Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.SORGON MANUEL
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.GADIAGA DAVID
4.SPADOTTO FEDERICO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 679
2░ 1 1.MEMO FRANCESCO
2.RIZZARDI FEDERICO
3.BALBINOT FILIPPO
4.BRAGATTO DAVIDE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 527
3░ 7 1.BEGHETTO LORENZO
2.FABRIS MATTIA
3.RAMBALDI FILIPPO
4.GRIGOLON MATTEO
3 PISCINE
(1░ FR. )
 
FINA 496
4░ 5 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.LO CASTRO NICOLO'
3.BARATO ALESSANDRO
4.PALAZZOLO GIULIO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 495
5░ 4 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 492
6░ 2 1.COLLOT LUCA
2.MAINARDI MATTEO
3.FASSINA FILIPPO
4.PAGANIN LUCA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 464
7░ 3 1.LORENZON ALEX
2.DAL MAS GIANLUCA
3.BOTTOLI NICOLAS
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 458
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GASPARINI FABIO
3.GOTTARDO SAMUELE
4.DITTADI DENIS
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 588
2░ 1 1.BIT ANDREA
2.MIELE RICCARDO
3.PIZZOL MARCO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 586
3░ 2 1.MAZZA SIMONE
2.TARZARIOL MARCO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.ORTOLAN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 569
4░ 7 1.SPADETTO SAMUELE
2.GALLINA GIOVANNI
3.ROCCO GIOSUE'
4.DE MENEGHI FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 567
5░ 5 1.RONZANI ATHOS
2.BRAGGION SIMONE
3.DAINESE TOMMASO
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 564
6░ 3 1.BASSOTTO CRISTIAN
2.VISENTIN SAMUELE
3.VISENTIN RICCARDO
4.SERNAGIOTTO LUCA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 558
7░ 4 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.RODIGHIERO ALBERTO
3.OTTOBONI PIETRO
4.LUCI FILIPPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 556
8░ 8 1.CORDIOLI MARCO
2.ARTIOLI PIERFRANCESCO
3.MELLA RICCARDO
4.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 522
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MOGNOL MATTIA
2.CARRARO GIOVANNI
3.COMIN EROS
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 704
2░ 6 1.CALDIERARO RICCARDO
2.CESCON MARCO
3.BUSATO GIOVANNI
4.MENEGALDO LORENZO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 664
3░ 5 1.VENDRAME LEONARDO
2.LORENZON MARCO
3.TESTA ALESSANDRO
4.VACILOTTO STEFANO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 652
4░ 2 1.BENOMAR SAMI
2.CHIARIONI MASSIMO
3.PANDIN RICCARDO
4.BIASIN FILIPPO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 637
5░ 3 1.COMIN OMAR
2.NALATO PAOLO
3.CARRARO MAICOL
4.SCHIAVON LUCA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 633
6░ 1 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.GERARDIN ALESSIO
3.SVALDI TOBIA
4.PAROLIN FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 620
7░ 8 1.VETTORETTI GIACOMO
2.ESPOSITO MARCO
3.SBRISSA EDOARDO
4.SANDRI JACOPO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 580
8░ 7 1.BERTO RICCARDO
2.SALVADEGO GIACOMO
3.IOVINE STEFANO
4.MARCONATO EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 546
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MOGNOL MATTIA
2.CARRARO GIOVANNI
3.COMIN EROS
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 704
2░ 3 6 1.SORGON MANUEL
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.GADIAGA DAVID
4.SPADOTTO FEDERICO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 679
3░ 1 6 1.CALDIERARO RICCARDO
2.CESCON MARCO
3.BUSATO GIOVANNI
4.MENEGALDO LORENZO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 664
4░ 1 5 1.VENDRAME LEONARDO
2.LORENZON MARCO
3.TESTA ALESSANDRO
4.VACILOTTO STEFANO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 652
5░ 1 2 1.BENOMAR SAMI
2.CHIARIONI MASSIMO
3.PANDIN RICCARDO
4.BIASIN FILIPPO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 637
6░ 1 3 1.COMIN OMAR
2.NALATO PAOLO
3.CARRARO MAICOL
4.SCHIAVON LUCA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 633
7░ 1 1 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.GERARDIN ALESSIO
3.SVALDI TOBIA
4.PAROLIN FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 620
8░ 2 6 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GASPARINI FABIO
3.GOTTARDO SAMUELE
4.DITTADI DENIS
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 588
9░ 2 1 1.BIT ANDREA
2.MIELE RICCARDO
3.PIZZOL MARCO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 586
10░ 1 8 1.VETTORETTI GIACOMO
2.ESPOSITO MARCO
3.SBRISSA EDOARDO
4.SANDRI JACOPO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 580
11░ 2 2 1.MAZZA SIMONE
2.TARZARIOL MARCO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.ORTOLAN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 569
12░ 2 7 1.SPADETTO SAMUELE
2.GALLINA GIOVANNI
3.ROCCO GIOSUE'
4.DE MENEGHI FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 567
13░ 2 5 1.RONZANI ATHOS
2.BRAGGION SIMONE
3.DAINESE TOMMASO
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 564
14░ 2 3 1.BASSOTTO CRISTIAN
2.VISENTIN SAMUELE
3.VISENTIN RICCARDO
4.SERNAGIOTTO LUCA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 558
15░ 2 4 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.RODIGHIERO ALBERTO
3.OTTOBONI PIETRO
4.LUCI FILIPPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 556
16░ 1 7 1.BERTO RICCARDO
2.SALVADEGO GIACOMO
3.IOVINE STEFANO
4.MARCONATO EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 546
17░ 3 1 1.MEMO FRANCESCO
2.RIZZARDI FEDERICO
3.BALBINOT FILIPPO
4.BRAGATTO DAVIDE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 527
18░ 2 8 1.CORDIOLI MARCO
2.ARTIOLI PIERFRANCESCO
3.MELLA RICCARDO
4.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 522
19░ 3 7 1.BEGHETTO LORENZO
2.FABRIS MATTIA
3.RAMBALDI FILIPPO
4.GRIGOLON MATTEO
3 PISCINE
(1░ FR. )
 
FINA 496
20░ 3 5 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.LO CASTRO NICOLO'
3.BARATO ALESSANDRO
4.PALAZZOLO GIULIO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 495
21░ 3 4 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 492
22░ 3 2 1.COLLOT LUCA
2.MAINARDI MATTEO
3.FASSINA FILIPPO
4.PAGANIN LUCA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 464
23░ 3 3 1.LORENZON ALEX
2.DAL MAS GIANLUCA
3.BOTTOLI NICOLAS
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 458
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie