Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 514
2░ 2 ROSSI MADDALENA WC 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 494
3░ 3 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
4░ 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
5░ 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 481
6░ 7 IMPERIO LUDOVICA WC 2004 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 531
2░ 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 521
3░ 3 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 516
4░ 1 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
5░ 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
6░ 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 461
7░ 2 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 556
2░ 1 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 522
3░ 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 513
4░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
5░ 5 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 499
6░ 6 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 493
7░ 7 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 468
8░ 8 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
2░ 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU  
FINA 525
3░ 2 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 525
4░ 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 519
4░ 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 519
6░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE  
FINA 516
7░ 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 510
8░ 8 BENDAZZOLI GIADA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 553
2░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 546
3░ 2 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
4░ 7 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE  
FINA 536
5░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 531
6░ 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 521
7░ 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 511
8░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 577
2░ 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 574
3░ 4 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 560
4░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 543
5░ 5 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 532
6░ 8 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 529
7░ 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 513
8░ 3 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 575
2░ 5 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 556
3░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
4░ 3 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 547
5░ 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 531
6░ 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 530
7░ 4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 529
8░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 604
2░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
3░ 5 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 571
4░ 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 566
5░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 565
6░ 2 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
7░ 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
- 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 578
2░ 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
3░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
4░ 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 569
5░ 8 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 568
6░ 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
7░ 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 542
8░ 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
2░ 1 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 594
3░ 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 590
4░ 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 577
5░ 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 577
6░ 6 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 576
7░ 8 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 566
8░ 2 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 564
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 607
2░ 3 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 604
3░ 4 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 588
4░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 578
5░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 575
6░ 2 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 571
7░ 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 567
8░ 7 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 628
2░ 8 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 607
3░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 604
4░ 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 598
5░ 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 592
6░ 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 587
7░ 2 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 586
8░ 6 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 671
2░ 1 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 621
3░ 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 618
4░ 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 613
5░ 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 586
6░ 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 583
7░ 2 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 572
8░ 5 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 565
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 662
1░ 7 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 662
3░ 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 642
4░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 638
5░ 8 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 635
6░ 6 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 628
7░ 2 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 627
8░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 616
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 671
2░ 1 7 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 662
2░ 1 1 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 662
4░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 642
5░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 638
6░ 1 8 REATO IRENE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 635
7░ 1 6 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 628
7░ 3 5 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 628
9░ 1 2 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 627
10░ 2 1 AMBLER SOFIA CORAL2003 STILELIBERO SSD  
FINA 621
11░ 2 7 PERROTTA GIORGIA2000 HYDROS  
FINA 618
12░ 1 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 616
13░ 2 6 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 613
13░ 5 3 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
15░ 4 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 607
15░ 3 8 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 607
17░ 4 3 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 604
17░ 3 3 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 604
19░ 7 6 TOMIETTO VITTORIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 604
20░ 3 7 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 598
21░ 5 1 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 594
22░ 3 4 ZOPPELLETTO GAIA2002 TEAM VENETO  
FINA 592
23░ 5 4 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 590
24░ 4 4 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 588
25░ 3 1 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 587
26░ 2 8 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 586
27░ 3 2 DELANTONE LUCREZIA1998 TEAM VENETO  
FINA 586
28░ 3 6 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
29░ 7 4 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
30░ 2 4 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 583
31░ 6 4 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 578
31░ 4 5 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 578
33░ 6 2 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
34░ 5 5 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 577
35░ 5 7 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 577
35░ 9 6 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 577
37░ 5 6 DEL MONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 576
38░ 4 1 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 575
39░ 8 7 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 575
39░ 6 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
41░ 9 7 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 574
42░ 2 2 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 572
43░ 4 2 RIGONI LISA1998 GABBIANO  
FINA 571
43░ 7 5 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 571
45░ 6 1 POZZOBON FEDERICA1999 ROSA BLU  
FINA 569
46░ 6 8 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 568
47░ 4 8 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 567
48░ 7 7 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 566
49░ 5 8 NIERO ARIANNA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 566
50░ 2 5 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 565
50░ 7 3 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 565
52░ 5 2 PETTENELLA NINA2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 564
53░ 6 3 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
54░ 4 7 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 560
54░ 9 4 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 560
56░ 12 4 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 556
57░ 8 5 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 556
58░ 10 6 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 553
59░ 8 6 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
60░ 7 2 BRUGNOLI GIORGIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
61░ 8 3 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 547
62░ 10 4 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 546
63░ 9 1 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 543
64░ 6 6 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 542
65░ 10 2 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
66░ 6 5 SPOLAOR CARLOTTA2002 TEAM VENETO  
FINA 536
66░ 10 7 PERETTO MARIA CLARA2003 3 PISCINE  
FINA 536
68░ 9 5 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 532
69░ 8 1 SALIN GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 531
69░ 13 7 MORESCHINI ANGELICA2004 3 PISCINE  
FINA 531
69░ 10 1 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 531
72░ 8 2 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 530
73░ 9 8 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 529
74░ 8 4 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 529
75░ 11 3 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
76░ 11 6 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ROSA BLU  
FINA 525
77░ 11 2 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 525
78░ 12 1 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 522
79░ 13 6 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 521
79░ 7 1 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
81░ 10 3 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 521
82░ 11 4 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 519
82░ 11 1 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 519
84░ 13 3 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 516
84░ 11 5 RAIMONDI ERIN2004 3 PISCINE  
FINA 516
86░ 14 4 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 514
87░ 12 3 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 513
88░ 9 2 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 513
89░ 10 8 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 511
90░ 10 5 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
90░ 11 7 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 510
92░ 8 8 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
93░ 12 2 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
93░ 9 3 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 504
95░ 12 5 PERUZZO ELENA2004 3 PISCINE  
FINA 499
96░ 11 8 BENDAZZOLI GIADA WC2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 497
97░ 14 2 ROSSI MADDALENA WC2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 494
98░ 12 6 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 493
99░ 14 3 DE MARCHI ANNA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
100░ 14 5 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
101░ 14 6 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 481
102░ 13 1 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
103░ 13 5 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
104░ 12 7 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 468
105░ 13 4 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 461
106░ 12 8 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 456
107░ 13 2 BAGGIO VERONICA2004 AQUAPOLIS  
FINA 428
108░ 14 7 IMPERIO LUDOVICA WC2004 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 385
- 7 8 PRETTO GIORGIA2002 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 621
2░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 616
3░ 3 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 604
4░ 3 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 587
5░ 2 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 583
6░ 6 4 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 578
6░ 4 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 578
8░ 6 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
9░ 9 6 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 577
10░ 5 6 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 576
11░ 8 7 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 575
11░ 6 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
13░ 9 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 574
14░ 2 2 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 572
15░ 7 5 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 571
16░ 7 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 565
17░ 5 2 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 564
18░ 9 4 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 560
19░ 12 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 556
20░ 8 5 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 556
21░ 10 6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 553
22░ 8 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
23░ 8 3 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 547
24░ 10 2 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
25░ 10 7 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE  
FINA 536
26░ 9 5 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 532
27░ 13 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 531
27░ 10 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 531
29░ 8 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 530
30░ 9 8 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 529
31░ 8 4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 529
32░ 11 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
33░ 11 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU  
FINA 525
34░ 11 2 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 525
35░ 12 1 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 522
36░ 13 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 521
37░ 10 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 521
38░ 11 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 519
38░ 11 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 519
40░ 13 3 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 516
40░ 11 5 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE  
FINA 516
42░ 14 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 514
43░ 12 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 513
44░ 9 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 513
45░ 10 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 511
46░ 10 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
46░ 11 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 510
48░ 8 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
49░ 12 2 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
49░ 9 3 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 504
51░ 12 5 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 499
52░ 14 2 ROSSI MADDALENA WC 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 494
53░ 12 6 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 493
54░ 14 3 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
55░ 14 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
56░ 14 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 481
57░ 13 1 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
58░ 13 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
59░ 12 7 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 468
60░ 13 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 461
61░ 12 8 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 456
62░ 13 2 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 428
63░ 14 7 IMPERIO LUDOVICA WC 2004 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 385
Juniores - F
1░ 2 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 671
2░ 1 7 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 662
2░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 662
4░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 642
5░ 1 8 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 635
6░ 3 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 628
7░ 1 2 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 627
8░ 2 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 613
8░ 5 3 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
10░ 4 3 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 604
11░ 7 6 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 604
12░ 3 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 598
13░ 5 1 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 594
14░ 3 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 592
15░ 2 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 586
16░ 3 6 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
17░ 7 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
18░ 5 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 577
19░ 4 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 575
20░ 6 8 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 568
21░ 4 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 567
22░ 7 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 566
23░ 2 5 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 565
24░ 6 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
25░ 7 2 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
26░ 10 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 546
27░ 9 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 543
28░ 6 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 542
29░ 6 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 536
30░ 8 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 531
31░ 7 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
32░ 11 8 BENDAZZOLI GIADA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 497
- 7 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
Cadetti - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 638
2░ 2 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 618
3░ 4 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 607
3░ 3 8 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 607
5░ 5 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 590
6░ 5 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 577
7░ 6 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 569
8░ 5 8 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 566
9░ 4 7 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 560
Senior - F
1░ 1 6 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 628
2░ 4 4 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 588
3░ 3 2 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 586
4░ 4 2 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 571
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie