Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
2░ 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 468
3░ 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 449
4░ 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 439
5░ 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
6░ 1 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 338
7░ 7 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 519
2░ 7 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 502
3░ 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 499
4░ 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
5░ 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 484
6░ 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
7░ 1 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 547
2░ 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
3░ 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 528
4░ 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 523
5░ 7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 488
6░ 3 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
7░ 8 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 482
8░ 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 577
2░ 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 576
3░ 2 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 543
3░ 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 543
5░ 3 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
6░ 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 534
7░ 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 528
8░ 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
3░ 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 561
4░ 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 560
5░ 7 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 545
6░ 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 541
7░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 532
8░ 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 581
2░ 8 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 565
3░ 2 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 547
4░ 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 545
5░ 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 541
6░ 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 539
7░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 536
8░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE  
FINA 626
2░ 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 601
3░ 8 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 589
4░ 3 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 585
5░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
6░ 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 569
7░ 1 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE  
FINA 563
8░ 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 629
3░ 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO  
FINA 610
4░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 600
5░ 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
6░ 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE  
FINA 579
7░ 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 577
8░ 2 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO  
FINA 575
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 622
2░ 5 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 617
3░ 7 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 615
4░ 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 603
5░ 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 592
6░ 4 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
FINA 585
7░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 578
8░ 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 576
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 648
2░ 2 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO  
FINA 624
3░ 4 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 621
4░ 7 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
5░ 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 607
6░ 1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 595
7░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 560
- 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO  
FINA 656
2░ 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 650
3░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 633
4░ 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 629
5░ 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 624
6░ 8 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO  
FINA 622
7░ 6 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 614
8░ 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 586
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 686
2░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 654
3░ 2 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 650
4░ 8 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 645
5░ 7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 640
6░ 6 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 636
7░ 1 RIGO AURORA 1998 GABBIANO  
FINA 617
8░ 3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 549
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 766
2░ 3 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 729
3░ 5 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO  
FINA 701
4░ 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 690
5░ 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 657
6░ 8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 649
7░ 7 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 631
8░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 622
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 766
2░ 1 3 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 729
3░ 1 5 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO  
FINA 701
4░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 690
5░ 2 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 686
6░ 1 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 657
7░ 3 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO  
FINA 656
8░ 2 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 654
9░ 3 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 650
9░ 2 2 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 650
11░ 1 8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 649
12░ 6 6 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 649
13░ 4 8 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 648
14░ 2 8 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 645
15░ 2 7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 640
16░ 2 6 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 636
17░ 3 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 633
18░ 1 7 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 631
19░ 6 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 629
20░ 3 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 629
21░ 7 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE  
FINA 626
22░ 4 2 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO  
FINA 624
23░ 3 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 624
24░ 5 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 622
25░ 3 8 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO  
FINA 622
25░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 622
27░ 4 4 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 621
28░ 5 5 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 617
28░ 2 1 RIGO AURORA 1998 GABBIANO  
FINA 617
30░ 4 7 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
31░ 5 7 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 615
32░ 3 6 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 614
33░ 6 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO  
FINA 610
34░ 4 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 607
35░ 5 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 603
36░ 7 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 601
37░ 6 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 600
38░ 9 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 598
39░ 4 1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 595
40░ 5 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 592
41░ 6 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
42░ 7 8 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 589
43░ 3 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 586
44░ 5 4 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
FINA 585
45░ 7 3 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 585
46░ 8 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 581
47░ 6 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE  
FINA 579
48░ 5 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 578
49░ 10 7 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 577
50░ 6 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 577
51░ 5 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 576
51░ 10 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 576
53░ 7 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
54░ 6 2 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO  
FINA 575
55░ 9 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
56░ 7 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 569
57░ 8 8 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 565
58░ 7 1 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE  
FINA 563
59░ 9 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 561
60░ 4 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 560
60░ 9 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 560
62░ 7 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 556
63░ 2 3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 549
64░ 11 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 547
65░ 8 2 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 547
66░ 9 7 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 545
67░ 8 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 545
68░ 11 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
69░ 10 2 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 543
69░ 10 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 543
71░ 10 3 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
72░ 8 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 541
72░ 9 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 541
74░ 8 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 539
75░ 8 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 536
76░ 8 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
77░ 10 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 534
78░ 9 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 532
79░ 9 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
80░ 11 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 528
80░ 10 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 528
82░ 10 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 528
83░ 11 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 523
84░ 12 4 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 519
85░ 12 7 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 502
86░ 12 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 499
87░ 12 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
88░ 11 7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 488
89░ 13 5 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
90░ 12 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 484
91░ 12 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
91░ 11 3 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
93░ 11 8 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 482
94░ 11 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
95░ 13 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 468
96░ 13 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 449
97░ 13 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 439
98░ 12 1 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 423
99░ 13 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
100░ 13 1 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 338
101░ 13 7 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 299
- 4 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 6 6 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 649
3░ 6 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 629
4░ 7 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE  
FINA 626
5░ 5 7 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 615
6░ 6 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO  
FINA 610
7░ 7 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 601
8░ 9 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 598
9░ 6 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
10░ 5 4 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
FINA 585
11░ 8 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 581
12░ 6 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE  
FINA 579
13░ 10 7 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 577
14░ 9 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
15░ 7 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 569
16░ 7 1 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE  
FINA 563
17░ 9 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 561
18░ 4 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 560
18░ 9 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 560
20░ 7 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 556
21░ 9 7 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 545
22░ 8 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 545
23░ 11 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
24░ 10 2 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 543
24░ 10 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 543
26░ 10 3 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
27░ 8 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 539
28░ 8 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 536
29░ 8 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
30░ 10 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 534
31░ 9 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
32░ 11 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 528
33░ 10 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 528
34░ 11 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 523
35░ 11 7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 488
36░ 13 5 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
37░ 12 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
37░ 11 3 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
39░ 11 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
40░ 13 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 468
41░ 13 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 449
42░ 13 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 439
43░ 12 1 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 423
44░ 13 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
45░ 13 1 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 338
46░ 13 7 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 299
Juniores - F
1░ 1 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 657
2░ 3 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO  
FINA 656
3░ 2 2 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 650
4░ 1 8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 649
5░ 4 8 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 648
6░ 2 8 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 645
7░ 2 7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 640
8░ 3 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 633
9░ 1 7 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 631
10░ 3 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 629
11░ 4 2 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO  
FINA 624
12░ 3 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 624
13░ 5 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 622
14░ 3 8 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO  
FINA 622
14░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 622
16░ 4 4 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 621
17░ 5 5 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 617
18░ 3 6 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 614
19░ 5 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 603
20░ 6 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 600
21░ 4 1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 595
22░ 5 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 592
23░ 7 8 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 589
24░ 7 3 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 585
25░ 5 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 578
26░ 6 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 577
27░ 5 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 576
27░ 10 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 576
29░ 7 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
30░ 8 8 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 565
31░ 11 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 547
32░ 8 2 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 547
33░ 8 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 541
33░ 9 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 541
35░ 9 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 532
36░ 10 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 528
37░ 12 4 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 519
38░ 12 7 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 502
39░ 12 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 499
40░ 12 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 484
41░ 11 8 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 482
- 4 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 3 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 729
2░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 690
3░ 2 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 686
4░ 2 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 654
5░ 2 6 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 636
6░ 2 1 RIGO AURORA 1998 GABBIANO  
FINA 617
7░ 4 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 607
8░ 6 2 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO  
FINA 575
9░ 2 3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 549
10░ 12 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 766
2░ 1 5 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 4 7 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
4░ 3 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie