Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 TREVISAN MARIANNA WC 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 469
2░ 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
3░ 2 MASAT VANESSA WC 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 440
4░ 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 430
5░ 4 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 472
2░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 462
3░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 454
4░ 2 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 448
5░ 5 DE MARCHI CATERINA WC 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
6░ 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MEMO LETIZIA WC 2001 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 539
2░ 2 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 506
3░ 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 480
4░ 7 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE  
FINA 471
5░ 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 462
6░ 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 454
7░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 453
8░ 4 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 529
2░ 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
3░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
4░ 7 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 497
5░ 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 488
6░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
7░ 5 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 463
8░ 8 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 541
2░ 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 527
2░ 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 527
4░ 6 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 512
5░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
6░ 8 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 506
7░ 4 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 489
8░ 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 585
2░ 8 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 556
3░ 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 555
4░ 5 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
5░ 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 542
6░ 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 521
7░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
8░ 7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 627
2░ 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 610
3░ 5 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
4░ 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 586
5░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 578
6░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 570
7░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
8░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 687
2░ 8 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 666
3░ 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 660
3░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 660
5░ 7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 658
6░ 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 636
7░ 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 575
8░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 563
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 687
2░ 1 8 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 666
3░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 660
3░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 660
5░ 1 7 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 658
6░ 1 3 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 636
7░ 2 6 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 627
8░ 2 7 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 610
9░ 2 5 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 600
10░ 2 1 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 586
11░ 3 6 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 585
12░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 578
13░ 1 1 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 575
14░ 2 2 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 570
15░ 1 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 563
16░ 3 8 MILANI ELENA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 556
17░ 3 4 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 555
18░ 3 5 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
19░ 3 2 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 542
20░ 2 4 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
21░ 4 7 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 541
22░ 6 8 MEMO LETIZIA WC2001 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 539
23░ 2 8 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
24░ 5 4 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 529
25░ 4 1 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 527
25░ 4 3 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 527
27░ 3 1 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 521
28░ 3 3 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
29░ 4 6 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 512
30░ 5 3 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
31░ 4 5 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
32░ 4 8 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 506
33░ 6 2 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 506
34░ 5 2 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
35░ 5 7 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 497
36░ 4 4 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 489
37░ 5 1 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 488
38░ 6 3 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 480
39░ 5 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
40░ 7 7 KHAMASH NOOR2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 472
41░ 6 7 COSTA IRENE2005 3 PISCINE  
FINA 471
42░ 8 6 TREVISAN MARIANNA WC2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 469
43░ 5 5 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 463
44░ 7 4 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 462
45░ 6 6 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 462
46░ 3 7 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
47░ 6 1 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 454
48░ 4 2 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 454
48░ 7 3 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 454
50░ 6 5 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 453
51░ 6 4 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
52░ 7 2 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 448
53░ 5 8 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 445
54░ 8 3 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
55░ 7 5 DE MARCHI CATERINA WC2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
56░ 8 2 MASAT VANESSA WC2005 PARCO LIVENZA  
FINA 440
57░ 7 6 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 433
58░ 8 5 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 430
59░ 8 4 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 419
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 7 5 DE MARCHI CATERINA WC 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
Ragazzi - F
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 660
2░ 2 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 610
3░ 4 7 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 541
4░ 5 4 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 529
5░ 4 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 527
5░ 4 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 527
7░ 3 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 521
8░ 4 6 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 512
9░ 5 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
10░ 6 2 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 506
11░ 5 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
12░ 5 7 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 497
13░ 5 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 488
14░ 6 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 480
15░ 5 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
16░ 7 7 KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 472
17░ 6 7 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE  
FINA 471
18░ 8 6 TREVISAN MARIANNA WC 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 469
19░ 7 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 462
20░ 6 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 462
21░ 3 7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
22░ 6 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 454
23░ 7 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 454
24░ 6 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 453
25░ 6 4 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
26░ 7 2 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 448
27░ 5 8 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 445
28░ 8 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
29░ 8 2 MASAT VANESSA WC 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 440
30░ 7 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 433
31░ 8 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 430
32░ 8 4 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 419
Juniores - F
1░ 1 7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 658
2░ 1 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 636
3░ 2 5 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
4░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 578
5░ 2 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 570
6░ 1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 563
7░ 3 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 555
8░ 3 5 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
9░ 3 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 542
10░ 2 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
11░ 2 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
12░ 3 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
13░ 4 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
14░ 4 8 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 506
15░ 4 4 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 489
16░ 5 5 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 463
17░ 4 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 454
Cadetti - F
1░ 2 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 586
2░ 3 6 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 585
3░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 575
4░ 3 8 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 556
5░ 6 8 MEMO LETIZIA WC 2001 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 539
Senior - F
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 687
2░ 1 8 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 666
3░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 660
4░ 2 6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 627
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie