Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 1.GARAVELLO ELEONORA
2.FURIN MICOLE
3.CHECCHINATO ERIKA
4.BERTAZZO CHIARA
ACQUAMBIENTE 04:18.47
(1░ fr. 01:03.56)
 
FINA 550
2░ 4 1.MATTIUZZI GAIA PILAR
2.SPERANZA EVA
3.TOLLOT MARTINA
4.SCHINCARIOL VITTORIA
NOTTOLI NUOTO 74 04:19.03
(1░ fr. 01:07.35)
 
FINA 546
3░ 2 1.CORAGGIA ARIANNA
2.BUBOLA VITTORIA
3.PASE ANNA
4.RAIMONDI CHIARA
TEAM EUGANEO 04:20.46
(1░ fr. 01:02.41)
 
FINA 537
4░ 5 1.BUSANA MARTINA
2.TOSATTO EMMA
3.MONDIN MARTA
4.BUSATTO LINDA
G.P. NUOTO MIRA 04:22.06
(1░ fr. 01:03.55)
 
FINA 527
5░ 1 1.SPIGOLON ALYSON
2.BAGATELLA CHIARA
3.TRIVELLATO SIDNEY
4.BORTOLOTTI MIRIAM
ACQUAMBIENTE 04:23.27
(1░ fr. 01:03.37)
 
FINA 520
6░ 3 1.GROPPO ALICE
2.BARBERO LUDOVICA
3.ROSSI MARGHERITA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.10
(1░ fr. 01:04.08)
 
FINA 509
7░ 6 1.TAGLIAPIETRA ALESSIA
2.RIZZO NATALIA
3.DE GREGORI MARIAELENA
4.SCARPA AURORA
NUOTO VENEZIA 04:38.44
(1░ fr. 01:01.99)
 
FINA 440
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.MARIN MARTINA
2.GATTAGRISA CHIARA
3.MINTO GIOVANNA
4.BOEM ANNA
STILELIBERO SSD 04:05.89
(1░ fr. 01:00.65)
 
FINA 638
2░ 7 1.BROLLO VALENTINA
2.MONTAGNER ALICE
3.DESERIO ARIANNA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO 04:09.99
(1░ fr. 01:00.93)
 
FINA 607
3░ 5 1.BONETTO GAIA
2.ZANON SARA
3.MASSIMO MATILDE
4.ANDRIGHETTO AURORA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.43
(1░ fr. 01:01.60)
 
FINA 597
4░ 2 1.BOTTAZZO ANITA
2.TURCO ELISA
3.PAVAN GRETA
4.DE PIERI GIORGIA
STILELIBERO SSD 04:14.14
(1░ fr. 01:03.12)
 
FINA 578
5░ 4 1.GASPARI ANNA
2.BRUGNOLI GIORGIA
3.AMBROSI SARA
4.BESTETTI MARIAVITTORIA
FONDAZIONE BENTEGODI 04:14.25
(1░ fr. 01:02.15)
 
FINA 577
6░ 1 1.POPA ALEXIA MARIA
2.DEL MONACO KIARA
3.CONVENTO CHIARA
4.CAMPANARO SENDY
CENTRO NUOTO STRA 04:15.96
(1░ fr. 01:04.98)
 
FINA 566
7░ 3 1.HUEZ NICOLE
2.SARTORI SOFIA
3.STEGANI GIADA
4.ZAMBERLAN ASIA
LEOSPORT 04:20.86
(1░ fr. 01:04.71)
 
FINA 535
8░ 8 1.SCARPA EVA
2.DABALA' ALICE
3.BOBBO CHIARA
4.TOSATTO CAMILLA
G.P. NUOTO MIRA 04:24.20
(1░ fr. 01:05.47)
 
FINA 515
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.FRANCONETTI MARTINA
2.MEL GIORGIA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.REATO IRENE
STILELIBERO SSD 04:01.93
(1░ fr. 00:59.04)
 
FINA 670
2░ 5 1.TOMIETTO VITTORIA
2.VETTORETTI MADDALENA
3.MASSIMO ALESSANDRA
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:06.07
(1░ fr. 01:01.03)
 
FINA 637
3░ 8 1.SARTORI BEATRICE
2.DA RIF VALENTINA
3.PEGORIN GIULIA
4.MARRAFFA JESSICA
ANTARES NUOTO 04:07.96
(1░ fr. 01:00.40)
 
FINA 623
4░ 1 1.PICCOLI ELISA
2.TAVIAN CHIARA
3.COLLODEL MARTINA
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 04:11.83
(1░ fr. 01:03.52)
 
FINA 594
5░ 6 1.MODOLO MATILDE
2.MAZZOTTA LAURA
3.MENEGALDO LUCIA
4.BIANCHIN MARGHERITA
HYDROS 04:14.87
(1░ fr. 01:01.93)
 
FINA 573
6░ 2 1.DE MARCHI BEATRICE
2.DAMETTO CONSUELO
3.RACHELLO FEDERICA
4.RACCAGNA GIULIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:17.07
(1░ fr. 01:04.82)
 
FINA 559
7░ 3 1.RIGONI LISA
2.MARAGNO SARA
3.RIGO AURORA
4.MORETTO SILVIA
GABBIANO SQU
(1░ fr. 01:00.36)
 
8░ 7 1.GRASSO GIULIA
2.MAGGIO GIULIA
3.CORAZZA CHIARA
4.CITRO DOMENICA
PADOVANUOTO RIT  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.PERROTTA GIORGIA
2.PERRONI CONCETTA
3.MAGOGA VIOLA
4.PINARELLO MARTINA
HYDROS 04:01.46
(1░ fr. 01:00.99)
 
FINA 674
2░ 5 1.DELANTONE LUCREZIA
2.VIDAL ELISA
3.PETRINI AZZURRA
4.ZAMINATO GIORGIA
TEAM VENETO 04:03.25
(1░ fr. 01:00.92)
 
FINA 659
3░ 8 1.MASETTI ZOE
2.ANDREETTA VANESSA
3.TAUCER ELEONORA
4.LUCCHESE VERONICA
NOTTOLI NUOTO 74 04:05.14
(1░ fr. 01:05.39)
 
FINA 644
4░ 2 1.PANIZZOLO SOFIA
2.PAVANELLO GIULIA
3.DE FAVERI ANNA
4.SALIN GIULIA
TEAM VENETO 04:05.27
(1░ fr. 01:02.35)
 
FINA 643
5░ 1 1.ZAN ALESSIA
2.STELLA FRANCESCA
3.CONTE ALICE
4.DE LORENZI GRETA
RIVIERA NUOTO 04:06.21
(1░ fr. 01:01.94)
 
FINA 636
6░ 3 1.BIONDANI GIORGIA
2.CIMAN CONSUELO
3.PRETTO GIORGIA
4.DAVIDE ARIANNA
LEOSPORT 04:06.28
(1░ fr. 00:57.34)
 
FINA 635
7░ 7 1.AVER EMMA
2.RAMPON ARIANNA
3.GANDOLFI GAIA
4.PERLATI NANCY
LEOSPORT 04:07.09
(1░ fr. 01:00.50)
 
FINA 629
8░ 6 1.STEFANUTO SHAULA
2.NOSELLA AURORA
3.PERUZZETTO ELISABETTA
4.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
HYDROS 04:09.97
(1░ fr. 01:00.85)
 
FINA 608
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.PERROTTA GIORGIA
2.PERRONI CONCETTA
3.MAGOGA VIOLA
4.PINARELLO MARTINA
HYDROS 04:01.46
(1░ fr. 01:00.99)
 
FINA 674
2░ 2 4 1.FRANCONETTI MARTINA
2.MEL GIORGIA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.REATO IRENE
STILELIBERO SSD 04:01.93
(1░ fr. 00:59.04)
 
FINA 670
3░ 1 5 1.DELANTONE LUCREZIA
2.VIDAL ELISA
3.PETRINI AZZURRA
4.ZAMINATO GIORGIA
TEAM VENETO 04:03.25
(1░ fr. 01:00.92)
 
FINA 659
4░ 1 8 1.MASETTI ZOE
2.ANDREETTA VANESSA
3.TAUCER ELEONORA
4.LUCCHESE VERONICA
NOTTOLI NUOTO 74 04:05.14
(1░ fr. 01:05.39)
 
FINA 644
5░ 1 2 1.PANIZZOLO SOFIA
2.PAVANELLO GIULIA
3.DE FAVERI ANNA
4.SALIN GIULIA
TEAM VENETO 04:05.27
(1░ fr. 01:02.35)
 
FINA 643
6░ 3 6 1.MARIN MARTINA
2.GATTAGRISA CHIARA
3.MINTO GIOVANNA
4.BOEM ANNA
STILELIBERO SSD 04:05.89
(1░ fr. 01:00.65)
 
FINA 638
7░ 2 5 1.TOMIETTO VITTORIA
2.VETTORETTI MADDALENA
3.MASSIMO ALESSANDRA
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:06.07
(1░ fr. 01:01.03)
 
FINA 637
8░ 1 1 1.ZAN ALESSIA
2.STELLA FRANCESCA
3.CONTE ALICE
4.DE LORENZI GRETA
RIVIERA NUOTO 04:06.21
(1░ fr. 01:01.94)
 
FINA 636
9░ 1 3 1.BIONDANI GIORGIA
2.CIMAN CONSUELO
3.PRETTO GIORGIA
4.DAVIDE ARIANNA
LEOSPORT 04:06.28
(1░ fr. 00:57.34)
 
FINA 635
10░ 1 7 1.AVER EMMA
2.RAMPON ARIANNA
3.GANDOLFI GAIA
4.PERLATI NANCY
LEOSPORT 04:07.09
(1░ fr. 01:00.50)
 
FINA 629
11░ 2 8 1.SARTORI BEATRICE
2.DA RIF VALENTINA
3.PEGORIN GIULIA
4.MARRAFFA JESSICA
ANTARES NUOTO 04:07.96
(1░ fr. 01:00.40)
 
FINA 623
12░ 1 6 1.STEFANUTO SHAULA
2.NOSELLA AURORA
3.PERUZZETTO ELISABETTA
4.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
HYDROS 04:09.97
(1░ fr. 01:00.85)
 
FINA 608
13░ 3 7 1.BROLLO VALENTINA
2.MONTAGNER ALICE
3.DESERIO ARIANNA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO 04:09.99
(1░ fr. 01:00.93)
 
FINA 607
14░ 3 5 1.BONETTO GAIA
2.ZANON SARA
3.MASSIMO MATILDE
4.ANDRIGHETTO AURORA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.43
(1░ fr. 01:01.60)
 
FINA 597
15░ 2 1 1.PICCOLI ELISA
2.TAVIAN CHIARA
3.COLLODEL MARTINA
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 04:11.83
(1░ fr. 01:03.52)
 
FINA 594
16░ 3 2 1.BOTTAZZO ANITA
2.TURCO ELISA
3.PAVAN GRETA
4.DE PIERI GIORGIA
STILELIBERO SSD 04:14.14
(1░ fr. 01:03.12)
 
FINA 578
17░ 3 4 1.GASPARI ANNA
2.BRUGNOLI GIORGIA
3.AMBROSI SARA
4.BESTETTI MARIAVITTORIA
FONDAZIONE BENTEGODI 04:14.25
(1░ fr. 01:02.15)
 
FINA 577
18░ 2 6 1.MODOLO MATILDE
2.MAZZOTTA LAURA
3.MENEGALDO LUCIA
4.BIANCHIN MARGHERITA
HYDROS 04:14.87
(1░ fr. 01:01.93)
 
FINA 573
19░ 3 1 1.POPA ALEXIA MARIA
2.DEL MONACO KIARA
3.CONVENTO CHIARA
4.CAMPANARO SENDY
CENTRO NUOTO STRA 04:15.96
(1░ fr. 01:04.98)
 
FINA 566
20░ 2 2 1.DE MARCHI BEATRICE
2.DAMETTO CONSUELO
3.RACHELLO FEDERICA
4.RACCAGNA GIULIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:17.07
(1░ fr. 01:04.82)
 
FINA 559
21░ 4 7 1.GARAVELLO ELEONORA
2.FURIN MICOLE
3.CHECCHINATO ERIKA
4.BERTAZZO CHIARA
ACQUAMBIENTE 04:18.47
(1░ fr. 01:03.56)
 
FINA 550
22░ 4 4 1.MATTIUZZI GAIA PILAR
2.SPERANZA EVA
3.TOLLOT MARTINA
4.SCHINCARIOL VITTORIA
NOTTOLI NUOTO 74 04:19.03
(1░ fr. 01:07.35)
 
FINA 546
23░ 4 2 1.CORAGGIA ARIANNA
2.BUBOLA VITTORIA
3.PASE ANNA
4.RAIMONDI CHIARA
TEAM EUGANEO 04:20.46
(1░ fr. 01:02.41)
 
FINA 537
24░ 3 3 1.HUEZ NICOLE
2.SARTORI SOFIA
3.STEGANI GIADA
4.ZAMBERLAN ASIA
LEOSPORT 04:20.86
(1░ fr. 01:04.71)
 
FINA 535
25░ 4 5 1.BUSANA MARTINA
2.TOSATTO EMMA
3.MONDIN MARTA
4.BUSATTO LINDA
G.P. NUOTO MIRA 04:22.06
(1░ fr. 01:03.55)
 
FINA 527
26░ 4 1 1.SPIGOLON ALYSON
2.BAGATELLA CHIARA
3.TRIVELLATO SIDNEY
4.BORTOLOTTI MIRIAM
ACQUAMBIENTE 04:23.27
(1░ fr. 01:03.37)
 
FINA 520
27░ 3 8 1.SCARPA EVA
2.DABALA' ALICE
3.BOBBO CHIARA
4.TOSATTO CAMILLA
G.P. NUOTO MIRA 04:24.20
(1░ fr. 01:05.47)
 
FINA 515
28░ 4 3 1.GROPPO ALICE
2.BARBERO LUDOVICA
3.ROSSI MARGHERITA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.10
(1░ fr. 01:04.08)
 
FINA 509
29░ 4 6 1.TAGLIAPIETRA ALESSIA
2.RIZZO NATALIA
3.DE GREGORI MARIAELENA
4.SCARPA AURORA
NUOTO VENEZIA 04:38.44
(1░ fr. 01:01.99)
 
FINA 440
30░ 2 7 1.GRASSO GIULIA
2.MAGGIO GIULIA
3.CORAZZA CHIARA
4.CITRO DOMENICA
PADOVANUOTO RIT  
31░ 2 3 1.RIGONI LISA
2.MARAGNO SARA
3.RIGO AURORA
4.MORETTO SILVIA
GABBIANO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie