Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.GADIAGA DAVID
2.VENDRAMINETTO LEONARDO
3.SORGON MANUEL
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 671
2░ 1 1.CIRILLO PIETRO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.CROSATO GABRIELE
4.VIAN FEDERICO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 622
3░ 5 1.LORENZETTO NICOLA
2.COAN LORENZO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.TARZARIOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 569
4░ 3 1.PALLARO ANGELO
2.DALLA COSTA DAVIDE
3.LO CASTRO NICOLO'
4.PALAZZOLO GIULIO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 555
5░ 4 1.PORCARI SIMONE
2.PESTRIN ANDREA
3.VISENTINI FRANCESCO
4.GATTAGRISA MARCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 531
6░ 7 1.PESCE LORENZO
2.PODA KEVIN
3.CENDRON RICCARDO
4.LORENZON ALEX
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 445
7░ 6 1.MAZZA SIMONE
2.MIELE RICCARDO
3.BELLIO DAMIANO
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.CREAZZO GIACOMO
2.CECCON THOMAS
3.VENTURINI THOMAS
4.CORDIOLI MARCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 657
2░ 5 1.DALL'ORA ROBERT
2.TOSONI MARCO
3.GATTI GIACOMO
4.ROSSI EDOARDO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 654
3░ 4 1.GERARDIN ALESSIO
2.DOZIO GIACOMO
3.PAROLIN FRANCESCO
4.SHANDRO VICTOR
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 643
4░ 3 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 608
5░ 2 1.VENDRAME LEONARDO
2.FASSINA FILIPPO
3.SIMIONATO ALESSIO
4.GIOTTO RICCARDO
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 601
6░ 1 1.VETTORETTI GIACOMO
2.SBRISSA EDOARDO
3.CREMA LUCA
4.SERNAGIOTTO LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 601
7░ 7 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.BUSATTO ELIA
3.MASON MARCO
4.POLATO ELIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 572
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BERTI ALEX
2.NARDI LUDOVICO
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.CASARIN DAVIDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 730
2░ 3 1.CESCON MARCO
2.DALLA TORRE LORENZO
3.BIDOGGIA EDOARDO
4.MARCAT MATTEO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 680
3░ 1 1.RUSSO JACOPO
2.BINCOLETTO ANDREA
3.CARRARO GIOVANNI
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 674
4░ 5 1.LORENZON MARCO
2.FOSCAN RICCARDO
3.VACILOTTO STEFANO
4.SCANTAMBURLO GABI
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 672
5░ 6 1.COMIN EROS
2.BARISON GIOVANNI
3.COMIN OMAR
4.MONEGO PIETRO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 672
6░ 7 1.SALVADOR FRANCO
2.DANIEL RICCARDO
3.ROMA FILIPPO
4.FAVRETTI LEONARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 656
7░ 2 1.BAGGIO FEDERICO
2.RODELLA LORENZO
3.SANDRI JACOPO
4.SBRISSA FILIPPO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 656
8░ 8 1.CAMILOTTO ALBERTO
2.BIASIN FILIPPO
3.BIDOGGIA LUCA
4.MALIJEVIC MICHELE
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 602
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BERTI ALEX
2.NARDI LUDOVICO
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.CASARIN DAVIDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 730
2░ 1 3 1.CESCON MARCO
2.DALLA TORRE LORENZO
3.BIDOGGIA EDOARDO
4.MARCAT MATTEO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 680
3░ 1 1 1.RUSSO JACOPO
2.BINCOLETTO ANDREA
3.CARRARO GIOVANNI
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 674
4░ 1 5 1.LORENZON MARCO
2.FOSCAN RICCARDO
3.VACILOTTO STEFANO
4.SCANTAMBURLO GABI
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 672
5░ 1 6 1.COMIN EROS
2.BARISON GIOVANNI
3.COMIN OMAR
4.MONEGO PIETRO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 672
6░ 3 2 1.GADIAGA DAVID
2.VENDRAMINETTO LEONARDO
3.SORGON MANUEL
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 671
7░ 2 6 1.CREAZZO GIACOMO
2.CECCON THOMAS
3.VENTURINI THOMAS
4.CORDIOLI MARCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 657
8░ 1 7 1.SALVADOR FRANCO
2.DANIEL RICCARDO
3.ROMA FILIPPO
4.FAVRETTI LEONARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 656
9░ 1 2 1.BAGGIO FEDERICO
2.RODELLA LORENZO
3.SANDRI JACOPO
4.SBRISSA FILIPPO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 656
10░ 2 5 1.DALL'ORA ROBERT
2.TOSONI MARCO
3.GATTI GIACOMO
4.ROSSI EDOARDO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 654
11░ 2 4 1.GERARDIN ALESSIO
2.DOZIO GIACOMO
3.PAROLIN FRANCESCO
4.SHANDRO VICTOR
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 643
12░ 3 1 1.CIRILLO PIETRO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.CROSATO GABRIELE
4.VIAN FEDERICO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 622
13░ 2 3 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 608
14░ 1 8 1.CAMILOTTO ALBERTO
2.BIASIN FILIPPO
3.BIDOGGIA LUCA
4.MALIJEVIC MICHELE
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 602
15░ 2 2 1.VENDRAME LEONARDO
2.FASSINA FILIPPO
3.SIMIONATO ALESSIO
4.GIOTTO RICCARDO
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 601
16░ 2 1 1.VETTORETTI GIACOMO
2.SBRISSA EDOARDO
3.CREMA LUCA
4.SERNAGIOTTO LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 601
17░ 2 7 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.BUSATTO ELIA
3.MASON MARCO
4.POLATO ELIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 572
18░ 3 5 1.LORENZETTO NICOLA
2.COAN LORENZO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.TARZARIOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 569
19░ 3 3 1.PALLARO ANGELO
2.DALLA COSTA DAVIDE
3.LO CASTRO NICOLO'
4.PALAZZOLO GIULIO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 555
20░ 3 4 1.PORCARI SIMONE
2.PESTRIN ANDREA
3.VISENTINI FRANCESCO
4.GATTAGRISA MARCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 531
21░ 3 7 1.PESCE LORENZO
2.PODA KEVIN
3.CENDRON RICCARDO
4.LORENZON ALEX
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 445
22░ 3 6 1.MAZZA SIMONE
2.MIELE RICCARDO
3.BELLIO DAMIANO
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie