Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.TONAZZO GIORGIA
2.COSTA IRENE
3.FRASSON MATILDE
4.FAVERO MARTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 629
2░ 8 1.TALON MADDALENA
2.FANFANI LAVINIA
3.DESERIO ARIANNA
4.ZANET MARTINA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 626
3░ 4 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.TORMENA FRANCESCA
3.TREVISAN MARIANNA
4.BALZI ISABELLA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 624
4░ 3 1.MAGGIO GIULIA
2.ZANDRON EMMA
3.TOSINI ANNA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 622
5░ 6 1.GROPPO FEDERICA
2.GARBUJO GIADA
3.MIOTTO GRETA
4.PASA AURORA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 585
6░ 2 1.DALLA LIBERA CAMILLA
2.MURER SARA
3.BRISTOT GAIA
4.DELLA DORA GIADA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 516
7░ 1 1.BAGNA ALICE
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.VETRI ORIANA
4.PIZZOL GIADA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 489
8░ 5 1.ZECCHINATO AURORA
2.LAZZARINI MARTINA
3.OSTELLARI SOFIA
4.ZECCHINATO ALICE
PADOVANUOTO  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.POPA ALEXIA MARIA
2.PAROLIN JENNIFER
3.MORESCHINI ANGELICA
4.ALLIBARDI ELISA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 694
2░ 4 1.PANIZZOLO SOFIA
2.CONVENTO CHIARA
3.MASETTO AURORA
4.STEFANELLO ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 661
3░ 6 1.FERRARI AURORA
2.BOBBO CHIARA
3.TOSATTO EMMA
4.BUSANA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 659
4░ 8 1.BONORA RACHELE
2.GROPPO ALICE
3.GATTO CHIARA
4.ROSSI MARGHERITA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 640
5░ 5 1.DAVIDE ARIANNA
2.AMBROSI SARA
3.LUNARDI AGNESE
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 636
6░ 2 1.SPERA ELISA
2.DE FAVERI ELISA
3.MEMO LETIZIA
4.NICORA VITTORIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 629
7░ 1 1.BAZZO ARIANNA
2.SPERANZA EVA
3.DA PRA AURORA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 605
8░ 7 1.DE MARCHI CATERINA
2.SALVADORI GIULIA
3.MORO VERONICA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 595
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.PAVANELLO GIULIA
2.VALLONI ARIANNA
3.REATO IRENE
4.SALIN GIULIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 724
2░ 5 1.CERVEGLIERI RITA
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.MARCHETTO SERENA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 698
3░ 6 1.POZZOBON FEDERICA
2.PRAVATO ELENA
3.MOLIN MATILDE
4.CAPPELLETTO ANGELICA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 692
4░ 3 1.RACCAGNA GIULIA
2.MODOLO MATILDE
3.MAGOGA VIOLA
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 675
5░ 1 1.DELANTONE LUCREZIA
2.DE FAVERI ANNA
3.SCOPELLITI SARA
4.ZAMBONI LAURA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 672
6░ 2 1.MASETTI ZOE
2.PIZZOL MONICA
3.ZANIN AURORA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 668
7░ 7 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.CIELO ALESSIA
3.GAMBERONI MARTA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 662
8░ 8 1.MICHELETTI EMMA
2.BERTI IRENE
3.POVELATO ANGELA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 637
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.PAVANELLO GIULIA
2.VALLONI ARIANNA
3.REATO IRENE
4.SALIN GIULIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 724
2░ 1 5 1.CERVEGLIERI RITA
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.MARCHETTO SERENA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 698
3░ 2 3 1.POPA ALEXIA MARIA
2.PAROLIN JENNIFER
3.MORESCHINI ANGELICA
4.ALLIBARDI ELISA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 694
4░ 1 6 1.POZZOBON FEDERICA
2.PRAVATO ELENA
3.MOLIN MATILDE
4.CAPPELLETTO ANGELICA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 692
5░ 1 3 1.RACCAGNA GIULIA
2.MODOLO MATILDE
3.MAGOGA VIOLA
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 675
6░ 1 1 1.DELANTONE LUCREZIA
2.DE FAVERI ANNA
3.SCOPELLITI SARA
4.ZAMBONI LAURA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 672
7░ 1 2 1.MASETTI ZOE
2.PIZZOL MONICA
3.ZANIN AURORA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 668
8░ 1 7 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.CIELO ALESSIA
3.GAMBERONI MARTA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 662
9░ 2 4 1.PANIZZOLO SOFIA
2.CONVENTO CHIARA
3.MASETTO AURORA
4.STEFANELLO ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 661
10░ 2 6 1.FERRARI AURORA
2.BOBBO CHIARA
3.TOSATTO EMMA
4.BUSANA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 659
11░ 2 8 1.BONORA RACHELE
2.GROPPO ALICE
3.GATTO CHIARA
4.ROSSI MARGHERITA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 640
12░ 1 8 1.MICHELETTI EMMA
2.BERTI IRENE
3.POVELATO ANGELA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 637
13░ 2 5 1.DAVIDE ARIANNA
2.AMBROSI SARA
3.LUNARDI AGNESE
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 636
14░ 2 2 1.SPERA ELISA
2.DE FAVERI ELISA
3.MEMO LETIZIA
4.NICORA VITTORIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 629
15░ 3 7 1.TONAZZO GIORGIA
2.COSTA IRENE
3.FRASSON MATILDE
4.FAVERO MARTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 629
16░ 3 8 1.TALON MADDALENA
2.FANFANI LAVINIA
3.DESERIO ARIANNA
4.ZANET MARTINA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 626
17░ 3 4 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.TORMENA FRANCESCA
3.TREVISAN MARIANNA
4.BALZI ISABELLA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 624
18░ 3 3 1.MAGGIO GIULIA
2.ZANDRON EMMA
3.TOSINI ANNA
4.MASSAROTTO MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 622
19░ 2 1 1.BAZZO ARIANNA
2.SPERANZA EVA
3.DA PRA AURORA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 605
20░ 2 7 1.DE MARCHI CATERINA
2.SALVADORI GIULIA
3.MORO VERONICA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 595
21░ 3 6 1.GROPPO FEDERICA
2.GARBUJO GIADA
3.MIOTTO GRETA
4.PASA AURORA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 585
22░ 3 2 1.DALLA LIBERA CAMILLA
2.MURER SARA
3.BRISTOT GAIA
4.DELLA DORA GIADA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 516
23░ 3 1 1.BAGNA ALICE
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.VETRI ORIANA
4.PIZZOL GIADA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 489
24░ 3 5 1.ZECCHINATO AURORA
2.LAZZARINI MARTINA
3.OSTELLARI SOFIA
4.ZECCHINATO ALICE
PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie