Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 1.DE SANTI ALISSA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.MASSAROTTO MATILDE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:54.7
(1░ fr. 01:34.7)
 
FINA 257
2░ 4 1.PANZIERA CATERINA POLINA
2.FECCHIO MADDALENA
3.RIGON ALESSANDRA
4.MASIERO GIORGIA
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 06:05.4
(1░ fr. 01:28.2)
 
FINA 235
3░ 2 1.BOSSAN SHEILA
2.ROSSI LUDOVICA
3.ZECCHINATO ALICE
4.MORARI GIADA
A.S.D. SWIM CONSELVE 06:15.1
(1░ fr. 01:33.8)
 
FINA 217
4░ 6 1.LABELLI ALESSANDRA
2.CHIAVUS GAIA
3.BERNHARDSEN KAREN MARIA
4.RICETTO MARIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 06:16.1
(1░ fr. 01:35.7)
 
FINA 216
5░ 5 1.CABIANCA FRANCESCA
2.INGENITO SOFIA
3.VIANELLO LISA
4.VOLTAN ELISA
A.S.D. Nuoto Venezia 06:33.6
(1░ fr. 01:39.5)
 
FINA 188
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 1.BALBONI DIANA
2.BONONI GAIA
3.MAGGIO VALENTINA
4.COSTANZO ELENA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:38.4
(1░ fr. 01:25.8)
 
FINA 296
2░ 3 1.CRISTOFARI ILARIA
2.DALLE NOGARE MARTA
3.DALLE NOGARE ELENA
4.DAL MAISTRO GIORGIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:50.3
(1░ fr. 01:27.2)
 
FINA 267
3░ 2 1.GASPAROTTO SOFIA
2.SCOMAZZON ALICE
3.ALBERTI CHIARA
4.VIVIAN CAMILLA
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:02.5
(1░ fr. 01:27.9)
 
FINA 241
4░ 6 1.GASPARINI MATILDE
2.SPOLAORE SILVIA
3.SIMONELLI MARTINA
4.SPOLAORE BENEDETTA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:04.8
(1░ fr. 01:30.6)
 
FINA 236
5░ 4 1.MARCHESIN ANDREA
2.DE BIASI SARAH
3.SOLDA' VALENTINA
4.MATTIUZZI GAIA PILAR
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 1.BOGGIAN MARTINA
2.CANO LUISEL
3.VAROTTO SOFIA
4.MAZZUCATO ELEONORA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:32.0
(1░ fr. 01:26.5)
 
FINA 314
2░ 1 1.CERVELLIN VITTORIA
2.PIOVESAN ELENA
3.AGNOLETTO SARA
4.DONADEL ANNA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:32.5
(1░ fr. 01:15.1)
 
FINA 312
3░ 3 1.DE PIERI GIORGIA
2.GOSETTO GIULIA
3.CEOLIN GRETA
4.MARSICO ARIANNA
SSD STILE LIBERO SRL 05:35.6
(1░ fr. 01:22.5)
 
FINA 304
4░ 6 1.BORDIGNON BEATRICE
2.SIMONETTO EMMA
3.MICHELON ELENA
4.GUIDOLIN NICOLE
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:37.6
(1░ fr. 01:23.4)
 
FINA 298
5░ 5 1.BONORA RACHELE
2.ZANOTTO ANNA
3.CAGNATO CHIARA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:41.2
(1░ fr. 01:23.0)
 
FINA 289
6░ 7 1.ZUCCHELLO ELENA
2.MIOTTO SARA BEATRICE
3.VERRI BEATRICE
4.STANGHELLINI SILVIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:47.7
(1░ fr. 01:26.9)
 
FINA 273
7░ 2 1.SANDRI SOFIA
2.BALLOTTA IRENE
3.PERLOTTO GIULIA
4.ZANCHI MARIA VITTORIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:50.2
(1░ fr. 01:27.1)
 
FINA 267
8░ 4 1.ZANETTI ALICE
2.BISI GIOIA
3.BERTAZZO CHIARA
4.MAZZUCCO FRANCESCA
ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 1.FABRIS VANESSA
2.MASCOTTO BEATRICE
3.PONTAROLLO ANNA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:21.4
(1░ fr. 01:17.9)
 
FINA 346
2░ 6 1.SCAPOLI MARTA
2.DROGHETTI GIADA
3.MANTOVANI DENISE
4.CANOVA EMMA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:25.5
(1░ fr. 01:25.6)
 
FINA 333
3░ 1 1.FERRARIN VITTORIA
2.TESSARI MARIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.LIKAWETZ GIULIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 05:27.9
(1░ fr. 01:19.7)
 
FINA 326
4░ 8 1.BERTOCCO BEATRICE
2.BOTTARO ALESSIA
3.BUSSOLO SOFIA
4.MONTANARI VALENTINA
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:28.5
(1░ fr. 01:25.9)
 
FINA 324
5░ 7 1.ZANGARINI IRENE
2.BUSATTO LINDA
3.COSTANTINO SARA
4.FERRARI AURORA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:28.6
(1░ fr. 01:24.5)
 
FINA 323
6░ 3 1.ROSSI MARGHERITA
2.GIOTTO ALESSIA
3.PAVAN ELENA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:29.7
(1░ fr. 01:24.3)
 
FINA 320
7░ 4 1.TREVISAN VITTORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.SCANFERLA GLORIA
4.ZANOVELLO SOFIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:31.5
(1░ fr. 01:20.8)
 
FINA 315
8░ 5 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.BONI EMMA
3.CASTAGNA MONICA
4.HUEZ NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 05:37.7
(1░ fr. 01:27.6)
 
FINA 298
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.DORO GIORGIA
2.MINTO GIOVANNA
3.PAVAN GRETA
4.BOTTAZZO ANITA
SSD STILE LIBERO SRL 05:17.0
(1░ fr. 01:16.8)
 
FINA 360
2░ 7 1.ENACHE ELISA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DORI GIOIA
4.MION LAURA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:21.4
(1░ fr. 01:23.4)
 
FINA 346
3░ 2 1.FASSETTA ILENIA
2.SCHIAVON AGNESE
3.SPAVENTO SOFIA
4.PESSOT ILARIA
RANAZZURRA S.S.D. 05:24.9
(1░ fr. 01:20.5)
 
FINA 335
4░ 6 1.PERUZZO ELENA
2.AGUGIARO SOFIA
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.CECCATO GIULIA FRYDA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:28.1
(1░ fr. 01:23.9)
 
FINA 325
5░ 8 1.VIGATO MATILDE
2.BALLARIN ILARIA
3.TAGLIAPIETRA ALESSIA
4.COMIN VITTORIA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:30.9
(1░ fr. 01:17.4)
 
FINA 317
6░ 3 1.ZANET ILENIA
2.FURIAN GIULIA
3.DE FAVERI ELISA
4.SIMONI ELENA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:31.7
(1░ fr. 01:17.5)
 
FINA 314
7░ 1 1.MENEGALDO MARTINA
2.LION ANDREA ELENA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.SANTORO GIORGIA
A.S.D. ARCA NUOTO 05:40.3
(1░ fr. 01:29.8)
 
FINA 291
8░ 5 1.CARRETTA ILARIA
2.SABADIN EMMA
3.ZUIN MAILA
4.GHELLER NICOLE
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.AGGIO DAISY
2.ORIAN EMMA
3.MARCHIORI SARA
4.DAL FARRA ANNA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:00.7
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 422
2░ 5 1.MODOLO MATILDE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.TONELLO DAFNE
4.BENINCA' SARA
A.S.D. ARCA NUOTO 05:02.7
(1░ fr. 01:12.0)
 
FINA 414
3░ 3 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.MORINI ALESSANDRA
A.S.D. LEOSPORT 05:03.9
(1░ fr. 01:15.6)
 
FINA 409
4░ 6 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.MONTAGNER ALICE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:09.9
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 386
5░ 7 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.DALLA TORRE NICOLE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.PAULETTO SARA
RANAZZURRA S.S.D. 05:10.1
(1░ fr. 01:14.8)
 
FINA 385
6░ 8 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.SPIGOLON ALYSON
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:13.6
(1░ fr. 01:20.3)
 
FINA 372
7░ 2 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:14.2
(1░ fr. 01:16.0)
 
FINA 370
8░ 1 1.BILATO BEATRICE
2.CARRARO ALMA
3.DANIELI LINDA
4.BORGATO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:24.2
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.AGGIO DAISY
2.ORIAN EMMA
3.MARCHIORI SARA
4.DAL FARRA ANNA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:00.7
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 422
2░ 1 5 1.MODOLO MATILDE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.TONELLO DAFNE
4.BENINCA' SARA
A.S.D. ARCA NUOTO 05:02.7
(1░ fr. 01:12.0)
 
FINA 414
3░ 1 3 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.MORINI ALESSANDRA
A.S.D. LEOSPORT 05:03.9
(1░ fr. 01:15.6)
 
FINA 409
4░ 1 6 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.MONTAGNER ALICE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:09.9
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 386
5░ 1 7 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.DALLA TORRE NICOLE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.PAULETTO SARA
RANAZZURRA S.S.D. 05:10.1
(1░ fr. 01:14.8)
 
FINA 385
6░ 1 8 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.SPIGOLON ALYSON
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:13.6
(1░ fr. 01:20.3)
 
FINA 372
7░ 1 2 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:14.2
(1░ fr. 01:16.0)
 
FINA 370
8░ 2 4 1.DORO GIORGIA
2.MINTO GIOVANNA
3.PAVAN GRETA
4.BOTTAZZO ANITA
SSD STILE LIBERO SRL 05:17.0
(1░ fr. 01:16.8)
 
FINA 360
9░ 3 2 1.FABRIS VANESSA
2.MASCOTTO BEATRICE
3.PONTAROLLO ANNA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:21.4
(1░ fr. 01:17.9)
 
FINA 346
9░ 2 7 1.ENACHE ELISA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DORI GIOIA
4.MION LAURA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:21.4
(1░ fr. 01:23.4)
 
FINA 346
11░ 1 1 1.BILATO BEATRICE
2.CARRARO ALMA
3.DANIELI LINDA
4.BORGATO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:24.2
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 337
12░ 2 2 1.FASSETTA ILENIA
2.SCHIAVON AGNESE
3.SPAVENTO SOFIA
4.PESSOT ILARIA
RANAZZURRA S.S.D. 05:24.9
(1░ fr. 01:20.5)
 
FINA 335
13░ 3 6 1.SCAPOLI MARTA
2.DROGHETTI GIADA
3.MANTOVANI DENISE
4.CANOVA EMMA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:25.5
(1░ fr. 01:25.6)
 
FINA 333
14░ 3 1 1.FERRARIN VITTORIA
2.TESSARI MARIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.LIKAWETZ GIULIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 05:27.9
(1░ fr. 01:19.7)
 
FINA 326
15░ 2 6 1.PERUZZO ELENA
2.AGUGIARO SOFIA
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.CECCATO GIULIA FRYDA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:28.1
(1░ fr. 01:23.9)
 
FINA 325
16░ 3 8 1.BERTOCCO BEATRICE
2.BOTTARO ALESSIA
3.BUSSOLO SOFIA
4.MONTANARI VALENTINA
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:28.5
(1░ fr. 01:25.9)
 
FINA 324
17░ 3 7 1.ZANGARINI IRENE
2.BUSATTO LINDA
3.COSTANTINO SARA
4.FERRARI AURORA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:28.6
(1░ fr. 01:24.5)
 
FINA 323
18░ 3 3 1.ROSSI MARGHERITA
2.GIOTTO ALESSIA
3.PAVAN ELENA
4.MERLO IRENE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:29.7
(1░ fr. 01:24.3)
 
FINA 320
19░ 2 8 1.VIGATO MATILDE
2.BALLARIN ILARIA
3.TAGLIAPIETRA ALESSIA
4.COMIN VITTORIA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:30.9
(1░ fr. 01:17.4)
 
FINA 317
20░ 3 4 1.TREVISAN VITTORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.SCANFERLA GLORIA
4.ZANOVELLO SOFIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:31.5
(1░ fr. 01:20.8)
 
FINA 315
21░ 2 3 1.ZANET ILENIA
2.FURIAN GIULIA
3.DE FAVERI ELISA
4.SIMONI ELENA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:31.7
(1░ fr. 01:17.5)
 
FINA 314
22░ 4 8 1.BOGGIAN MARTINA
2.CANO LUISEL
3.VAROTTO SOFIA
4.MAZZUCATO ELEONORA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:32.0
(1░ fr. 01:26.5)
 
FINA 314
23░ 4 1 1.CERVELLIN VITTORIA
2.PIOVESAN ELENA
3.AGNOLETTO SARA
4.DONADEL ANNA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:32.5
(1░ fr. 01:15.1)
 
FINA 312
24░ 4 3 1.DE PIERI GIORGIA
2.GOSETTO GIULIA
3.CEOLIN GRETA
4.MARSICO ARIANNA
SSD STILE LIBERO SRL 05:35.6
(1░ fr. 01:22.5)
 
FINA 304
25░ 4 6 1.BORDIGNON BEATRICE
2.SIMONETTO EMMA
3.MICHELON ELENA
4.GUIDOLIN NICOLE
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:37.6
(1░ fr. 01:23.4)
 
FINA 298
26░ 3 5 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.BONI EMMA
3.CASTAGNA MONICA
4.HUEZ NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 05:37.7
(1░ fr. 01:27.6)
 
FINA 298
27░ 5 5 1.BALBONI DIANA
2.BONONI GAIA
3.MAGGIO VALENTINA
4.COSTANZO ELENA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:38.4
(1░ fr. 01:25.8)
 
FINA 296
28░ 2 1 1.MENEGALDO MARTINA
2.LION ANDREA ELENA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.SANTORO GIORGIA
A.S.D. ARCA NUOTO 05:40.3
(1░ fr. 01:29.8)
 
FINA 291
29░ 4 5 1.BONORA RACHELE
2.ZANOTTO ANNA
3.CAGNATO CHIARA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:41.2
(1░ fr. 01:23.0)
 
FINA 289
30░ 4 7 1.ZUCCHELLO ELENA
2.MIOTTO SARA BEATRICE
3.VERRI BEATRICE
4.STANGHELLINI SILVIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:47.7
(1░ fr. 01:26.9)
 
FINA 273
31░ 4 2 1.SANDRI SOFIA
2.BALLOTTA IRENE
3.PERLOTTO GIULIA
4.ZANCHI MARIA VITTORIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:50.2
(1░ fr. 01:27.1)
 
FINA 267
32░ 5 3 1.CRISTOFARI ILARIA
2.DALLE NOGARE MARTA
3.DALLE NOGARE ELENA
4.DAL MAISTRO GIORGIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:50.3
(1░ fr. 01:27.2)
 
FINA 267
33░ 6 3 1.DE SANTI ALISSA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.MASSAROTTO MATILDE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:54.7
(1░ fr. 01:34.7)
 
FINA 257
34░ 5 2 1.GASPAROTTO SOFIA
2.SCOMAZZON ALICE
3.ALBERTI CHIARA
4.VIVIAN CAMILLA
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:02.5
(1░ fr. 01:27.9)
 
FINA 241
35░ 5 6 1.GASPARINI MATILDE
2.SPOLAORE SILVIA
3.SIMONELLI MARTINA
4.SPOLAORE BENEDETTA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:04.8
(1░ fr. 01:30.6)
 
FINA 236
36░ 6 4 1.PANZIERA CATERINA POLINA
2.FECCHIO MADDALENA
3.RIGON ALESSANDRA
4.MASIERO GIORGIA
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 06:05.4
(1░ fr. 01:28.2)
 
FINA 235
37░ 6 2 1.BOSSAN SHEILA
2.ROSSI LUDOVICA
3.ZECCHINATO ALICE
4.MORARI GIADA
A.S.D. SWIM CONSELVE 06:15.1
(1░ fr. 01:33.8)
 
FINA 217
38░ 6 6 1.LABELLI ALESSANDRA
2.CHIAVUS GAIA
3.BERNHARDSEN KAREN MARIA
4.RICETTO MARIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 06:16.1
(1░ fr. 01:35.7)
 
FINA 216
39░ 6 5 1.CABIANCA FRANCESCA
2.INGENITO SOFIA
3.VIANELLO LISA
4.VOLTAN ELISA
A.S.D. Nuoto Venezia 06:33.6
(1░ fr. 01:39.5)
 
FINA 188
40░ 2 5 1.CARRETTA ILARIA
2.SABADIN EMMA
3.ZUIN MAILA
4.GHELLER NICOLE
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  
40░ 5 4 1.MARCHESIN ANDREA
2.DE BIASI SARAH
3.SOLDA' VALENTINA
4.MATTIUZZI GAIA PILAR
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
40░ 4 4 1.ZANETTI ALICE
2.BISI GIOIA
3.BERTAZZO CHIARA
4.MAZZUCCO FRANCESCA
ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie