Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionati Regionali Assoluti sezione femminile (annullati)

Logo di LEOSPORT

Organizzatore: LEOSPORT
Inizio: Domenica 08/03/2020
Fine: Domenica 08/03/2020
Termine iscrizioni: Giovedì 05/03/2020
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Informazioni logistiche

La manifestazione si svolgerà a “PORTE CHIUSE” come previsto dalle ultime disposizioni nazionali.
All'interno degli impianti saranno ammessi soltanto Atleti e Allenatori.
Genitori e sostenitori non potranno entrare.
Al fine di evitare affollamenti negli spogliatoi saranno a disposizione entrambi gli spogliatoi dell'impianto.
Il riscaldamento sarà suddiviso in due turni per sessione di gare:
Mattino
Primo turno dalle ore 8:45 alle ore 9:15 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 50 df, 200 sl, 100 do, 400 sl;
Secondo Turno dalle ore 9:15 alle ore 9:45 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 200 RA, 100 fr,400 sl, 50 do, 400 ms.
Al termine della sessione mattutina l’impianto CHIUDERÀ . RIAPRIRÀ alle 13:45.

Pomeriggio
Primo turno dalle ore 14:15 alle ore 14:45 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 100 sl, 200do,100 ra,200 df;
Secondo turno dalle ore 14:45 alle ore 15:15 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 200 ms, 50 sl, 50 ra, 800 sl.
Non sono previste cancellazioni di atleti assenti in modo tale che alla chiusura delle iscrizioni saranno chiusi anche gli appelli e le società potranno stamparsi le start list.
Al fine di non creare ulteriori assembramenti di persone non sarà prevista la prechiamata.

Norme generali

La manifestazione si svolgerà a “PORTE CHIUSE” come previsto dalle ultime disposizioni nazionali.
All'interno degli impianti saranno ammessi soltanto Atleti e Allenatori.
Genitori e sostenitori non potranno entrare.
Al fine di evitare affollamenti negli spogliatoi saranno a disposizione entrambi gli spogliatoi dell'impianto.
Il riscaldamento sarà suddiviso in due turni per sessione di gare:
Mattino
Primo turno dalle ore 8:45 alle ore 9:15 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 50 df, 200 sl, 100 do, 400 sl;
Secondo Turno dalle ore 9:15 alle ore 9:45 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 200 RA, 100 fr,400 sl, 50 do, 400 ms

Pomeriggio
Primo turno dalle ore 14:15 alle ore 14:45 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 100 sl, 200do,100 ra,200 df;
Secondo turno dalle ore 14:45 alle ore 15:15 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 200 ms, 50 sl, 50 ra, 800 sl.
Non sono previste cancellazioni di atleti assenti in modo tale che alla chiusura delle iscrizioni saranno chiusi anche gli appelli e le società potranno stamparsi le start list.
Al fine di non creare ulteriori assembramenti di persone non sarà prevista la prechiamata.
Al termine della sessione mattutina l’impianto CHIUDERÀ . RIAPRIRÀ alle 13:45.

Avvisi & News

La manifestazione si svolgerà a “PORTE CHIUSE” come previsto dalle ultime disposizioni nazionali.
All'interno degli impianti saranno ammessi soltanto Atleti e Allenatori.
Genitori e sostenitori non potranno entrare.
Al fine di evitare affollamenti negli spogliatoi saranno a disposizione entrambi gli spogliatoi dell'impianto.
Il riscaldamento sarà suddiviso in due turni per sessione di gare:
Mattino
Primo turno dalle ore 8:45 alle ore 9:15 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 50 df, 200 sl, 100 do, 400 sl;
Secondo Turno dalle ore 9:15 alle ore 9:45 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 200 RA, 100 fr,400 sl, 50 do, 400 ms

Pomeriggio
Primo turno dalle ore 14:15 alle ore 14:45 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 100 sl, 200do,100 ra,200 df;
Secondo turno dalle ore 14:45 alle ore 15:15 per gli Atleti che gareggeranno nelle distanze 200 ms, 50 sl, 50 ra, 800 sl.
Non sono previste cancellazioni di atleti assenti in modo tale che alla chiusura delle iscrizioni saranno chiusi anche gli appelli e le società potranno stamparsi le start list.
Al fine di non creare ulteriori assembramenti di persone non sarà prevista la prechiamata.
Al termine della sessione mattutina l’impianto CHIUDERÀ . RIAPRIRÀ alle 13:45.

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF piano suddivisione squadre PDF 214 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 08/03/2020 Programma Gare
10:00 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
10:05 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
10:10 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
10:15 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
10:20 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
10:25 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
10:30 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
10:35 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
10:40 Assoluti F 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:30 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:35 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
15:40 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
15:45 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
15:50 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
15:55 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
16:00 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
16:05 Assoluti F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie