FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Campionati Regionali Assoluti sezione femminile
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS)
ADELAIDE
2017
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 16
2
GEROLIN ANNA
2007
PADOVANUOTO
01:05.21
3
SIMIONI GAIA
2007
CENTRO NUOTO TEZZE
01:04.88
4
GRANDESSO NICOLE
2007
CENTRO NUOTO ROSA'
01:04.82
5
ZANELLA NICOLE
2007
TEAM VENETO
01:04.82
6
TEDESCO CAROLINA
2007
PADOVANUOTO
01:05.20
Serie n° 15
2
SCHILEO EVA
2007
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:04.69
3
BONELLI FUX AGATA
2007
CITTA' SPORT VICENZA
01:04.43
4
DURANTE ANNA
2007
STELLA MARINA
01:04.17
5
CENDRON VITTORIA
2007
HYDROS
01:04.23
6
LLANAJ CHIARA
2007
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
01:04.48
7
MARTIN GIOVANNA
2007
ASD ARCA NUOTO
01:04.80
Serie n° 14
1
FRANZO REANA
2007
CAORLE NUOTO
01:03.96
2
BENETTON MARTA
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:03.81
3
SCALCO GIORGIA
2007
CENTRO NUOTO TEZZE
01:03.51
4
BALDO AURORA SAMANTHA
2006
AMATORI NUOTO
01:03.45
5
VEDOVATO GIULIA MARIA
2007
HYDROS
01:03.49
6
RAVAGNANI MARTINA
2007
PADOVANUOTO
01:03.78
7
ADDA MATILDA
2007
CENTRO NUOTO ROSA'
01:03.92
8
BOTTEGA ANGELICA
2007
NOTTOLI NUOTO 74
01:04.13
Serie n° 13
1
GUGLIELMO ALICE
2006
AMATORI NUOTO
01:03.39
2
FERRARI VALENTINA
2006
AMATORI NUOTO
01:03.36
3
FUSI MATILDE
2007
AMATORI NUOTO
01:03.27
4
ZANET AURORA
2006
PADOVANUOTO
01:03.20
5
CECILIATI ELISA
2006
RANAZZURRA CONEGLIANO
01:03.23
6
SODANO MAUD ADELE ALVESTAD
2006
HYDROS
01:03.31
7
ZANON CECILIA
2007
TEAM VENETO
01:03.37
8
SARTORI GIULIA
2007
HYDROS
01:03.42
Serie n° 12
1
BIANCHIN GEMMA
2006
HYDROS
01:03.11
2
NERI OLIMPIA AURORA
2007
CITTA' SPORT VICENZA
01:03.05
3
DALLA TOR FRANCESCA
2006
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
01:02.98
4
MAGGIOLO CATERINA
2006
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
01:02.91
5
SOLMI GIADA
2007
HYDROS
01:02.96
6
LOVISON VALENTINA
2006
PADOVANUOTO
01:03.00
7
DALLA LIBERA CAMILLA
2006
ONDABLU
01:03.09
8
DAL LAGO GEMMA
2007
GIS
01:03.16
Serie n° 11
1
SARTORATO GIADA
2006
HYDROS
01:02.89
2
ZANATTA ADELE
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:02.79
3
STIVANELLO CHIARA
2007
RIVIERA NUOTO
01:02.66
4
BALZI ISABELLA
2006
PADOVANUOTO
01:02.46
5
MASAT VANESSA
2005
PADOVANUOTO
01:02.59
6
OGBEKENE JAMILA
2005
HYDROS
01:02.75
7
SCARPARO CLAUDIA
2006
PADOVANUOTO
01:02.81
8
DE VETTORI ANNA CHIARA
2006
HYDROS
01:02.90
Serie n° 10
1
CONTE SOFIA
2007
HYDROS
01:02.44
2
VISCARDI MARIA
2006
HYDROS
01:02.35
3
NEAMTU ANA MARIA
2006
ANTARES NUOTO
01:02.23
4
PASQUETTO EMMA
2007
GABBIANO
01:02.08
5
DA PRA AURORA
2006
NOTTOLI NUOTO 74
01:02.10
6
MELLA MARY
2006
CITTA' SPORT VICENZA
01:02.30
7
CHEMELLO ELEONORA
2007
PADOVANUOTO
01:02.39
8
POLLONI NICOLE
2007
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
01:02.46
Serie n° 9
1
BALICA DARIA VALENTINA
2006
CENTRO NUOTO CITTADELLA
01:02.01
2
TREVISAN MARIANNA
2005
HYDROS
01:01.91
3
BIANCHI AGNESE
2007
FONDAZIONE BENTEGODI
01:01.73
4
DELLA DORA GIADA
2005
ONDABLU
01:01.66
5
STEVAN NOEMI
2007
FONDAZIONE BENTEGODI
01:01.67
6
MORANDIN CARLOTTA
2006
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
01:01.86
7
CALLEGHER ZEUDI
2005
HYDROS
01:01.98
8
TALON MADDALENA
2006
TEAM VENETO
01:02.03
Serie n° 8
1
ROSA GIULIA
2005
LEOSPORT
01:01.58
2
DE BONI ANNA
2006
ONDABLU
01:01.55
3
DE MOZZI SOFIA
2006
TEAM VENETO
01:01.47
4
MORESSA ELENA
2007
TEAM VENETO
01:01.42
5
GIACOMINI SARA GIULIA
2007
GIS
01:01.46
6
ZANET MARTINA
2006
TEAM VENETO
01:01.48
7
LAZZARINI MARTINA
2005
PADOVANUOTO
01:01.56
8
SPERA ELISA
2006
TEAM VENETO
01:01.59
Serie n° 7
1
BURATO IRENE
2007
TEAM VENETO
01:01.00
2
FAVERO SORAYA
2006
TEAM VENETO
01:00.81
3
CURTI ELENA
2005
SPORT MANAGEMENT
01:00.53
4
RICETTO MARIA
2004
PADOVANUOTO
01:00.38
5
GATTO CHIARA
2004
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
01:00.39
6
MENEGHINI NOEMI
2004
CENTRO NUOTO TEZZE
01:00.54
7
SANDRI SOFIA
2004
SPORT MANAGEMENT
01:00.84
8
TORMENA FRANCESCA
2005
HYDROS
01:01.12
Serie n° 6
1
ENACHE ELISA
2004
SPORTING CLUB NOALE
01:00.31
2
CUZZUOL CAMILLA
2005
HYDROS
01:00.25
3
GRENDENE NOEMI
2005
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
01:00.17
4
GHERARDO ANGELA GRETA
2004
PADOVANUOTO
01:00.15
5
MORO VERONICA
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:00.16
6
ZECCHINATO AURORA
2005
PADOVANUOTO
01:00.19
7
DE MARCHI CATERINA
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:00.28
8
TONAZZO GIORGIA
2006
TEAM VENETO
01:00.32
Serie n° 5
1
PAVAN GRETA
2003
TEAM VENETO
00:59.94
2
STRIMB SARA FLAVIA
2006
HYDROS
00:59.61
3
PERUZZO ELENA
2004
TEAM VENETO
00:59.59
4
SCOMPARIN EMMA
2006
TEAM VENETO
00:59.54
5
DE PIERI GIORGIA
2003
TEAM VENETO
00:59.57
6
MINTO GIOVANNA
2003
TEAM VENETO
00:59.60
7
RAIMONDI ERIN
2004
TEAM VENETO
00:59.87
8
NARDELLO CHIARA
2005
GIS
01:00.12
Serie n° 4
1
ROSSI MARGHERITA
2003
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
00:59.50
2
BASSO REBECCA
2005
AQUAPOLIS
00:59.27
3
MORINI ALESSANDRA
2004
LEOSPORT
00:59.24
4
SPERANZA EVA
2003
NOTTOLI NUOTO 74
00:59.08
5
ZECCHINATO ALICE
2005
PADOVANUOTO
00:59.09
6
ROSINA GRETA
2006
AMATORI NUOTO
00:59.27
7
MARAGNO SARA
2000
ANTARES NUOTO
00:59.43
8
REPELE DILETTA
2005
GIS
00:59.52
Serie n° 3
1
BISARELLO AURORA
2004
AMATORI NUOTO
00:58.90
2
COLLODEL MARTINA
2002
NOTTOLI NUOTO 74
00:58.77
3
LAGO REBECCA
2003
CENTRO NUOTO TEZZE
00:58.70
4
MENEGALDO LUCIA
2002
HYDROS
00:58.65
5
BONORA RACHELE
2004
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
00:58.67
6
GAMBERONI MARTA
2003
LEOSPORT
00:58.74
7
BERNARDI ELISA
2001
HYDROS
00:58.84
8
MASSAROTTO MATILDE
2004
PADOVANUOTO
00:58.96
Serie n° 2
1
DE FAVERI ELISA
2004
TEAM VENETO
00:58.60
2
TARTAGLIA FRANCESCA
2004
STELLA MARINA
00:58.58
3
ZANCO DESY
2003
TEAM VENETO
00:58.00
4
BENACCHIO BENEDETTA
2002
TEAM VENETO
00:57.83
5
MORESCHINI ANGELICA
2004
TEAM VENETO
00:57.89
6
ZANIN AURORA
2005
NOTTOLI NUOTO 74
00:58.45
7
CIOBANU GIOVANNA
2003
CAORLE NUOTO
00:58.58
8
FRANCHIN LAURA
2004
HYDROS
00:58.65
Serie n° 1
1
RACCAGNA GIULIA
2001
HYDROS
00:57.59
2
MODOLO MATILDE
2003
HYDROS
00:57.47
3
PERRONI CONCETTA
2001
PADOVANUOTO
00:56.69
4
AMBLER AGATA MARIA
2001
TEAM VENETO
00:55.85
5
AMBLER SOFIA CORAL
2003
TEAM VENETO
00:55.87
6
GARZETTA ALESSANDRA
2004
LEOSPORT
00:56.97
7
PETTENELLA NINA
2004
FONDAZIONE BENTEGODI
00:57.59
8
ALBERTI CHIARA
2004
AQUAPOLIS
00:57.80
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie