Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 474
2░ 9 DELLA MEA FRANCESCO WC 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 465
3░ 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 449
4░ 4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 448
5░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
6░ 2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 435
7░ 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 429
8░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 522
2░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 508
3░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 504
4░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 501
5░ 8 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
6░ 2 LO CASTRO NICOLO' WC 2003 GABBIANO   FTL
FINA 483
7░ 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 482
8░ 9 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SVALDI TOBIA WC 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 641
2░ 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 526
3░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
4░ 7 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 517
5░ 9 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 515
6░ 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 500
7░ 1 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 499
8░ 3 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 493
9░ 10 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 488
10░ 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
2░ 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 583
3░ 9 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 570
4░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 556
5░ 8 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 545
6░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
7░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
8░ 10 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 539
9░ 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 502
10░ 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 VEGRO MICHELE WC 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 647
2░ 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 614
3░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 599
4░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 593
5░ 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 590
6░ 9 BUTTAZZI SIMONE WC 2000 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 568
7░ 10 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 561
8░ 3 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 555
9░ 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 537
10░ 1 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 650
2░ 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 631
3░ 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 619
4░ 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 618
5░ 9 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 592
6░ 5 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 584
7░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 573
7░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 573
9░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 568
10░ 10 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 755
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 692
3░ 2 RAIMONDI STEFANO 1998 DE AKKER TEAM  
FINA 687
4░ 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 676
5░ 6 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 666
6░ 8 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 654
7░ 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
8░ 10 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 623
9░ 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 621
10░ 9 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 604
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 755
2░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 692
3░ 1 2 RAIMONDI STEFANO1998 DE AKKER TEAM  
FINA 687
4░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 676
5░ 1 6 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 666
6░ 1 8 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 654
7░ 2 7 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 650
8░ 3 7 VEGRO MICHELE WC2000 ADRIA NUOTO  
FINA 647
9░ 5 4 SVALDI TOBIA WC2001 ANTARES NUOTO  
FINA 641
10░ 2 8 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 631
11░ 1 1 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
12░ 1 10 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 623
13░ 1 3 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 621
14░ 2 2 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 619
15░ 2 6 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 618
16░ 3 5 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 614
17░ 1 9 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 604
18░ 3 8 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 599
19░ 4 5 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
20░ 3 6 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 593
21░ 2 9 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 592
22░ 3 4 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 590
23░ 2 5 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 584
24░ 4 2 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 583
25░ 2 3 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 573
25░ 2 4 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 573
27░ 4 9 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 570
28░ 2 1 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 568
29░ 3 9 BUTTAZZI SIMONE WC2000 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 568
30░ 3 10 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 561
31░ 4 7 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 556
32░ 3 3 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 555
33░ 4 8 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 545
34░ 4 3 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
35░ 4 4 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
36░ 4 10 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 539
37░ 3 2 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 537
38░ 5 5 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 526
39░ 6 3 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 522
40░ 5 2 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
41░ 3 1 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 520
42░ 5 7 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 517
43░ 5 9 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 515
44░ 2 10 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
45░ 6 6 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 508
46░ 6 5 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 504
47░ 4 1 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 502
48░ 6 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 501
49░ 5 6 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 500
50░ 5 1 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 499
51░ 6 8 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
52░ 5 3 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 493
53░ 5 10 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 488
54░ 6 2 LO CASTRO NICOLO' WC2003 GABBIANO   FTL
FINA 483
55░ 6 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 482
56░ 7 6 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 474
57░ 7 9 DELLA MEA FRANCESCO WC2004 PARCO LIVENZA  
FINA 465
58░ 5 8 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 456
59░ 4 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 455
60░ 7 5 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 449
61░ 7 4 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 448
62░ 7 7 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
63░ 7 2 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 435
64░ 7 8 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 429
65░ 6 9 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
66░ 7 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 414
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 619
2░ 2 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 618
3░ 3 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 614
4░ 3 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 599
5░ 4 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
6░ 3 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 593
7░ 2 9 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 592
8░ 4 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 583
9░ 2 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 573
9░ 2 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 573
11░ 4 9 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 570
12░ 3 10 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 561
13░ 4 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 556
14░ 4 8 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 545
15░ 4 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
16░ 4 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
17░ 4 10 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 539
18░ 3 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 537
19░ 5 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 526
20░ 6 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 522
21░ 5 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
22░ 3 1 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 520
23░ 5 7 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 517
24░ 5 9 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 515
25░ 6 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 508
26░ 6 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 504
27░ 4 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 502
28░ 6 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 501
29░ 5 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 500
30░ 5 1 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 499
31░ 6 8 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
32░ 5 3 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 493
33░ 5 10 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 488
34░ 6 2 LO CASTRO NICOLO' WC 2003 GABBIANO   FTL
FINA 483
35░ 6 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 482
36░ 7 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 474
37░ 7 9 DELLA MEA FRANCESCO WC 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 465
38░ 5 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 456
39░ 4 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 455
40░ 7 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 449
41░ 7 4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 448
42░ 7 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
43░ 7 2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 435
44░ 7 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 429
45░ 6 9 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
46░ 7 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 414
Juniores - M
1░ 1 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 755
2░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 692
3░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 676
4░ 1 6 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 666
5░ 2 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 650
6░ 3 7 VEGRO MICHELE WC 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 647
7░ 5 4 SVALDI TOBIA WC 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 641
8░ 2 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 631
9░ 1 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
10░ 1 10 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 623
11░ 1 9 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 604
12░ 3 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 590
13░ 2 5 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 584
14░ 2 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 568
15░ 3 9 BUTTAZZI SIMONE WC 2000 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 568
16░ 3 3 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 555
17░ 2 10 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
Cadetti - M
1░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 DE AKKER TEAM  
FINA 687
2░ 1 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 621
Senior - M
1░ 1 8 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 654
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie