA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:24.0
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 265
39░ 4 7 1.TAGLIAPIETRA ALESSIA
2.INGENITO SOFIA
3.CABIANCA FRANCESCA
4.BALLARIN ILARIA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:25.3
(1░ fr. 01:08.6)
 
FINA 262
40░ 6 6 1.BERNHARDSEN KAREN MARIA
2.CHIAVUS GAIA
3.RICETTO MARIA
4.LABELLI ALESSANDRA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:25.5
(1░ fr. 01:19.4)
 
FINA 262
41░ 6 2 1.ZECCHINATO AURORA
2.ROSSI LUDOVICA
3.MORARI GIADA
4.BOSSAN SHEILA
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:33.7
(1░ fr. 01:14.1)
 
FINA 243
42░ 4 1 1.FABRIS VANESSA
2.MORESCO GAIA
3.SCOMAZZON ALICE
4.GASPAROTTO SOFIA
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie